We fell in love in Dushkoctober

R
Завершён
68
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 17 750 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник

День 4. Чай

Настройки
Примечания:

***

      Утро в общежитии было довольно холодным. Как же невероятно здорово просыпаться в начале октября, когда температура на улице градусов пять, а отопление отключили без предупреждения. Это очень сильно раздражает любящего тепло и стабильность Антона. Не меньше ненависти это вызывает и у Олегсея, который уже почти привык к таким форс-мажорам. Отключив телефон от зарядки, он еле сфокусировался на матрице. «6:29» В такое время надо наслаждаться сладкими снами или хотя бы ложиться спать после работы над курсовой, но просыпаться не вариант ни в каком из возможных случаев. Казалось бы, по будильнику они встанут через полчаса, а обидно так, будто целую жизнь просрали. — Доброе утро, — недовольно пробурчал мужчина со второй стороны комнаты. — Доброе утро, Антон, — Олежа выдохнул и прикрыл глаза, стараясь всё же забить на всё и лечь спать дальше. Но сразу стало понятно, что у него ничего не получится, поэтому через силу Душнов поднялся и сел на кровать, протирая глаза тыльной стороной ладоней. Вчера Антон за компанию решил посидеть со своим другом в общежитие, пока Душнов выполнял задания для следующих пар, но кто же знал, что для него вполне нормально заканчивать всё часа в 4 утра, пока вся работа не будет готова-прочитана-перечитана. Под утро домой ехать не хотелось, учитывая то, что через ещё 4 часа нужно будет снова ехать на пары. Как назло, всё стояло на 8 утра. Поэтому, воспользовавшись тем, что Душнов не имеет соседа, они провели эту ночь в одной комнате. Не в первый раз, конечно, но для Звёздочкина это далеко не самое приятное место для проведения времени. Сырость, холод, тараканы и шум. Ко всему этому действительно можно привыкнуть, но зачем привыкать, если Антон имеет возможность жить без всего этого. — Сколько времени? — Правильно говорить «который час», — поумничал Олежа, протягивая последний слог в зевке. — Понятно… — А, ой… Сейчас 6:30. Через полчаса ехать надо. — Ты же не на метро. Вместе поедем, можем в 7:40 выехать. Ещё больше часа есть. — Блин, точно. Теперь ещё обиднее из-за того, что поспать не получилось. — Ну что поделать, — мужчина поднялся с кровати и сразу застелил её. — Хотел сказать, что пойду в душ, но после твоих историй про грибок, наверное, я не такой уж и грязный. Душнов посмеялся и взял вещи, которые ему нужны для водных процедур. — Зато я такой уж грязный, и грибка не боюсь. Чайник поставь. — Хорошо.       Душнов вернулся буквально через 10 минут, так как очереди не было. Звёздочкин лежал на заправленной кровати, уже одетый в чёрный свитер и джинсы. Он просматривал новостную ленту. — Чайник вскипел? — Да. Давно уже. — Тогда достань с полки чай. — Без проблем, — Антон отложил телефон и взял единственную упаковку, которая была в комнате. — Господи… — Что случилось? — Олегсей, у вас такой чудный голос, почему вы не поёте? — Чего? — Ты видел какой чай у тебя вообще? — Звёздочки протянул ему упаковку «Золотой чаши». — Если честно, я думал, что мне это всё приснилось. Ну я про фирму. В жизни не видел. — Господи. Сиди молча, богач. — Как скажешь. Душнов с улыбкой на лице начал заваривать чай в кружке и пластиковом стакане. Розовую кружку с сердечками, которая была единственной керамической посудой в комнате, из которой можно пить, он передал своему гостю. Эта кружка была подарком его сестры. Звёздочкин, после получения своей порции напитка поднялся и стал наблюдать за тем, как Олежа заваривает чай для себя. — Да у тебя талант? — Чего? — У тебя там пакетик порвался. — Что? О-о-о, Господи… Утро, как говорится, добрым не бывает.
Примечания:
68 Нравится 34 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)