5:10:03

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 542 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Получать утренние однотипные сообщения от «Сентрума» стало ещё более приятней для Тэхена, чем от «бота». Да, пусть это и один и тот же набор нулей и единиц, но сейчас подобное название контакта, не побоюсь сказать, даже радует глаз. На улице сегодня завывает сильный ветер, нагибая худощавые и голые верхушки деревьев, пока сам Тэхен, поджав под себя ноги, сидит в своей гостиной, замотанный по пояс в клетчатого узора плед. Периодами слышно достаточно резкое шуршание страниц, что звучит очень гармонично с шумом ещё не до конца опавшей листвы за приоткрытыми окном. Тэхен любит читать, пусть и делает это не часто. Особенно по утрам. Особенно книги о психологии, любви или же о чем-то очень болезненном в жизни главного героя. Ему нравится читать о рассуждениях, о мыслях персонажа, нравится анализировать, сравнивать с собой и со своей жизнью. Чтение хоть как-то, но отвлекает его внимание от всего вокруг. Сейчас же в его аккуратных изящных руках удобно располагается книга «Морис» Эдварда Форстера, а длинные и ухоженные пальцы переворачивают страницу на следующую главу. Смолистого цвета глаза бегают от края приятно пахнущей страницы до средины книги, опускаясь все ниже. Веки неспешно моргают, развивая чёрные ресницы на ветру, а щека уже слегка онемевает от упирающейся о неё руки. Волнистые каштановые волосы спадают на густые брови, из-за чего порой перекрывают видимость перед глазами, поэтому парень лёгким движением смахивает те в сторону, снова возвращая все своё внимание книге, порой отвлекаясь и фотографируя понравившиеся фразы или диалоги, отсылая боту. «— ... Когда кто-то счастлив, он хочет такого же счастья другим. — Напрасно. — Мистер Холл! — Напрасно желать всем похожего счастья. Вот почему жизнь — это ад. Если ты делаешь что-то, ты проклят, и если не делаешь — проклят тоже.» Направив камеру на очередную часть диалога и сделав пальцем щелчок, Тэхен отправляет фото.

Знаешь, это ведь действительно так. Какой смысл желать человеку счастья? Люди слишком тщеславны, скупы и не только на деньги…скупы даже на простую доброту и человечность…слишком эгоистичны и жестоки, как и весь наш мир. И с каждым годом становятся лишь хуже. В нашем мире нету счастья. Оно мнимое. И нету смысла к нему стремиться. Проблемы всегда были и будут, тогда зачем?

11:43:56. Тэхен похлопывает подушечкой пальца по бортику телефона, отводя в сторону взгляд. Когда он начинает задумываться об этом, внутри становиться ещё более гадко. Не только от себя, а ещё и от окружающего мира.

Стараешься - вечно не достаточно. Ничего не делаешь - ленивый бездельник. Ты действительно проклят в этом мире. Или я бы даже сказал обречён. И дело даже не в самом мире, а в том, во что мы его превратили. И во что люди превратились сами.

Жизнь действительно один сплош…|

11:51:17. Тэхёну не даёт дописать внезапный звонок в дверь. И успевает заставить его напрячься тоже. К нему никогда никто не приходит, все письма он получает в электронном формате, и он ничего не заказывал. Тэхен чувствует как в груди начинает прорастать семя паники. Снова страх. Он сглатывает тяжело, понимая что уже не различает буквы на экране телефона из-за сильной тряски рук. Звонок слышится опять, уже длиннее и кажется бьет в обострившийся слух Тэхена так, что он не слышит даже стука собственного сердца, что сейчас выпрыгнет из груди. Руки не с первого раза цепляют край пледа, убирая тот в сторону, как и книгу, что скатилась по коленям Тэхена на пол. На ватных ногах он шагает в коридор и, проходя мимо кухни, кидает взгляд на нож. Что-то внутри кричит ему взять тот для самообороны, но здравый смысл где-то приглушенно шепчет, что весь страх Тэхена - выдумка. Тэхен почему-то прислушивается, и с дрожью в голосе выдохнув проходит дальше, становясь около двери. Сейчас парень очень сильно жалеет, что так и не вызвал мастера починить глазок, ведь тот давным-давно сломан. Посмотреть кто или что стоит по ту сторону не открыв дверь невозможно. Тэхен прижимается ухом к деревянной поверхности входной двери, пытаясь выслушиваться, но не слышит ничего кроме глухого шума внутри дерева. Он бы и не открывал, сделав вид что не слышит, но в звонок долбятся третий и четвёртый раз…а Тэхен пугает этот звук. И долго он так не просидит. Что ему остаётся, кроме как рискнуть и открыть перед собой тёмную неизвестность? Губы парня дрожат, когда тот открывает замок и положив ладонь на холодную металическую ручку нажимает на неё, слыша щелчок то ли от двери, то ли где-то у себя внутри. Он открывает дверь и на бледную как у мертвеца кожу резко падает желтоватый свет из коридора подъезда, что немного ослепляет вечно сидящего в своей вампиром мраке Тэхен. Он жмурится, и прежде чем зрение восстановит чёткость восприятие света и контрастность цветов, он распознаёт ранее уже где-то слышанный им голос. — Здравствуйте, прошу прощения, не вы заказывали доставку японской кухни на дом? — спрашивает все ещё чёрная фигура, — В вашем подъезде такая странная расстановка квартир, ещё и никакая не подписана, я совсем не поним… — тот внезапно запинается, утащившись на перепуганного парня, — Тэхен?.. Услышав своё имя, Тэхен оторопел. Он резко перевёл испуганные глаза на парня и увидел перед собой никого иного как Чонгука, того самого назойливого юношу, с которым он около двух недель назад встретился на скамейке в парке. Он все ещё помнит его имя. Что управляло Тэхеном самому дьяволу не известно, но он, охвачен каким-то неизвестным ему страхом, просто в спешке захлопнул дверь перед парнем, прижавшись к ней спиной. Его взгляд устремлён на слегка приоткрытую дверь в спальню комнату, что начинает раздражать и вводить в паническое состояние ещё больше. Тэхен любит когда все двери закрыты. Так ему спокойнее. Его дыхание заметно участилось, слышно как будто сами стены шумно выдыхают, давят на трясущегося парня, становятся больше и выше, но это всего лишь эхо, создаваемое в продолговатом коридоре. Сам Тэхен же, вцепившись пальцами в дверь, сползает вертикально вниз, задирая из-за трение белую футболку вверх. Его ногти издают режущий слух скрежет по лакированной двери, пока тот не касается ледяного пола выложенного плиткой. Он резко поджимает под себя ноги, высовывая те из тапок и утыкаешься лицом в колени, понимая в какой-то момент, что те все как будто под водой. На глазах образовываются слёзы, что пока что бездумно капают с подбородка вниз, а трясущиеся руки уже сжимают клочок кудрявых волос, впиваясь ногтями в ноги. Сейчас начнётся…Сейчас это снова повторится…Дрожащие губы по чуть-чуть вдыхают воздух, пересушивая язык. Он не хочет…Не хочет больше здесь находится. Позвольте же ему наконец-то уйти. Уйти из этой гребенной жизни. — Тэхен?… — снова слышится уже глухой и не совсем чёткий голос все ещё стоящего за дверью Чонгука, — Простите, я не хотел вас пугать. Вы в порядке? А Тэхёну хочется кричать. Хочется, но он все ещё не может, лишь повторяя словно мантру «прошу уйди» себе под нос. Никто не должен видеть его таким. И никто не должен знать где он живёт. Никто. Никто! В дверь слышится снова стук. Почему? Почему он должен все это терпеть? Почему он не может жить спокойной? Жить без проблем? «Почему?» — вечный и самый бесполезный вопрос в его голове. — Тэхен…я просто хочу убедиться, что с вами все хорошо, — с Тэхеном не все хорошо и никогда хорошо не будет. Почему этот не пойми кто вообще интересуется его состоянием? На мгновение внутри Тэхена проскочило колкое чувство дежавю, как будто он знает этого человека уже достаточно долгое время. «Просто уйди…» продолжает гипнотизировать разум Тэхена. — Просто уйди… — лишь немыми губами произносит парень, — Уйди…уйди… — ещё громче, как по нарастающей шепчет тот, пока истерика накатывает с каждой секундой все сильнее, — П-просто…просто… — кажется, воздуха в лёгких становиться меньше и единственное о чем сейчас в глубине души просит Тэхен это: — Просто уйди! — парень сам не замечает как громко выкрикивает и бьет кулаком по двери за спиной — Уйди! Уйди! Уйди! Тэхен слышит шум за дверью, какой-то непонятный шорох и чирканье по дереву чём-то острым. Он решил испортить ему двери в отместку? Или ломится внутрь? С другой стороны это не имеет значения. Тэхену уже плевать. В какой-то момент все резко прекращается, а через недолгое время становится чётко слышно удаляющиеся чужие шаги. Парень прислушивается, не двигается с места пару минут. Кажется действительно ушёл. Тэхена постепенно отпускает, особенно когда слышит еле уловимый звук уведомлений, доносящийся из гостиной. Это бот отправил очередную рассылку рекламы. От осознания, что Тэхен не один, если это можно так назвать, паника медленно растворяется, как будто ее разжимает несуществующий кулак в районе груди и та стекает виз по венам, стопорясь на кончиках пальцев. Парень медленно встаёт с пола, придерживаясь я немного поцарапанную им же самим дверь и разворачивается медленно лицом к двери. Там точно никого нет? Здравый смысл подсказывает, что за дверью пусто, но его внутренний демон снова начинает нагонять страх. Ледяными руками Тэхен снова нажимает на ручку и сглотнув чуть приоткрывает дверь. Чонгук действительно ушёл, но забыл что-то на полу. Какой-то небольшой оторванный откуда-то кусок бумажки, на котором что-то написано. Особо хорошим зрением Тэхен не блещет, так что приходиться взять тот с пола и, снова заперев дверь, пойти обратно в гостиную. Правда читать он не спешит. Сердце все ещё колотиться и начинает болеть. Парень идёт в ванную комнату, заходя в неё привычно спиной и умывается холодной водой, тяжело выдыхая. Как же он устал. У него и без того было все ужасно, теперь ещё и эти непонятные столкновения с этим…Чонгуком откуда не возьмись происходят, от чего Тэхёну ещё хуже. Уже сидя на диване и быстро глянув рекламку от бота, Тэхен надевает очки. Кусок бумаги совсем маленький и написанное на нем, что бы то не было, довольно мелким шрифтом, так что даже в очках ему приходится щурится и приближать бумажку ещё ближе к лицу. В конце концов Тэхен рассматривает ничто иное как набор цифр, похожих на номер телефона. Номер?…Парень поворачивает машинально голову в сторону коридора и после снова обратно возвращает своё внимание бумаге. Этот Чонгук оставил ему свой номер? Но зачем?…Зачем черт возьми ему сдался Тэхен? Что ему нужно от него? От простого убитого жизнью человека не имеющего ничего и никого вокруг? Почему-то в голову пришла мысль о сексуальном рабстве или о торговле людьми, от чего по коже парня прошлись мурашки. Тэхёну даже от мысли о сексе становится не по себе, если не отвратительно вовсе. Он махает головой, словно пытается встряхнуть мысли и ещё раз кинув взгляд на бумагу убирает ту в книгу, закрывая ее. Пропало какое-либо настроение читать.

***

Вечер. Сегодня снова на небе ясно. Лишь ближе к одиннадцати ночи Тэхен успокоился достаточно, чтобы рассказать боту о случившемся сегодня утром.

…И я захлопнул перед ним дверь. А потом он ушел и оставил бумажку под моей дверью. Там написан номер. Я не знаю чей, но мне кажется, что это его.

23:04:09.

Я сильно испугался, что у меня случится приступ. Но я услышал, что ты прислал что-то в наш чат. И мне полегчало. Мне не нравится, что этот Чонгук знает где я живу.

23:07:12. Тэхен кидает взгляд на полярную звезду, что светит прямо в его окно и перекладываю голову на другую щеку, лёжа на подушке.

Сентрум…

23:15:01. Он никогда не отвечает на «Сентрум», что растапливает Тэхена и заставляет его ещё чаще вспоминать о том, что по ту сторону экрана никого нет.

Думаешь, мне стоит внести его номер в контакты?.. Мне страшно, сентрум… Я боюсь людей…Я не люблю людей…Не люблю знакомства…Зачем я ему? Что ему нужно от меня?…

Тэхен сам не замечает, как начинает снова плакать. Он устал от слез. Они ему осточертели.

Помоги мне..

23:17:47. Тэхен шмыгает носом и откладывает в сторону телефон. Всего чуть меньше шести часов на спокойный сон. Шесть часов на возможность отключится от внешнего мира. Шесть часов до пяти утра. До новой панической атаки. 5:10:00. В телефоне появляется новый чат с контактом, подписанный как «Этот Чонгук» с одним лишь сообщением «Прости». И ровно через три секунды та самая бумажка с номер падает на пол под немой град из глаз Тэхена.
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник