Неправильный номер | Wrong Number

Перевод
PG-13
Завершён
76
переводчик
AndataHao сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
375 страниц, 94 610 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 23 Отзывы 29 В сборник

Глава 16

Настройки
Примечания:
      По пути в комнату для персонала Карин остановилась, перечитывая сообщения в общем чате квартиры, вдумываясь в них как следует. Она просматривала их урывками после смены и с опозданием поняла, что ей задали вопрос, контекст которого она упустила. Харуна (16:22): Просто предупреждаю: соседи только что постучали и сказали, что сегодня у них вечеринка Харуна (16:22): Полноценная, с громкой музыкой, кучей пива и всё такое Харуна (16:23): И я знаю, что @Карин и @Рейна скоро экзамены? Так что да, даже не пытайтесь заниматься здесь, валите в библиотеку, наверное? Сорян за такие короткие сроки, мне только что сказали Харуна (16:24): Они типа пытались постучаться вчера, но никого не было, ну что поделать *эмодзи пожимания плечами* Рейна (16:37): Эй, лучше так, чем никак, погнали в библиотеку! Хитоми (17:02): Спасибо за предупреждение, я, наверное, тоже пойду заниматься, не хочется париться с басами, которые гарантированно будут долбить сквозь стены Рейна (17:03): О, можно устроить мини-пати по учёбе в библиотеке! Я беру снеки Хитоми (17:04): Давай, я сначала поем дома, можем потом встретиться у магазина и пойти вместе? Рейна (17:04): Да! Рейна (17:05): Хотя знаешь, я тоже вернусь и поем, надо подзарядить мозги перед часами зубрёжки эмодзи плача Рейна (17:07): @Карин ты с нами? :D       Карин вздохнула. Честно говоря, ей не хотелось. Соседки у неё замечательные, но она не из тех, кто учится в компании. Ей трудно сосредоточиться, если с ней разговаривают, она предпочитает слушать музыку в наушниках. Можно было бы пойти в библиотеку и сесть отдельно, но это как-то невежливо. Карин взяла сумку в комнате персонала и направилась в раздевалку, погружённая в мысли. Можно пойти в кафе, но это деньги. Может, в библиотеку в центре города? Но она понятия не имела, где она находится и можно ли туда просто так зайти и заниматься. Да и, если честно, сама идея библиотеки её немного смущала. Экзамен важный, нужно полностью сосредоточиться и не отвлекаться на посторонние шумы, так что лучше всего гарантированно тихое место.       Карин замерла, когда её осенило. А спросить Тоширо? Она знала, что он сейчас в процессе работы над проектом, значит, он тоже будет занят и тих, а у него в офисе есть дополнительные места для сидения. Карин колебалась, глядя на его контакт в телефоне. Она думала, не помешает ли она ему, не будет ли на пути, если попытается заниматься в его кабинете. Она слегка покачала головой, отгоняя сомнения, и нажала кнопку вызова. Спросить-то можно, он всегда может просто отказать.       Прошло несколько гудков, прежде чем Тоширо ответил.       — Алло?       — Привет, это я, слушай, я знаю, что ты всё ещё занят проектом, но есть шанс, что я смогу увести у тебя диван в кабинете позаниматься?       — ...что?       Карин рассмеялась от растерянности в его голосе.       — Мне соседка написала, у других соседей сегодня вечеринка, а у меня экзамен на носу, надо учить. В универской библиотеке всегда шумно до десяти вечера, а тратить деньги на кафе не хочется, вот я и подумала спросить? Можно я твой диван использую? Ты же, наверное, будешь тихо сидеть, потому что работаешь, да?       Тоширо помолчал секунду, переваривая.       — Ну, да, тихо будет.       — Конечно, если буду мешать, то ладно, схожу в кафе, но...       — Нет, я просто... вообще не ожидал такого. Но давай? Если ты тоже будешь тихо.       Карин с облегчением выдохнула.       — А, правда? Точно?       — Да, почему бы и нет.       — Супер, спасибо! Я, наверное, буду через полчаса?       — Хорошо. Просто заходи, все такие занятые, что им будет всё равно, так что проходи.       Карин кивнула сама себе.       — Окей, так и сделаю, скоро увидимся.       Она положила трубку, как только Тоширо попрощался, быстро черкнула в общий чат, что будет заниматься в другом месте, и переоделась в обычную одежду. Надела ботинки и проверила, всё ли взяла. Она не планировала оставаться и учиться, когда выходила из дома, но прихватила кое-что на обеденный перерыв и на случай тихих минут во время смены. Учебник, тетрадь, пенал. Ноутбука нет, что немного усложняет задачу, но можно обойтись телефоном. Наушники, как обычно, тоже с ней, так проще будет не шуметь и не отвлекаться на Тоширо, пока она делает дела. Карин поправила рюкзак, застегнула его, закинула на спину и отправилась в офис Тоширо.       По пути она решила заскочить в магазинчик, прихватив пару снеков. Она не знала, сколько просидит в офисе, и хотела убедиться, что хватит энергии, даже если ужин задержится. Закинув еду в рюкзак, она двинулась дальше, пока не добралась до его этажа, легко пройдя мимо столов. Тоширо был прав: все были так заняты Бог знает какой работой, что никто не обратил на неё внимания, пока она шла к его кабинету. Коротко постучав, она вошла.       — Привет.       Тоширо мельком глянул на неё из-за компьютера.       — Привет. Я не игнорирую, но ты не против сама устроиться?       Карин кивнула, сгружая сумку рядом с диваном.       — Ага. — Она начала доставать вещи. — Ничего, если я подвину журнальный столик поближе?       Тоширо ещё секунду печатал, сосредоточенно дописывая предложение, потом повернулся к ней.       — М? А, да, конечно, без проблем.       Карин придвинула столик поближе, соорудив импровизированный письменный стол, сняла ботинки и села на диван, скрестив ноги. Она организовала своё маленькое рабочее место: напиток и снеки на столике перед собой, туда же учебник, тетрадь на коленях, и, заткнув всё остальное музыкой в наушниках, начала делать записи.       Они проработали в относительной тишине довольно долго, оба с головой ушли в свои дела, пока открывшаяся дверь кабинета не привлекла внимание обоих. Карин, заметив, что это Укитаке пришёл поговорить с Тоширо, снова уткнулась в работу. По крайней мере, пыталась, пока он не встал прямо перед её импровизированным столом, заставив её вытащить один наушник и поднять голову.       — Прости, что беспокою, милая, мы заказываем ужин, все работают допоздна. Не хочешь присоединиться?       — О. — Она взглянула на Тоширо, но тот снова вернулся к работе, едва слушая их. — Не хотелось бы навязываться. Тем более я типа... ну, не сотрудник и всё такое.       — Ерунда, — Укитаке махнул рукой, слегка качая головой, со своей доброй улыбкой на лице. — Мы всё равно заказываем оптом, и всегда остаются излишки, которые потом просто стоят в холодильнике! Так что присоединяйся. Еда должна быть минут через двадцать, так что заходи в комнату отдыха!       И с этими словами Карин, слегка ошарашенная, наблюдала, как он с довольной улыбкой покинул кабинет. Она повернулась к Тоширо:       — Ты слышал?       Тоширо едва взглянул на неё из-за монитора.       — Угу. Он пригласил тебя на ужин.       — Тебя это не смущает?       Тут Тоширо всё-таки поднял глаза.       — Нет? А должно?       Карин затеребила ручку в руке, чувствуя лёгкую неловкость.       — Ну, ты понимаешь, что если я выйду и присоединюсь, буквально все в твоём офисе подумают, что я твоя девушка?       Он приподнял бровь.       — Все и так так думают. Могли бы и халявной едой поживиться.       Карин улыбнулась шутке, но всё ещё была обеспокоена.       — А тебе от этого не будет неловко? Это же может в какой-то момент аукнуться?       — В смысле?       — Ну, мы же друзья, я не собираюсь переставать с тобой общаться, и рано или поздно они же поймут, что мы на самом деле не встречаемся.       Тоширо убрал руки с клавиатуры, на секунду задумавшись.       — Верно. Но ни один из нас не говорил, что мы встречаемся, так что мы и не врали. Это их ошибочное предположение.       — Наверное.       Тоширо изучающе посмотрел на неё.       — Если тебе это всё неприятно, ты можешь не есть с нами. Или, знаешь, если об этом зайдет речь, мы можем просто прояснить, что мы не пара. Я бы не ждал, что ты подыгрываешь только потому, что я не хочу расстраивать начальника.       — О... Наверное, да. Никто из нас не говорил, что мы встречаемся, и мы не втянуты глубоко, можем просто сейчас это прояснить.       — Именно. Не парься так.       Карин усмехнулась.       — Твой бедный начальник будет так разочарован.       Тоширо рассмеялся.       — Верно, но он переживёт.       Карин кивнула сама себе.       — Ок, значит, если зайдёт речь, говорим, что мы не встречаемся?       — Давай.       Карин снова кивнула и вставила наушник обратно, продолжая учиться. Она успела законспектировать ещё три абзаца в учебнике, прежде чем заметила какое-то движение за окном кабинета Тоширо. Она положила тетрадь на журнальный столик и убрала ручку в пенал.       — Кажется, еда пришла.       Тоширо кивнул.       — Хорошо, мне нужно дописать этот раздел. Можешь идти, я подойду через пару минут.       Мысль о том, чтобы пойти есть со всеми коллегами Тоширо без него, заставила Карин немного нервничать, но она всё равно надела ботинки и вышла из кабинета.       — О, а ты что тут делаешь?       Карин обернулась и увидела удивлённую, но улыбающуюся Рангику.       — О, привет! У соседей сегодня вечеринка, так что я окупирую диван Тоширо для учёбы.       Рангику обвила рукой плечи Карин.       — Логично! Пошли, познакомлю тебя с народом! Хицугая вообще планирует скоро выйти, как думаешь?       Карин кивнула, слегка ошеломлённая перспективой знакомства со всеми, но благодарная, что Рангику собирается провести её через это.       — Ага, сказал, через пару минут.       — По моему опыту, это может означать от трёх до тридцати минут, но раз ты здесь, уверена, он быстро выйдет. Нанао! Иди знакомься с Карин!       После нескольких представлений, в ходе которых Карин поняла, что Рангику специально выбирала людей, с которыми, по её мнению, можно поддержать разговор, что было очень предусмотрительно с её стороны. Они вместе прошли в комнату отдыха. Рангику вручила ей бумажную тарелку.       — Бери что хочешь, хорошо?       Карин издала утвердительный звук и последовала инструкции, набрав всего понемногу из импровизированного буфета, который офис организовал на столах в центре комнаты. Всё было относительно спокойно: большинство людей мирно беседовали во время еды, хотя некоторые принесли с собой работу. Карин оказалась за столом с Рангику, Нанао и ещё одной женщиной, Каори, обсуждая предстоящий экзамен и то, каково это — учиться на физиотерапевта. И только когда через пару минут вошёл Тоширо, Каори подалась вперёд, словно вспомнив, почему Карин вообще здесь, и спросила, недостаточно тихо, об их отношениях.       — Так ты и Хицугая! Я удивлена, что ему удалось уговорить тебя встречаться с ним!       Карин нахмурилась от такого выбора слов, прожевав кусок.       — В смысле?       — Ну, он не самый общительный человек, знаешь ли. Прозвище «ледяной принц» получил через пару недель после того, как начал здесь работать.       Карин нахмурилась ещё сильнее, пытаясь понять, что на это ответить. По сути, надо было сказать, что они на самом деле не встречаются, как они с Тоширо и договаривались, но она колебалась. Она знала, что Тоширо говорил, будто его начальник был впечатлён, что он с кем-то «встречается», но она думала, что он просто подшучивает над ним, каким бы милым он ни был. Но здесь было иначе. Каори искренне не думала, что кто-то вроде неё стал бы встречаться с Тоширо, и вся эта мысль была ей неприятна. Почему эти люди, его собственные коллеги, считают, что он недостаточно хорош для неё? Надо было сказать, что они не пара, но Карин не могла заставить себя это сделать. Она не хотела подливать масла в огонь. Пока она колебалась, к столу подошёл ещё один коллега, вмешиваясь в разговор.       — Честно говоря, я знаю, что в глубине души он нормальный парень, но он такой холодный и резкий!       Рангику открыла рот, но Карин опередила её, повернувшись к нему и стараясь не показывать открытого гнева.       — Он не холодный.       — Ну, уверен, с тобой он милый! Но здесь он такой... сухой, понимаешь?       — Он буквально на работе, конечно, он такой.       С тарелкой в руках Тоширо выбрал этот момент, чтобы подойти к небольшой группе, собравшейся вокруг Карин, и встать рядом с ней.       — Всё нормально?       Каори вмешалась:       — Ой, это так мило, мы как раз о тебе говорили. Твоя девушка очень заботится о тебе!       Тоширо приподнял бровь.       — О...       Карин перебила его, зная, что он сейчас скажет, что они не пара.       — Конечно, забочусь, он лучший парень из всех, кого я знаю. — Она проигнорировала шокированно-озадаченный взгляд Тоширо, который заметила краем глаза.       Рангику переводила взгляд с одного на другого, но ничего не сказала.       Каори улыбнулась.       — Видите! Мило. Вы двое такие классные!       Тоширо перевёл взгляд с Карин на Каори.       — ...ага.       — А как вы вообще познакомились?       Карин проглотила очередной кусок и снова заговорила:       — Ой, это я виновата. Я сохранила номер подруги неправильно, перепутала пару цифр, и в итоге написала ему вместо неё. Я дико нервничала, потому что не могла найти подругу, пока мы гуляли. Поэтому я вообще писала, но он меня успокоил и помог, пока я паниковала. После этого я не могла перестать ему писать, было очевидно, что он хороший, добрый и умный, понимаете? И всё как-то само собой пошло.       Каори ухмыльнулась, глядя на них.       — А! Прямо современная сказка!       Не зная, что ещё делать и находясь под впечатлением от всего, что Карин наговорила за последние три минуты, Тоширо тупо кивнул и принялся за свою еду.

***

      Тоширо вошёл в свой кабинет первым и обернулся, наблюдая, как Карин заходит следом, поморщившись, когда она закрыла дверь громче, чем следовало.       — Окей, это было...       — Я иду на эту рождественскую вечеринку. — Карин перебила его, всё ещё злая после всего разговора в комнате отдыха.       — Я... Что? Ты о чём...       Карин фыркнула.       — Я иду на эту рождественскую вечеринку. Я буду выглядеть умопомрачительно горячо, буду дурацки влюблена в тебя, и все эти люди могут заткнуться нахрен.       Тоширо уставился на неё на мгновение, слегка обеспокоенный, прежде чем решить, что сказать.       — Ладно, отложим это пока в сторону. Что случилось? Почему ты не сказала им, что мы не встречаемся?       Карин взмахнула рукой в сторону остального офиса.       — Потому что! Люди говорили всякое о том, как они удивлены, что я встречаюсь с тобой, потому что ты холодный, — Карин изобразила воздушные кавычки, — и антисоциальный или типа того, будто ты ниже меня или что-то такое!       — Ну, — дипломатично начал он, — я понимаю, почему они так думают...       Карин ткнула в него пальцем.       — Даже не смей соглашаться с ними! Они неправы.       Тоширо вздохнул.       — Слушай, тебе не нужно было меня так защищать. Я ничего нового не услышал.       — От этого только хуже! И почему? Я не понимаю, почему люди так о тебе думают? Ты не холодный и не резкий, ничего такого.       — Справедливости ради...       — Мне плевать, какой ты на работе, это другое, ты профессионален. Я другая на работе, все другие на работе. И я знаю, что ты можешь быть немного сдержанным, ну и что? Ты всё равно очевидно добрый, заботливый и потрясающий. Эти люди что, ни разу не пытались просто поговорить с тобой? — Карин сникла, увидев выражение лица Тоширо. — О господи, они не пытались, да?       Тоширо вздохнул и сел на диван.       — Когда я начинал эту работу, обстоятельства тогда... Мне были нужны деньги, быстро, много, так что я много работал, пытался продвинуться в компании как можно быстрее. Я был сосредоточен только на этом, не особо старался ладить с людьми, и, честно говоря, наверное, пару раз перешёл кому-то дорогу. Для этих людей я холодный и отстранённый.       Карин несколько мгновений молчала. Было о чём подумать, и она не была уверена, хочет ли он вообще это обсуждать, учитывая, как туманно он говорил о своём прошлом. Она вздохнула и вместо этого подвинулась, садясь рядом с ним.       — Я имела в виду то, что сказала, знаешь.       — М?       — Что ты лучший парень из всех, кого я знаю. Так и есть. — Карин повернулась и увидела, что он уже смотрит на неё.       Что-то в выражении его лица заставило её желудок сжаться, но она не могла точно определить, что именно. Она снова отвернулась, уставившись на противоположную стену, и пошутила, пытаясь разрядить обстановку:       — Ну, справедливости ради, это не так уж сложно, ты вообще видел мужской род? — Это лёгкость хотя бы вывела его из того состояния, маленькая понимающая улыбка появилась на его лице. — Но ты правда лучший.       — Если ты так говоришь, — тихо произнёс Тоширо, явно не очень-то веря ей.       — Говорю. — Он улыбнулся её безапелляционному тону. Через мгновение она придвинулась ближе на диване и прислонилась к нему. — Прости, я просто... Я понимаю, что это всё усложняет.       Он слабо улыбнулся.       — Да.       — Но я не могла просто позволить им говорить всё это! Так что... да, я, по сути, только что объявила всему твоему офису, что мы встречаемся, потому что должна была что-то сказать. Но смотри, всё будет нормально, мы можем просто притворяться, что встречаемся, какое-то время. В какой-то момент ты можешь сказать, что мы расстались, но не слишком скоро, потому что я не собираюсь слушать, как люди будут говорить, что они не удивлены, или что я была для тебя слишком хороша, или ещё какую-то херню. Так что хотя бы пару месяцев, а потом ты скажешь, что мы разбежались, и мы просто перестанем встречаться у тебя в офисе или типа того. Всё будет норм.       — Ну, пожалуй, это не худший план, который я слышал.       Карин усмехнулась подколу.       — У тебя есть что-то получше?       — Нет.       — Ну вот. — Они посидели в тишине какое-то время, прежде чем Карин снова заговорила. — Насчёт рождественской вечеринки. Мне не обязательно идти, если ты не хочешь, но, честно говоря, думаю, тебе стоит покрасоваться. Если они так уверены, что это удивительно, что ты встречаешься со мной, так воткни им это в лицо. Я за. Решать тебе, но, думаю, тебе стоит хотя бы обдумать это.       Он вздохнул.       — Могу обещать, что хотя бы подумаю. Но это немалая просьба, да?       — Честно говоря, иметь повод нарядиться и выглядеть сногсшибательно звучит весело.       — Нет, не это. Тебе пришлось бы притворяться моей девушкой всё это время.       Карин пожала плечами.       — Ну, все и так думают, что мы встречаемся, и мы даже не старались. Какая сложность?

***

Хицугая (22:19): Ок, кажется, она мне правда нравится Хицугая (22:19): Может, даже больше, чем просто нравится Мацумото (22:20): Поздравляю с тем, что наконец-то заметил! Хицугая (22:21): Это не помогает Мацумото (22:22): Я сказала тебе недели назад, что она тебе нравится, чего ты от меня хочешь? :'D Хицугая (22:22): Скажи, что делать?? Мацумото (22:23): Поцеловать её, наверное?? Мацумото (22:24): Кстати о ней, что вообще было за ужином? Вы же ещё не встречаетесь на самом деле, да? Хицугая (22:25): Нет. Укитаке почему-то с самого начала неправильно понял, что мы пара, и мы договорились прояснить это при следующем удобном случае, но она не стала Хицугая (22:26): Сказала, что её разозлило, как люди обо мне говорили, так что её решением было согласиться, что мы встречаемся, и ткнуть их этим в лицо Мацумото (22:26): Оу Мацумото (22:27): Бывает Мацумото (22:27): Хотя, если подумать, она кажется довольно любит защищать Хицугая (22:28): Семейная черта, судя по всему Хицугая (22:29): Не говоря уже о том, что она вообще любит побеждать. Сочетание этих двух качеств... Мацумото (22:31): Ммм, защищает тебя, при этом "тонко" намекая, что вы лучшая пара, сказочное начало и всё такое Мацумото (22:32): Было бы умно, если бы не было так тупо Мацумото (22:32): Ты согласился? Притворяться, что вы встречаетесь, зная, что она тебе на самом деле нравится? Хицугая (22:33): Погоди что, ты думаешь, она делала выставляла нас такой крутой парой? Хицугая (22:34): И я же не могу сейчас отказаться, да? Мацумото (22:36): Ну, если точнее, я думаю, она пыталась сказать: «Вообще-то вы все ошибаетесь, Хицугая потрясающий, и он лучший парень, а вы все тупые, что не замечаете, ха-ха, сами лохи» Мацумото (22:37): Наверное, да, честно говоря, просто будь осторожен? Это может тебе навредить Хицугая (22:38): Честно говоря, не думаю, что она собирается вести себя как-то иначе. Просто сказать, что мы встречаемся, и всё Мацумото (22:38): О, тогда не так страшно, наверное. Меньше шансов, что взорвётся тебе в лицо Хицугая (22:39): Хотя она сказала, что хочет пойти на рождественскую вечеринку, вырядившись по полной, просто чтобы ткнуть людям в лицо, что я с ней встречаюсь Хицугая (22:39): *"встречаюсь" Мацумото (22:40): Ну ок, теперь мне даже интересно на это посмотреть Мацумото (22:41): Она и так симпатичная, а я видела её только после многочасовой работы. Представь, если она нарядная? Наверное, заткнула бы их немного Хицугая (22:43): Это не помогает Мацумото (22:44): Я просто говорю, что она права! Мацумото (22:44): Хотя для тебя это может быть пыткой, увидеть её при полном параде :P Хицугая (22:45): На этом я пошёл спать Мацумото (22:46): У неё ноги от ушей, она, должно быть, отлично выглядит в платье Хицугая (22:46): Да заткнись уже! Мацумото (22:47): Ни за что! Мацумото (22:47): Если бы ты послушал меня недели назад и что-то сделал, не был бы сейчас в этом дерьме Мацумото (22:48): Конечно, я буду тебя дразнить Хицугая (22:49): Ты худшая Мацумото (22:50): *эмодзи поцелуйчика*
Примечания:
76 Нравится 23 Отзывы 29 В сборник