Ты меня любишь? (11)
25 октября 2022 г., 23:03
Джесси разбудил голос врача. Открыв глаза он резко вскочил, осмотрелся и поспешил слезть с больничной койки:
—Давайте давайте, у нас тут не отель, а больница. Нечего мешать мистеру Доэрти восстанавливается — произнёс врач поправляя капельницу Райана;
—Да, простите — Джей встал в сторонке и смотрел на бледного Райана;
—Доктор, когда я уже смогу поехать домой? — послышался слабый голос Райана;
—Нууу…это уже зависит от вас, сэр. Как только ваши показатели придут в норму, мы вас сразу же выпишем.
Джей был в больнице уже вторые сутки. Спал на диванчике в палате Райана и ел еду из автомата в холле больницы. Мать Райана предлагала парню хотя бы перебраться в больничный отель, который предназначался как раз для таких, как Джесси, но он и тут отказался. Утром, на третий день обитания в этом «белом обители боли», (именно так отзывался о больнице Фридман), Джей пошёл по уже традиции, будить возлюбленного:
—Райан…Райан… — шептал Джей, нежно поглаживая щеку брюнета ладошкой, пытаясь разбудить;
—М…чего? — сонно кряхтел Доэрти;
—Вставай, уже утро — нежный тон, с которым были произнесены эти слова, растекался мёдом по ушам Райана, заставляя уголки губ растягиваться в нежной улыбке;
—Когда уже можно домой? Я хочу трахаться — парень схватил Джея за локоть и попытался приблизится к его лицу;
—Райан, ты не забыл что здесь стены стеклянные? — Джесси занервничал;
—Вот именно! — бросив свою затею, брюнет плюхнулся обратно в койку — Никакой личной жизни! — театрально проговорил Райан;
—Вижу, в тебе проснулось чувство юмора — посмеялся Джесси;
—Джей…
—Что?
—Ляг со мной, полежи — щенячий взгляд Райана смотрел в самую душу;
—Сначала зубы почисть, потом полежим — командовал Фридман;
—Уоах… — недовольно ворчал Райан, вставая с постели;
Добравшись до небольшой комнатки, в которой были только унитаз и раковина, Райан почистил зубы щеткой, которую выдают в больнице и вернулся в койку:
—Доволен?
—Более чем — довольно произнёс Джей;
—Теперь ляжешь? — немного раздраженно искрил Доэрти;
—Теперь да
Забравшись, Джесси обнял Райана, и чмокнул его в губы:
—Джей…
—Что?
—Ты меня любишь?
—Да, люблю. С чего это ты спросил? — вопрос казался обычным и вполне уместным, ведь у Райана есть полное право сомневаться, после того, что натворил Джей, но всё равно этот вопрос немного насторожил Фридмана;
—Как любил Джессику?
—Что? Райан…при чём тут, к чертям собачьим, Джессика? Что случилось? — Джей напрягся;
—Просто ответь. Ты любишь меня так, как любил Джессику? — не отступал Райан;
—Нет, Райан…не как Джессику. Не как. Я любил её, пожалуй, но это была детская любовь, она не совсем настоящая. — Джей приподнялся и сел так, чтобы видеть родные глаза — Тебя я люблю. Очень! По настоящему! Не думал, что когда-нибудь скажу эти слова парню, но сейчас мне не стыдно, не неловко, не страшно. Я просто люблю тебя и хочу проводить каждый свой миг вместе с тобой. Понял?
—Угу — довольно промычал парень и поцеловал "друга" в губы;