Часть 3
21 октября 2022 г., 15:30
Примечания:
как то на здоровые отношения потянуло
Кейа лежал на диване в знакомом месте, он был переодет в пижаму Дилюка и укрыт пледом, было тепло, вечер, горели свечи.
Кейа захотел встать но ему не позволили это сделать ни его раненое тело, ни Дилюк.
Д- тсс, полежи ещё, или хочешь чтоб тебя Аделина(горничная) забитовывала?
И правда, рядом на бархатном диване сидел Дилюк с бинтом в руках и забинтовывал раненного бедолагу.
К- почему ты помогаешь мне?
Д-...это моя вина...
Дилюк сексуально оторвал бинт своими белыми как снег зубами и перевязал раненного Кейю.
Д-тебе принести что нибудь?озабоченно сказал Дилюк, будто ему правда важно состояние Крио мечника.
К- можно пожалуйста горячий кофе? *С волнением и виной в голосе сказал Кейа ведь ему было не привычно что Дилюк проявляет хоть капельку доброты.
Д-Твой кофе готов
Улыбнулся Дилюк.
К-(улыбка?)
С ужасом подумал Кейа.
Д- Еще что нибудь?
К-Нет, спасибо Дилюк
Улыбнулся Кейа
Дилюк сел на диван рядом с Кеией и стал поглаживать Крио мечника по спине и вскоре Кейа уснул. Дилюк потушил свечи, погладил Кейю по голове и пошёл работать с бумагами.
На утро Кейа заметил что Дилюк уснул на стуле.
Кейа искренне хотел помочь видоделу, как минимум за то что тот помог ему.
Он увидел костыли рядом с диваном и попробовал встать
К-болезненно, но это того стоит.
Кейа подошёл на ковыляя костылях к Дилюку и прошептал
К- вставай)
Д- ох, Кейа, не стоило так утруждаться, всё хорошо, ложись отдохни ещё, или что то понадобилось?
К- Н-нет, спасибо, Дилюк.
Поспешно сказал Кейа и поплёлся обратно и тут он почувствовал что кто то подошёл сзади и обнял его.
Д- Ты такой теплый
Хриплым и сексуальным спросони голосом.
К- М?
Д- мне кажется что на диване было спать не удобно, ложись в моей комнате, а я пойду на ночную смену.
К-не стоит так зарабатыватся, ты уверен?
Д- Если хочешь, я останусь с тобой
К- если можно то...
Не успел Кейа закончить фразу как Дилюк уже взял его на руки и понёс в свою комнату
Д- оставайся тут, сейчас принесу завтрак.
К- хорошо, Дилюк.
Д- отдыхай, дорогой мой
Улыбнулся Дилюк, и ушел за завтраком
Теперь у Кеий было время задуматься. Дорогой? Почему он помогает мне? Это же был пьяный бред, ведь так? Это похоже на... НЕТ! Такого быть не может!
К тому времени вернулся Дилюк с Блинчиками и теплым молоком
Д- У горничных выходной, поэтому я приготовил это сам, приятного аппетита)
Д- ты весь красный, всё хорошо? Может температура?
К- нет, нет. Всё хорошо.
Сказал Кейа
Дилюк поцеловал Кейю в лоб и сказал, да ты весь горишь, прости пожалуйста, я понимаю что тогда было очень холодно, я думал что ты уйдешь, я-я..
К- все хорошо, не беспокойся из за этого я все понимаю
Улыбнулся Кейа)
Д- уже вечер, у тебя есть любимая книга?
К- да, Алый закат
Д- хорошо, я сейчас схожу за ней к Лизе, а ты поешь)
Дилюк вышел из комнаты и направился в сторону Ордо Фавониус и вот он уже стоит перед вратами Ордо Фавониус и размышляет как не словить нежеланные взгляды.
Д- фух, с барбатосом.
Дилюк зашёл в Ордо Фавониус и хотел уже войти в библиотеку, как тут Джинн окрикнула его
-Дилюк! Что с Кеией? Дилюк!
Она догнала винодела и снова отдышавшись сказала:
-Дилюк, ты не знаешь где Кейа? Ты же приходил к нам пару дней назад.
Но он сурово отрезал:
Нет.
-но Дилюк!
Это было бесполезно, он уже зашёл в библиотеку.
-Лиза, у вас есть книга Алый закат?
Л- Да, конечно, сейчас достану.
И вот Дилюк уже идёт к себе на винокурню Рассвет к Кейе.
Но Кейа в это время не упустил шанс, доковылял на костылях до подвала в который его не пускал Дилюк.
К- ну вот теперь могу открыть его.
Кейа открыл дверь и увидел подвал... Та лестница с окровавленными следами... Он медленно зашёл в подвал, но из за костылей запнулся и покатился вниз по лестнице.
К- Н-нет, быть такого не может, я вообще выберусь? Кейа попытался найти в темноте костыли, но не смог.
В это время домой пришел Дилюк и зашёл в свою комнату.
Д- Кейа! Я принес книгу!
Но винодел заметил то что Кеий тут нет.
Д- Кейа? Может он пошел в уборную? Но в уборной его тоже не было и тут он заметил что дверь в подвал открыта
Д-Кейа? КЕЙА! Нет, нет, нет! Кейа.. открой глаза.. прошу..
Примечания:
нужна прода?