Часть 5
23 декабря 2022 г., 01:43
Примечания:
Извиняюсь что пропадала, но вот новая часть :D
Когда Андрей уснул, ему начал сниться сон о том самом парне и ему снилось, что они были вместе, всё было хорошо, счастливо и так продолжалось до утра
Но тут он проснулся
Полу-сонный Андрей потянулся к телефону чтобы посмотреть на время и там писало 6:03
За окном ещё было темно, а спать ему уже не хотелось, поэтому он взял телефон и зашёл в тик ток
Андрей лёжа на койке и листая ленту краем глаза увидел что дверь в палату открылась
-Здравствуй Коваль-сказал доктор и вошёл в палату
-З..здравствуйте-ответил Андрей
-К вам тут нового человека в палату поселять, он скоро придёт-дополнил доктор
-Аа..понятно, а что за пациент?И когда меня выпишут?-спросил он
-Пациента вы попозже увидите, а выпишут вас все же через два дня-ответил доктор
-Но вы же говорили что выпишите сегодня!-сказал нахмуренный Андрей
-Всё же из-за того, что я неправильно просчитал кое что, тебе придется побыть здесь ещё в районе двух дней-сказал доктор
-Двух дней включая сегодня?-спросил он
-Нет, этого и ещё двух дней-сказал доктор
-Капец-ответил Андрей -Кстати, так а что с пациентом?Можно все таки побольше узнать?
-Да так, ничего особенного, руку сломал когда подскользнулся на улице-ответил доктор
-оу..понятно-сказал Андрей
Пару секунд тишины нарушил доктор
-Ну ладно, Коваль, извини но мне пора!-сказал врач и вышел из палаты, закрыв за собой дверь
-Хм, ну..окей, против "новых соседей" ничего не имею-сказал Андрей с усмешкой, лёг обратно на койку и уставился в телефон
Время прошло быстро, поэтому когда ему наскучило,он посмотрел на часы, на которых уже было 7:26 и на улице начало светлеть
-Эх ладно, надоело в телефоне сидеть, иду может прогуляюсь пока-сказал он, поставил телефон в карман и вышел из палаты от "нефиг делать"
Он направился к лестнице и не заметив табличку "ВЫМЫТ ПОЛ, ОСТОРОЖНО!"
Андрей полетел с лестницы вниз..
-ай..ебен бобен...моя башка..бляяяя-немного проорал парень
К нему тут же подбежала медсестра, а сам же он отключился /впрочем, ничего нового)/
Очнулся уже Андрей вечером, или даже ночью
Он просунул пальцы в свои кудряшки и почувствовал что на лбу и на некоторых местах головы был бинт
-мгхм, снова 300 млрд дней лежать в больнице, почему я такой лох..-сказал заспанный Андрей
Парень повернул голову и увидел другого парня, лежащего паралельно ему
Он Андрею очень сильно кого-то напоминал, но он не смог вспомнить кого
Тот парень то ли спал, то ли в отключке был, но скорее всего спал, так как на часах было 2:49
Андрей ещё пару минут полежал, но все же он приподнялся, встал и тихонько пошёл к выходу из палаты, чтобы не разбудить своего нового "соседа" по палате
Парень спокойно вышел, осмотрелся немного и пошёл к заведующему врачу, кабинет которого был там
Как ни странно, доктора не было, а была только дежурная и несколько медсестёр
-З..здравствуйте-сказал Андрей, войдя в кабинет
-Ну здравствуй, чего не спишь? Болит что-то?-спросила дежурная
-Да вроде нет, не болит, просто только проснулся, решил пойти к доктору, но забыл что уже поздно и его нету-ответил парень
-Ну да, нету, поэтому приходи завтра. А и ещё, а ты чего к нему шёл то?
-ну..просто ко мне в палату "подселили" одного человека, хотел спросить кое что
-Что? Я возможно смогу сказать
-Как его зовут?
-И это все что ты хотел спросить?
-и ещё, почему он здесь
-Ну ка для начала назови номер палаты и свою фамилию
-Палата номер 23 вроде бы, а фамилия Коваль
-угу...так...ну к тебе, как ты говоришь "подселили" некого Валеру, Валеру Гостера. Он тут потому что..э...не..извини с этим не помогу..не могу найти, завтра у дока или у него же и спросишь. Все, иди-ответила она Андрею
-Хорошо..я понял, спасибо! До свидания-с небольшой улыбкой сказал паренёк и удалился из кабинета
Пока Андрей шел, его разум был весь в раздумьях
*Мысли Андрея*: Валерий Гостер значит..стоп....это же мой заказчик...бля....я то думаю кого он мне напоминает...-вдруг "осенило" /прям чудо))/ парня
-Почему то у меня такое ощущение, будто мне щас всыпят, хотя я вроде ничего такого не сделал..-тихо произнёс Андрей, аккуратно заходя в палату
-ну, вроде спит валерчик..-также тихо сказал парень и направился к койке
Когда он сел на неё, койка начала скрипеть
-дурная койка..тьфу ты блин, не скрипиии..-шепотом сказал парень и быстро лёг, стараясь не резко двигаться, чтобы она так не скрипела
-мгм..что такое..*зевок*-сказал полу-сонный, немного грубый голос из противоположного края комнаты
*Мысли Андрея*:ВААААА Я ЕГО РАЗБУДИЛ БЯЛЛЯЯ
-Извините, я не хотел вас будить, это все эта дурацкая койка..-с немного грустной интонацией сказал Андрей
-Ничего страшно...кхм..так...ты же Андрей? Коваль?..ну тот художник..просто голос очень похож-сказал светловолосый парень, будто из мечт самого Андрея
-А..ээ..да..это я...простите..-с виноватым и немного смущенным видом ответил кудрявый паренёк
-хорошо, тогда завтра поговорим, окей?-спросил Валерий
-Д..да, конечно-ответил Андрей с мыслью о том что ему капец
-Ну а сейчас лучше ложиться спать, поздно уже, почти три часа ночи..-уже тише произнёс светловолосый
-ага..-также довольно тихо ответил кудрявый парень -тогда спокойной ночи?
-спокойной ночи..*зевок*-спокойно ответил Валера и довольно быстро уснул
Андрей же все никак не мог уснуть, его голову посещали самые разные мысли, от ситуации, которая произошла пару минут назад, до того, как живут дикобразы /лол ну находу придумала¯\_(ツ)_/¯)/
Ему хотелось спать, но из-за всех мыслей не получалось уснуть
Но как то /когда наверное он всю галактику обдумал/ он уснул, правда аж через два часа. И не на долго, поэтому уже в семь утра Андрей проснулся
На улице едва светало, а его новый сосед по палате также уже не спал
Он сидел на своей койке и листал что-то в своём смартфоне
-мм..-пробормотал кудрявый парень, приподнимаясь со своего "ложа"
-Ну..доброе утро..-произнес Валера
-доброе...*зевок*..утро-ответил полу-сонный Андрей -а вы..
-Можно на ты, если хочешь-прервал его светловолосый
-хорошо...а ты чего не спишь то? только вон, семь утра-спросил парень
-Не спиться уже просто, вот и решил посидеть в телефоне немного..а ты чего так рано проснулся?-сказал Валера
-привык уже, рано вставать, мало спать..-ответил Андрей и поднялся на ноги
Он открыл тумбочку чтобы достать то злосчастное расписание и достал листочек
Примечания:
Готовиться 6 часть, поэтому ждите)
(уже готово 700+ слов)