вилка(виола)
21.04
не нудно выходитьь
все нрмалтно
я сама дойду
отдыхай
даша, увидевшая сообщения виолетты, начала волноваться ещё сильнее. вдруг с ней случится что то по дороге до дома? она живёт не так уж далеко, но сейчас она в таком состоянии, что может заблудиться уже в первом переулке. застывшая из-за страха, девушка стояла, крепко сжимая в руке телефон. что ей делать? пойти за виолеттой или остаться здесь? она знает, что виола чувствует вину за то, что даше часто приходится следить за ней на вечеринках, чтобы та не натворила чего то. из раздумий её вывел голос подруги, которая уже несколько раз крикнула её имя, пытаясь вывести её из ступора. это была алтын. она испугалась, увидев как встревоженная и нервная даша быстро пошла в сторону прихожей, а теперь стояла, крепко сжимая телефон в руке, выглядев максимально испуганно. - даш, ты чего убежала? что то случилось? ты чего такая напуганная? — начала засыпать вопросами подругу алтын, не понимая, что вообще тут, блять, происходит. даша взяла себя в руки, решив что сейчас лучше оставить виолетту одну. она знает, что если та пишет ей чтобы она не шла за ней, значит что то случилось. но она также знала, что в такие моменты она хочет побыть одна, хоть и ненавидит оставаться наедине с собой большую часть времени. стараясь выглядеть непринуждённо и натянув на лицо улыбку, даша убедила алтын в том, что у неё просто закружилась голова и она решила выйти в прихожую, чтобы отдохнуть от громкой музыки и кричащих подростков, распивающих различный алкоголь. вернувшись обратно к друзьям, девушки продолжили отдыхать, но даша больше не смогла расслабиться и в итоге весь вечер переживала за виолетту, думая о том, что завтра они обязательно поговорят об этом. виолетта тем временем, идущая домой и поскальзывающаяся на каждом шагу, резко остановилась, оперевшись рукой о скамейку, стоящую рядом. она решила передохнуть, потому что устала идти быстрым шагом, полупьяная и сонная, чувствующая себя максимально хуево. как морально, так и физически. присев на скамью, девушка полезла рукой в карманы куртки, ища в них сигареты и зажигалку. достав из правого кармана пачку сигарет и зажигалку, девушка достала одну из пачки, сжав её между зубами; поднеся к лицу зажигалку, темноволосая закрывала пламя рукой, чтобы оно не погасло. закурив, девушка мыслями вернулась к событиям вечера, пытаясь понять, как ей себя вести. что о ней думает ева? она хочет и одновременно с этим боится узнать, как теперь та к ней относится. она ненавидит её? она очень сильно надеется, что это не так. ей так страшно, что об этой ситуации все узнают, и тогда она будет чувствовать вину. винавинавина. виолетта часто испытывает чувство вины за все свои слова и поступки, она нуждается в признании и одобрении в глазах других людей. и именно поэтому ей так страшно. она не хочет видеть в глазах других людей осуждение и презрение. особенно во взгляде евы. потому что она очень хочет узнать ее настоящую. она не хочет боли. только не от нее. виола может сколько угодно делать вид, что ей абсолютно похуй на мнение других, но в глубине души она знает, что это не так. докурив сигарету, девушка потушила ее и стряхнув с куртки упавший на неё пепел, встала со скамейки. в глазах резко потемнело и ви снова пришлось схватиться за скамью, для того чтобы не упасть. когда её отпустило, она неспешным шагом продолжила путь домой, решив что больше не стоит идти так быстро. дойдя до дома, девушка открыла подъездную дверь и поднялась на свой этаж. открыв входную дверь, она переступила порог квартиры, закрывая ее на замок. медленно сняв с себя одежду и обувь, виолетта сразу направилась в ванную.включив в ванной комнате свет, девушка резко зажмурилась, открыв глаза только после того, как глаза перестали болеть от яркого света. немного привыкнув, девушка посмотрела на себя в зеркало: лицо опухшее, волосы спутаны, глаза красные, губы обветренные. она была похожа на труп. несмотря на сильное желание лечь спать, девушка решила принять ванну, чтобы утром поспать подольше и сейчас немного отвлечься, посидев в горячей воде. ей это всегда помогало. она могла сидеть в ванной часами, раздумывая о тех вещах, что ее волнуют. набрав полную ванну горячей воды и раздевшись, темноволосая закинула в стирку свою одежду и белье, а после опустилась в ванну. закрыв глаза, девушка снова начала размышлять о том, что она делает не так. ей так жаль, что она не может быть такой же, как все. она так устала. ей просто хочется спать целыми днями и ничего не делать. если бы можно было покинуть свое тело без смерти, она бы без раздумий согласилась. она выгорела и не знает, как с этим справиться. очень тяжело не выгореть, если пришлось рано повзрослеть. но на ней не висит никакой долг, она никому ничего не должна. жизнь дана, чтобы прожить её без сожалений, но почему же тогда виола чувствует сожаление так часто? она каждый ебучий день строит из себя крутую, не такую как все девчонку, которой всегда весело и хорошо, но приходя домой заливается слезами, понимая, что утром все будет также. она снова будет строить из себя клоуна. она хочет исчезнуть. убежать от этого. но она помнит, что означает побег. она знает, что ей нельзя убегать. вылезая из ванны, девушка думала о том, как ей заговорить с евой. что она должна ей сказать? захочет ли она вообще её слушать? она надеется, что все будет хорошо. обмотав полотенце поперёк груди, девушка вышла из ванной, направившись в свою комнату. достав из шкафа нижнее белье, спортивные штаны и свитер, подаренный ей владом два года назад, она направилась на кухню. поставив на плиту чайник, девушка открыла холодильник. она весь день ничего не ела, выпив слишком много алкоголя за вечер. осмотрев полки, девушка увидела на одной из них сковородку, в которой была лазанья, приготовленная накануне её мамой. достав её, девушка поставила её на горелку, расположенную слева от чайника. поев и выпив кружку чая, девушка помыла за собой посуду и направилась обратно к себе. разложив постель, девушка легла на неё и закрыла глаза. ей нужно как можно скорее уснуть, чтобы завтра, на трезвую голову обдумать все случившееся и решить, что она все-таки будет говорить еве. проснувшись на следующее утро, ева чувствовала себя лучше, чем вчера. она встала довольно поздно, часы уже показывали обеденное время. решив не думать о вчерашнем, девушка спросила у саши домашнее задание на завтра, весь день занимаясь чем угодно, лишь бы не думать о том, что произошло. она не хотела думать о том, почему ей хотелось чтобы виолетта сделала то, что хотела. она не хочет думать, почему она так поступила. не хочет думать почему на протяжении месяца она думает о девушке, с которой познакомилась только вчера. почему она так часто думает о ней? ева знает ответ на этот вопрос, но не хочет признаваться в этом. даже себе. она понимает, почему её так тянет к виолетте. почему она ей так интересна. она влюблена. но это неправильно. так не должно быть. она не должна любить девушек. она знала это, но все равно влюбилась. это больно. и эта боль пронизывает до самого основания. до сердца, что начинает болеть при виде этой неправильной, но такой красивой девушки. это как забраться на крышу многоэтажного дома и прыгнуть, разбившись на миллионы крошечных осколков, которые никогда не получится склеить. ева знала, что падать и разбиваться больно, зачем же она забралась так высоко? она знает ответ и на этот вопрос, но не хочет на него отвечать. виолетта, проснувшаяся очень рано, чувствовала себя максимально ебано. в горле пересохло так сильно, будто бы вся её ротовая полость превратилась в ебаную пустыню. голова болела, а глаза слезились. её тошнило, и она, решив не медлить, пошла в сторону кухни. достав из шкафчика нужные таблетки, девушка залпом осушила целый стакан воды. а потом ещё один, потому что ей очень хотелось пить. немного погодя, она решила приготовить себе плотный завтрак, чтобы ей стало чуть лучше. девушка принялась готовить из того, что нашла в холодильнике. довольная результатом, она с удовольствием поела, а после помыла посуду. сразу после этого девушка направилась обратно в комнату, ей все ещё было плохо и она, не выспавшаяся, решила поспать ещё. проснувшись ближе к вечеру, девушка немного поговорила с дашей, придумав правдоподобную историю о том, почему ева ушла и бросила её одну, а также почему сама виолетта решила так рано уйти домой. виола не хотела врать лучшей подруге, но знала, что так будет лучше. думая об этом, девушка начала вспоминать лучшие моменты из прошлого, чтобы хоть немного отвлечься от печальных мыслей. улыбаясь воспоминаниям из прошлого, которые она любила, девушка вдруг невольно вспомнила о ней. о ксюше. виолетта помнит, какими были их отношения. она любила ее. но потом началось это. крики, ссоры, конфликты, обвинения во всех смертных грехах, драки. виолетта знает, что зачинщиком всего этого чаще всего была именно она. а ксюша каждый раз протягивала к ней руку, которую она не знала, как взять, и поэтому поломала ей пальцы своим молчанием. ви казалось, что в минуты бесконечной, страшной печали тени будто бы обнимали ее. она больше не хочет думать о ней. она устала скучать по местам, в которых была и всем тем, кого любила. все это останется ее личным островком воспоминаний, о котором она будет изредка вспоминать. но в воспоминаниях виолы больше не будет места сожалению. эти воспоминания будут для нее лучом надежды в самые ужасные дни, они подарят ей силы двигаться дальше. проснувшись утром понедельника, ева подумала о том, что ей хочется умереть. конечно, это было несерьёзно, ведь она просто не выспалась и хотела спать как минимум часов до двух, но пересилив себя, она все-таки нашла в себе силы встать с тёплой и такой уютной постели, сразу направившись в ванную. приняв душ, девушка отправилась на кухню. позавтракав и выпив чашку кофе, девушка снова пошла в комнату, начиная собираться. родители все ещё не приехали, так что она могла пойти в том, в чем ей хочется. снова надев брюки, в которых она была в субботу, девушка надела наверх черно-белый свитер, на котором были изображены разные абстрактные рисунки. заплетя две небрежные, свободные косички, девушка накрасилась. довольно осмотрев свое отражение в зеркале, ева пошла в прихожую. одевшись, девушка вышла из дома и направилась в сторону остановки. сев в свой автобус, она написала подруге.пивass(ева)
7.48
я уже еду
надеюсь сегодня все будет норм
и на двух уроках матеши и физики я не вскроюсь циркулем
я писька?(саша) 7.49 АХАХХАХАХАУХУХВХКХХУХАХВХВХВ блять на самом деле жоская жиза математичка заебет дохлого блять улыбнувшись сообщениям подруги, девушка выключила телефон и посмотрела в окно, продолжая ехать до нужной остановки. выйдя из автобуса, девушка пошла по тропинке к остановке, на которой уже стояла саша. подойдя ближе, девушка помахала подруге, и улыбнувшись ей в ответ, обняла её. - ну как ты? с тобой все хорошо? я все ещё переживаю из за того, что ты так быстро убежала с вечеринки. скажи честно, что то случилось? к тебе кто то приставал? - тревожно спросила саша; голос её дрогнул на последнем слове, и девушка с беспокойством заглянула еве в глаза. ева так и не рассказала подруге о том, что случилось. она не хочет выглядеть неправильной в глазах подруги. она не хочет, чтобы так в глазах саши выглядела виолетта. просто ебейшая(даша) 8.06 виолетта, ты сегодня в школе будешь без менявилка(виола)
8.07
ээу чоо
слышь
эт ещё почму
просто ебейшая(даша) 8.07 Я НК МОГУ НАЙТИ НИ ОДНИХ ТРУСОВ КУДА НАХУЙ ОНИ ВСЕ ДЕЛИСЬ блять вот и нет трусов чо это за хуйнявилка(виола)
8.08
УХВЛУТЦХ3ХЩКЩСЛУЗВЗ
бялть
я уж думала
чо то страшное случилось
помянем твои трусы
ниче не знаю
я жду тебя через пять минут уже в школе
мне пох если не найдёшь трусы
без них иди
долой трусы свободу письке!!!
просто ебейшая(даша) 8.09 БЛЯТЬ ВИЛКА ТЫ ДАУН??? Я БЛЯТЬ СУКА 8.13 ААА Я НКШЛА ТРУСЫ!! УРАААА жди меня скоро буду прозвенел звонок. первый урок виолетты и даши - литература. они никогда ничего на ней не делают, считая этот урок скучным. недавно они проходили марину цветаеву. хоть литература виолетте и не нравилась, некоторые писатели привлекали её своей поэзией. цветаева была одной из них. ей нравились её стихи, в них была своя собственная атмосфера, которая очень нравилась девушке. но даже её любовь к некоторой поэзии не могла заставить её сидеть тихо на литературе. как всегда, сидя на последней парте, даша с виолой очень громко разговаривали и смеялись. в принципе, все в их классе так делали. кроме одной особы. зовут её вика. она всегда была отличницей и старалась заткнуть всех на уроках. но у неё никогда это не получалось. сейчас же, нервная и встревоженная учительница, которой надоели постоянные выкрики и громкий смех, вдруг резко постучала по столу ладонями. все замолчали. - малышенко, я смотрю, ты у нас самая говорливая. лучше бы ты так на уроке отвечала, вот скажи мне, кого мы проходили на прошлом уроке? - уже спокойнее спросила наталья вячеславовна, смотря на виолетту в упор. - марину цветаеву, наталья вячеславовна! - громко ответила виолетта, смотря на учительницу. - хорошо, а можешь ли ты рассказать мне хотя бы четверостишие какого нибудь её стиха? - спросила учительница, хитро смотря на виолетту, - если расскажешь, поставлю тебе пятёрку, у тебя ни одной оценки нет! - закончила наталья вячеславовна. - никто ничего не отнял! мне сладостно, что мы врозь. целую вас - через сотни, разъединяющих вёрст. - сказала виолетта, широко улыбаясь. - молодец, виолетта. вот видишь, можешь же когда хочешь. - сказала учительница, поставив пятёрку виолетте и вернув ей улыбку. через минут десять учительница сообщила, что ей нужно срочно уйти. началось собрание, на котором должны присутствовать все учителя, и наталья вячеслсвовна, уходя, взяла с виолетты слово, что все будут сидеть тихо. так и было до определённого момента. в какой то промежуток времени вика решила высказать виолетте свое недовольство по поводу того, что её похвалили. - что, малышенко, гордишься собой? впервые за лет пять наконец то получила нормальную оценку. - произнесла девушка, специально кривляясь и делая голос писклявым, - и знаешь, это правильно, потому что это последняя твоя хорошая оценка за весь учебный год. - ох, ебать топовая малая, все таки нашла, что спиздануть, умничка! - грубо сказала виолетта в ответ, зло посмотрев на девушку. та, не найдя что ответить, просто отвернулась, обидевшись. она всегда так делала. она похожа на ребёнка, которому отказались купить леденец. виолетта думает так, потому что сама такой является. она сама ведёт себя как ребёнок. выйдя из кабинета со звонком, даша и виола направились на следующий урок. проходя мимо диванчиков, она заметила её. еву. та, обернувшись в их сторону, широко распахнула глаза, и взяв за руку подруг, быстро исчезла. она избегала виолетту. и ей было больно от этого. она не хочет, чтобы ева избегала её. она не хочет ощущать это. так было весь оставшийся день. и следующий тоже. так было всю ебаную неделю. даша, заметив что ева избегает виолетту, а та в свою очередь выглядит из за этого разбитой, начала понимать, что что то не так. но спросив об этом виолетту, получила в ответ слова о том, что все хорошо и ничего не случилось. но даша знает, что виолетта врет. и она, беспокоясь за состояние подруги, решила разобраться во всем. ей нужно поговорить с евой. но сделать это она может только через её лучшую подругу. сашу. ей нужно найти её и поговорить. даша уверена, что они обе хотят помочь им. на следующий день, выйдя из кабинета после четвёртого урока, даша заметила подругу евы в конце коридора. одну. решив не медлить, девушка подошла к ней, осторожно начиная разговор. - привет, ты же саша, да? мы можем поговорить? это очень важно. - с надеждой посмотрев на сашу, сказала девушка. саша, посмотрев на нее, сначала не поняла, кто она, но потом, присмотревшись, узнала в ней подругу той татуированной. с подозрением смотря на дашу, девушка думала о том, что той могло от неё понадобится. неужели ева что то натворила? или, наоборот, подружка этой красноволосой обидела еву? саша должна об этом узнать. - да, конечно, давай поговорим. но только не здесь, иди за мной. - ответила девушка, направившись в сторону кабинета физики. там сейчас никого не было, поэтому они могли спокойно обсудить то, что так волнует эту девушку. зайдя в кабинет следом за сашей, даша закрыла дверь, присев на ближайшую парту. она молчала. смотря на шнурки своих кроссовок, девушка думала, как начать разговор. наконец собравшись, девушка задала волнующий её вопрос. - извини, если вопрос тебе не понравится, но мне нужно знать. почему ева избегает людей? что её так пугает? саше вопрос действительно не понравился. сощурив глаза, девушка задала вопрос в ответ. - а тебе это зачем? с евой что то случилось? для чего тебе эта информация? - серьёзно спросила девушка, с подозрением смотря на дашу. - я хочу помочь. она избегает виолетту уже неделю, я не знаю, что у них случилось, но хочу узнать. помоги мне, пожалуйста. ты же тоже наверняка хочешь помочь еве. - искренне ответила даша. та задумалась. она не хочет говорить что то о подруге за её спиной, но она действительно очень хочет ей помочь. глубоко вздохнув, девушка отвернулась в сторону окна, начиная говорить. - она боится, что если она сблизится с кем то, то её обидят. ее пугает близость. она думает, что в одиночестве справится со всем лучше, но я очень хорошо её знаю. ей больно, но она боится кому то довериться. - спокойно сказала саша, снова посмотрев на девушку перед собой. даша задумалась над её словами. виолетта была полной противоположностью еве. она боялась одиночества. поэтому она всегда старается заполнить пустоту в душе людьми. не важно, какими. главное не остаться наедине с собой и собственными мыслями. - а ты случайно не знаешь, где ева может быть? мне срочно нужно поговорить с ней. саша вздохнула, прикрывая глаза. - знаешь, где находится заброшенный корпус? тот, который на первом этаже, там ещё котельная находятся. там есть лестница на второй этаж, она там. она всегда ходит туда, когда переживает о чем то. могу проводить тебя, если хочешь. - не нужно. спасибо тебе большое! наспех поблагодарив девушку, даша побежала в указанное сашей место. дойдя до нужной лестницы, она действительно увидела там еву. она сидела на ступеньке, тихо напевая себе под нос какую то песню и выводя пальцем узоры на своих коленях. - привет, поговорим? - тихо спросила даша, стараясь не напугать девушку. ева вздрогнула, не ожидая увидеть здесь кого нибудь. она знала, что так будет. знала, что им придётся когда нибудь поговорить об этом. но сколько бы времени не прошло, она никогда не была бы готова к этому разговору. не оборачиваясь в сторону присевшей рядом с ней дашей, она коротко кивнула, соглашаясь на разговор. ей страшно от того, что она может услышать. она надеется, что не услышит сейчас слова о том, что обе девушки ненавидят её. - я знаю, что между тобой и виолеттой что то произошло в комнате, но к сожалению не знаю, что именно. если она обидела тебя, скажи мне. я заставлю ее извиниться. - строго и серьёзно произнесла дарья, в упор смотря на девушку. - ничего не было! виолетта не обидела меня, просто.. у неё ведь много друзей, не хочу быть лишней. - соврала ева, посмотрев на дашу. та ей не верила. что такого могла натворить виолетта, что сейчас даже ева врала ей, не собираясь рассказывать о том, что случилось. - боже, ну какие вы обе глупые! вы такие трусихи. я хочу помочь тебе, ева. ты можешь не говорить мне, что случилось. но я же знаю, что то, что сделала виолетта напугало тебя. ты боишься личных связей, боишься что тебя обидят и сделают тебе больно. ты ничего не можешь поделать со страхом узнать, что другие о тебе подумают, потому ты избегаешь всех. но ты не больше и не меньше, чем ты. не пытайся бежать, не пытайся стать кем то другим. ведь желание стать кем то другим - это потеря самого себя. - ты это про меня? — спросила ева, смотря на девушку перед собой. она ничего не понимает. почему даша вообще говорит об этом? для чего она затеяла этот разговор? ева не знает ответа на этот вопрос. - ну конечно про тебя, про кого же ещё? мы вроде про тебя разговариваем. - сказала даша, усмехнувшись. - ты можешь сколько угодно подчиняться и терпеть, но так ты ничего не изменишь. вот здесь, — дарья ткнула своим пальцем еве в область сердца, — ты чувствуешь себя очень одиноко. зачастую люди одиноки даже в толпе, и тебе это прекрасно известно, не так ли? ты думаешь, что со всем сможешь справиться сама, но это не так. одинокий человек — несчастный человек. подумай о моих словах, и когда будешь готова, мы можем поговорить об этом. — спокойно закончила девушка, положив свою ладонь на хрупкое девичье плечо, пытаясь её поддержать. ничего больше не сказав, девушка поднялась, отряхивая свои брюки. развернувшись, она стала подниматься вверх по лестнице, но её остановил голос. - я хочу поговорить с ней. я не хочу убегать, я хочу изменить что то. поговори с ней, пожалуйста. - тихо сказала ева, не поворачиваясь в сторону уходящей девушки. - хорошо. я напишу тебе, когда поговорю с ней. - сказала девушка, улыбнувшись. - и еще, хочу сказать тебе напоследок, понимая различия между собой и окружающими, ты укрепляешь понимание себя. и запомни, никто никогда полностью не поймет другого человека. до скорого, ева. даша ушла, оставив еву наедине со своими мыслями и чувствами. она целую неделю избегала виолетту, стараясь не допустить того, чтобы они снова остались наедине. но в глубине души, каждый раз думая об этом, она на самом деле мечтала остаться с ней наедине. просто ебейшая(даша) 19.57 вилка завтра вы с евой сможете поговорить после школы не спрашивай ничего просто извинись перед ней я не знаю, что ты сделала но мне кажется ты её обидела расскажешь потом, как прошло до скорого весь следующий день виолетта была очень нервной и тревожной. она переживала. что ей сказать? простит ли её ева? захочет ли с ней общаться? ей так страшно. она хочет вернуться назад и изменить все. сделать так, чтобы всего этого не было. она такая жалкая. но она пообещала себе, что больше не будет сожалеть. она все исправит. когда уроки закончились, девушки пошли в парк, в котором находилась остановка саши и их с евой место встречи. идя по заснеженной дороге, девушки молчали. виолетта боялась говорить. а ева просто не знала, что сказать. немного погодя, виолетта все же решилась начать разговор. - слушай, я очень хочу извиниться за то, что произошло на вечеринке. я была не в себе, мне очень жаль, что я так поступила. мне правда хотелось бы дружить с тобой, но если ты не захочешь этого после того что случилось, я пойму тебя. - быстро проговорила виолетта, замолчав после сказанного. ева остановилась. развернувшись к виолетте, она пристально рассматривала лицо девушки, выглядя при этом максимально серьёзно. хмуря брови и сжав губы в тонкую линию, девушка смотрела на виолетту, а потом, не сдержавшись, рассмеялась. - все в порядке, виолетта! по началу мне было страшно разговаривать с тобой после того, что произошло, но сейчас я понимаю, что это было глупо. я не обижена на тебя. и я готова начать все с чистого листа, забыв об этом инциденте. - серьёзно сказала ева, при этом широко улыбаясь. ева врала. ей все ещё было страшно, ведь она знает, что чувствует к виолетте, но все ещё не хочет этого признавать. она боится боли. она знает, что не сможет забыть. ей страшно, но она обещала себе не убегать. она хочет общаться с виолеттой. хочет сблизиться с ней. ей плевать, что будет дальше, сейчас самое главное то, что у неё есть шанс. шанс наконец поменять что то. перестать убегать. стать собой. виолетта посмотрела на девушку с благодарностью, по крайней мере, еве так показалось, и ева, посмотрев ви в глаза вдруг заметила, что та плачет. - ты плачешь? эй, ты чего? все ведь хорошо! - обеспокоенно произнесла ева, смотря на ви. - я просто рада, что все хорошо закончилось. спасибо тебе. - сказала виолетта, шмыгнув носом и вытерев слезы тыльной стороной ладони. ева улыбнулась, мысленно поблагодарив дашу за то, что она подтолкнула её к этому. ева чувствует себя счастливой. она надеется, что все будет хорошо. надеется, что с этого момента действительно перестанет убегать. перестанет каждый раз, делая что то, что ей хочется, бояться осуждения и непонимания родителей. родители. они больше не заставят еву чувствовать себя ничтожеством. они больше не будут выбирать, кем ей быть. она будет собой. всю следующую неделю виолетта и ева очень хорошо общались. они часто переписывались и встречались на переменах. саша, по началу не доверявшая одиннадцатиклассницам, тоже начала с ними общаться. часто, когда ева и виолетта ходили куда то вместе, саша гуляла с дашей. девушки хорошо поладили, и поэтому она начала верить им. потому что этого хочет ева. потому что им доверяет ева. при этом еве все ещё было страшно. её пугают её чувства, но она не хочет от них отказываться. при этом она также понимает, что она не сможет в них признаться. ей страшно получить отказ. её чувства к виолетте с каждым днем становятся все сильнее, она хочет сблизиться с виолеттой, но её это пугает. это похоже на "дилемму дикобразов". если они захотят согреть друг друга, то чем теснее они сблизятся, тем сильнее будет боль от уколов их игл. тоже самое и с евой. наверное, она так замкнута, потому что боится уколоться. она понимает это, поэтому пытается перестать думать о своих чувствах, хотя и не хочет этого делать. она пообещала себе не убегать. почему же ей страшно? её все ещё пугает близость, но она надеется, что сможет это перебороть. она слабая. её пугают многие вещи, её пугают её собственные мысли и чувства, ведь гудвин не подарил ей смелости, но сделал ласковой и податливой. 29 января. вечер. ева, засидевшаяся у виолетты в квартире слишком долго, решила остаться на ночь. родителей снова не было дома, в последнее время они часто куда то уезжают, оставляя её одну. и её это радует. сидя на кровати у виолы, девушка держала в руке кружку чая, в комнате был выключен свет, но горела гирлянда, висящая на стене поверх ковра. шторы на старом, деревянном окне были занавешены. краска на нем давно облупилась, как и на подоконнике. но еве нравилась квартира виолетты. она была уютной и комфортной. она любила находиться в ней. здесь она может быть собой. разговаривая с виолеттой, девушка вдруг начала замечать, что иногда, прикрывая глаза на минутку, она слышит голос виолетты как будто издалека. та в свою очередь, тоже давно заметившая это, вдруг резко предложила: - хочешь, расскажу тебе сказку? - хочу! - громко сказала девушка, распахнув глаза. а потом, смутившись из за того, как громко она крикнула, уже тише добавила. - а о чем она? - о том, как прекрасный юноша фэт фрумос искал похищенное солнце. - ответила ви, широко улыбаясь девушке. ева, посмотрев в глаза виолетте, улыбнулась. забравшись под одеяло, девушка прикрыла глаза, готовая слушать. виолетта начала рассказывать. - давным-давно, а может быть, и не так давно, не скажу, только случилась такая беда - не стало на земле солнца. всегда стояла непроглядная ночь, да такая темная-темная. не было света и тепла. стали гибнуть леса и поля, а за ними звери и птицы. говорили люди, что солнце украли драконы. но куда они его упрятали, никто не знал. и страдал от темноты несчастный народ - ох, как страдал! - негромко, но с выражением начала рассказывать девушка. когда она закончила рассказ, ева уже давно спала. посмотрев на девушку, в сердце виолетты что то кольнуло. ей захотелось до неё дотронуться. как можно аккуратнее, стараясь не разбудить девушку, виола протянула руку, почти коснувшись её щеки. её рука остановилась в сантиметре от её кожи. она не может это сделать. так нельзя. отдернув руку, девушка отвернулась. резко встав с кровати, она направилась в кухню. выпив стакан воды, ви прижалась лбом к окну. почему все так? почему рядом с евой она чувствует умиротворение? что она вообще чувствует? она не понимает саму себя. что ей дальше делать? она не знает ответов на эти вопросы. ей страшно. идя с кухни, виола в последний раз взглянула в комнату, в которой спала ева. закрыв дверь, она направилась в гостиную. та была маленькой, но уютной. девушка легла на диван, закрыв глаза. она должна перестать думать об этом. она должна забыть. не забывать! она помнит, чем это закончилось тогда. она не хочет снова чувствовать это. не хочет, чтобы ева снова избегала её. она должна помнить. ведь человек, забывший ошибки прошлого, обречён их повторить. она прекрасно знает это. проснувшись утром, ева сразу поняла, где находится. улыбнувшись из за нахлынувших воспоминаний прошедшего вечера, девушка встала с постели, направившись в ванную комнату. она несколько раз уже оставалась у виолетты, поэтому знает, где что находится. умывшись, девушка расчесалась и направилась в сторону кухни. проходя мимо гостиной, девушка заметила виолу, лежавшую на диване. она выглядела уютной. расслабленное лицо, растрепанные волосы, тихое сопение. домашняя футболка на виоле задралась, открывая вид на татуировку на правом боку. ева, заметившая это, смутилась. подойдя к дивану, она осторожно поправила футболку на виолетте и накрыла ту одеялом, ведь оно спало на пол. засмотревшись на лицо темноволосой, девушка задумалась. все о ней кружит еве голову; как луне нужно солнце, чтобы сиять, так и ей нужна она. онаонаона; она прекрасна, еве сложно подобрать слова чтобы описать, насколько виолетта чудесная. ева боится своих чувств, и одновременно с этим ей хочется испытывать их и дальше. ей нравится виолетта. и она очень надеется, что и она сможет ей понравится. пройдя наконец на кухню, девушка заварила себе кофе. сев за стол, она забралась на табуретку ногами, положив руки на согнутые колени. посмотрев в окно, девушка вдруг осознала, что скоро будет весна и солнце высушит мерзкую слякоть; а в полях расцветут первоцветы, фиалки и сны. и ева очень надеется, что солнце, с которым она ассоциирует виолу, высушит слякоть в её душе, а ее сердце расцветет самыми прекрасными цветами. и она также надеется, что сны, которые будут ей сниться, окажутся такими же яркими, красочными и прекрасными, как и виолетта, которая дарит ей чувство свободы, несмотря на то, что её родители все ещё продолжают душить её невидимыми цепями непонимания, осуждения и ненависти, которые с каждым днем становятся тяжелее и сжимают её шею все сильнее, выбивая весь воздух из лёгких и заставляя ее задыхаться от безысходности. глубоко задумавшись, девушка не заметила, как недавно проснувшаяся виолетта вошла в кухню. выйдя из раздумий, девушка обернулась в сторону вошедшей. виола, широко зевнув и потянувшись, посмотрела на еву. у виолы снова задралась футболка, и ева, смущенная этим фактом, отвела от неё взгляд. - доброе утро. - тихо сказала ева, смотря в свое отражение в кружке. - доброе утро! - громко сказала виолетта, широко улыбнувшись и поправив футболку. - есть будешь? я что нибудь сейчас приготовлю. - спасибо, с удовольствием поем. - ответила ева, вернув виоле улыбку. спустя полчаса, крутившаяся около плиты виола, наконец сообщила, что все готово. поев, девушки стали обсуждать планы на сегодняшний день. сегодня воскресенье. еве хочется, чтобы оно не заканчивалось. ведь завтра им нужно будет в школу, а это значит, что ей снова придётся видеть лица людей в толпе, которые она никогда не хотела бы видеть. - слушай, а у тебя родители когда вернутся? - вдруг резко спросила виолетта, в упор смотря на еву. - завтра вечером должны, а что? - спросила ева, посмотрев на ви в ответ. - да ничего. просто подумала, что сегодня ты могла бы опять остаться у меня. не хочется быть одной, а завтра утром мы бы могли вместе пойти в школу. - спокойно сказала виолетта, смотря еве в глаза. та задумалась над словами виолы. она была бы рада остаться, но у неё нет запасных вещей. тетради на понедельник у неё с собой, ведь она брала их к виоле, чтобы сделать домашку. - я бы с радостью осталась, но у меня нет с собой вещей. - честно сказала ева, смотря в ответ. - пф, нашла проблему. я дам тебе одну из своих толстовок, и если хочешь, штаны. а ещё у меня есть чистое нижнее белье, которое я ни разу не носила, так что все норм, не переживай. ева улыбнулась. она рада, что может остаться еще на ночь. ей хочется как можно дольше быть с виолой наедине. рядом с ней она ведёт себя естественно, так, как ни с кем другим. это значит, что она ей доверяет. - хорошо, я останусь. весь оставшийся день девушки много разговаривали, успели сходить в магазин, посмотреть несколько шоу, а потом, когда стрелки часов уже показывали полночь, девушки легли спать, понимая, что завтра им нужно рано вставать. утро понедельника, такое ненавистное для евы раньше, сейчас было самым лучшим днем, который только мог быть. сидя на первом уроке, ева улыбалась, погруженная в свои мысли. сидевшая рядом саша, заметившая что ева её не слышит, щёлкнула пальцами у неё перед глазами. - ты чего лыбишься сидишь? неужели влюбилась в татушку? - спросила саша, лукаво смотря на еву. - чего?! ни в кого я не влюбилась, что за бред! - строго сказала ева, сложив руки на груди. - да? а чего это ты в её вещах гоняешь? ещё и ночевала у неё дома два дня. у вас что, уже все серьёзно? - продолжала саша, начиная широко улыбаться. ева, густо покраснев, возмущённо начала оправдываться, а саша, ожидавшая бурную реакцию подруги, громко рассмеялась. ева, наигранно обидевшись, отвернулась к окну. саша больше не шутила, начав слушать учителя. а ева в свою очередь, задумавшись, снова начала думать о ней. она так часто думает о виолетте. она влюблена в неё, и несмотря на то, что её пугают эти чувства, они ей очень нравятся. она хочет ощущать это чувство всегда. она мечтает о том, что виолетта тоже начнёт ощущать эти чувства по отношению к ней. украденные мимолетные взгляды, маленькие подарки, тайные объятия и поцелуи; любовные письма, полуночные разговоры, когда все спят и вы должны вести себя максимально тихо, чтобы не разбудить родителей. ева мечтает об этом, но боится, что все это так и останется её наивной, глупой мечтой, которой не суждено будет сбыться. но несмотря на свои страхи, она очень надеется, что ее мечта все же сбудется. отвернувшись от окна, девушка начала слушать учителя, находясь в ожидании новой встречи с виолеттой. она не убежит. побегпобегпобег. теперь она наконец поняла, что побег тоже всегда причиняет боль. она не хочет боли. только не от неё.