***
-Итак. — Протянула Велиция, стоя перед Феликсом и смотря на того сверху вних, ведь король Фелиции сидел на своей кровати с опущенной головой. — И что же произошло? Опять будем врать, что делал всё это на благо процветания Фелиции? -А зачем мне это говорить это если ты считаешь иначе? — Пробубнил недовольно Феликс, из под лба смотря на подругу, что не принимает его принципы. — Я просто хочу чтобы все были счастливы! — он вмиг поменялся в лице и снова походил на диктатора, но получил лишь пощёчину. -И ты не осознаёшь, что делаешь только хуже! Твоих подданных грабят другие жители, но при этом страдают сами пострадавшие ведь в такой момент они не могут улыбаться во весь рот и твои камеры их бьют током! А при этом воры лыбятся, ведь поняли принцип работы камер! Тупая твоя головушка! Как тебе сложно понять, что мир не только добро, в нём есть и зло! Без тьмы нет света! И никогда не будет! Да ты можешь считать нас схожими, ведь я придерживаюсь, почти, твоей идиологии и пытаюсь изменить более злых людей в лучшую сторону! Но это, блять, так не работает как делаешь ты! Подавление эмоций не есть хорошо! Нельзя сделать насильно доброго человека! Мы все не без греха! Даже я! И ты! И ты должен это понять! И не ври хотя бы сам себе, я тебя прошу! — Кричала на него девушка, да так, что вблизи замка, или во всей Фелиции, наверно, все слышали этот ор. Феликс же смотрел на подругу и со временем он склонял голову всё сильнее. А после окончания «просвящения» Велиция услышала тихие всхлипы. — Феликс?.. -Я-я… Я-я н-не х-хотел! Я-я-я, — шмыг, — я думал что поступаю правильно! Я хотел чтобы все были добрыми и были счастливы! — Феликс уже поднял голову и кричал последнее предлодение. Вдруг он почувствовал, что его обнимают, а руками гладят по голове. -Чш-ш-ш… Мне ясно, что ты хочешь сделать людей добрыми, но это не со всеми работает… Для этого нужно нечто иное чем твой подход… Например просто дать шанс людям, что оступились… Если же человек слишком предержан своей идеи то с этим ничего не поделать. С такими даже говорить бесполезно… Но к примеру если показать Пику и Вару такой путь, то может они сменят свои принципы «Быть приверженцами зла», а если они не хотят просто поменять свой курс… То придётся смирится. Ты не должен совершать плохие дела ради своей мании добра. Это не по доброму. Будь честен сам с собой. И найдёшь свой луч. -В-вел. П-прости. И. С-спасибо. — Феликс отстранился и улыбнулся, — Может ты и права. — Но получив укоризненный взгляд, поправил. — Хе-хе. Ладно ты реально права… Я действительно был таким балбесом? -Хуже Вару. — У вальта аж глаза округлились и тот стыдливо покраснел. -С-серьёзно? -Серьёзно. — она кивнула, а Феликс закрыл лицо ладонями и плюхнулся на кровать. -Боже… Боже! Боже! Боже! Боже! — начал он быстро тараторить и бить ногами по кровати. -Эй! Эй! Эй! Успокойся! Давай просто устраним твои проблемы и всё! А после я тебе помогу с проблемами экономики… — Она не успела закончить, как лицо Феликса было близко. -Ты правда поможешь! — на его глазах можно было увидеть слёзы счастья. -Ну… Сама плохо в ней разбираюсь, но попробуем уладить! -Ей! Вперёд! — и подруку Феликс повёл Велицию из замка, предварительно извинившись перед Францем. Ну а что до героев! Это только в продолжении..Часть 2
4 октября 2022 г., 18:10
-Берегись! — Крикнула Мэджик, раскручивая йо-йо. Взгляд же её был направлен на напарника, что тоже крутанул посох и хмурился.
-И без тебя в курсе! — крикнул Котолетыш и отразил атаку Крейзера. Спустя день после Ромео акума налетела на Феликса.
Все ж мы в курсе что у нашего солнышка вальта черв, чуть ли не поехала кукуха? Хотя зачем спрашивать…
И Велиция решила после поговорить с Феликсом. Ну а сейчас она и кот сражаются с ним. Феликс, ака Крейзер. Под 5 метров ростом. Стреляет молниями и бомбами счастья. Вдохнёшь и будешь «счастлив» как Феликс. Уже повлияло на жителей Фелиции и Вероны. Он успел туда добраться и уже надвигался в Варуленд, но к этому моменту пришли Мэджик и Котолетыш.
-Шанс удачи! — выпала повязка. Мэджик смотрела на выпавший предмет глазами по пять копеек, а кот успел отразить атаку на напарницу!
-Дура не стой! — это заставило Вел выйти из ступора и на её лице появилась улыбка.
-Пока подержи время. — И она быстренько улетела. Пик ахирел, но сказать против уже исчезнувшей девушки он уже не мог.
Да они напарники уже второй день, но он понимает, что эта сраная работа героя ему не упала, но по словам Глагга по другому уже нельзя. А Мэджик уже пусть и подаёт хорошие надежды на защитницу их мира, но ей доверять как-то Пик не горит желанием.
И вот Пик отвлекает Феликса ударами по его «умной» золотой головке, как после сзади раздаётся вопль.
-Эй! Крейзер! Ты дурак с тупыми и совсем конченными идеями! — Кричала Мэджик. Крейзер повернулся на ту и начал серию атак, но те будто и не преграда на пути девушки.
Котолетыш уже хотел сделать фейспалм, как Крейзер запустил молнию в девушку, а та отбила его способность… такой же молнией. Просто поглатив молнию Крейзера!
Акуматизированный Феликс решил применить ещё бомбу и запустил её, но носительница серёжек просто в воздухе поймала бомбу и запустила назад в её хозяина. Феликс подставил руку, из-за чего бомба, коснувшись его руки, взорвалась. Немного сбив его бдительность, она подлетела, без йо-йо, к голове Крейзера и сняла с него шляпу в которой была акума. Пик её понял и активировал котоклизм. Шляпа прилетела к нему и он уничтожил её, а после увидел вылетевшую акуму. Мэджик её поймала и вернула всё на круги своя.
-Вышло? — Спросила Мэджик у него, протягивая руку, ожидая того, что кот даст пять.
-… — Тяжело вздохнув, Пик дал пять. — Вышло…-И он глянул на Феликса, что смотрел вокруг и ничего не понимал. — Ты использовала шанс раньше меня. Мне сказать ему переться в Фелицию?
-Думаю я справлюсь! — Воскликнула она и положила на грудь одну руку. — Да и к тому же у него с психикой щас не глатко. При давай, котик! — она толкнула Пика в спину, а тот лишь грозно глянул на девушку, но это не подействовало, и ушёл. Пик в принципе не хотел возиться с Феликсом, а потому был даже рад(?), что Мэджик сама вызвалась помочь жёлтому придурку.
-Король Феликс. — Позвала Мэджик, вальта черв, -Вы попали под влияние акумы, но сейчас всё хорошо! Я могу вас вернуть к вам домой! — она уже смотрела в грустные охровые глазки, что смотрели на неё так пару секунд, а после Феликс ей улыбнулся.
-Спасибо вам!..
-Леди Мэджик.
-Спасибо леди Мэджик! Честно не знаю почему я пал под влияние… а-ку-мы, но я вас уверяю, что у меня всё хорошо! Я просто хотел сделать Фелицию лучше! И… Ч-что-то не так? — Феликс замолк, видя на лице героини взгляд который прямым текстом говорит, что она ему не верит.
-Король Феликс… Я понимаю вы хотели сделать Фелицию лучше, но… Вы сделали только хуже. — Феликс в неверии округлил глаза. — Это не я вам должна говорить, а потому просто вернитесь в замок. Хорошо?
-… Х-хорошо! -Феликс натянуто улыбнулся и направился в Фелицию. Писк в серёжке дал понять, что осталось пару минут, а потому девушка поспешила удалиться.
-Хм. А говорила, что проводит его. — Сказал Пик. Он всё время разговора этих двоих, схожих психов, сидел на крыше своей башни. Он приказал никому не смотреть выше двери в его башню, а потому мог спокойно сидеть на крыше. Спрыгнув на балкон и зайдя в комнату, Пик детрансформировался и подошёл к шкафу с бронёй.
-Вот объясни зачем тебе броня? — Спросил подлетевший Глагг с сыром в руках.
-Будешь задавать такие идиотские вопросы, не буду тебе создавать этот вонючий сыр! — выплюнул Пик и закрыл дверцу. Он вчера начал использовать генератор в цели… создания вонючего сыра для своего квами. — И на что я подписался. Ну да. Я и не подписывался!
-Ну хватит ныть Пик! Зато ты герой! Это ли не круто? — и Глагг съел разом целый кругляж сыра.
-Честно плевать. Мне и моей Империи хватало.
-Да брось! Это ж круто!
-Круто было бы если бы это кто-то видел, а так о нас знают лишь Фелицийцы и Веронки! — У Глагга наверно иммунитет на злобный взгляд ибо тот даже не почесался, поймав такой взгляд от хозяина.
-Но это лучше чем ноль! — Продолжал свою гармошку квами кота и Пику ничего не осталось как его игнорить.
Примечания:
Надеюсь понравилось! Да я решила сделать эту часть на решение проблемы Феликса, но это было нужно.