Когда уже терять нечего или бойся своих желаний!

R
Завершён
29
Windheart бета
Фэндом:
Размер:
634 страницы, 185 010 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 153 Отзывы 7 В сборник

Часть 18. Еще не вечер!

Настройки
-Ну так что? Куда вы сейчас?- Грид затормозил и окинул взглядом всех своих спутников. -А что?- удивился Альфонс. -Небось, своему этому, полковнику побежите все докладывать? А он напьётся от счастья,- хмыкнул Грид. -Я не поняла: бутылки медовухи и компании очаровательной блондинки тебе мало?- возмущенно нахмурилась Мира,- еще хочешь?! -Пхе...Та обломалось у меня все...Из-за этого хмыря,- Грид недовольно спрятал руки в карманы. И тут же его взгляд изменился. Телом вновь руководил Линг, и главный хозяин оболочки возмущенно сжал кулаки: -Это кто еще хмырь!!!Занял мое тело, качает права! Паразит! Нелегал!Адское отродье! -Линг-сан, могли бы Вы быть чуть по тише?..-неловко усмехнулся Альфонс.- Не хочу снова наблюдать возмущенные лица людей... -К черту общественное мнение!- фыркнул Линг. -Хе-хе,- нервно усмехнулась Мира.- Я бы посоветовала такое не орать на горячую голову...Но ты все больше начинаешь мне нравиться, Император! Мирослава обменялись с Лингом взглядами "хей, братан!" -А то, что ты называешь меня Императором...Это тоже...Твое предсказание?!-зацепился за ее слова Линг. К тому же, этот был тот самый вопрос, который интересовал Линга больше всех остальных. -Хе, а ты, я гляжу, зря время не теряешь...- устало усмехнулась Мирослава,- да, считай так. Тебе удастся выиграть в этой гонке. Именно ты станешь Императором. Если только... -Правда?!! Значит!...Значит, все это - не зря!!! -Да-да-да...-в такт закивала головой Мира. - А теперь, на пару с Гридом, проваливайте! И притащите нам Глатони! А еще лучше - Слоса, комплектом! Порадуйте нас своими нереальными подвигами! -Раскомандовалась! А я сейчас возьму и передумаю!-отозвался Грид. -Ну и хрен с тобой, трепло!- засмеялась девушка. -Мира-чан, сбавь обороты,- нервно зыркнул на нее Эдвард. -Да ладно вам! Он же фига с два будет что-то делать, если его не замотивировать!- указала пальцем на Гридо-Линга Мирослава. -Что ж,- словно бы не слышал предыдущие реплики в свой адрес, Линг решительно уперся руками в бедра.- Мне пора! У меня еще есть люди, которые ждут меня. Все равно я с вами в одном отеле ночевать не собираюсь! У меня последний вопрос к тебе! -Вот эрудит, на мою голову...-Мира ухватилась за весок. По правде говоря, ей стало плохеть после выпитого алкоголя. Если Гриду быстро ударило по голове и так же быстро все выветрилось, у Миры все работало иначе. Обычно она не употребляла столь сильный (крепленный) алкоголь. И теперь принятое давало о себе знать. Появилось небольшое чувство тошноты и голова кружилась. Ох, вот бы прилечь сейчас!.. -Ну, какой вопрос?.. -Как ты...Или вы (люди, военные), собираетесь помочь нам? Как вы переселите Грида в другое тело?.. -Знаешь что?.. Утром деньги - вечером стулья!* Пока что мы еще не победили. Да чё там - мы почти с мертвой точки не сдвинулись...А если вам прямо сейчас помочь, вы сдрысните...Так что... Простите, но ответ будет только когда мы разберемся хотя бы с Прайдом. -О, так вы уже и с ним воюете?!- воскликнул Грид. -Нет...Он еще невинное дитятко,- засмеялась Мира,- еще и дупля не отстреливает, что скоро ему крышка...Ну или нам... -Ей!- нахмурился Эдвард. -Ну хорошо-хорошо, мне!.. -Хватит уже, Мира-чан...-урвал ее Альфонс. -Я понял! Ну что ж, тогда...Ей, Линг! Ну давай, показывай дорогу домой! Веди нас! -Хоть в этот раз ты не выкаблучиваешься,- вздохнул Линг. Он с энтузиазмом улыбнулся всем троим спутникам и помахал рукой на прощание: -До встречи, провидица! Увидимся, Элрики! Гридо-Линг зашагал в своем направлении, а Элрики и Малиновська направились в гостиницу, в свои номера. Но прежде Эдвард решил перекинуться словом с Мирой в целях воспитательной работы. По его мнению она слишком уж часто стала хандрить: -Эй, Мира...Все в порядке? -Просто устала,- скривилась девушка. -Точно? Я могу быть спокоен, что ты не начнешь чудить? И делать какие-то импульсивные действия?.. -Хм, ну если меня сильно задолбать, то вот возьму и в окно выйду!- оскалилась Мира, переступая порог гостинцы. -А, ну тогда ладно,- хихикнул Эдвард,- волноваться нечего! Просто номер Миры, так же как и Элриков, находился на первом этаже. Эдварда и Альфонса поселились буквально за соседней дверью. -Хах...Все в норме,- улыбнулась Мирослава. Она понимала опасения Эдварда. Все же охранять ее безопасность теперь было его новым заданием. -Точно? Потому что если тот инцидент с Гридом... -Да забудь ты уже об этом,- отмахнулась, как он надоедающей мухи девушка,- считай, его и не было! -А какое твое впечатление об Энви?- наконец выпалил Эдвард. Мира еще больше нахмурилась. Какой же, бл**, Эдвард любопытный! Эд же был уверен, что с этим вопросом он попал в самую десятку. Он и сам прекрасно видел, как Мира повела себя во время ее первой встречи с гомункулами. С тех пор прошло уже...Двое или трое суток?.. А если не не брать во внимание ее слов о том, что он уже пробирался в ее комнату...Эдвард не считал ее слова пустым звуком, но все же не откидывал варианта, что впечатлительная Мирослава могла это себе внушить...Однако, если же "абсолютный шпион" все же побывал в ее комнате, явно с не самой благородной целью - он пытался ее убить, выкрасть, обворовать?... И что же теперь она думает, что теперь она скажет? Какое впечатление на нее произвел реальный, а не надуманный Энви? Поменяла ли она свое добродушно-гуманное отношение? Изучив характер Мирославы, Эд был уверен, что ее мнение изменилось на 180 градусов в противоположную сторону. -Я не буду это обсуждать,- спокойно ответила девушка. -Почему? Мне казалось, для тебя это важно! Ты же по этой причине согласилась уйти со мной! -Это слишком личное...Хотя, по правде говоря... Ничего удивительного. Все как я и предполагала - сплошная язвительная агрессия. Или просто агрессия в перемежу с циничным пофигизмом. Хе, дружелюбия или радостных объятий я уж точно, не ждала, ха-ха! -Да...Это было бы странно,- согласился Эдвард.- Ну, ты же сама знаешь, кто он...(намек на непростой характер). -Знаю. Помню, на что подписывалась. Лады! Спасибо что...Поинтересовался,- удивленно пожала плечами Мира.- Для меня немного странно, что ты интересуешься такими вещами и что тебе не пофиг...Но мне нужно отдохнуть. До завтра! -Хорошего отдыха,- дружелюбно улыбнулся Эдвард. Мира не ошиблась - Эдвард проявил дружелюбие и заботу. То, что долгое время в ее жизни отсутствовало и теперь было в диковинку. *** Но отдохнуть не получилось. Только Альфонс зашел в номер, а Эд потянулся чтобы повернуть защелку двери, ручку резко отдернули по ту сторону: -Меня ограбили!- пробасила убитым голосом Мира. -В смысле?! Что украли?! - воскликнул Эд. -Книги. -Все?!- спохватился Ал. Мира молча указала рукой в сторону своего номера и Элрики мигом кинулись туда. Как ни странно, никакого бардака там не наблюдалось. Да и вообще с первого взгляда не скажешь, что была совершена кража. Ее номер был в идеальном порядке, так как ее личных вещей было крайне мало. Всего-то парочки мелочей на столе и рюкзака внизу. -Книги лежали на столе. А теперь их нет!- вздохнула девушка. -Что ж ты их не спрятала, а оставила на самом видном месте? -Во-первых, все же одну спрятала,- усмехнулась Мира, вытянув из-под дивана книгу с мордашкой Энви на обложке.- А во-вторых, пфф...Рано или поздно это бы произошло! После того как Энви и Грид меня услышали, это был вопрос времени... Но все равно они нихрена не поймут. Языковый барьер потому что! -Но они могут увидеть картинки и понять без слов. -Могут! Поэтому я принесла с собой еще и ноутбук...А все! Все книги! -Так их было больше чем три?! -Конечно! История о Цельнометалическом алхимике уместилась аж в 27 томов манги. -Сколько?!- опешили Альфонс и Эдвард. -Да!...И сейчас мы этих гомункулов опередим,- ухмыльнулась Мира,- в моем ноутбуке ВСЕ 27 томов! в придачу к яойному фанарту И вы все прочтёте.. -Да у нас глаза на лоб вылезут!- запротестовал Эдвард. -Элрик,- протянула Мира,- ты всегда должен быть на один шаг впереди...Знать и понимать, чем чревата та или иная ситуация...И раз уж я Вам слила самую важную тайну (о том, что Варата можно использовать в качестве обмена), то... Гори оно все синим пламенем!!! Узнайте же, чем по итогу все должно закончиться!.. Вернее, могло бы закончиться, ведь мы уже вмешались в хронику событий! -То есть, исход событий будет уже другой? -Очень большая вероятность, что будет другой. Но отдельные события, эпизоды и судьбы конкретных персонаж...Людей,- с непривычки поправила сама себя же Мира,- ...должны произойти по канону. -Эх... А мы точно должны прочесть все?! Может, лучше конкретные страницы?!-взмолился Эдвард. -Мы очень хотим знать все!- подхватил Ал. - Но я не понимаю суть написанного, а брат очень устал за день! Я хочу чтобы Эдвард поспал хотя бы пару часов этой ночью. -Ну хорошо... Тогда как минимум начните читать с двадцать пятой книги- настояла Мира.- Последние главы о смерти Отца. Эдвард обязан знать, с ним справиться в случае необходимости. -Хорошо...-кивнул Эдвард. И вновь для слуха Элриков прозвучала крайне важная информация - "о смерти Отца"...Значит, Главный все-таки умрет!.. Он будет повержен!.. Потратив где-то пять-восемь минут Мира объяснила алхимикам, как пользовать ее чудом технологического прогресса - ноутбуком. Эдвард принялся активно клацать пальцем по touchpad-у. Вскоре Эдвард сумел отрыть папку с надписью "Манга" и узрел список предполагаемой литературы... А затем Элрики утихли, внимательно изучая суть картинок... -Почему полковник слепой?! -Тише, Альфонс, читаем дальше... Мира присела напротив них и нервно, наспех пролистнула свою книжечку...Без толку ее сейчас читать, нужно ее спрятать. При Элриках она вновь спрятала ее под матрас. -Мира, а можно мы дочитаем в нашем номере?-оторвав сонные глаза от экрана, попросил Эдвард. -Да... Только шнур и зарядку не забудьте. Иначе компьютер разрядиться, потухнет. Этого нельзя допустить,- одобрительно кивнула Мира. Вскоре Элрики ушли. А Мира завалилась на кровать. Ну вот! Дала слабину и профукала книги! Или по рассеянности допустила такую оплошность?.. Знала же, что Энви умеет менять облик и непременно их сворует! Или...Может не он?...Но больше ведь некому! Вряд ли это был Мустанг... И все же если это гомункулы, то их батенька скорее всего уже ознакомился с последним томом, где частично прорисован его фатальный бой с Эдом. И Отец теперь знает что его ждет в будущем епикфейл. провал Что же делать? Главный сектантМудрец с Востока, явно, не захочет мириться с этой участью! Чтобы он предпринял?... "Может он теперь захочет убить Эдварда?...Но Отец не так прост! Он сумбурный холерик, вряд ли он решит вот так рубить с плеча... Он - хитрый политик, в его стиле "и в лодку сесть и рыбку съесть". Сперва он бы проверил, реальна ли в книгах угроза для него...И стоит ли их воспринимать в серьёз! А пока он это не выяснит, будет и дальше придерживаться старого плана. И держать Эда в качестве ценной жертвы!" Значит, стоит снова ждать незваных гостей! "Хех... Неизбежно, кто-то ко мне опять явиться...Так что, на всякий случай, лучше я сегодня у Элриков заночую! А то Эдварду еще влетит за мою пропажу!"- Мира спохватилась в последний момент и уже вскочила на ноги... Но, как и ожидалось, было поздно. Она упустила драгоценное время чтобы позаботиться о своей безопасности. Мира только вскочила с кровати и сделала пару шагов в направлении к двери. Но застыла на полу пути. Услышала звуки преобразования...Шум, словно кто-то поджигал бенгальские огни. Мира резко обернулась к окошку, а там он! Сидит на подоконнике, слегка сгорбившись, скинув ноги к полу. И скалиться похлеще, чем сам Сатана! -Не так быстро!- надменно пригрозил Энви. Пока Элрики были в комнате девушки, Энви не рисковал показываться. И все это время он караулил за окном свою жертву. И вот, когда братья самостоятельно, по доброй воле свалили, он начал свое наступление. Пару минут прикидывал, как лучше действовать в том случае, если она начнет кричать или брыкаться; как лучше уйти - через окно или двери... Составил себе план, который по его мнению был хорош, совершил преобразование. Вместо излюбленной личины кота обрел форму человека. Злорадно растянулся в усмешке грядущей победы! У этой девчонки нет шансов против него! Скоро он приволочет ее к Отцу и обретет признание в глазах Лидера! Он похвалит его и окончательно простит за прошлый провал! Такой возможности Энви не мог упустить!
Примечания:
29 Нравится 153 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)