Часть 35
7 октября 2022 г., 16:18
-Мы одного отпустили из за недостатка доказательств
-Как отпустили?-разозлено произнес Кирилл
-Мы его дольше 48 часов держать не можем,сам знаешь-парировал Егор
-Вас на сутки нельзя оставить или как? Это же главный подозреваемый был-уже кричал парень
-У него алиби, и все свидетели есть-пожал плечами и опустил взгляд напарник
-Где его адрес?
-Кирилл,ты серьезно хочешь к нему поехать?
-Давай его адрес-нетерпеливо сказал Колесников.
Через минуту он забрал бумажку с адресом у напарника и отправился по назначенному адресу.
Час езды по Москве и Колесников оказался на месте. Ещё раз посмотрев на бумажку,он передернул пистолет и всунул его в кобуру. Выйдя из машины,парень накинул капюшон и направился к нужному подъезду. Хорошо,что дверь была приоткрыта,поэтому парень без труда вошел в дом. Поднявшись на лифте до 24 этажа,он вышел на площадку,с которой виднелся весь район. Подъезд был обшарпанный и не совсем чистый,но парня это совсем не смутило. Колесников прошёл по тёмному коридору,осматривая каждую квартиру и ища нужны номер. Дойдя до конца,Кирилл остановился у 124 номера. Звонка у двери не было,поэтому пришлось стучать. Пару секунд и послышались чьи то шаги. Дверь открыл мужчина, совсем недружелюбного вида в спортивных штанах и майке
-Ты к кому?-вальяжно обратился он к Колесникову
-Влад Ситников здесь живет?-после слова опера,мужчина осмотрел его подозрительным взглядом с ног до головы и видимо что то заподозрил
-Его сейчас нет
Кирилл уже так часто видел такое наглое враньё,что сразу достал «корочку»
-А если найду?-он прошёл в квартиру не дождавшись разрешения «хозяина»
-Э,ты куда пошёл то? Нет его здесь-попытался остановить его мужчина
Колесников прошёл на кухню,где сидел молодой парень
-Вставай и идём в участок-приказным тоном произнес оперуполномоченный
-А с какого это перепугу,товарищ начальник?-произнес расслаблено Влад,вставая со стула-ваши меня сегодня отпустили. Сказали,что никаких претензий нет. Есть ещё вопросы?-он подошёл ещё ближе к Кириллу
-Есть-и после этих слов завязалась драка. Колесников со всего размаху ударил Ситникова по печени,от чего другой упал на пол. Второй удар он произвёл ногой по грудной клетке,от чего Влад начал задыхаться и корчиться на полу
-Начальник,ты чего делаешь-в комнату ворвался второй мужчина
-Не мешай-он вытолкнул его из кухни и закрыл дверь-А ты-он указал пальцем на парня и присел на корточки рядом-лучше рассказывай сейчас всё. Где оружие? Где деньги?-почти прокричал полицейский
-Не понимаю о чем вы,начальник-смеясь проговорил парень
-Смешно тебе?-улыбнулся Кирилл и замахнулся третий раз. Этот удар последовал прямо по лицу парня. У него сразу же потекла кровь из разбитой губы-Я жду
-Тебе не ко мне надо-давясь кровью,ответил Влад
-А к кому?-грозно произнес опер
-Тебе девченка нужна-он сел на пол,облокотившись спиной об холодильник-я по твоему лицу вижу,что уже знаком с ней-он ухмыльнулся
-Она тут причём?-уже как то взволнованно произнес Кирилл
-Ну не я же с ментами тусуюсь-Ситников усмехнулся,за что получил ещё один удар в печень.
-Хоть пальцем ее тронешь-в тюрьме сгниешь-пригрозил Колесников парню
-У тебя на меня ничего нет
-Не волнуйся,найдём что нибудь-Колесников поднялся с пола и встал,отряхивая брюки-больше сказать нечего?
-Так я и ничего не делал,начальник-вновь улыбнулся парень,вытирая тыльной стороной ладони кровь с губ-я тебе советую поговорить с ней
Кирилл в последний раз посмотрел на него и вышел из комнаты. За дверью стоял мужчина и все подслушивал. Парень бросил на него злобный взгляд и покинул квартиру.
Ударив несколько раз по рулю,Кирилл не мог понять,почему Аня покрывает этих людей? Она ему так толком и ничего не рассказала,а уже который раз все ниточки указывают на неё и на того «Андрея»,которого никак не могут поймать. «Ещё и на этого Влада ничего не оформишь»-подумал Колесников. И в правду-по всем бумагам парень был чист. В день совершенных преступлений у него было алиби,которое подтверждали другие люди. «хорошо устроился»-пронеслось в голове у парня. Без информации,что скрывает Аня ему не раскрыть дела. Хотя раскрыть,только через пару месяцев,пока не совершиться ещё одно громкое преступление. Оставалось только как то подобраться к девушке. Теперь это было совсем уж не просто: все его свободные мысли были заняты ей. Но совсем в другом русле: он хотел проводить с ней время вне работы. Отдыхать с ней. А не добрашивать. Хотел не мешать рабочее и личное. Но опять это приходится делать. Вновь и вновь.