Again and again

NC-17
В процессе
296
4
Mr Mystery соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 614 страниц, 347 666 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
296 Нравится 287 Отзывы 121 В сборник

Он ведь всё еще должен радоваться, да?

Настройки
Он ведь все еще должен радоваться, да? Хотя, если честно, когда он делал предложение, Шастун никак не думал (хотя мог бы немного подумать своей кудрявой башкой и предположить, что если девушка столько лет ждала свадьбы и наконец ее дождалась, она вцепится в эту идею всеми своими маленькими наманикюренными коготочками), что напоминаний об этом станет НАСТОЛЬКО много. Ну как-то... сделал - и сделал, сугубо формально перешел в статус жениха и достаточно, люди, вон, по нескольку лет бывает так ходят, прежде чем реально пойти в ЗАГС... Но, видимо, не с Ирой. До ЗАГСа они, конечно, пока так и не дошли - опять же, чисто формально, у него была хоть какая-то похожая на правду отмазка - график гастрольного тура на осень уже крепко расписан, а на следующий год еще не утвержден, пока нет понимания, какие даты будут точно свободны, но, кажется, Ире и без этого довольно таки неплохо. Кажется, за последнюю неделю, едва они вернулись домой из Воронежа, он видел всё, что может быть связано со свадебной темой - все модели свадебных платьев, актуальных в этом сезоне, рейтинг московских ресторанов, предоставляющих услуги свадебных банкетов, полный ассортимент обручальных колец из практически всех ювелирных мастерских - чтобы не как у всех, ага, как же. Голова нещадно гудит, шестеренки судорожно цепляются друг за друга и пытаются затормозить этот бронепоезд под кодовым названием "Ира-невеста", и с каждым днем от всего происходящего тошнит все сильнее. Причем тошнит даже в прямом смысле слова - он честно каждый раз изо всех сил пытается не проблеваться, после того, как с натянутой улыбочкой впихивает в себя заботливо приготовленную оживившейся во всех смыслах Кузнецовой еду. Желание наебениться до чертиков, танцующих ламбаду растет с еще более стремительной прогрессией. Сука, как же было хорошо, когда Ира была в Воронеже - можно было реально квасить и не ловить на себе укоризненных взглядов. А сейчас ему вообще это противопоказано - Ира знает о его проёбе, и если он уйдет в запой - будет слишком очевидно то, насколько не так идет все относительно ее светлых представлений о еще более светлом будущем. Но, сука, как же хочется... Сил нет вообще. Ни на работу над разработкой новых проектов, ни на ведение соцсетей, ни на что. Он просто, кажется, выпадает из всего окружающего мира, впадая в охуевший от жизни анабиоз, которому не хватает только одного - хорошего крепкого градуса. А после сомнительного участия в выборе арки для выездной церемонии чашечка терпения все-таки переполняется, и, дождавшись, пока его теперь-уже-невеста убежит по каким-то очередным косметическим делам, он звонит Позову. - Диман, спасай. Забери меня отсюда. Зато на другом конце Москвы в это время царит беззаботное простое человеческое счастье. Диму, по праву, можно назвать примерным семьянином - его жена всегда сверкает глазами и радуется жизни, находя себя в дизайнерских штучках и воспитывая двоих прекрасных детей; дети одеты и обуты с иголочки, отец проводит с ними все свое свободное время, занимается с Савиной, учит с ней стихи, водит на рисование; с Тео Дима просто обожает дурачиться, стрелять друг в друга водяными пистолетами, играть в гонки и просто беситься в детском игровом центре. Всё это - простое человеческое счастье, которое Поз заслужил, являясь человеком с большой буквы "Ч" и просто хорошим мужем и отцом. Он всегда искренне желал такого же семейного счастья Шасту, у которого наблюдал большой потенциал стать хорошим мужем и примерным отцом. Но Поз сомневался, нужно ли Шасту это счастье с Ирой?... Да, она, безусловно красивая, не глупая, веселая и...всё. А Шаст, он хоть и кажется, на первый взгляд, человеком с типичными мужскими потребностями - пожрать, посрать, поспать и потрахаться, все же является человеком глубокой и тонкой душевной организации, в чем Дима всегда был убеждён. Для него важно долго и душевно разговаривать, втягивая по счёту 10-ую сигарету; важно ловить моменты глазами и ощущениями, а не фотографировать с утра до вечера Иру на природе , в каждом её ебучем уголке. Поз часто замечал за ними тендецию абсолютного отсутствия взаимопонимания даже в таких простых вещах как юмор. Ира часто обижалась на шутки Шаста, а Шаст часто не догонял, шутит ли Ира, и надо ли тут смеяться, или она говорит всерьез. В общем-то, кроме красивой картинки, Поз не находил у них ничего общего. Но он пихал глубоко в задницу своё никому не нужное мнение, и просто приятно проводил время, когда они вчетвером встречались. А сейчас, вдоволь наигравшись с Тео в прятки, Дима выходит на балкон за очередной порцией никотина, удовольствие от которой прерывает телефонный звонок — и довольно неожиданное «Шаст» на экране. - И тебе здарова, Шаст. Что там, Ира тебе уже весь мозг объебала с этой свадьбой? А я предупреждал... Бабы - они такие, они ждут сигнала в виде предложения, чтобы сорваться с цепи, - смеётся Позов, краем глаза поглядывая в сторону гостиной, посмотреть, не проглядывается ли Катя на горизонте. Голос Димы здесь и сейчас ощущается вдруг как глоток свежего воздуха среди клоаки вонючего болота. Причём воняет то в этом болоте не Ира - воняет он сам, воняет его разлагающееся, человеческое счастье, медленно и обречённо идущее ко дну. А Ира так - только радостно залезает ему на плечи и прыгает с них, купаясь и не замечая запахов разложения. А он, конечно, дурак - изолировался от всех соцсетей, не желая видеть посты Серёги и... Того, о ком думать сейчас нужно в последнюю очередь, и при этом забывает, что у него всё ещё есть друзья - Поз, Макар, есть их поддержка в которой он, оказывается, так отчаянно нуждается. - Блять, Поз, ты просто не представляешь.. Мне просто слов не хватит... Если я сейчас ещё услышу хоть слово про кольца или клятвы, я блевану прямо на диван. Забери меня куда угодно, и желательно, чтобы там было бухло, умоляю... - благо, что Дима не в курсе того запоя, в котором он пребывал в момент приезда Попова... И запалившего это за компанию Матвиенко. Так что вряд ли он начнёт осуждать его за здоровое мужское желание выпить, по крайней мере, пока не разглядит как следует отекшие синяки под глазами и бледные пятна вместо здорового румянца на щеках. Даже не выпивая уже больше недели, с каждым днём он начинает выглядеть всё хуевее, хоть и изо всех сил пытается держать марку перед Ирой и хотя бы не зарастать щетиной, которая сразу добавляет 80 очков к образу бомжа. Позов хрипло, в своей манере, смеётся в трубку, замечая искреннее раздражение Шастуна поведением Иры. Поз проходил через это всё, правда ему не было до блевотины сложно воспринимать предсвадебную атмосферу дома, поэтому Шаста он понимает не в полной мере. Но поддержать друга и отвлечь от всей этой суеты в менее блевотной атмосфере он будет только рад. - Хорошо. Я сейчас скину тебе локацию, буду там через час. Поз уже знает куда они с Шастом пойдут "отвлекаться". Это их совместно излюбленный паб, в который они часто забегают в свободное время тупо выдохнуть, выпить и посмотреть футбол. Через час он оказывается в месте назначения, и, заходя в паб, видит сидящего за одним из столиков Шастуна. Поз искренне и широко светит своей добродушной улыбкой, увидев друга, которого охуеть как давно не видел, и он очень рад, что Шаст все же выбрался из предсвадебной пучины и вытащил его из дома. Только, наконец, увидев Антона вблизи, Поз недоумевает - разве так должен выглядить счастливый новоиспеченный жених? Глаза Шаста не как обычно весёлые и светящиеся, напротив - тусклые, потухшие и разве что радостные лишь от встречи с Димой. А сам Шаст пиздецки бледный, с темными кругами под глазами, похудевший и, видимо, всерьез заебавшийся от предсвадебной суеты. По крайней мере, Поз надеется, что заебавшийся вид следует исключительно исходя из навязчивой и докучающей свадьбой Иры. Прямо сейчас хочется даже не порадоваться за Шаста, а пожалеть его. Тепло поздоровавшись с Антоном, Дима садится напротив, за столик и уже с более серьезным и внимательным взглядом рассматривает Шастуна. - У тебя что, кошка повесилась дома? Да, Антон с одного короткого взгляда в навигатор, даже когда карта ещё не успевает до конца свестись во вбитой точке понимает, куда зовёт его Позов. Просто идеально - настоящее мужское заведение, такое, где и не непристойно дорого и пафосно - это больше по части Арсения... Сука, да когда он наконец перестанет вспоминать его при каждом удобном случае. Но и при этом достаточно недёшевое, чтобы не встречать там толпы малолетних бухариков, половина из которых ещё и может хорошо их знать в лицо. Поменьше баб, побольше хорошего алкоголя - как крепкого, так и привычного хмельного. Он, кажется, даже слегка расцветает на недолгое время - по крайней мере, пока натягивает что-то приличнее, чем домашние растянутые шорты и разбирает дурацкий домашний хвостик, облагораживая свою заросшую кудрями шевелюру. Ехать ему даже ближе, чем Позу - поэтому он ожидаемо оказывается в баре-пабе первым, и, занимая предложенный столик, пользуется возможностью, сходу заказывая себе литровую кружку тёмного стаута и, для разогрева, пока Дима не видит и не осуждает - сотку виски, который опустошает одним крепким залпом, наплевав на все правила с понижениями градуса. Похуй - будем считать, что это был эдакий ёрш для буржуев. Следующее просветление наступает, когда крепкий алкоголь плещется уже где-то в конце пищевода, а на горизонте виднеется лысая макушка Димана. Господи, как ему не хватало этого... Просто близкого друга, который никак не замешан во всей хуете, которая происходит с его жизнью. - Люк живой, а мне вот очень хочется. Бля, Поз, надо было тебе сразу позвонить, нахуй я по 16 часов в сутки слушал эту хуету про выездные регистрации и модные металлы для колец. Я породил зло, Поз, пиздец, если бы я знал, какое зло породил... Мы ещё заявление не подали, а я уже хочу, чтобы это всё закончилось как страшный сон, как будто ничего не было... К ним вновь подходит официант, и Дима так же заказывает себе хмельного светлого, и продолжает выслушивать пиздострадания Шаста, по всей видимости, удачно сбежавшего из дома. Да уж, Ира , конечно, перегнула. Не успел ей Шаст сделать предложение, как он уже успел пожалеть обо всём. Дима еле сдерживает смех и "А ты ржал, когда я рассказывал..", и просто обходится ехидной ухмылкой на лице. - А это вы еще не дошли до репетиций свадебного танца у лучшего хореографа Москвы..- усмехается Поз, отпивая из уже принесенного бокала, - Ну, ёпта, Шаст, это нормально. А ты чё хотел? Чтобы она сидела, чесала зад и гоняла с тобой в фифу? Это, блять, её мечта была, в конце концов... Ну, наверно. Дима не берется размышлять за Иру, но он уверен, что за шесть лет у нее успело созреть желание выйти замуж за Шаста. Но она заслуживает уважения, что за столь длительный промежуток совместной жизни она не прожужжала все уши Шасту с этой злополучной свадьбой. Потому, вполне нормально, что сейчас девушка отыгрывается по полной. - Блять, я надеялся что она хотя бы этим займётся когда мы заявление подадим, а не через два часа после предложения! Нет, серьёзно, это я чего-то не понимаю, или так и должно быть? - да, Шаст прекрасно помнит их молодые годы, помнит как женился Дима, помнит как тот тоже ходил с заебанным ебалом со всей этой свадебной суетой, но... Но по крайней мере Дима, несмотря ни на что, был счастлив. Он женился на любимой женщине, а не скрывался от собственных страхов. И как объяснить это Диме, если тот вдруг всё таки заинтересуется его состоянием, он пока не понимает от слова совсем. - Ты ж сам знаешь, у нас осень вся гастролями расписана, уже осталось то всего ничего... - тут он едва заметно морщится - об этом он старается не думать, потому что час, когда придётся снова видеть Арсения, снова стоять с ним плечом к плечу на одной сцене неумолимо близится, а он вообще не представляет, каково.... Каково это будет, каково будет рядом с ним шутить, и не провалится ли это турне с треском после первого же концерта... - А на зиму-весну ещё нет графика, и хер его знает, даже дату рано выбирать, а она уже всё, торт заказывает, блять.. - и Шаст даже не думает о том, что настолько привык к этой отмазке и сам в неё поверил, но по факту то всё это разбивается об одно признание Стасу, который бы просто обосрался от счастья с подобной новостью и чуть ли не перенёс уже имеющиеся концерты ради такого события, не то что помог бы подстроить график как было бы нужно. Дима слушает Шаста и понимает, что от того действительно даже не пахнет "семейным счастьем". Он ни разу не сказал о том, как он рад, что наконец они с Ирой скоро поженятся, или как волнительно было делать Ире предложение, ну или хотя бы нечто наподобие этого. Ведь он любит Иру, раз собирается пожениться с ней? Или как ? Или любовь уже не главный фактор для предложения руки и сердца девушке, с которой ты уже дохуя времени вместе? Диму очень опечаливает настрой Шастуна, но он не знает , как задать определенные вопросы и с какой стороны подойти. Может, стоит остановить Шаста от неправильного решения, которое может испортить не только его, но и Ирину жизнь? Но какое Поз имеет на это право, и правильно ли это будет сейчас, когда предложение уже сделано? Но, блять, ведь видно по Шастуну, что ему всё это мягко говоря в тягость. Ведь счастливый человек в предвкушении свадьбы в последнюю очередь будет задумываться о графике концертов. - Шаст, не пойми меня неправильно... Но мне нужно спросить. Ты... уверен, что хочешь жениться на Ире и прожить с ней остаток дней? - Поз сейчас спрашивает абсолютно серьезно, без намека на иронию, - Просто, прости, но ты, блять, абсолютно не выглядишь счастливым. Мы, мужики, все заебываемся перед свадьбой, но не настолько же, чтобы выглядеть таким опустошенным и раздраженным спустя пару недель после предложения. Шаст... нужно быть по жизни с тем человеком, от которого у тебя, блять, дух захватывает... Которого ты готов терпеть и ворчащего, и злого, и бесючего, потому что, сука, любишь и не представляешь своей жизни без него. Потому что, если можешь представить сейчас, то ну его нахер, при малейшей ссоре она будет тебя дико бесить и всё, что ты захочешь - это съебаться как можно дальше. Понимаешь, Шаст? Вот Катя... Я смотрю на неё иногда... прям, блять, как в первый раз, и думаю, почему мне так повезло? Это такое крутое чувство, Шаст... А если у тебя нихуя из вышеописанного нет, бля, ну я не знаю..Ну, если быть потактичней - я бы не стал делать такой ответственный шаг на твоём месте. Потому что Иру жалко, и тебя, долбоеб, жалко. Она ведь в этой ебучей суете и правда думает, что это раз и на всю жизнь, а ты, судя по твоему отсутствующему взгляду, вообще ни о чем, блять, не думаешь..- Поз наконец заканчивает свой душераздирающий монолог, и полностью опустошает здоровенный бокал. И, сука, монолог действительно душераздирающий, потому что.... Потому что Дима умеет подбирать слова, и сам не понимает даже - насколько. Вот только совсем не в том ключе, в котором он, видимо, рассчитывал. Человек, от которого дух захватывает... Человек, которого он видел всяким - и ворчащим, и расстроенным, и злым, и пиздец каким бесючим, и терпел это все вообще без задней мысли, даже, считай, не обращал внимания - настолько был покорен им как каким-то божественным идеалом до подкашивающихся коленок. Человек, без которого он уже не представлял своей жизни, а сейчас делал все для того, чтобы его из нее вычеркнуть, только все равно это ничерта не получалось... Сука, он вспоминал его постоянно, но еще ни разу за эти полторы недели, или сколько там успело пройти с их диалога - Шаст уже потерял счет времени - голубоглазый образ, заглядывающий прямо в душу, еще не вставал перед глазами так ярко, как сейчас, на этих словах Димы. И это так... под дых, так, сука, больно, как будто кто-то просто на ровном месте просто подошел сзади и воткнул ножичек четко между ребер, а теперь давит на рукоятку и прорезает все дальше и дальше. Он даже сначала слышит надорванный шумный выдох, такой, почти на грани не то стона, не то жалобного всхлипа, и с запозданием в несколько секунд понимает, что это... его собственный. И тут же прячет взгляд в стакане с пивом, в который вцепляется своими усыпанными кольцами клешнями и высасывает залпом, наверное, половину. Ну вот что он сейчас должен ответить ему? Что не просто не уверен, а наоборот - уверен в том, что НЕ хочет всего этого, но просто не видит другого выхода? Но он же гребаный правоверный семьянин, он просто не поймет, а если еще и начать копать причину, по которой это все происходит - и вовсе не факт, что отреагирует на это спокойно, так, как переварила это Ира... Хотя она, похоже, простила бы его даже если бы он разложил Арса на том самом коврике и трахнул прямо на ее глазах, если бы она знала, что после этого он сделает ей предложение. Господи, почему все это не один долгий гребаный сон, из которого можно просто взять и проснуться... Антон молчит, но за него говорит наполовину опустошающийся перед глазами бокал, сломленный уже окончательно взгляд, тяжёлый выдох. Поз, конечно, не психолог, но тут и пятилетнему ребенку всё понятно - Шаст не хочет жениться на Ире. И Позу уже абсолютно точно не нужны никакие словесные доказательства. Ёб твою мать, Шастун, что ты делаешь... Поз едва ли касается руки Шаста, чуть наклоняется к нему и обеспокоенно заглядывает в его тускло-зеленые глаза. - Антош, ты не обязан жениться просто потому что надо. Ты вообще никому и ничего не обязан доказывать. У тебя, сука, одна жизнь. У тебя всего 70-80 ебучих лет , из которых 30 ты уже прожил. Ты понимаешь, насколько это ничтожно мало? И ты хочешь посвятить эти оставшиеся 50 обществу, ради которого сейчас делаешь этот шаг? Ты совсем ебанутый? Где тот Антон Шастун, которого я всегда знал? От него ничего не осталось, ёбаный в рот... Просто скажи мне, что с тобой? Почему ты насильно женишься на Ире? Она... беременна? Дима отпускает руку Шаста , но все еще продолжает внимательно и требовательно смотреть на него. Поза пиздец как начинает тревожить состояние Шаста, ведь до того, как он увидел его и пообщался вживую, он ведь и правда думал, что тот просто чуть подзаебался от резких изменений в жизни и от всепоглощающей радостной энергии Иры. Но тут явно дело не только в этом... Беременна? Тут Шаста перекашивает еще раз, и, наверное, в этот раз еще заметнее, чем в прошлый, хоть и на этот раз без неоднозначных звуков. Точнее, уже только с сознательной болезненной усмешкой, с которой он уверенно приканчивает оставшуюся половину стакана, давая пробегающей мимо официантке отмашку повторить. Нет, он не ненавидит детей, ни в коем случае. Но... не любит их настолько беззаветно, чтобы плевать от кого, где и как - главное сыночек или доченька. Тьфу, блять. Нет, он наверное даже был бы готов завести ребенка с человеком, которого искренне любил. Но... но не с Ирой. Не потому что "надо", как говорит Поз. Поэтому уж за чем, а за контрацепцией, которая в последнее время и так требуется достаточно редко, что уж там, он следит крайне тщательно. Благо, что Ира сама пока эту тему поднимать не рискует - и слава богу. Возможно, ей хватает примера Алёны, которая хоть и остается за кадром, и они даже не знакомы лично, но, в общем то, зная образ жизни Попова, который более чем красноречиво отражается в его инстаграме, можно представить, насколько часто те играют в счастливую полноценную семью, и себе чего-то подобного она пока тоже не хочет. Ну или же она просто боится просить всего и сразу - и так на предложение шесть лет решался. А Дима давит, блять, давит на больное, сам того не зная, и внутри все кипит, поддавливает на то, что вот вот выльется прямолинейными словами, и то, что Шаст, вообще-то сегодня не планировал озвучивать. Да и наверное... вообще не хотел озвучивать никому, унеся это с собой в тухлую могилу брака. - Упаси, Поз. Она... она не при чем тут. Просто... не ей так надо, не родителям. Мне надо. Иначе... иначе я проебусь. Очень сильно проебусь. А я не могу потерять вообще все. Считай... что это, наверное, моя последняя возможность не проебать шанс на нормальную жизнь. - Смотря что для тебя нормальная жизнь, Шаст. Для меня был бы пиздец мрак жениться на девушке, которая меня тупо бесит, с которой, блядь, мы ни в чем не сходимся, кроме как потрахаться. И даже, сука, не отрицай этого. Это не нормальная жизнь, Шаст. Я не понимаю, мир клином сошелся на Кузнецовой? В мире больше баб нет что ли? Схуя ли брак с ней для тебя является нормальной жизнью? Она что, зашаманила тебя? Ты как невменяемый сейчас рассуждаешь, - Дима искренне начинает злиться на нелогичность доводов Шаста, - Ты не любишь человека, тебе в тягость жить с ней в одном доме и терпеть её предсвадебные выкрутасы, ты говоришь, что тебе, блять, зачем-то надо на ней жениться для нормальной жизни. Пиздец нормальная жизнь, Шаст, я херею... Просто дай знак, если к тебе привязали бомбу... - Дима усмехается, но отнюдь не весело. Всё выглядит весьма странным, ведь что еще может Шаста заставить жениться на Ире? Разве что залёт, ведь Шаст не мудак, который пошлет Иру на аборт, а беременность после шести лет совместной жизни это, блять, не залет, это сигнал о том, что пора бы уже и пожениться. Но теперь ясно, что дело даже не в этом. В чём же тогда? Поз отчаянно пытается это выяснить, и дай Боженька, чтобы получилось. - Да не настолько она меня бесит, Поз! Она в общем то...ну... милая. Заботливая... Ну, пытается заботиться... - сука, как это все звучит то неуверенно, да что там - звучит как откровенный пиздеж, но это даже не совсем пиздеж, это скорее аутотренинг, озвучивание вслух при ни в чем не повинном друге вещей, в которых он изо всех сил пытается себя убедить на протяжении последней недели. Чтобы не было настолько тошно, несмотря на то, что тошно уже так, что хочется как следует проблеваться. Но нет, только не драгоценным хмельным, которого как раз подъезжает вторая порция, к которой он моментально присасывается, хоть уже и не такими стремительными темпами. Нажраться хочется в хлам, но стоит все же немного сдерживать свои желания, чтобы потом не получить пизды и тонну подозрений от пресловутой Кузнецовой. - И вообще, Поз... Ну... А что, шило на мыло менять? - язык немного развязывается, размягчаемый алкоголем, и это совсем ему не на пользу - но накипевшему так или иначе надо куда-то изливаться. - Не Ирка, так кто-то другой. Они, блять, все одинаковые... Шмотки, тачки, срачки, домик у моря, дети, хуемое... К Ирке я хотя бы...ну... привык уже, что ли.... Они опустошают с Шастом один стакан за другим, и, как бы это подло не звучало, но Поз надеется, что под воздействием каких никаких градусов, Антон всё же назовет истинную причину предложения Ире. Звучит Шаст вообще не убедительно, называя всех баб одинаковыми, да и, интересно, он хоть сам-то себе верит? Диме обидно, что его друг находится в таком странном положении, где ему необходимо жениться, а не хочется, и он думает, что у всех так оно и бывает. - Шаст, ну во-первых, не все одинаковые. И у тебя действительно есть шанс встретить ту, которую ты полюбишь, а не к которой привык, ёб твою за ногу. Что ты несёшь?! Да и, кстати говоря, я не понял твоей фразы, где ты можешь всё проебать, если не женишься на Ире? У меня сейчас полное ощущение, что ты проебешь всё, если женишься на ней.. - Дима недовольно качает головой, отпивая ещё немного из бокала, - Шаст, я не хочу навязывать тебе своё мнение, не хочу давить сейчас на тебя... Но я же вижу... Я же, блять, вижу тебя со стороны. Я уверен, ты бы так же повёл себя на моем месте. А я на твоём все же внятно объяснил бы лучшему другу, что за хуйня со мной происходит. Ведь друзья на что-то, блять, нужны... А то ты, сука, как наш Арсюха загадками, блять, говоришь, а глаза твои кричат "помогите" - невольно усмехается своей аналогии Дима. Но увы... У Димы просто есть не все вводные. Шаст же тоже прекрасно понимает, что не все бабы одинаковые. И у всех них разная степень яркости проявления вот этого...."бабского" эго со всеми вытекающими последствиями вроде платьишек-букетиков-машинок-мальдивок и прочей хуеты. Катя, вон, вполне себе нормальная женщина, без такой мочи в голове, с ней даже поговорить можно полноценно нормально, и присутствие ее не раздражает.... Хотя... и Ирино, в общем-то, не раздражало особо. Пока не началась эта ёбаная суета с колечками-клятвами. Да и они прекрасно сосуществовали каждый сам по себе - даже в отпуске, один на дайвинг, второй в бассейн, на закате встретились, друг друга пофоткали и спать легли. Заебись же, нет? Разве это не лучшее из того, что он вообще сейчас может себе позволить? - Ну какую, блять, Поз? Ту, с с которой можно будет обсудить, какой отвратный был звук в Питере, и как выбесил на съемках Губерниев? Ту, которая не будет делать голову своими поголовно выходящими замуж подругами и просто спокойно приходить вечером домой, трахаться и спать как белый человек, пузом кверху без трусов? Ту, с которой можно не искать самый дорогущий ресторан в городе, а просто в дождь пойти шариться по каким-то ебанутым задворкам? Таких не бывает, Дим! Какой смысл что-то менять.... - он вроде старается говорить максимально нейтрально, тужится, чтобы перед глазами не вставали карты звездного неба из родинок, но где-то все равно что-то проскакивает, и чем больше в висках пульсирует градус - тем сильнее это все начинает прорывать наружу. Дима внимательно слушает Шаста, пытаясь найти хоть долю искренности в его словах, но увы, Шаст непреклонен и гнёт свою линию. И тут Дима уже хочет вставить свои очередные пять копеек, как вдруг звенит его мобильный телефон. - Арсюх, здарова..Ты в Москве? Да ну нахуй?! Аж второй раз за три недели припёрся сюда? Ага... Серому тоже привет. Да я ниче, вот тут, в пабе сижу. Вы чё делаете? В клубе? Ты, блять, граф Питерский , в клубе? Нахуй вы в клуб поперлись, каждому по сорокет? Молодость решили вспомнить? Вам бы сейчас кроссворды решать, да в туалет самостоятельно дойти без чьей-либо помощи, - Дима смеётся и краем глаза смотрит на Шаста, - Я... Ну не знаю..Может приеду, хуй знает. Посмотрим. Я тебе скину смс, если чё... Ага, давай, любимый, целую тебя в носик, - усмехается Поз и кладет трубку. А в ход идёт очередной бокал пива, и уже слегка нетрезвый взгляд Димы тонко намекает, что он не против продолжить в клубе, с ребятами... Парадокс. И тут Арс зовёт на "вечеринку", говоря, что давно они нигде не тусовались, надо бы тряхнуть стариной. - Арсюха с Серым звонили. Они на днюхе у какого-то общего знакомого. Звонят, мол подтягивайся, ты как? В состоянии или лучше домой? Но на слове "Арсюх" монотонный шум паба - такой типичный, с бормотанием телевизоров, по которым транслируют английскую футбольную премьер-лигу, с стеклянным звоном стаканов, то и дело чокающихся друг о друга, с беспрерывным гулом голосов, вскриков, смеха и улюлюкания расслабленных хорошим пивом мужиков пронзает резкий, почти оглушительный стук толстого стеклянного дна стакана о массивную деревянную столешницу. Шаст бледнеет стремительно, так, что надо быть слепым, чтобы это не заметить, остатки даже алкогольного румянца сходят с щёк, только только начавших принимать здоровый цвет, а пальцы вцепляются в тот самый стакан с такой силой, что тот почти хрустит, едва не лопаясь под пальцами. - Я не поеду. - максимально коротко, безапелляционно, и настолько панически, что не возникло вопросов бы только у... официанта, наверное, который видит тебя первый и последний раз, выдавливает из себя Шаст. Но сейчас вообще плевать, что Дима что-то там заметит. Последнее, к чему он сейчас готов, это видеть Попова. Пьяного Попова в ночном клубе будучи тоже уже далеко нетрезвым. Позов слегка охуевает от реакции Шаста, ведь такое ощущение, что ему предложили не в клуб сходить, а пройтись по минному полю, где шаг вправо, шаг влево - взрыв. Он удивленно вскидывает брови, растерянно отпивая из своего бокала. Такой реакции он точно не ожидал... Шастун ведёт себя сегодня максимально не по-шастунски. - С тобой всё в порядке, Шаст? Ты аж побледнел от перспективы оказаться в клубе среди своих друзей и коллег, - усмехается Дима, не отводя взгляда от Шастуна, поведение которого оставляет за собой всё больше и больше вопросов, - Даже готов вернуться домой к Ирке? Я думал, отвлекаться так отвлекаться по полной... Тебе бы, если честно, и правда не помешало... Дима кидает взгляд на бокал с пивом, который Шаст так цепко держит, что кажется, что тот сейчас разъебётся на тысячу мелких осколков. Какого хуя звонок Арсения и предложение сходить в клуб вызывает у Шастуна такую реакцию? У него тупо нет оправданий, что говорить и как объяснять собственное поведение. Он как глупый болванчик сидит, пялится в одну точку и шумно дышит, раздувая ноздри. Нет, серьёзно, как ему объяснять Позу, почему он не просто аллергически, а уже даже скорее истерически не хочет видеть человека, за которого ещё недавно продавал самого Димана в пользу этой аристократичной питерской суки. Блять, да как же это всё связать воедино и при этом так, чтобы не выдать всё как есть прямым текстом и не потерять последнего друга из своей... Своего рабочего коллектива. Охуенно будет работать, когда на тебя ополчились все трое - Серый за компанию с Арсом, да и вообще того случая уже достаточно, ещё и Диман... А внутри ещё и, как назло, закипает злость, когда он в очередной раз напоминает про Ирочку. - А ты готов меня продать, вернуть Ирочке, лишь бы поехать с ними жопой в клубе потрясти? Пиздуй, окей, а я нахуй туда ни ногой. Считай что мы... Посрались. Крепко. Очень. С обоими причём. Мало мне дома пиздеца, хочешь чтобы ещё и там началось... Непонятно что? Я их, блять, видеть до гастролей точно не планировал, ещё и надеюсь что этот сам полетит из своего серого очка, а не через Москву с нами. Честно сказать, Дима не планировал без Шаста ехать куда-либо, он просто действительно надеялся потащить Шаста в клуб и растрясти из него всю дурь, ну чтобы хотя бы тот действительно отвлекся, расслабился, булками подвигал. Да и остальную часть команды повидал. Но тут Дима в край охуевает, услышав, что Шаст посрался с Арсом и Серым. Да и вообще, походу, больше с Арсом, раз так грубо отзывается о нем и о "его сером очке" . Пиздец подкрался незаметно, и Дима просто не находит слов, чтобы выразить своё удивление. - Вы чё, совсем охуели, идиоты? Что за бабский коллектив, где все срутся? Вам что, блять, 16 лет что ли? Ебанулись? Бабу на троих не поделили? - Дима произносит все это на одном выдохе, выпучив глаза. А после наклоняется к Шасту и уже более тихо добавляет, - А Арс-то тебе что сделал? Вы же, блять, как влюблённые нищенки друг на друга смотрите на концертах, шмотки друг друга тырите, в общем, хорошо общаетесь. Что блять происходит?! У Димы в голове проскальзывает не очень хорошая мысль, но он всячески пытается её спрятать от собственного сознания. Ну, блять, нет, Арс и Шаст пересрались как влюбленная парочка? Нет, нахуй, такое невозможно. Поз смотрит на Шаста с охуевшим взглядом, и кажется, уже один глаз начинает нервно дергаться в ожидании ответа. Да, блять, бабский коллектив, 16 лет мозгов нет. Это Поз ещё не видел, как они с Поповым говном кидались друг в друга, как дети в детском саду. Хорошо ещё не в прямом смысле, а то реально бы ещё сели по волосам друг другу размазывать. И Серёге он вбрасывал эту хуйню про ближайшие рестораны подороже тоже по пьяной обидке, как тупой школьник, который огрызается на объективно предъявляющих ему родителей.... Блять, какой пиздец, а ведь им так и так играть всем на одной сцене уже меньше чем через две недели... А вот дальнейшие слова выбивают из колеи окончательно. Не перебор ли с количеством падающих шор у него в последнее время? Может Попов прав, и ему реально надо пить завязывать, потому что под этим делом язык развязывается вообще не в том направлении, в котором надо. Курить что ли начать... Ну не сигареты в смысле... Там под этим делом вообще на всё похуй будет - и на Ирочку, и на Арса, и на идущую по пизде жизнь. Но здесь и сейчас покурить уже не получится, а вот предохранитель в голове щёлкает, отрубая защитные режимы и включая того самого озлобленного школьника, с которым уже имели честь познакомиться и Попов, и Матвиенко. - Жопу не поделили, Поз, нахуй! Вот именно это, блять, и сделал! Только нищенки, сука, туда сюда на Сапсанах не катаются и в дорогущих клубах не бухают свои обосранные бабские коктейльчики. Глаза Поза округляются от... ахуя, по другому это состояние даже не назвать, и он тупо замирает, глядя на Антона не в состоянии моргнуть. Что он сейчас услышал? Шастун своим языком фактически подтвердил наличие отношений между им и Поповым, если он все правильно понял, и совсем не дружеских. К такому Позова жизнь точно не готовила, и он даже понятия не имеет, что делать с этой информацией и как правильно реагировать. Сидеть читать нотации о том, что это неправильно и противоестественно - поздно, по всей видимости, да и не тактично; сидеть и ругать Шаста за то, что он ввязался в отношения с коллегой, а потом проебался, и теперь под риском вся их карьера - тоже кажется неуместным, да и смысл, когда всё уже сделано? Остаётся лишь разобраться во всём этом бардаке и привести Шастуна в чувства, поскольку, по всей видимости, именно Попов, а не свадьба, являются основной причиной подавленного настроения Антона. Пиздец. - Шаст, сказать что я в ахуе, это, блять, вообще ничего не сказать, - Дима наконец моргает и еле отводит взгляд от Шаста. Залпом опустошает свежую порцию пива в бокале, и снова поднимает свой взгляд на Шаста, - когда это всё началось и что вообще между вами было? Давай, сука, говори как есть. Не юли, блять, больше. А вроде как вообще то все более чем логично. Нет, логично конечно с точки зрения кривой и импульсивно-подростковой логики Шастуна, но тем не менее - с хера ли вообще его пилить и нравоучать, что что-то там неправильно, если он как раз и прикладывает все усилия для того, чтобы покончить с этим "неправильно" всеми возможными, даже слишком координальными методами? Только вот методы оказываются слишком болезненными. Когда думал об ампутации ноги — предполагал, что ему быстро и в стерильных условиях ее под наркозом чикнут, и он проснется в новом одноногом мире весь такой свеженький, чистенький, готовенький, ну разве что так, побаливать будет - но это обезболивающим купируется легко. Сорокаградусным по-тихому на работе. А получилось, что он сидит в обосранном болоте и сам медленно и наживую пилит себе это сраную ногу. Вот один в один картинка из первой Пилы. Вот прям даже других примеров не нужно. И больно, и мерзко пиздец, и осознаваемые последствия тоже не сулят ничего приятного. - А я ебу, когда все это началось, Дим? - он все-таки прикладывается к новой порции своего "обезболивающего", которая хоть немного согревает сведенный на нервной почве пищевод. - Если я не могу сказать, что было то вообще. Когда начались эти влюбленные нищенки? В душе не ебу, я сам только сейчас для себя полную картину мира открыл. Когда первый раз по пьянке подрочили друг другу? Года два назад. Когда пересрались к хуям? Недели две назад. С каждой секундой охуевшее состояние Димы нарастает, и, кажется, скоро у него прихватит сердце от этой ебучей парочки. Нет, блядь, такого не может быть: он пришёл на встречу к другу, который недавно сделал предложение своей девушке и заебался от предсвадебной суеты, а теперь сидит и обсуждает с ним же его недоотношения с мужиком и совместные дрочки. Это всё не укладывается в голове, хоть и в то же время кажется чем-то логичным, исходя из всех фактов, накопленных "больными шипперами". Не такими уж и больными, ёб твою за ногу... Да и, честно говоря, сам Позов неоднократно замечал за этими двумя неоднозначные переглядки, восхищенные взгляды, по-особенному тёплые отношения и откровенный ёбаный флирт. Но чёрт возьми, это всё в его голове сводилось на дружеские теплые отношения, а этот флирт..это ведь просто были шутки и образ, да?!..НЕТ. - Подро..подрочили друг другу? Ёбаный в рот. С каких пор тебя не устраивает Ирина дрочка и секс с ней? С каких пор тебе нужен Попов для этого? Ок, концерты, гастроли, там нет Иры. Ну бля, я не знаю, сам себе подрочи, долбоеб! В конце концов, найди бабу для этого...Или он сам к тебе полез? - Дима внимательно и выжидающе смотрит на Шаста, хотя прекрасно понимает - какая нахуй разница кто к кому полез, если оба были не против. Одно его все-таки радует во всем этом диалоге, которого Шаст изо всех сил в глубине души надеялся избежать, но который был неизбежен с самого начала, потому что Диман знает его слишком давно - и хоть где-то, хоть какими-то окольными путями он должен был дойти до первопричин его состояния, которые далеко не в одних только свадебных хлопотах кроются. И все-таки он не сбегает в ужасе отвращения, не грозится, что больше не будет общаться и работать с больным на голову педиком, он...просто в шоке - и это не может не радовать. Это, по крайней мере, меньшая из всех бед, которые мог натворить этот самый разговор. И это даже немного расслабляет, позволяя чуть меньше выбирать слова, чтобы не травмировать нежную семейную психику и чуть больше называть вещи своими именами. - Блять, Дим, серьезно, ты хочешь знать, кто еще к кому лез? Я, блять, лез. Каждый раз как главный собутыльник всем и вся бухал на афтепати после наших съемок, а потом щелк - темнота нахуй - и уже рука в его штанах. Блять, неужели ты думаешь что дело в том, что мне член сунуть некуда, серьезно? Я бы тогда с тем же успехом мог к тебе или к Серому полезть. В зубы бы получил конечно... Но мог же. Поэтому и говорю, сам не ебу, когда все это началось. Головой понимаю, что это всё ёбаный пиздец, а нихуя не могу сделать - тащит, блять, как магнитом и искры из глаз сыплются, когда... ай, сука, я молчу вообще. А вот сейчас, потихоньку отходя от первого шока, Дима начинает испытывать что-то наподобие сочувствия по отношению к Шасту. Ведь получается, что тот пытается сбежать от своих чувств... блять, да, получается именно чувств, к Попову, женившись на Ире. А ведь брак это последнее, что сейчас нужно Шасту, при данных обстоятельствах. Это то, что сломает его окончательно, он тупо пропадет как человек, как личность. И Диму очень пугает это всё. Антон ведь не безразличен ему, он его любит как родного человека, как фактически члена семьи. А Арс... Арс ведь тоже успел за все это время стать близким Позу, он его хороший приятель..Он ведь замечательный человек, да и близко принимающий всё к сердцу, хуй его знает, что вообще он чувствует сейчас. Ведь он то стопудово уже так или иначе определился со своими чувствами к Шасту, и Поз уверен, что разговор двухнедельной давности затеял тоже именно Попов. Как всё хуёво... Просто пиздец. Интересно, Серый в курсе? Но ведь Арс у нас мистер секретность, поэтому может даже тот вообще не в курсе наличия такого огроменного пиздеца в жизни лучшего друга. Столько вопросов, столько мыслей в голове, что уже даже выпитый алкоголь, кажется, выветрился, и совсем не расслабляет охуевший мозг. - Шаст, вот именно, что ты не полез к кому попало. И я так понимаю, это все повторялось дохулиард раз... Шаст, прошу тебя, не ломай жизнь Ире и себе. Я не говорю тебе уехать в закат с Поповым и жить долго и счастливо... Но сука, не свадьбу же играть, когда в твоей жизни творится такой пиздец. Чего ты в крайность-то лезешь? Брак - это ведь не шутки, поверь мне, - Дима тяжело вздыхает и, наклонившись к Шасту, тихо добавляет, - нельзя вступать в брак, когда любишь другого человека, чтобы притупить чувства. Это так не работает... - Ну не дохулиард раз... - Антон опускает взгляд в собственный стакан, безразлично разглядывая лопающиеся пузырьки углекислого газа на гладко-глянцевой темно-шоколадной поверхности. Сколько раз это реально было? Четыре, пять, шесть? Больше, меньше? Каждый раз - такой эмоциональный взрыв, такая бомба из ощущений, которая просто вырывает сознание из тела и стирает все что было "до". И сейчас он сознательно подписывает себя на то, чтобы больше никогда этого не чувствовать, не испытывать, даже близко не приближаться к тому, что сильнее любых наркотиков — благо, что этого он особо в своей жизни не пробовал, кроме легкой дури по молодости, и то не считается... Блять, как же все хуёво. Опять накрывает, чтоб его побрало. Он подхватывает стакан и делает еще несколько крупных глотков, смахивая стекающую по губам липкую карамельную жидкость. - А что мне делать, Поз? Я, блять, себя не контролирую иначе, а Ира... Ира в курсе. Она, блять, знает, что между нами было. Мы разговаривали с ней, и она уехала в Воронеж. Дня за три до нашей ссоры с Арсом. Я просто проебу все, если не сделаю того, что делаю. Она уйдет, уедет, а этот.... Я ебу, что у него в голове? Говорит он дохуя, пиздун он тот еще, но по факту каждый раз после...всего он просто молча сваливал в свой сраный Питер, а я сидел на ебаном Ирином коврике и пытался понять, какого хуя я гроблю свою жизнь, если это никому нахуй не надо. И останусь я один, золотой пизды колпак - посреди пустой квартиры, без бабы и с унизительными гомоблядскими снами о здоровом взрослом мужике, который даже ради меня, ради нас за семь лет в Москву переехать не удосужился. Одинокий пидорасина, проебавший всю свою жизнь и... как там Серый сказал, шанс на нормальное будущее. - Ты серьёзно думаешь, что будешь себя контролировать, стоит появиться штампу в паспорте о браке с Ирой? Если ты думаешь, что это будет останавливать тебя, то зря. Если ты не можешь сам себя контролировать и испытываешь к Арсу то... что ты испытываешь, нихуя никакой штамп тебя не остановит, - Дима поджимает губы и обреченно глядит на Шаста. И чем дальше, тем более раздраженным становится его настрой, потому что... Потому что Шастун реально несет несусветную чепуху. - Бляя, я херею. Ты серьёзно сейчас мыслишь, как шестнадцатилетняя девчонка? То есть, по-твоему, почти сорокалетний мужик, у которого есть жена и ребенок... он ведь женат еще? Ну, по крайней мере, по моей устаревшей информации он женат... Так вот, сорокалетний женатый мужик должен был бросить семью, ребенка и какую никакую карьеру, которая у него там вроде тоже есть, и переехать в Москву из-за дрочек с тобой и зарождающихся чувств к тебе, у которого, блять, шестой год отношения с бабой, с которой, кстати, он блять живёт и делит одну кровать?... Ты, сука, говноед, серьезно сейчас? Ты фильмов, сука, насмотрелся во время отпуска? А если ты по поводу Импры, он не обязан был из-за этого переезжать сюда, потому как съемки самой Импры проводятся очень редко. Схуяли ему тут околачиваться? Да и вообще, это его выбор. Шаст, с хуя ли ты щас всё, блять, на Арса скидываешь? Я твой друг, да, я очень хорошо к тебе отношусь... Но ёбаный в рот, Арс не мудак, и поверь мне, один Бог знает, как ему хуёво...Я даже боюсь представить, в каком он состоянии, зная его характер. И в этой хуйне виноваты вы оба, а не только Арс, который съебывал в Питер. Хорошо, допустим, блять, Арс долбоеб и мудак, который съебался, а ты чего? Не мог поехать к нему, или позвонить когда он тут, поговорить на трезвуху? Он старше, но и тебе, блять, не семнадцать! Пора брать ответственность за свои поступки. - Дима уже задыхается от переизбытка слов и эмоций, но считает делом чести довести Шаста до ума-разума. - И если ты хочешь жениться на Ире и думаешь, что так будет лучше и все поменяется - дерзай. Но знай, что вспомнишь мои слова и очень пожалеешь о своём совершенно, блядь, необдуманном поступке, - наконец Дима заканчивает и отпивает из вновь заполненного пивом бокала. Дима уже полностью оставил в сторонку мысли о том, что речь идёт о нетрадиционной любви. Он старается мыслить объективно и смотреть в корень проблемы. Ведь Шаст действительно поступит еще более хуево, женившись на Ире. Никому не будет лучше - ни Шасту, ни Ире, ни Арсу. Так к чему эти жертвы, к чему эти гетеродоказательства, к чему весь этот театр одного актёра? Блять, походу, лучше бы он тихо спивался в одиночку где-то в дешёвом баре на окраине Чертаново. Вот от кого кого, а от Позова нравоучений, да ещё и в таком ключе он точно не ожидал. Удобно же держать позицию гетеросексуальной обиженки, которая самоотверженно идёт на поступок во имя всеобщего счастья? И тут вдруг всё выворачивается с точностью до наоборот, и те кошки, которые скребут его душу уже добрые две недели, истерично взревают рёвом раненого мамонта, выдирая с корнем внутренние органы и, прежде чем сбежать в закат, дружно обсираются на эту кучу сверху. Блять, Дима ведь по сути прав. Своей правдой, которая не укладывается в его собственную правду, но тем не менее - противопоставить ему что-то пиздец как сложно. И он честно пытается, потому что виски вперемешку с пивом в голове шумно гудят, но попытки эти выглядят настолько жалко, что, честно, лучше бы он даже не пытался. - Как минимум так я не останусь один, потому что я без понятия, что мне надо было ещё сказать после "знаешь, мы тут с Арсом херову гору раз чуть не переспали, но подрочить раз пять успели", чтобы она меня простила. И блять, ну должен же этот сраный статус хоть как-то накладывать ответственность? Ты, блять, женатик, ты должен знать! Про этого я молчу, он вообще разводится... - а вот это наверное упоминать не стоило, потому что это ещё один камень уже в его собственный огород аргументов за то, что Попов - пиздливый мудак, но он слишком пьян и взбудоражен, чтобы об этом думать. - И что, блять, ему мешало бы кататься из Москвы в Питер, а не наоборот? Так то мы не только Импру снимаем, у нас Истории, Громкий вопрос, у него Спортивный инстинкт, в конце концов, дохера побочных шоу, на которые мы ходим, давно уже можно было найти достаточно аргументов, чтобы переехать, помимо нас и меня лично! И с хуя ли я должен был ему звонить? По-моему он ясно свою позицию выражал, когда вместо того, чтобы задержаться на пару часов и поговорить, сваливал без записок и смс! Куда ещё красноречивее то, Поз? Что я должен был ему говорить? Знаешь, ты как бы съебал молча, чтобы опять сделать вид что ничего не было и дать понять, что ты не хочешь об этом думать и говорить, но давай всё таки поговорим? Да что за бред, Поз! На самом деле, Дима сейчас никого не оправдывает, он просто мыслит трезво и понимает, что они оба виноваты, оба проебались, и оба должны были давно уже поговорить. Но в то же время, он понимает, как тяжело это далось им обоим. Ведь они, по сути, оба взрослые женатые мужики (Арс без пяти минут в разводе, ну а Шаст без пяти минут в ЗАГСе), в гомофобной стране, достаточно известные, просто тупо не могли долгое время принять свои чувства друг к другу. Может, Арсу и было полегче... но ведь у него жена, и даже есть взрослый ребенок, поэтому нихуя ему не было полегче. А Шаст-то вон вообще всё еще находится в тяжелом процессе принятия себя, если это так можно назвать. Правда, он искренне считает, что отвергает все эти чувства и убирает все эти мысли прочь, сделав предложение Ире. Какой наивный... - Шаст, даже если ему бы не составило труда кататься из Москвы в Питер и наоборот, ты не думаешь, что ему просто тупо нравится в Питере больше, чем в Москве? Что ты доебался до него? И тем более, у него там семья... Была. И ,конечно, он будет жить в Питере. Ну не в Москве же ему снимать квартиру по соседству с тобой, чтобы вам удобнее было надрачивать друг другу?! - Дима закатывает глаза всё ещё поражаясь наивности Антона, - Ты не знаешь Арса, Шаст? Он ведь всегда был молчаливый, когда что-то касалось личного. Ты же не думаешь, что он сразу после дрочки должен был сесть с тобой за круглый стол переговоров и разложить по полочкам происшедшее? Он тоже человек, блять, и может он тоже тупо боялся травмировать тебя этими разговорами, боялся отпугнуть тебя, испортить ваши отношения в команде, испорить твою карьеру, испортить, блять, твое отношение к нему? Почему ты мыслишь так эгоистично и не допускаешь других вариантов, кроме одного единственного: ему похую, он просто уехал в Питер. Зная Арса, ему точно не похуй, и он не стал бы тебе дрочить просто так. Это ведь брезгливый чистюля Арс, с чётко выстроенным личным пространством... Ну я хуй его знает, Шаст, я думал, что меня уже сложно чем-то удивить в этой жизни, но я пиздец как ошибался... И тут Диму озаряет мысль о том, каково будет Арсу узнать, что Шаст женится. Ведь ясен пень, что Арс тоже втюрился по самое не хочу в Шаста, если уж не побрезговал дрочить ему, да и еще и пошёл на разговор две недели назад. Вот тогда-то и будет лютый пиздец. И Дима точно не представляет, чего ждать тогда, и как они будут все вместе дальше работать. Зато об этом не задумывается Шастун. Он настолько эгоистично уходит в собственные самобичевания, подкреплённые тошнотным лицезрением Ириных беззаветно счастливых свадебных хлопот, что вообще забывает о том, что эта информация ещё дойдёт до Попова. Или уже дошла... Но Ира вроде, вопреки всем ожиданиям, не стала выкладывать в инсту фоточки с букетиком цветов и кольцом на пальце - как по дешевому шаблону, а значит он мог либо только узнать как-то окольными путями через Диму, которому сказала Катя, которой Ира по-любому похвасталась в первую очередь, либо он до сих пор не в курсе. Хотя неужели он не написал бы хоть что-то, если бы узнал? Или хоть выложил бы какую-то очередную двусмысленную сторис или фотку с двусмысленными хэштегами... В любом случае, сейчас он... да - эгоистично думает только о себе и даже, наверное, намеренно подогревает собственные, не до конца обоснованные обиды, чтобы не было настолько больно и отвратительно. - Так хули он тогда заливает о большой и светлой любви? Разве в таких случаях не делают всё, чтобы быть ближе к объекту своих чувств? Бля, если бы я в кого-то влюбился на другом конце страны, я бы всё сделал, чтобы перевезти к себе, или, на крайний случай, если это вообще невозможно - сам бы переехал. Но, блять, всё сделал бы. Какой блять "просто нравится Питер больше"? Что, даже если жена с дочкой, в Москве работы и школ нет? Это всё просто пиздеж, Поз, галимый пиздеж, он же, блять, всегда королева драмы, говорить высокие слова - как нехуй делать, а реально что-то делать самому... Так пусть хотя я буду делать реально серьёзные поступки, раз он не в состоянии, не? - и тут развод почему-то опять в упор уходит на задний план, так, словно сознание в упор решает отвергать этот мощный контраргумент. - Ты долбоящер, Шаст. Он разводится со своей женой, и, судя по всему, ты играешь тут немаловажную роль. Какие еще доказательства тебе нужны? Переезд? Нахуя? Что он изменит? С Иркой расстанешься и побежишь с Арсом квартиры съемные смотреть? Очень и очень сомневаюсь. Вот поэтому и ему тут нехуй делать. А разводится он со своей женой, я думаю, как минимум, потому что не такой уебан как ты, точнее не настолько, чтобы жить с бабой, которую не любит и не хочет. Потому что, блять, уважает себя. А ты сейчас ставишь крест на своей жизни. Думаешь, никто не видит что тебе похуй на Иру? Мы все видим, одна Ира, по-моему, усердно делает вид, что всё хорошо и ничего не происходит. Так вот, дальше у нее не получится так же долго делать вид. Если не ты, так она тебя пошлёт нахуй и разведётся. И как бы тебе не оказаться в положении Арса, и не испытать на своей шкуре действительно серьезный поступок и изменения в жизни. Но тогда, думаю, Арсу уже будет точно похуй на тебя, и тем лучше. Да, Дима жесток сейчас с Шастом, но по-другому он даже не представляет, как вставить этому твердолобому мозги. Он ведь как пятилетний ребёнок, который доказывает, что ему зачем-то нужна именно эта шоколадная конфета, и похуй, что говорит мама. Дима ведь беспокоится за него, а Шаст сознательно топит себя, да еще и придумывает кучу оправданий своему поступку. И да, это пиздец как жёстко, это слишком жёстко, и это опять как с ноги под дых. И главное, что вот даже сейчас Дима говорит про развод Арсения, а он будто не слышит, будто просто заткнул уши и не хочет ничего видеть, слышать и знать, а приходится, и в голове почти до боли гудит, настолько, что хочется рухнуть лбом в стол и сжать голову руками. - А если бы блять и да? А если бы и побежал? Даже если не с ним, то где-нибудь поблизости хаты? Если, блять, я хотел не одноразовой дрочки раз в полгода в перерывах между съёмками, а нормального общения? Хотел хоть раз в жизни не рухнуть носом в кровать после трёх моторов или двух концертов, и подскочить в четыре утра, потому что в шесть поезд в Новосиб, а как нормальные, блять, люди, поужинать, выпить пива - или хер с ним, пусть даже его кислятного винища, погулять на Парке, пофоткаться на опорах Пушкинского, завалиться посмотреть кино, Марвел или его ебаный арт-хаус, похуй, а потом... А потом проснуться не один в холодной и обдроченной кровати, а рядом! Рядом, блять, просто вместе, никуда не торопясь, просто ебаные полчаса, в которые никто не поднимет, не дернет, только, блять, вдвоём! И это совсем не то, что он хотел сказать. Это вообще не то, что он должен был озвучивать. И даже думать. Это срывается спонтанно, на скрипе зубов и в одно мгновение осипшем голосе. Это - приговор и чистосердечное признание перед самим собой. Последний гвоздь в крышку гроба. А Дима слушает Шаста, и... наверное, впервые за эту встречу действительно не знает, что сказать. Хочется хэппи-энда для двух своих друзей, но что делать, если это практически невозможно? А может, эти границы только в голове? Ведь никто не заставляет Шаста жениться на Ире, а Арса строить из себя гетеромачо? Не обязательно ведь всем сообщать о себе, громко заявлять об отношениях. Достаточно ведь просто тихо и спокойно купаться в том уютном счастье, которое только что обрисовал сам Шаст, и от которого бы явно не отказался Арсений. Дима, задумавшись, устремляет свой взгляд куда-то вглубь шумного паба, где все бухают, радуются забитому голу, смеются, шумят и просто наслаждаются жизнью. И кто бы из них мог подумать, какая трагедия разворачивается на этом конце паба, за этим столиком, в жизни этого кудрявого парня, что сидит напротив. А ведь трагедию люди сами себе создают. Жизнь, она ведь сама по себе не такая уж сложная штука. Всё в нашей голове. Дима бы очень хотел, чтобы Антон был счастлив, но не по критериям общества или окружения... А чтобы просто был счастлив в том понимании счастья, которое он себе представляет с Арсом. Дима невольно удивляется своим мыслям. Скажи ему лет пять назад, что он будет всерьез думать об уютном счастье двух взрослых мужиков, он бы просто поржал... Но сейчас он понимает, что все его гетеро убеждения катятся нахуй, ведь действительно, какая разница кто с кем спит, живёт, ест за одним столом или гуляет, если эти двое счастливы и кайфуют от этого? - Шаст, я ничего подобного от тебя не слышал про Иру. И я в принципе от тебя никогда ничего подобного не слышал, - Дима наконец отвлекается от своих мыслей и обращает уже свой более мягкий взгляд на Шаста, - Вы два дебила, вот честное слово... Может, поговоришь с Арсом еще раз? Может, ну его, эту свадьбу? Почему ты все усложняешь себе? Ой, блять, не отвечай, - махнув рукой в сторону Антона, Дима кривит лицо, - щас опять хуйню сморозишь , мол, типа, Арсу это не нужно, хотя мы оба знаем, что нужно. А вот Антон наконец осознаёт, что сказал всё это вслух. ЧТО именно сказал. И к горлу подкатывает такой комок... Нет, в этот раз даже не отвращения. В этот раз именно жалости к себе, что звук, с которым он его судорожно сглатывает, больше похож на всхлип, чем на что-то иное. Господи, до чего он докатился... Ведь это всё реально сидело и сидит до сих пор в нём внутри. Мечты о сладкой, голубой, блять, идиллии. Которые априори физически невозможны в мире, где царит гомофобия, а они - публичные личности, всё время находящиеся под прицелом чрезмерно внимательных камер. - Да что не отвечай, Дим? - вся экспрессия из голоса растворяется как по щелчку пальцев, оставляя место лишь смиренной апатии. - О чем мне с ним поговорить? Давай забудем про всё, про всех, я брошу Иру, ты переедешь ко мне и заживём счастливо? Заведем двух собачек и через пару лет съездим в Европу расписаться? Ты сам знаешь, что это всё невозможно. Вообще всё... Всё это. Ты в шоке, и спасибо, что ещё со мной разговариваешь после этого всего, а что остальные? Только дальше то будет хуже... Если я потеряю Ирку и останусь с этим всем наедине, я.. Точно проебусь. Тупо не вывезу, Поз, сопьюсь, скурюсь, не знаю, но не вывезу. Да, мне тошнотно на это всё смотреть, но Серёга прав, это мой единственный шанс не проебать ВООБЩЕ всё. Тут за слух цепляются слова про Серегу. Дима сейчас пытается отчаянно понять, в курсе ли Серый или нет. Если да, то, блять, хана-пизда, потому что если Серый в курсе, значит Арс ему рассказал, а значит всё очень-преочень хуёво. - Подожди, а Сережа тоже в курсе ваших недоотношений?.. - тяжело вздыхая, спрашивает Дима, уставившись на Антона, - Ну бля, я не знаю, Шаст, не обязательно ведь всех оповещать о... ну... о вас. Не обязательно, блять, расписываться, в конце концов, Арс же не девочка двадцатилетняя, которая наивно будет ждать предложения. Бля, я вообще херею, что использую имя Арса в данном контексте. Я вообще херею, что всерьез предлагаю тебе скрытые отношения с мужиком, ебанаврот, - Поз снова обреченно вздыхает и наполовину осушает бокал пива, - Слушай, а тебе не кажется, что будет пизда, когда Арс узнает о том, что вы с Ирой собираетесь свадьбу играть? Я вот думаю, там не то что бы пизда, там апокалипсис грядёт, учитывая тот факт, что практически из-за тебя он развёлся. Я, блять, будто непроизвольно становлюсь одним из героев пиздострадальческой драмы типа Санты Барбары, - наконец, Поз полностью осушает бокал и откидывается спиной на стул, уже устало уставившись на друга. День, конечно, сегодня был ярким и насыщенным на эмоции, это сильно истощает и хочется от такого потока информации просто слечь с депрессией на пару дней дома. Поз даже себе приблизительно не представляет, каково будет сейчас Шасту возвращаться домой, где его будет ждать нелюбимая женщина, в то время как в мыслях у него поселился совсем другой человек. Каково было и будет Шасту обсуждать все эти свадебные моменты с женщиной, на которой он как бы вынужден жениться, но совсем не хочет этого. Он просто пиздец как переживает за Шастуна, но понимает, что ничего не может с ним сделать. Все эти нравоучения никак не могут помочь, если они оба сами не придут к тому, чтобы начихать на все предрассудки, на все что было между ними, и просто спокойно поговорить и придти уже к более правильному и счастливому для них обоих выходу из ситуации. - Да я ебу что ли, в курсе он или нет? - Шаст морщится и лениво прихлебывает из стакана, оставляя так - чисто символически на донышке, дабы оставить себе это в качестве размышления, продолжать или нет. - Он ко мне приперся в ночи после того, как мы с Арсом посрались, и сказал что не может до него дозвониться. А я его... Ну... Грубо говоря, нахуй послал. - Антон опускает подробности тех гадостей, которые наговорил Матвиенко, но в общем то и так понятно, что тот тоже сейчас не будет гореть желанием с ним видеться. - Сам знаешь, этот вообще никогда никому ничего не рассказывает. Но если Серый его так настойчиво искал, значит, может и допытался до него, когда нашёл... Там вообще контекст другой был, я же забухал, когда Ирка в Воронеж уехала. Ну как, бля, сел в обнимку с пивом и вартандером и проебался слегка... дня на три вроде. И Матвиеныч меня в таком виде и застал, ещё и после этого, блять, разговора... - про свадьбу он вообще изо всех сил старается не слышать, потому что это всё ему даже представить страшно, и голова начинает нещадно ныть в районе висков, отдавая мерзко пронзающей болью куда-то в нижнюю челюсть. - Я хуй его знает. Я вообще всё хуй его знает, я в этом состоянии с перекатиполем в голове уже две недели живу, и вообще не хочу об этом думать. Он, блять, узнает, а я как бы непосредственное участие в этом принимаю, мне дохуя лучше что ли? Мне во всём этом цирке участвовать до тех пор, пока мы не распишемся, а это вообще хер его пока знает когда... Боже, блять, может ей надоест и она хоть на время успокоится... - Шаст, ну надо быть дебилом, чтобы не понять, почему Сережа приперся к тебе ночью искать Арса. Скорее всего, он знал и до о вашем пиздеце. Не будет он переться к тебе тупо из-за того, что не может найти Арса. Ты не знаешь этого жирного лентяя? Он бы просто подождал до утра. Я, конечно, не экстрасенс, но мне кажется, это была спланированная акция. И даже думаю, что Арс тоже с ним приперся. Только вот зачем, - Дима всерьёз задумывается, ухватившись за подбородок рукой, - ёпта Шаст, ты же как ебанат бухал и Арс явно увидел твое бомжатское состояние, вот наверно и отправил на разведку Серого, посмотреть, не убился ли ты. Охуеть. Интересно, как он его заставил поднять свой зад и поехать куда-либо ночью, - усмехается Дима, понятия не имея насколько же он прав, - а ты еще хуесосишь Арса. Больше даже не смей, я нахожусь на грани, чтобы перейти на его сторону. - невесело усмехается Позов, смотря на время, на телефоне, - Ну надо, наверно, уже домой, Тох. Поздно. Мама Ира будет ругаться, - и снова этот выдернутый из недр смешок от Поза, которому сейчас вообще нихуя не смешно, - давай на выходных увидимся? Днем можно на футбол сходить, а вечером я Савине в парк аттракционов обещал. Хоть отвлечешься от своих пиздостраданий.. Дима больше не знает, как отвлечь Шаста от всей хуйни, что творится в его жизни. Ну что им постоянно бухать что ли? Так можно и быстренько вернуть Шаста к его бомжатскому состоянию, а это не самый лучший выход из ситуации. Это вообще положение, приближенное к пиздецу. Поэтому Дима точно собирается забрать Шаста в воскресенье под свое попечение. А вопрос так, риторический. А вот Шаст только болванчиком соглашается, и только потом, уже по дороге домой понимает, что... Дима то, скорее всего прав. Что это очень в духе Попова, подговорить Матвиенко на что-то подобное, и очень в духе Серого - устроить из проверки его физического состояния проверку морального. Эдакий челлендж - узнать, насколько мудак твой коллега, с которым что-то не так у твоего лучшего друга. Нет, серьёзно, чтобы Серёга сам поднял в два часа ночи жопу от кровати? Бля, господи, какой же он слепой, как он сам не догадался... Только вот при таком раскладе это... Пиздец. Полный и бесповоротный. Потому что такого залета Серый ему точно не простит - если он реально знал о происходящем между ними в тот момент, а он так обосрался... Блять, если до этого крыло паническим страхом от грядущей на гастролях встречи с Поповым, то теперь вообще проще удавиться, потому что двое из трёх, с кем ему предстоит работать на сцене, его ненавидят. Как же жирно ты вляпался, Шастун... Слава яйцам, что у него хотя бы есть Диман. Поз, который несмотря ни на что всё равно его поддерживает и пытается помочь. Без него он наверное вообще бы отъехал крышей. И так уже изолировался от всего и всех, от соцсетей, от знакомых, и только сердобольный Диман вытаскивает его из стремительно набирающей обороты апатии. И это воскресенье выходит живительным глотком воздуха - особенно с учётом того, что эта вылазка семейная, и бухать и катиться дальше по наклонной при Кате и детях ему точно не дадут, и приходится хоть как-то бодриться - сначала очень натужно и наигранно, а потом даже как-то... его реально ненадолго отпускает. Позовы - эдакое идеальное семейство, пример для подражания, и смотреть на них, на их общение между собой, на довольных детей как-то искренне приятно. И на душе хоть каплю теплеет, потому что червячок, точащий откуда-то изнутри, пытается изо всех сил надеяться, что у него может в конечном итоге получиться что-то такое, он же женится, в конце концов.... И мелкие тоже удивительно не то что не раздражают, но и поднимают настроение своей детской непосредственностью, своей искренностью, не знающей взрослых проблем, боли и страха. Он шуточно борется на игрушечных мечах с Тео, бегает в догонялки с Савиной, действительно здесь и сейчас в моменте искренне наслаждается этими мгновениями и хоть ненадолго оставляет все свои проблемы в стороне. И даже не замечает, как где-то позади Катя с тёплой улыбкой снимает, как он ведёт Савину на очередной аттракцион, который проспорил ей в прятки.
296 Нравится 287 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (6)