Горькие шоколадные конфеты — Символ нашей любви

R
Заморожен
44
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 19 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Глава 4. Незнакомка

Настройки
      Осень прекрасная пора. Сейчас был конец октября. Начинало холодать, все листья уже приобрели свой осенний окрас. Маленький мальчик бегал возле особняка. Рядом с поместьем в сторону юга было маленькое озеро. Мальчику нравилось смотреть как листья клёна падали в это озеро. Те кружась аккуратно опускались в воду. По воде шла лёгкая рябь. Где то в лесу Тиндзю послышалось шуршание. Мальчик поднял удивленный взгляд и пошёл в его сторону. Лес Тиндзю был совсем рядом с поместьем, но мальчику не разрешали ходить туда одному. Мальчик выучил дорогу, не чего страшного же если он туда зайдёт?

***

      Утро встретило студентов холодным ветром и тёмными тучами. Не смотря на элитность самой Академии, студентам до сих пор не дали отопления. И хотя это не чувствовалось раньше, сейчас оно бы им очень пригодилось. Очень повезло студентам пиро элемента. Те могли использовать свою стихию и попробовать согреться. Тогда, что должны были делать другие? Единственное, что сейчас согревало юношу всё ещё лежавшего в своей кровати это был его кот. Маленький пушистик спал под боком хозяина грея того всю ночь. Сладкий сон парня прервал звон будильника. Тот неохотно потянулся рукой к телефону пытаясь выключить этот адский звук. Обычно Кадзуха рано вставал и это не было для него проблемой. Но сейчас когда было холодно, он и глаз открыть не мог. Теплая постель не хотела отпускать парня из своих объятий, тот в свою очередь отвечал ей взаимностью. Еле как поднявшись с кровати парень направился в ванную комнату. Его сосед по комнате тоже проснувшийся от будильника друга ворочался на кровати. Кажется, Кадзухе придётся будить его.

***

— Хэйдзо, вставай. — Нееет.. — Вставай говорю, опоздаешь же! — Кадзуха, мне ко второй паре. — Парень отвернулся к стене. — Да? Ну ладно, смотри мне. — Последний раз посмотрев на друга тот пошёл одеваться.

***

      Не смотря на то, что Кадзуха встал вовремя, сейчас он опаздывал. Пока тот ждал когда завариться его лапша он успеть заснуть. В конечном итоге он так и не позавтракал. Первая пара сегодня была физика. После их той самой встречи во вторник Кадзуха и Скарамучча больше не разговаривали. Не сказать, что Кадзуха был прям расстроен. И всё же преподаватель оказался интересный и с ним было приятно общаться. А ещё вчера тот смотрел прямо на него. Кадзуха снова вспоминает запах его парфюма. Но снова пытается отогнать от себя эти воспоминания. Пара началась пять минут назад. Вот уже виднеется дверь нужного кабинета. — Извините! — Парень с одышкой врывается в кабинет. Скарамучча удивлённо посмотрел на вошедшего парня. — Ну проходи. — Спасибо. — Кадзуха начал подниматься на свое место. К его удивлению Горо там не оказалось. "Может опаздывает?" — Подумал парень и сел на место. Скарамучча ещё раз посмотрел на студента и отвернулся к доске. Тот собирался объяснять новую тему. — Это тема особенно важна! Помимо того, что она сложная так она ещё на экзамене будет. — Сказал это парень записывая тему на доске. — Что бы все слушали! Если провалите я вас съем! Тут Кадзуха вспоминает как Скар(?) говорил о том, что это он пока добрый, а на экзаменах не поздоровится. Нечего же не случится если Кадзуха просто спросит у Горо где он? Потом обязательно послушает, что говорит препод. Он достал телефон и нашёл контакт Горо. На вопрос "где ты?" ответ пришел уже через минуту. Как оказалось ему ответил Итто, а Горо спал. Он сказал, что тот не придёт и пожелал удачи парню. Немного расстроившись парень всё же отложил телефон.       Столы в их аудитории стояли в два ряда по четыре места, идя в высь. И даже не смотря на это Ёимия не сидела с парнями. Блондинка сидела чуть выше привычного места парней. Вместе с ней были ещё Синь, Эмбер и ещё одна девушка имя которой Кадзуха не как не мог запомнить. Да лучшими друзьями Ёимии конечно были Кадзуха, Горо, Кокоми и Аяка, но хотя бы на физике и математике она решила посидеть с кем то другим. Так как сама девушка была дружелюбная она хорошо общалась со всеми одногруппниками. Она хорошо знала историю и алхимию. Немного разбиралась в информатике и литературе. На всех физических активностях так вообще одна из лучших. Владение элементами она всегда понимала. И вообще была неплоха во всех предметах. Ну да, во всех. Во всех кроме физики и математики. Даже если было много недопониманий например в философии или психологии, с математикой были критические проблемы. Так, что на этих уроках она всегда старалась садиться как можно дальше. На экзаменах так вообще завал. Ну тут ей повезло. Эмбер в отличии от подруги очень хорошо знала эти предметы. Так, что та удачно списывала у неё. Скорее всего это и есть причина почему именно на этом предмете они сидят вместе. И да раньше это прокатывало. Их предыдущий преподавать был строгий и злой дед. Но у того были проблемы со зрением и списать у него могли даже перед его глазами. Сейчас же преподаватель новый. И это молодой человек. У них с ним не было ещё не одного экзамена так, что как он проходит только загадка. Кадзуха убрал телефон. Он уставился на Скарамуччу и стал внимательно того слушать. Пока он ещё не успел перейти к самой теме, а лишь объяснял, что та из себя представляет и, что они должны уметь делать. Удивительно почему раньше Кадзуха не замечал какой приятный у него голос? Бархатный, мелодичный. Хотелось слушать его вечность. Даже хочется услышать как тот поёт. Почему то беловолосый уверен, что получилось бы очень красиво. Ну вот он опять ушёл в свои мысли. Парень аккуратно хлопнул себя по щекам и снова стал слушать учителя. Тот уже стал писать на доске пример. На удивление пара прошла незаметно. Может потому что Кадзухе очень нравилось слушать голос препода? Он мотнул головой. В последнее время его всё чаще преследуют эти странные мысли.

***

      Сейчас был урок истории. Парень снова смотрел в окно. Мистер Чжун Ли сейчас отвечал на вопрос одной из его одногруппниц. На самом деле если бы та внимательно слушала его на прошлом уроке знала бы ответ. В дверь стучат. "У меня дежавю "— посетила такая мысль Кадзуху. "Прикол если там снова Тарталья"— Сразу после этой мысли в класс заходит «Торт» Ну а что? Так вчера его назвал сам математик. Почему бы и нет? «Торт» позвал Чжун Ли и попросил выйти того. После этого два преподавателя ушли. "Говорил же они мутят" — Послышалась где то с верхних рядов. Удивительное решение. Те просто вышли за дверь а их уже сводят.. Вообще это конечно прикольно звучит. Кадзуха даже видел как про них написали фанфик его одногруппницы. Вот только всё это рушит большая разница в возрасте. Ну не им конечно решать, и кто знает какие черти водятся в их головах. В любом случае не дело Кадзухи. Такой слух пошел из за очень тесных отношений. Чжун Ли и Тарталья правда были хорошими друзьями. Не редко можно было увидеть их вместе. — Как ты думаешь? — Кадзуху за рукав дёрнула Ёимия. — Они правда встречаются? — В глазах девушки горели огоньки интереса. — Думаю это только слухи. — Жаль.. — Хах— Улыбнувшись Кадзуха снова посмотрел в окно. " Когда уже солнце будет?.." Сейчас ноябрь, но это же не повод для дождя каждый день. " Не могу больше смотреть на него" Дождь напоминал ему тот день когда умер Томо. Раньше маленький Кадзуха обожал дождь. Он мог бегать под ними часами играя, ловя капли воды. Но всё изменилось в тот самый день. Кадзуха огорчённо отвернулся от окна. Дождь накатывал на него воспоминания о том дне. Парень поёжился. Даже в свитере всё ещё было холодно. — Тебе холодно что ли? — Поинтересовалась девушка. — Немного. — Давай я тебя согрею! — Девушка вытянула руку и зажгла там маленький шарик пиро стихии. Она поднесла его к Кадзухе. — Ну я не знаю как сделать так, что бы ты мог его держать. — Ничего, давай сюда. — Парень применил свой анемо элемент раздувая пиро. Он создал ветреной поток и окутал им себя. Теперь было тепло. — Спасибо. — Пожалуйста! —Ярко улыбнулась Ёимия. В аудиторию зашёл преподаватель. Тот не обратил внимания, что сейчас вокруг его студента крутился теплый ветер. Он лишь сказал, что пара отменяется и они могут идти отдыхать. После он забрал свои вещи и снова ушел. Кажется, было что то серьезное. Студентов уговаривать не нужно. Они всегда рады свободным 40 минутам.

***

      Сейчас пара по владению оружием. Вела её мисс Розария. Видимо Тарталья с Чжун ли до сих пор что то делают. Ну а так как у той должен был быть урок со второкурсниками, она их совместила. Ещё сказала, что это даже пойдёт им на пользу. Кадзухе повезло. Сейчас там была группа с их друзьями. Среди толпы тот заметил знакомую макушку Хэйдзо. Парень всё ещё был сонным. Тот почувствовал взгляд и посмотрел на Кадзуху. Помахал тому рукой и отвлёкся на разговор с другом. Потом немного поискав заметил Кокоми с Аякой. Те тоже заметили их с Ёимией. Девушки пошли в их сторону. Пока Розария на кого то там ругалась они спокойно добрались до друзей.

***

      Дождь закончился. После пар ребята сидели в кафе. К ним наконец то присоединился Горо. Друзья болтали, просто разговаривали, обсуждали план. Тут до слуха Кадзухи доходит что то. Из другой комнаты в кафе, она предназначалась специально что бы обсуждать что то без посторонних. Но, за ту надо было платить, еще и каждый час. Так, что ребята просто тихо обсуждали. Сейчас те сидели совсем рядом с этой дверью. За дверью говорили, что какая-то женщина вот вот приедет и надо что то делать. Голос был знакомый, но из за того, что он был тихим не понятно кто это. Видимо это какая-то неприятная персона. Спустя минут пять оттуда вышли историк и «Торт». Теперь понятно почему голоса казались такими знакомыми. Когда те вышли из кафе Кадзуха обратился к друзьям. — Те говорили, что какая-то женщина вот вот приедет. — Какая?— Отозвалась Ёимия. Она оторвалась от своего яблочного пирога и посмотрела на парня. — Не знаю. Но судя по разговору это был кто то не приятный и они не хотят её видеть. — Странно. — Произнесла Аяка. Она пила какой-то сок. Судя по его цвету он был либо клубничный либо со вкусом сакуры.

***

      Кадзуха и Горо шли в общежитие. Девочки сказали, что ещё посидят. Сейчас они шли во дворе. Тут послышался звук открывающиеся ворот. Чёрные массивные ворота открылись. Во двор заехала черная машина. Скорее всего это та женщина о которой говорили мужчины в кафе. Её встречали Чжун Ли, Тарталья и Скарамучча. "Скарамучча?" Если было понятно, что тут делали историк и «Торт« то почему он здесь? Присмотревшись к его лицу он был явно не рад. Такое же лицо было у него вчера когда Тарталья пришёл что то сказать ему. Может быть он говорил ему о её приезде. Теперь всё понятно.       Из машины показалась красивая высокая девушка. Светлые волосы, голубые глаза. Она была в красивом красно- черном платье. На каблуках чёрного цвета. Само платье немного облегало, а какие-то места были и вовсе открыты. — Пошли от сюда. — Горо взял Кадзуху за руку и повёл в сторону общежития. — Эта видимо та о которой они говорили. — Скорее всего.

***

      Парень зашёл в свою комнату. Вот тут на столе он замечает свой неудавшийся завтрак. Потом он перевёл взгляд на Хэйдзо. Тот сидел и кушал конфеты. Знакомые конфеты. — Это? — Парень подошёл к кровати друга. — А? Да, это твои конфеты. — Сказав это он снова закинул её к себе в рот. — Я тебе оставил. И вообще это мои любимые! Карамельные! Удивительно, что не с фруктовым или ягодным вкусом ну и ладно. Кадзуха посмотрел в коробку. Там осталось семь конфеток. — Всё забирай, я наелся. Кадзуха взял коробку и пошёл к себе. Первым делом он оторвал записку. "Будь осторожен" — Звучит как угроза.— Сказал Хэйдзо посматривая в записку. — ? — Кадзуха посмотрел на друга. Он взял конфету и закинул в рот. "Как всегда вкусно"
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)