Kitsune no yomeiri

NC-17
В процессе
83
1
автор
swag is me бета
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 35 389 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 55 Отзывы 33 В сборник

Фото, страх и роботы

Настройки
Примечания:

«Овца волков боится, но сожрёт её пастух»

Неизвестный автор

Джисон был чертовски злым, потому что его тупой, по его скромному недовольному мнению, друг Ким Сынмин был грёбанной ханджой, потому что ни один, чёрт возьми, нормальный друг не приедет к своему товарищу и не оставит его с кучей вопросов о своём поведении и не уйдёт с утра пораньше “к психотерапевту” во избежание лишних, неудобных вопросов. Ещё сильнее его злило то, что университет всё-таки надо было посещать и к завтрашнему дню ему надо было переделать кучу идиотских заданий даже не по специальным предметам просто для того, чтобы от него отвязались. Тупая базовая математика с первого семестра первого курса просто не хотелась делаться. Домашнее задание он делал на кухне, потому что на его обычном рабочем столе был ноутбук и графический планшет, которые бы только одним своим существованием отвлекали бы Хана. Помимо всего прочего его чисто по-человечески расстраивало поведение его кота, который со вчерашнего дня не ел ничего из того, что ему насыпали в миску и Джисон был уверен в том, что дело было совершенно не в корме, ведь перед его покупкой он посовещался с одной знакомой, которая работала ветеринарой в клинике напротив его университета. Пончика сегодня ему довелось увидеть только с утра и благословением было просто то, что Джисону дали возможность почесать любимца за ушком, ведь парень слишком хорошо понимал, что уличные коты крайне редко бывают тактильными и почти никогда это правило не меняется. Складывалось такое ощущение, что в этот день весь мир решил настроиться против него и напакостить как можно больше. Было ещё что-то важное, что он собирался сделать сегодня, но кажется это “что-то” на фоне домашки оказалось не таким уж и важным, раз об этом благополучно забыли. Уже около получаса задача по алгебре была записана в тетради без ответа, потому что Хан сослался на то, что у него всегда есть возможность выклянчить её решение у однокурсницы, которая была круглой отличницей в его группе. Отвлёкшись от “неинтересной” фигни всего на минуту, чтобы почирикать что-то в скетчбуке, он уже продолжительное время сидел и прорабатывал небольшой карандашный портрет, который просто пришёл в его голову из ниоткуда. Когда парень заканчивал штриховать заострённый нос у портрета и уже ставил маленькой стёркой блики в больших глазах, которые ему почему-то так нравились, в коридоре послышался звук хлопнувшей двери и Джисон вскочил со своего места в панике глядя на часы, осознавая что он всё-таки забыл. – Ха-а-ан, ты дома? – Послышался приятный голос из коридора. Он договаривался с Минхо о том, что они сегодня снова встретятся, чтобы продолжить смотреть сериал. Джисон быстро захлопывает скетчбук и, спотыкаясь через собственные ноги, бежит в коридор. Минхо смотрит на него с удивлением и, когда Хан запыхавшись с раскрасневшимися от непонятных чувств щеками выдавливает немного сиплое “привет”, его губы трогает усмешка и Джисон внутри себя кажется распадается на атомы. – Ты чего? Всё в порядке? Я просто и в дверной звонок звонил и стучался вроде, но ты не открывал. Я ручку дёрнул, а тут открыто. Извини, если напугал. – Чёртов Ким Сынмин даже дверь не закрыл… – Он сделал глубокий вдох. – Я этому чудиле вечером устрою… Прости, что заставил ждать, проходи, – Джисон развернулся, скользя мягкими носками по паркету и снова зашёл на кухню, пряча своё розовое и наверное очень глупое лицо. Может причина была в том, что у Хана крайне редко случались такие симпатии к людям, но его определённо раздражало собственное поведение в компании Ли Минхо. Когда новый знакомый зашёл на кухню вслед за хозяином квартиры, Джисон уже собирал в стопку тетради, в которых он успел написать хоть что-то. Быстро прокрутив в голове шестерёнками, Минхо спросил: – Ты домашку делаешь? – Типо того. Вернее, я её делал, потому что… – Парень только сейчас повернулся к гостю и застыл на месте. Минхо ему запомнился, как немного старомодный парень, что совершенно неожиданно вчера появился в его жизни в своём укороченном синем хаори с узорами, но эта самая жизнь его совершенно не готовила к чёрт возьми Ли Минхо в чёрной, мать твою за ногу, водолазке. Господи, лучше бы он не снимал куртку. – Делал? У тебя было какое-нибудь задание по истории? – Он без лишних слов подошёл и взял из рук Джисона стопку с тетрадками. Пролистав пару из них он нашёл ту, что предназначалась для истории, но каково же было его удивление, когда она и вовсе оказалась полностью пуста. Ничего. Ни одной лекции, темы или вообще чего-либо. – Это… – Джисон всё ещё пребывал в некой прострации, состоящей из чувства неловкости, стыда перед Минхо и ни то шока, ни то удивления. – Ты серьёзно? вообще ничего? Просто пустая тетрадь? Ты хоть задание по этому предмету открывал или как? – Спросил он, усаживаясь за кухонный стол и двигая к себе ещё один стул. – Чего смотришь? Садись давай, сейчас делать будем. – Ну ты что, серьёзно-о-о? – Проныл Хан, всё равно усаживаясь рядом. – Сдалась мне эта история, я и без неё спокойно себе живу… Мне знаний о Второй Мировой хватает по горло, династии императорские мне заучивать зачем? Регалии мне их нафига знать? Минхо не ответил ничего, но по его тяжёлому взгляду стало ясно, что слова Хана его не устраивают от слова “совсем”. Он молча открыл лежащий до этого на краю стола учебник и просто спросил: – Какой там у тебя последний пройденный параграф был?

***

– Здравствуй, Сынмин. Я Кристофер Бан, рад что мы наконец с тобой встретились. Ким встал, как вкопанный. Не то, чтобы он в последнее время чему-то вообще удивлялся, но думать о том, что какой-то незнакомый мужчина, очевидно старше него, выглядящий дорого и имеющий на своём лице шрамы, о происхождении которых остаётся только догадываться, знает его, школьника из маленького города, не знающего о себе и своих способностях практически ничего - немного, но настораживает. Круглые силуэты ламп под потолком блестят холодом в чужих белых волосах. Кристофер всё так же по-доброму улыбается, не сводя с парня дружелюбных глаз. – Здравствуйте? – Сынмин смотрит по сторонам в надежде найти хоть что-то знакомое, но всё вокруг мешается в одну единую белую массу, где по широким коридорам, с глянцевыми потолками, словно рыбы в воде, проплывают работники то в офисной одежде, то в белых халатах. Они все проходят быстро, ни на что не обращая внимание, полностью погружённые в свою работу и не отвлекающиеся ни на кого больше. Словно бы всё вокруг было просто большим футуристичным террариумом для маленьких насекомых, для которых весь смысл жизни заключался в работе. – Мы разве знакомы? – Я понимаю что сейчас это всё выглядит очень неожиданно для тебя, но и ты меня пойми, такую встречу на ещё дольше откладывать никак нельзя, – он осмотрелся по сторонам. – Ты не против пройти поговорить у меня в кабинете? Там я поближе представлю тебе Юнги и Карину, а ещё расскажу тебе, почему ты нужен нам, а мы нужны тебе, хорошо? – Парень слабо кивнул на странное предложение и постарался побыстрее осмыслить то, что он только что услышал. Всё это прозвучало ни то с угрозой, ни то с предостережением и не было понятно какой версии стоит придерживаться. А стоит ли? Может прямо сейчас стоит просто развернуться и бежать отсюда куда подальше? Мысль конечно замечательная и Сынмин конечно бы подумал о ней получше, если бы уже не стоял в лифте с тремя новыми знакомыми, поднимаясь на самый последний этаж здания. Двери лифта распахнулись, открывая вид на серые, слабо подсвеченные туманным светом белых ламп коридоры. На стенах висели таблицы с базовой контактной информацией, какими-то удостоверениями и разрешениями. Здесь было тихо. Слишком. Место, в котором он только что был, кипело жизнью подобно муравейнику, а данный этаж здания словно бы был целиком и полностью звукоизолирован. Пока Сынмина вели по длинному коридору, в котором гулял свежий кондиционируемый, может слегка прохладный воздух, под глухой звук шагов он задумался о том, почему в этом месте он ещё ни разу не встретил плана эвакуации с картой здания. Проведя карточкой по электронному табло двери, замок легко щёлкнул и Кристофер приоткрыл дверь для того, чтобы пропустить своих подчинённых и Сынмина внутрь. Кабинет, в отличие от всего интерьера здание, что пока довелось увидеть Киму, был тёмен. Может такое впечатление производил дымчато-серый ковёр, что покрывал большую часть пола, может дело было в рабочем столе из дуба, заставленного различной металлической атрибутикой, вроде статуэтки быка и тяжёлых шариках на верёвочках. Бан зашёл в кабинет в последнюю очередь. Большим шагом преодолев расстояние от двери до стола, он сел на своё рабочее место. Пока Сынмин сканировал каждый его шаг - он успел почувствовать тяжёлый аромат мускусных духов, которые у парня почему-то в первую очередь ассоциировались с бизнесменами из сериалов, которые обычно смотрела мама. – Как давно ты видишь демонов, сынок? – Спокойно спросил мужчина, откинувшись на спинке кресла и держа при этом руки в замке перед собой. – А вы тоже их видите? – Вырвалось у Сынмина то, что он так давно хотел спросить. Кристофер рассмеялся. Утробно, низко так, как обычно смеялся отец Кима. Только вот сейчас причина смеха оставалась для парня загадкой. – Я сказал что-то смешное? – Продолжил Мин. – Забавно, не находите? – Он обращался к Юнги и Карине, стоящими слева, чуть позади от Сынмина. – Помниться мне предыдущий товарищ тоже имел привычку отвечать вопросом на вопрос, – сотрудники, к которым обращался Бан, продолжали стоять молча. После короткого смешка себе под нос мужчина продолжил. – Ким, я понимаю что у тебя у самого во всей этой сложившейся ситуации тоже очень много вопросов и мы обязательно их обсудим, только будь добр сначала ответить на мои, хорошо? Сынмин коротко кивнул, не рискуя возразить старшему. Суть вопросов от Бана была примерно такой же как и у офицера Такидавы, когда тот спрашивал его о случившимся. Сами ответы парня тоже были такими, как и тогда в школе. Разница была лишь в том, что Сынмин был спокоен и старался держать лицо при посторонних. На эмоции уже просто не хватало сил. Ким чувствовал себя выжатым несколько раз лимоном. – Хорошо, я тебя услышал, – коротко ответил Кристофер. – У меня есть одно предположение на счёт твоих одноклассников, но я пока не буду спешить с выводами. Что на счёт того белого кицуне, который якобы “тебя спас”? Юнги и Карина сообщили мне о том, что при исполнении они увидели тебя в компании с двумя демонами, одним из которых и был этот лис. – Я не знаю… То есть, это вроде бы нормально, что он не хочет меня убить или что-то в этом роде? – Он пожал плечами. – В мире ведь ещё должны быть доброжелательные ёкаи, так что этот кицуне меня не сильно беспокоит. – Забавное предположение, но нет. – Что значит “нет”? – Неожиданно для себя, грубо ответил Ким. – Ты думаешь, что на протяжении многих веков люди просто так говорят о том, насколько ужасны ёкаи? Хитрые обманщики, манипуляторы, людоеды, насильники - ты думаешь это всё с потолка берётся? Ты так легко доверился белому и пушистому зверю, но разве ты не подумал о последствиях? Мне казалось, что даже маленькие дети знают о том, какие лисы коварные животные. Ты ведь далеко не малое дитя, Сынмин. – Нет, вы не поняли, – перебил его парень. – При последней встрече он мне рассказал о том ритуале, что прошла бабушка и о её пожелании в том, чтобы меня помогали “оберегать”, – он неприятно поёжился при этих словах. – Не то, чтобы это было мне нужно, по крайней мере сейчас, но желанием бабули я уж точно теперь доверяю, если уж и она доверяет им. – Почему ты так уверен в том, что тебя не обманывают? – Просто спросил Бан, постукивая пальцами по гладкой поверхности тёмного стола. – Что, если Мэй ушла из жизни не по своей воле, а сделала это под влиянием колдовства? Что, если теперь эта зверья стая пытается и тебя обмануть, чтобы избавиться от потенциального всевидящего, что будет отравлять им жизнь так же, как делала и твоя родственница? Она безусловно этим и спасала ваш маленький город от чёрной магии, но ёкаи далеко не те самые, что будут ей благодарны за это. К тебе обманом могут просто втираться в доверие, чтобы ты расслабился, почувствовал защиту и прочее. Но поверь: когда ты будешь уверен в своих убеждениях больше всего - от тебя избавятся так же быстро, как быстро смогли обвести тебя вокруг пальца. Поверь, это уже пройденная сто раз история, которую я сам испытал на себе. Сынмин кажется впервые за всё это время задумался над этим вопросом. Ему конечно было совсем не до лисьих обещаний и он в скором времени собирался отделаться от “белого зверя”, но он почему-то совсем не подумал о том, что сам этот зверь просто водит его за нос, чтобы потом просто избавиться. Почему он тогда не сделал этого в переулке прежде чем им встретилась паучиха? А что, если он и собирался избавиться от Кима, но другой ёкай решил его опередить? Или он намеренно хотел скормить парня демону для того, чтобы не марать собственные руки? Или лучше сказать лапы? – Ты ещё совсем юн и подобные вещи могут быть для тебя весьма шокирующими и поверь, я тебя понимаю как никто другой. Я ведь и сам вижу очень многое, – он сделал небольшую паузу. – Ясновидение проявилось у меня совсем в раннем возрасте, может быть даже раньше чем у тебя, – мужчина немного грустно улыбнулся, погружаясь в воспоминания из своего юношества. – Я допустил много ошибок и через многое прошёл, так что поэтому я хотел бы помочь своему младшему коллеге, понимаешь о чём я? Сынмин поджал губы. Бабушка ушла слишком рано, так и не рассказав внуку о том, как правильно стоит пользоваться своим даром, если его вообще можно так назвать. Таких людей, как он сам, обладающих некими способностями он ещё не встречал, но тут появилась возможность набраться опыта у человека, который уже знает как с этим работать, так зачем же упускать возможность? – Я понимаю, что сейчас у тебя наверняка возникло множество вопросов, но давай по порядку. Таких как мы с тобой остались всего единицы по миру, но судьба всё-таки распорядилась так, что мы с тобой находимся даже не в одной стране, а в одном и том же городе. Я искренне заинтересован в том, чтобы дать тебе возможность совладать с своими силами, потому что сделать это в одиночку практически невозможно. Таких как тебя надо беречь, как зеницу ока, поэтому я предлагаю тебе меры защиты и противостояния против негативных сил. Ты должен понимать, что ёкаи есть истинное зло и исключений быть не может, просто поверь мне на слова и не дай себя обмануть ещё раз, – он сделал глубокий выдох прежде чем продолжить. – Юнги и Карина лучшие специалисты в своём деле. Это те люди, благодаря которым жители Токио могут спать спокойно, ведь эти двое помогают нашей столице очиститься от нечисти. Раньше с ними в одном отряде был и третий человек, наш бывший сотрудник, с которым произошёл несчастный случай, но могу тебя заверить, что это была полностью его вина и неосторожность. Ким Сынмин, ты в отличие от него не “сорвиголова”, ты спокоен и рассудителен и для своего возраста ты ведёшь себя очень по-взрослому. Тебе не хватает лишь небольшой, но физической подготовки и навыков самообороны, которые мы готовы тебе помочь приобрести. Ты просто представить себе не можешь, как хорошо ты сможешь дополнить эту команду. Тебе стоит совсем немного развить свои способности и твой “третий глаз” станет отличным маяком в безграничной силе и смекалке твоих коллег. Ты сделаешь очень большой вклад в сохранение жизней невинных людей, но что самое главное - ты сможешь защитить себя сам и тебе не понадобиться постоянная “защита”, в которой тебя так уверял тот ёкай. Сынмин молчал. Он какое-то время думал о том, чтобы найти в этом предложении хоть какой-нибудь подвох, но все мысли сводились к выводу, что у этого сотрудничества минусов нет в принципе и о т такой сделки будет очень глупо отказываться, особенно учитывая то, что у Кима действительно нет никакого опыта в самообороне и в декодировании своих же видений. – Почему вы так уверены в том, что я вам подхожу? – Ты беззащитен. Тебя так же легко читать как и открытую книгу, – Бан снова улыбнулся, выставляя напоказ свои ямочки. – Можете рассказать подробнее что случилось с бывшим сотрудником? Вы вроде как назвали его “сорвиголова”, нет? – Всё верно, но ты просто должен понимать, что этот человек не стоит таких бурных обсуждений и беспокойства и мне на самом деле не очень хотелось бы возвращаться к этой теме снова, – он придвинулся чуть ближе к столу и развернул небольшую рамку с фотографией лицом к Киму, демонстрируя изображение в ней. На фото были Юнги, Карина и собственно сам бывший сотрудник. Мин Юнги непривычно спокойно улыбался. Непривычно потому, что Сынмину думалось, что мужчина это не улыбается никогда и ни при каких обстоятельствах. Он не смотрел в объектив камеры, к фотографу он стоял полубоком обращая своё внимание, на стоящих рядом коллег. Карина стояла у другого края фото, тоже непривычно улыбчивая, если не сказать “смущённая”. Она, не прикрывая свою нежную улыбку рукой, также смотрела не в камеру, а на своих друзей-коллег. Сынмину почему-то показалось, что спустя какое-то время после этого сделанного снимка, а судя по всему камера запечатлела этот момент во времени где-то лет пять-семь назад, Карина сохранилась лучше Юнги. Её лицо словно бы не затронул возраст, а суровости её виду придавали вовсе не заострившиеся с возрастом скулы и не опустившиеся со временем веки, а словно бы она сама по себе просто стала более взрослой. В самом сердце фотографии стоял высокий (выше своих коллег и Сынмина точно) парень с выбритыми висками и чертовски заметными ушами, блестящими на камерной вспышке многочисленным пирсингом. Как и Юнги с Кариной на фото, он был одет в офисный чёрный костюм, но даже такая серьёзная вещь на нём отчего-то казалась совершенно простой. Рубашка была расстёгнута на три пуговицы точно, пиджак увешан булавками. Брюки держались на увесистым чёрном ремне с маленькими шипами и весь он сам по себе выглядел как бунтарь-подросток на общем фото с родителями. На его носу покоились большие чёрные солнечные очки, которые не удосуживались прикрывать сияющие озорным огоньком глаза из-за которых его широкая улыбка, увенчанная острыми клыками, казалась от чего-то опасной. Одна его рука покоилась на плече у ещё молодого, не испорченного возрастом и разочарованием Юнги, вторая же крепко, но как показалась Киму, нежно обнимала шею Карины и сам этот парень словно бы фотографировался не для фото специально для начальства, а для общего альбома с друзьями. – Как его звали? – Чхве Ёнджун. Весьма своенравный молодой человек, вот что я могу о нём сказать, – Кристофер сделал тяжёлый вдох, наполненный грустью и может даже разочарованием. Сынмин не мог видеть лиц стоявших чуть позади него Мина и Джимин, но те вели себя так тихо, что казалось что ни одна их мышца не дёрнулась при упоминании их бывшего коллеги и скорее всего даже друга. Бан поставил фотографию на место и продолжил. – Я не хочу нагружать тебя тем, что сделал этот человек и как он вёл себя в принципе, но просто знай, что ты далеко не такой и это не может не радовать меня. Сынмин снова погрузился в свои мысли с головой, залипая куда-то на одну точку в шерсти мягкого ковра на полу. Какое-то время назад он думал, что сходит с ума и не может быть никаких рогатых демонов, девятихвостых лисиц и говорящих котов. Ещё вчера он выходил из кабинета в полной уверенности, что ему придётся туда вернуться снова, ведь галлюцинации просто так никуда не денутся, а сегодня он уже стоит в кабинете у такого же ясновидящего, как и он сам, готового ему помочь и готового очистить этот мир, спасти людей. Всё это кажется до безумного странным, пугающим и чарующим одновременно. Что-то похожее он испытал вчера, когда впервые смог нормально поговорить с Чонином. Вроде бы и страшно, но вроде и так притягивающе, до ванильного любопытно. Может быть он даже немного проникся любезной, возможно дружеской симпатией к ёкаю, но после слов Бана, разбирающегося в потустороннем мире намного лучше, на глубине сердца снова поселились сомнения. – Ты в порядке? Понимаю, решиться на такое сразу тяжело, но давай Юнги с Кариной проведут тебе небольшую экскурсию по нашему центру? Ты посмотришь-подумаешь ещё. Вот, возьми, – Кристофер открыл ящик стола и достал оттуда небольшую, серого цвета визитку. – После этого ребята могут подвезти тебя домой, если захочешь, – он снова сел в кресло, открывая свой ноутбук. – К сожалению, у нас уже не осталось времени на разговоры, у меня ещё много работы. Но я буде очень рад, если завтра ты решишь посетить нас снова. Обязательно буду ждать, – он снова по-доброму улыбнулся и, быстро подмигнув на прощание, полностью повернулся к ноутбуку, сосредотачивая свой взгляд на синем экране. Двое коллег вышли из кабинета, ожидая, когда Сынмин пойдёт за ними. Они втроём молча зашли в лифт и Ким только опомниться успел, когда они опустились на цокольный этаж. Выйдя за пределы лифта в нос сразу ударил ярко выраженный аромат лапши, которой Ким, поверьте на слова, успел перенюхать за жизнь много. Двое в костюмах прошли дальше по коридору и, свернув налево, с кем-то поздоровались. Парень молча последовал за ними. В комнате или лучше сказать зале, где он оказался, находилось множество тренажёров, которые так или иначе давали свободу местечку в центре, где находилась небольшая площадка для единоборств. Пройдя чуть дальше к новым знакомым, он увидел небольшой рабочий стол со сколами и царапинами в разных местах. За этим самым столом сидел мужчина, весьма тучный, если гору мышц можно считать чем-то “тучным”. Он до этого о чём-то беседовал с Юнги, параллельно держа в руках увесистую чашку с лапшой и собственно эту лапшу поедая, но, заметив подошедшего Сынмина он тут же дёрнулся и убрал чашку вниз под стол. Мужчина одёрнул чёрную футболку, которая, судя по всему, бяла на два размера меньше точно, поправил кожаный ремешок на шее, который держал на себе коготь какого-то зверя-ящера и чуть взъерошив себе вьющиеся волосы, поклонился Сынмину. – Здравствуй, ты Ким Сынмин у нас, да? – Он осмотрел парня с ног до головы. – Н-да, Крис рассказывал, что ты сегодня нас навестишь. Не думал я, что над твоей физической формой придётся так работать… Я это, Со Чанбин, кстати. Но знаешь, в этом муравейнике меня все привыкли звать просто “Большой Со”, так что ты уж сам решай, как тебе удобнее, – он взъерошил себе и без того непослушные волосы и только сейчас Сынмину удалось обнаружить отсутствие на его правой руке большого пальца. – Я здесь кто-то типа тренера. Я и базовым навыкам самозащиты обучить могу, и стрельбе научить и уже имеющиеся умения готов помочь надрочить, – после этих слов он задорно ни то хрюкнул, ни то хихикнул. – Со, подбирай выражения, парень здесь первый день только, – высказал своё Юнги, потирая шею. – Ой, ладно, пардоньте, не хотел показывать свой моветон, он сам по себе иногда существует, – он снова рассмеялся. – Со Чанбин действительно хорош в том, что он делает, так что не суди его только по первому впечатлению, – неожиданно заговорила Карина. – Как видишь здесь и тренажёры для упражнений на разные группы мышц, циновки на которых проходят уроки ближнего боя, но вот за той дверью, – она кивком головы указала на большую железную дверь, которая была крупнее остальных. – Там находится комната для стрельбы. Тренировочной, пневматической, но как урок - очень нужной. – Хорошо, я понял, – коротко кивнул Ким. – Вы это, заходите ещё, если чё. Я всегда буду рад новым ученикам, в особенности тебе, Ким, – он скрестил руки на груди и тут же легонько, как ему самому показалось, стукнул Юнги по плечу. – И ты тоже не забывай на тренировки ходить, а то Джимин мне жаловалась, что ты удары стал пропускать. Не старость ли уже пришла? Юнги тяжело вздохнул и, осмотрев Чанбина с головы до ног, ответил: – Я бы посоветовал тебе перестать есть на рабочем месте, до твоего обеденного перерыва ещё два часа. Нам с Кариной надо показать Киму гиноидный центр и сам офис, – он осторожно дотронулся до плеча парня, как бы говоря о том, что пора идти к лифту. Попрощавшись с местным тренером, Сынмин отправился на другой уровень здания, который находился почти под самым этажом, где был кабинет Кристофера. – Почему мы не отправились сюда раньше? Ведь так было быстрее, разве нет? – Спросил Сынмин, покидая лифт. – Пятнадцать минут назад только закончилось техническое обслуживание, я думаю, что мы бы здесь были лишними и возможно помешали бы, – послышался голос мужчины, когда в нос Кима ударил сильный запах хлорки. Судя по всему, где-то здесь находился бассейн или что-то в этом роде. Впереди оказалась дверь с электронным табло, как дверь в кабинете Бана. Карина молча приложила к ней свою карточку и та, с лёгким щелчком открылась. За ней показалось просторное помещение с бассейном, запах которого удалось уловить Киму раннее. По его, казалось, бесконечному периметру то тут, то там сидели девушки в белых костюмах для плавания и с громоздким, таким же белым, оборудованием для дайвинга на спине, голове, плечах и даже ногах. – Это место - один из испытательных центров для андроидов, разрабатываемыми нашим предприятием по заказу государства. В этом нет ничего секретного, ты можешь не боятся, тут всё на правительственном уровне, – успокоила его Карина. – Здесь тестирование проходят гиноидные особи, предназначение которых заключается в изучении водоёмов, рек, морей и океанов. Их функционал до конца не известен даже нам, скорее всего о нём знают только механики, босс и сам президент. Они хоть и выглядят, как люди, но чувств не имеют, по крайней мере не должны, – она отвела взгляд от нырнувшей только что в воду девушки. – Ты похож на человека, который знает, что такое законы робототехники Айзека Азимова, я права? – Да, вроде бы робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред, – он секунду подумал. – Потом… Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат первому закону и… Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит первому или второму законам, если я не ошибаюсь? – Кажется Ким мог буквально кожей почувствовать, как отличник внутри него, давно не бывавший в школе, проснулся и с радостью ответил на вопрос из его любимой физики. – Всё верно, – кажется лицо Джимин даже тронула прозрачная улыбка. – Пока соблюдаются эти законы - наши андроиды считаются безопасными. Есть также и другие помещения, где например создаётся специальный микроклимат повышенной жары, влажности или наоборот холода для роботов, чей функционал направлен на изучение определённых территорий, – она снова повернулась к роботам, кажется рассматривая их с неким любопытством. – Если ты хочешь, то мы можем здесь ещё остаться и посмотреть поближе или мы можем спуститься в офис прямо к обеденному перерыву в этой части здания. После этого ты можешь быть свободен. – Давайте спустимся в офис, – Ким бы соврал всем и самому себе в том числе, если бы сказал, что роботы в оборудовании, двигающиеся совершенно неестественным образом его не напрягают. К тому же, он ведь даже ничем толком не позавтракал и ему, ко всему прочему надо будет оправдаться перед Джисоном, на десятки сообщений от которого было больно смотреть. Усталость снова начинала брать своё. Их лифт опустился чуть ниже середины здания, когда его двери открылись и Сынмин увидел множество людей, в таких же чёрных костюмах, как и Юнги с Кариной. На обеденном перерыве они все спокойно и даже весело общались, на темы, отвлечённые от работы. – Офис занимается в основном отчётами о демонах, – послышался хриплый голос Юнги. – Кто распечатывает ведомости о том, кого видели в городе, но ещё не поймали, кто просто пишет заключения о пойманных или убитых ёкаях. Охотников среди них немного, скорее всего они сейчас все в городе. Мы с Джимин сейчас не при исполнении, просто Бан попросил одеться официально, для того, чтобы тебя встретить. Отчёты и мы тоже составляем, это уже когда как бывает. Всё-таки мы занимаемся тем, чем должны заниматься. – Мин, Джимин, подь сюда! – Послышался женский голос из глубины толпы, что теснилась возле одного стола. Юнги тяжело вздохнул, в то время как Карина смиренно промолчала. – Опять какую-то херню нашли и радуются ей… Ладно, тебя подвезти или сам до дома доберёшься? – Юнги выглядел уставшим и кажется его с коллегой очень ждали за тем столом с толпой, да и Киму как-то не хотелось отвлекать людей от работы. – Я… я пожалуй вернусь домой… – Заурчавший без завтрака живот дал о себе знать. Пускай Джисон накинется на него с новой волной возмущений, но зато там будет хоть какая-то еда. – Как знаешь. Если что, мы всегда будем тебя ждать здесь, Сынмин. Парень всё думал о случившемся, пока спускался на первый этаж здания. Последние дни были слишком сумбурными, страшными, непонятными. Он всё сильнее не понимал, чего хочет от него этот и иной мир, а самое главное: чего он сам хочет от себя. Сначала ему говорят одно, затем другое и все его внутренние устои, выработанные долгими годами, просто берут и ломаются практически на глазах. Стоит ли вообще этот чёртов дар провидения всего этого? Стоит или нет, но сперва ему нужно разобраться, на каком автобусе будет лучше всего доехать домой, потому как в Токио на своих двух он всё ещё ориентировался с трудом. – Так, девятнадцатый маршрут будет через три минуты… – Проговаривал себе под нос Ким, анализируя электронное табло с расписанием автобусов. – Может прогуляемся пешком? – Послышался сзади уже знакомый голос. Сынмин резко обернулся, чуть не поскользнувшись на мягком снегу и уставился на одетого уже теплее прежнего Чонина. – Может и прогуляемся, – сомневаясь, ответил он.
Примечания:
83 Нравится 55 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)