Глава 1
Мелодия будильника разбудила девушку. Она встала, заправила кровать и направилась в ванну. После, проводящих в ванне, утренних процедур Рокс вышла и начала одеваться. Она решила одеть новый, недавно купленный костюм https://pin.it/7bOozPT. Потом сделала красивую укладку https://pin.it/10tYwnv и нанесла нюдовый макияж https://pin.it/241HJvH. После того как Рокс окончательно покончила со своим внешним видом, она заказала себе в номер завтрак, который состоял из круассана с шоколадом и кружкой кофе. Пока её заказ несли девушка собрала рабочую сумку в которой лежали: ручки, буклет листов, папки с документами и удостоверение аудита. Рокс закончила собирать свою сумку и в номер принесли её завтрак. Она взглянула на время. До назначенного времени оставалось полтора часа. Так что у неё было достаточно времени чтобы спокойно позавтракать и доехать до места назначения. Девушка расположила свой завтрак на журнальном столике, села на, рядом стоящее, кресло и позвонила по видеозвонку своему брату. - привет, Алекс! С днём рождения! -привет! Спасибо - я тебя сильно сильно люблю,желаю тебе счастья, любви и здоровья ! Подарок лежит у меня в комнате, на журналтном столике - конверт. - ох, спасибо сестрёнка. - как дела у вас? Как Мина, Эйдан? - впринцепе нормально . Мина хорошо, а вот Эйдан... - что с ним? - да сам не пойму. Он какой-то грустный, задумчивый. - так может у него что-то случилось? - не думаю. Он всегда рассказывает, что с ним. - надеюсь, у него всё хорошо. - ага...О, ты уже на работу собираешся ? - уже собралась. Сейчас позавтракаю и поеду. - я кстати послезавтра с отпуска выхожу. - круто. - что круто? Не хочу... - эх, а надо Алекс, надо. - ну ладно Рокс, пока.Удачи на работе. - тебе тоже. Пока. Рокс завершила звонок. Девушка допила кофе, взяла свою сумку и вышла из номера. Она закрыла дверь и ушла. Отель в котором находилась Рокс предоставлял такси поэтому она взяла его быстро. Когда девушка села в машину начался недолгий диалог. - добрый день. -здравствуйте, мисс Вронская. Куда желаете поехать? - мне нужно на Опер 33. - хорошо, мем. Через 30 минут будем там. - прекрасно. И можно вас попросить приехать за мной по этому же адресу в 16:30? - хорошо. - спасибо. Спустя полчаса они приехали в назначенное место. Рокс расплатилась с таксистом и вышла из машины. На улице перед девушкой стоял большой офис. Несмотря на то что здание было пятиэтажным. Она вошла в офис и подошла к рецепшену. - добрый день, я Вронская Роксалана Александровна. Аудит от ген.дриректора Юдина Максима Андреевча. - ох, Роксалана Александровна, добрый день! Прошу за мной, в кабинет заведующего. Рокс кивнула в знак соглашения. Девушка которая провожала её была немного растерянная. Как только к ней подошла аудит, она застеснялась, замешкалась и Роксалана сразу поняла, что в офисе типичная реакция на её приезд. То есть все в полном шоке, все стараются показать себя в лучшем свете. Все нервничают и когда сталкиваются бок о бок с тем самым аудитом впадают в полный шок. Итак, девушка привела Роксалану в кабинет заведующего. Когда она зашла то не была удивлена сильному волнению заведующего: он не сидел на своём месте, а нервно стоял перед ним. - Роксолана Александровна, здравствуйте! -здравствуйте, мистер Бёрг - хотите чай, кофе? -нет, спасибо. Предпочту приступить сразу к работе. - понимаю. Присаживайтесь. Рокс села напротив места мистера Бёрга. - мистер Бёрг, я буду говорить всё прямо без каких-либо стеснений. - конечно, конечно. Вы же этим и славитесь Роксалана Александровна, что вы всегда говорите всё прямо. - хм...точно подмечено. И кто же вам рассказал про эту "славу" ? - хах...так кто ж не знает главного аудита нашей фирмы?! О вас все офисы говорят. - правда? И что же про меня говорят? - говорят, что вы профессионал с большой буквы, что к своей работе вы всегда относитесь трепетно и серьёзно. Ваша работа всегда сделана на высшем уровне. - ну что правда то правда. Я действительно отношусь к своей работе с должным вниманием. И вы забыли ещё кое-что упомянуть. Я никогда не пощажу тех, кто к своей работе относится халатно. Если я вижу что человек не выполняет свои обязанности я его могу уволить. Поверьте мне у меня есть на это полномочия. - я и не сомневаюсь, что у вас есть на это полномочия. Вы такой работник, что не стали бы говорить ложную информацию. - так, довольно обсуждать качество моей работы. Я бы предпочла уже заняться ею, а не расхваливать. - да, конечно, конечно. - итак, мистер Бёрг, в главный офис стали поступать сведения, что вы закупаете некачественный материал для изготовления продукции. Я не могу утверждать то что информация на 100% достоверна, поэтому я хочу в этом убедиться лично. Так же я проверю документы, работников, качества их работы а также зарплату и ваше к ним отношение. И начну я пожалуй с проверки информации. Прошу дать мне копии документов по закупке материалов. По заведующему было видно его взволнованность. Он достал документы за последний год. - держите. Рокс стала изучать документы. Глаз у неё был уже намётан поэтому это не заняло уж слишком много времени. Где-то полчаса. Все эти полчаса мистер Бёрг сидел и нервно наблюдал за девушкой. Эти 30 минут ему казались вечными он молился чтобы девушка ничего такого не заметила так как просматривала она быстро. Там не было каких-то серьёзных ошибок но всё же они были. Когда Роксолана ознакомилась с материалом, она отставила документы в сторону и начала разговаривать с заведующим. - Ну что ж мистер Бёрг, я ознакомилась с материалом и у меня есть пара замечаний: во-первых тут есть несостыковка с датами. В отчёте за заказ материалов с февраля по март месяцы. В отчёте сказано что материалы были закуплены 16 февраля 2021 года и доставка через месяц ровно то есть 16 марта 2021 года. Но заказчики опоздали и доставили вам материалы не 16 марта а 19. С задержкой материалов могло остановиться производство, но подобная информация в главный офис не поступала. Поэтому у меня к вам вопрос: как и с чем вы работали когда у вас была задержка материалов в 2 дня? - объясню. Когда произошла закупка материалов с января по февраль месяц, а точнее если я не ошибаюсь с 15 января по 1 февраля в этом заказе мы заказали чуть больше чем обычно. Потому что весной в нашем районе всегда участяется процент покупки мебели. За счёт этого я сделал дополнительный заказ и когда была задержка, производство не останавливалось, оно шло в том же темпе в котором сейчас. То есть тот материал который мы заказывали в период с 15 января по 1 февраля его было в избытке, поэтому задержка доставки материала никак не повлияла на производство. - хорошо. Впредь пожалуйста просчитывайте всё заранее, чтобы при проверке не возникало вопросов подобные моему. - хорошо. - в принципе в отчёте не было того чего я опасалась увидеть. То есть вы закупали качественный материал у качественной фирмы, но я хочу чтобы вы мне прояснили ещё один момент. Ваш филиал всегда закупает материалы у одной и той же фирмы, но закупка в июне месяце у вас произошла у другой фирмы. Почему? - ходил вирус и почти 70% работающих заболели и в связи с этим фирму закрыли на карантин. Но вирус продолжался недолго, сразу приняли меры и уже в июле месяце мы закупили материал этой фирмы. - понятно. В принципе пока у меня вопросов нет. Отчёт нормальный, пока ни к чему не придираюсь и сегодня по плану у меня посмотреть первый и второй этажи. - хорошо. Прошу. Мистер Бёрг жестом показал на дверь. Прежде чем выйти, Рокс достала ручку с блокнотом, в который она записывает свои замечания. Они вышли из кабинета и пошли на первый этаж. Как и ожидала Рокс, работники очень сильно волновались. От одной реакции на звук цоканья её каблуков было понятно, что они боятся её. На первом этаже не было никаких замечаний всё было в рамках нормы. После этого Рокс прошла на второй этаж на нём люди как и на первом этаже немного её опасались. Казалось что весь офис стоит на ушах потому что приехала она. Ну и на втором этаже всё было хорошо. После проверки двух этажей Мистер Бёрг позвал Рокс перекусить в столовую которая находилась в офисе. Девушка согласилась. В столовой девушка заказала кофе и небольшую булочку. Мистер Бёрг же просто чай. - должна вам отдать должное. Немногие офисы в первые дни показывают себя с хорошей стороны. В моём блокноте пока чисто. Вы меня впечатлили. - рад слышать. Понимаю, что вопрос не рабочий, и не совсем уместный, но...можно вас пригласить поужинать сегодня вечером. - эм...нет, спасибо. Вынуждена вам отказать. У меня есть молодой человека. - хорошо, понимаю. Извините... - не расстраивайтесь пожалуйста. Вам терпеть моё присутствие ещё 2 недели, а потом ровно через год я больше чем уверена что меня опять директор отправит на повторную проверку. - повторную? - ну да повторную. Это делается для того чтобы проверить как офис учтёт все ошибки и исправит их. Пока ошибок у вас я не наблюдаю но всё же повторный визит можете ожидать. Спустя несколько минут они вышли из столовой и направились к выходу. - до свидания, Роксалана Александровна. - до свидания, мистер Бёрг. Роксолана вышла из офиса. Её ждало ещё утром заказанное такси. Девушка села в машину. - добрый вечер, мисс Вронская. - добрый. - куда изволите? - в отель пожалуйста. - хорошо. Спустя пол часа Рокс уже заходила в отель. Девушка зашла в номер. - господи, как же я хочу жрать! - "Давайте поедим в столовой?" - да кто тебе сказал, что я буду есть в вашей столовой?! Рокс заказала себе в номер соевые котлеты с макаронами, пиде с картофелью и зеленью, хумус и чай. Пока она ждала свой ранний ужин решила переодеться https://pin.it/6FVnzEt. В номер принесли заказ. Девушка расстава тарелки на письменном столе и на ноутбуке стала делать наброски по отсчёту за этот месяц. Спустя час она уже сделала наброски и продолжила есть в тишине. Но та продолжалась не долго. Рокс позвонил Эйдан по видеозвонку. - Эйдан! Привет. - привет, Рокс! Как у тебя дела? Как устроилась? Всё нормально? - да, всё хорошо. И на работе тоже. Как твоя работа? - да всё нормально. Кстати а ты случайно не в Финиксе? - да. А что? - просто у меня гастроли на следующей недели. - да?! Хах, как здорово! - ага. Ты читаешь мою книгу? - да. Очень интересная! Ещё раз тебе спасибо. - пожалуйста. Сегодня мы собираемся у Алекса в честь его деня рождения...жаль, что тебя не будит. - да...надеюсь Алекс не будет грустить из-за этого. - думаю, то не будет. Девушка заметила как парень немного начал грустить. - так ты давай тоже не грусти! Новый год вместе отпразднуем! - это да. - ну вот. Прекращай давай. - всё всё. Не грущу. - вот и хорошо. Они разговаривали долго. Где-то 2 часа. Обсуждали они всё. И работу и жизнь и даже любовь... Во время видеозвонка с девушки не спадала улыбка. Эйдан любовался ею. Каждая минута проведённая с ней была бесценна. А Роксолана для себя заметила, что не может оторвать взгляд от его глаз. Они ей казались очень красивыми и необычными. Ещё бы. Глаза хамелеон. Вскоре разговор закончился. Рокс сняла макияж и легла спать.Первый офис.
3 ноября 2022 г., 14:02
Примечания:
С этой частью теперь будут главы.
Примечания:
https://pin.it/7bOozPT - костюм
https://pin.it/10tYwnv - укладка
https://pin.it/241HJvH - макияж
https://pin.it/6FVnzEt - домашняя одежда