Любовь спектакля

NC-17
Заморожен
47
1
автор
Размер:
14 страниц, 3 902 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник

Любовь к изучению

Настройки
Примечания:

Любовь к репетициям

Среда 11 утра. Оля Душнова уже переоделась и пришла в кабинет.       —Дима, я готова. Побрацкий повернулся к Душновой и залип. Ей очень подходила форма, ну прям очень и Оля это прекрасно знала. Она чуть ехидно улыбнулась. Дима чуть мотнул головой и выпрямился.       —Кхем, ну чтож. Нам нужно проверить световую и звуковую аппаратуру.       —Поняла. Взяв все нужные инструменты они направились к аппаратуре. Олежа стоял за столиком в кафе и попивал приготовленный им же тыквенный лате. С самого утра посетителей было не так много поэтому Душнов мог себе позволить побездельничать. Вдруг он услышал привычный звоночек, за пару месяцев работы в кафе он ещё не надоел Олегсею. Олежа быстро начал проговаривать заученную наизусть фразу.       —Здравствуйте. Что вы бы хотели зака… Он заметил перед ним знакомую личность, если быть точнее Антона Звёздочкина.       —Тыквенный латте? Вкусный, но я предпочитаю классический капучино. Антон ласково улыбнулся, облакачиваясь на столик, который разделял их с Душновым.       —А. Тыквенный латте просто мой любимый, вот и пью пока гостей нет. Так, тогда сейчас сделаю твой капучино. Олегсей улыбнулся в ответ, а Антон посмотрев на него, немного встрепетнулся, ведь в его мыслях проскочила мысль о том, что он никогда не видел ни у кого такой красивой улыбки, как у Олегсея. Звёздочкин кивнул и прошёл за столик. Он достал телефон и начал читать новости про вчерашний митинг вечером. Олежа постарался сделать максимально хороший капучино и понёс его к Антону. Душнов поставил кружку к нему на стол и заметил фотографию Дипломатора в телефоне Звёздочкина.       —Ой, это же Дипломатор. Антон повернулся к Олеже.       —Интересуешься им?       —Да, мне нравится его мнение, харизма и храбрость. Я бы хотел к нему на митинг, но боюсь.       —Храбрость? В чём?       —Ну он так ставит речь и размышляет на публику. Я восхищаюсь им.       —Ну да, наверное. Олегсей не хочешь сегодня прийти ко мне в гости?       —Лучше называй меня Олежа, а гости, если только я мешать не буду.       —Хорошо Олежа. Тогда во сколько у тебя работа заканчивается? Я заеду за тобой.       —Антон не стоит утруждаться, я и сам доеду…       —Это далеко отсюда, так что я заеду. Так во сколько?       —Охх, ладно. В семь часов вечера.       —Ну вот и договорились. Антон взял кружку и отпил капучино.       —Прекрасный напиток, Олежа.       —Спасибо, я старался. Душнов смущённо улыбнулся и ушёл обратно за столик для заказов. Он взял кружку и продолжил пить свой тыквенный латте, иногда поглядывая на Антона. Он его заинтересовал разговором про Дипломатора, хотя парень ушёл так быстро от темы. Олежа же, так и не узнал, как Антон относится к Дипломатору. И пока Олежа размышлял, Антон думал стоит ли доверять Олеже такую тайну Дипломатора, он вроде восхищён им, а если не умеет держать тайны в секрете? Антон тоже иногда поглядывал на Душнова, а потом возвращал свой взгляд в телефон. Допив горячий напиток, Антон подошёл к Олеже.       —Тогда, сколько с меня за капучино?       —Это было за счёт заведения.       —Хах, ну спасибо, Олежа.       —Тогда увидемся вечером?       —Безусловно. Звёздочкин улыбнулся и уже собирался уходить, но Олегсей схватил его за руку.       —Подожди. Антон встал прямо перед столиком, а Душнов положил ему конфету с картинкой котика.       —Это тебе.       —Спасибо, это очень мило.       —Теперь пока.       —Пока. Антон развернулся на пятках и пошёл к выходу, Олежа же, проводил его взглядом, мило улыбаясь. Парень не знал, почему он так резко захотел дать ему конфету. Он начал раздумывать об Антоне.       «Звёздочкин интересный, опрятный, красивый… Так, а почему я вообще о нём думаю. А хотя, какая разница думаю ли я о нём или нет. Просто он только что был здесь, вот и всё. Интересно, а зачем он позвал меня к себе.» 16:46 МХАТ Оля чинила звуковую аппаратуру пока Дима наблюдал за процессом.       «Как же она идеальна.» Или же за Олей…       «Харизматичная, сильная, умная, красивая.» Душнова в этот момент повернулась и встретила взгляд Побрацкого.       —Ты чего Дим?       —А, я? Э… Ты закончила? Дима отвёл взгляд начиная краснеть.       —Да закончила. Ты что-то хотел?       —Ам… Не хочешь сходить может в кафе какое нибудь или может в клуб?..       —Да конечно! Оля улыбнулась и поцеловала того в щёку.       —Я тогда переодеваться. Душнова убежала к шкафчикам оставляя глупо улыбающегося Диму на месте. 18:58 кафе Душнов уже переоделся, так как его напарница пришла чуть раньше обычного. Очередной звон двери и ровно в 19:00 в кафе появился Звёздочкин.       —Олежа ты наконец себе парня нашёл? Неплохой, неплохой. Колега усмехнулась тряхнув Олегсея за плечо.       —Он просто мой друг.       —Тогда, дай мне номер, его телефона.       —Так сходи и сама попроси. Девушка надула губы, а Душнов с улыбкой подошёл к Антону.       —Можешь ей потом сказать что свой номер я ей не дам.       —У тебя девушка есть?       —Нет. Просто не люблю так знакомиться. Вообще последняя девушка у Антона была полгода назад. Он не любил её, как и предыдущих, Звёздочкин к своим 24 годам до сих пор не знал что такое любовь. Он встречался лишь с теми девушками которые тоже хотели только страсти, ведь так же и у Антона. Он не хотел сделать что то приятное, он не хотел проводить вечера в объятьях и на романтических свиданиях, он не чувствовал то, что чувствуют замужние пары. Никогда. И в принципе его это не смущает. Хотя, он слышал о ЛГБТ, и то что мужчинам могут нравиться мужчины, но он не углублялся в эту тему. Тем более он не знал ни одного человека с нетрадиционной ориентацией. А теперь походу у него появился такой друг. Он слышал разговор Олежи с его коллегой. Хотя может они просто шутят так.       —Пошли?       —Да, да, пошли. Они вышли на улицу направившись к мерседесу Антона. Сев в машину Звёздочкин завёл машину и они поехали в сторону его дома.       —Слушай, на счёт того, что спросила у тебя та девушка…       —Что?       —Ты нетрадиционной ориентации?       —А кхм… Олежа неожидал такого вопроса. Он немного задумался.       —Я не гомофоб. Просто интересуюсь. Это чуть облегчило Душнова.       —Да, я гомосексуал, ну то есть… Меня девочки не интересуют. Олежа немного помялся, а Антону стало интересно.       —То есть, ты гей?       —Д-да можно и так сказать…       —Можешь рассказать поподробнее. Ну о ориентациях.       —Да конечно. У всего этого есть название ЛГБТ. Это Л — лесбиянки, Г — геи, Б — бисексуалы, а Т — трансгендеры. Лесбиянки — это когда девушкам нравятся исключительно девушки. Геи — это когда парням нравятся исключительно парни. Бисексуалы — это когда нравятся оба пола. А трансгендеры — это те кто изменили свою внешность и личность на противоположный пол. Как то так, есть конечно куча других ветвей, но это скорее предпочтения уже.       —Понятно, спасибо.       —Незачто, я рассказал тебе только основное.       —Очень интересно. Откуда ты столько знаешь?       —Я просто изучал подробно.       —Хм, наверное тоже поизучаю. Меньше чем через 15 минут они уже приехали к дому Звёздочкина.       —Эй, ты говорил что до тебя далеко.       —Ну немного приврал.       —Так не честно.       —Тебе разве не понравилось ехать со мной?       —Ну… Это всё равно ничего не меняет. Антон усмехнулся и они оба вышли из машины подходя к подъезду. Быстро поднявшись на лифте на нужный этаж они прошли в квартиру Антона. Олежа начал рассматривать квартиру.       «Вау, так красиво. Современно довольно-таки, хотел бы и я в такой жить.» Сняв верхнюю одежду они зашли в гостиную.       —Так ты просто в гости позвал или обговорить что-то?       —Просто в гости. Антон улыбнулся и подошёл к чайнику.       —Будешь чай?       —Ну давай.       —Чёрный или зелёный?       —Чёрный, пожалуйста. Антон поставил чайник и приготовил кружки с пакетиками чая, после вернулся к Олеже.       —Слушай, а ты чем то ещё увлекаешься?       —Ну вроде кроме как литературы и театра ничем.       —Хмм, а чем ты занимаешься в свободное время?       —Рассматриваю архитектуру Москвы, хожу по музеям и иногда стараюсь стихи сочинять.       —Ничего себе, покажешь как нибудь?       —Конечно. Олеже понравилось что тот интересуется им, а Антон думал что просто проверяет можно ли доверять Олеже, но на самом деле ему и вправду было интересно. Чайник вскипел и Антон вернулся к чайнику и чашкам, начиная наливать горячую воду, тем самым заваривая ароматный чай.       —Кстати, как ты понял что тебе нравятся только парни?       —Ну… Мне в детстве было легко дружить с девочками, а вот рядом с парнями я вёл себя как и маленькие влюблённые девочки. И я никогда не находил в девушках какой-то искры. А парни наоборот очень привлекали меня. Антон начал рассуждать ведь к девушкам были такие же чувства как и у Душнова. Звёздочкин никогда не приглядывался к парням поэтому и не знал о своём отношение к ним.       —Мне похоже стоит приглянуться к парням.       —Прекрасная идея, возможно ты бисексуал.       —Но к девушка я ничего не чувствую…       —Оу… Ну значит ты гей, возможно…       —Угу, спасибо что рассказал свою историю, мне кажется она мне поможет.       —Незачто.       —Вообще... Я тебе тоже хочу кое что рассказать... Звёздочкин не понимал почему он решил довериться Олеже. Герой полностью был уверен что он не сдаст его. Странно что они сдружились буквальнр за два дня, и это заметили оба, и если Душнова смущало что Антон не интересуется девушками, то Антона смущало что ему был интересен Олежа, ведь он только узнал, что его, возможно, привлекают парни.       —Я и есть Дипломатор.
Примечания:
47 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (13)