Болезненная зависимость

NC-21
Заморожен
54
автор
Vasyok_on_fikbook соавтор
Stai_Sain37 бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 16 711 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
54 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      В самым ранним, казалось бы утром, воспроизвелся телефонный звонок. — Где тебя придурка носит? — по голосу было понятно, кто на него сейчас кричал. — Ты в курсе, что опаздываешь на третью лекцию? — Скар, — простонал Тарталья. — я себя плохо чувствую, можно я не пойду? — Мне вообще посрать ты себя хорошо чувствуешь или нет. — по ту сторону телефона, послышался протяжной вздох. — Ладно, я твою вонючую задницу спасу сегодня, а за завтра я не ручаюсь. — Мамуля? — Бабушка. Тяжело будет без тебя писать презентацию. Ты уж поскорее приходи. — Ага. Скар первый сбросил звонок.        Новый день приносит новые приключения. Их в жизни Итэра с поступлением в университет стало намного больше. С университетом пришла и новая работа о которой он умалчивает. Столь необычная, что тяжело даже рассказать своей сестре, Люмин. Но он и не будет. Достаточно и того, что он получает деньги, и обеспечивает достатком бюджета. Иногда от сестры он слышал подобные вопросы: «Где ты работаешь?», «Может помочь чем по работе?», «Тебя не сильно нагружают?», «Ты вообще успеваешь поспать?»       Даже если на что-то из этого нужно было ответить негативно, в любом случае он отвечал на все это лишь: «Все в порядке». Легче уж втайне мучиться, чем всё будут решать вместо тебя, или ставить запреты.       В университет который он поступил, происходят всякие странности. Например, убийство девушки из его факультета. Что это за учеба такая? Ну, не повезет на учебе, у него по крайней мере есть работа. Естественно она не должна быть постоянной, до тех пор, пока он не доучится.       Блондин решился на перерыве подойти к химику. — Здравствуйте, можно вас, господин Альбедо? — зашел парень в преподавательскую, обращаясь к нужному преподу. — Да? — подошел к нему Альбедо, выходя к нему в коридор. — Мне нужна ваша помощь. Я хочу хотя бы с вами обсудить кое-какую тему. Не могли бы выделить на меня времени? Это также касается и учебы. — Не знаю, посмотрим как выйдет. Спасибо, что обратился с подобной просьбой. Конечно, я постараюсь помочь. — похлопал по плечу студента преподаватель. — Давай сегодня попробуем. Предлагаю пойти после занятий в библиотеку. Легче будет информацию достать, и объяснить, идет? — Конечно, спасибо вам большое. — Однако, тебя не отругают, если ты придешь поздно? — Не должны. Я все равно предупрежу сестру. До скорой встречи! — попрощавшись, Итэр ушел дальше по своим делам. Пока не поздно, пока есть возможность предупредить, он начал искать сестру. Поиски не продлились очень долго, вскоре Итэр нашел ее. — Люми, привет. — брат подошел поближе, чтоб его заметила сестра. Почему-то она сегодня выглядела не как обычно. — Что-то случилось? — Ах, Итэр. Недавно ж дома виделись, так почему так рано подошел? — Ну, мне нужно тебя кое о чем предупредить. — М, слушаю? — Я сегодня хочу пойти на дополнительные, чтобы подогнать знания, можно? — Хорошо, как скажешь. Насчет того, что случилось я сейчас объясню. — сделав небольшую паузу, сестра взглянула тому в глаза. — Недавно, я говорила со своими подругами, и они мне рассказали еще одну теорию. — кратко прмычав, вспоминая их разговор с подругами, она продолжила. — Некоторые студенты смирились, что ничего не происходит, а некоторые все еще на стороже. Мне вот подруга сказала, что возможно у убийцы Фишль, есть сообщник. — атмофера сановилась все более беспокойной, чем дальше рассказывала Люмин. — Не знаю, это правда или нет, но в это страшно верить. Ты же не забывай, что я тебе говорила ранее. Будь осторожен, я за тебя волнуюсь. — она взяла двумя руками его руку, и нервно сжала. — Да-да, я помню. — «Уже реально надоело за это говорить». — Думаю, что полицейские все уладили. — Что ж, не буду тебя тогда нагружать этим. Кстати, ты дома в дневное время будешь? — Думаю что да, но я не помню какой у меня график на работе. — Итэр расстроенно вздохнул. — Я посмотрю, но не обещаю что приду до того, как ляжешь спать. А еще, не заставляй себя, и сразу ложись спать не ожидая меня.       Зайдя в отдельное помещение от самого учебного заведения, Итэр следовал вдоль библиотеки выглядывая там блондина. — Здравствуйте, профессор Альбедо. — заметив все же нужного человека, Итэр подошел к нему. Тот сидел уже давно на одном из столиков, что заставило русоволосого немного пройтись, чтобы обнаружить химика. — И тебе привет. Присаживайся, я приготовил парочку учебников по химии. Если ты не против, я хотел бы чтобы ты присел.       «Было настолько понятно, что я не понимаю этот предмет? А он реально наблюдательный еще и подготовился заранее.» Как он и предложил, Итэр из вежливости сел напротив него, разместив свои вещи подле себя. — Итак, о чем же ты хотел со мной поговорить? — преподаватель выровнял и до этого ровную спину приготовившись выслушать. — Господин Альбедо, понимаете, в связи с моей подработкой, уменьшилась моя успеваемость. Я работаю в ночную смену, поэтому редко что успеваю изучить. Я хочу чтобы пока я нахожусь здесь, вы мне помогли справиться со знаниями. Вы очень гениальная личность, которая могла бы и самостоятельно все предметы преподавать. Прошу вас. Профессор Чжун Ли отказал, ведь у него уже имеется ученик. Остальные заняты. — Хорошо, я понял. — педагог предпочел не расспрашивать об его работе. — Тогда давай начнем наши сегодняшние занятия. — он подал один из готовых учебников. — Вот, открой на двадцать девятой странице. Там есть один из ключевых моментов, которые мы проходили. Тебе известны составы…?

(//простите, автор не шарит за химию)

      Они прошли страниц наверно около пяти из каждой книги. Так и прошло время за сидением и зубрением формул, иногда и разговоров, которые начинал Итэр тем самым делая небольшие перерывы. Да и сам химик был не против. К сожалению, время близилось к концу. — Спасибо вам большое за ваше терпение и сегодняшний день. — искренне поблагодарил Итэр, одновременно собирая свои вещи. — Конечно. Несмотря на то, что ты часто забывал вещи, о которых я тебе рассказывал, с тобой было приятно работать. Не забывай обращаться за помощью, я не прочь так разнообразить свою скудную жизнь. — проговаривал Альбедо, убирая книги на свои места, где они были изначально. — Когда в следующий раз вы сможете? — одного раза было недостаточно. Что-то запоминается, что-то забывается. Итэру все еще нужно многому постичь в познании разности. — Давай завтра. Я могу попытаться закончить отчет как можно скорее, и мы сможем снова вот так посидеть, позаниматься. — Может тогда перенесем? Я не хочу вас напрягать из-за м… — неожиданно для обоих, резко зазвенел телефон младшего. Уже понимая кто это, Итэр быстро взял телефон. — Да? — «Итэр, ты где шляешься?! Ты же понимаешь, если ты не придешь сегодня вовремя, я понижу тебе зарплату?» — голос исходящий из телефона, прямо-таки громко голосил, что разрывало уши, и Итэр отставил телефон. — Я уже бегу, скоро буду. — не желая больше кровоточить ушами, Итэр сбрасывает звонок. — Ужас, ну и начальство у тебя. — Простите Господин, что застали это. В следующий раз, я не допущу этого. — Итэр виновато склонил голову. — Все в порядке, тут и я частично виноват. Не буду больше задерживать тебя. Встретимся завтра. Хорошо тебе провести оставшийся день. — Альбедо вместе с Итэром вышли из библиотеки. — До свидания! — прокричал Итэр, переходя с шагу на бег.       Силуэт удалился настолько быстро, насколько казалось бы и появился. И так же внезапно высветилась еще одна фигура. — Расстроился что, ушел любимчик? — обратился к нему синеволосый мужчина. — Почему сразу любимый? Он попросил, я и помог. Что-то не устраивает? — вмиг теплый Альбедо вернулся в свою бесчуственную оболочку. — Почему ты так груб именно со мной? Я вообще-то не вслушиваться в твое безразличие пришел. У меня есть одно предложение. — Господин Кэйа, давайте не опускать формальностей. Мне еще работа дома сегодня предстоит. — Ой, да у тебя каждый день работа. Раз нашел время посидеть со студентом, то и есть пару минут на меня найдешь. — причитает Кэйа, надеясь что его выслушают, и не бросят уйдя по своим делам. — Ладно, я весь во внимании. — из-за полицейского статуса, профессору следовало так или иначе слушаться высших чинов. Особенно, если это касается чего-то важного — Давай сходим в одно местечко. Обещаю, тебе понравится. — Подожди. Ты мне что-то не договариваешь. Какое место ты хочешь отведать? Арестовать меня без причины собрался. — Ничего подобного! Просто проследуй за мной, это действительно важно, и мне нужно твое внимание. — Фух, пока бежал… Думал что я кишки выплюну. — цитировал себе парень, пытаясь отдышаться. — Раз есть силы подобное говорить, значит преисполнен работать на полную. Не забудь все, что было на недавней репетиции. А теперь марш переодеваться. — начальство даже после длительного бега не позволяло отдохнуть. Вот же бесстыжие.       Итэр сражу же помчался менять прикид в гардеробной, где его уже заждались его коллеги. — Ай-ай-яй Итэр. Вновь врубил свой режим шлюхи, и распределился проституткой? — Эта работа не связана с моей повседневной жизню. Не мешай мне. — Ой божечки, от своего папаши научился хамить? — все не унимаясь, начала раздражаться со работница. Светловолосый попросту ее игнорировал, переодеваясь как можно скорее. — Ну что ж, собрались. — Итэр вел себя так, будто ничего и не произошло.       Самое время рассказать откуда наш светловолосый добрый мальчик берет деньги. Есть одна постыдная профессия, для которой не требуются учебные знания, и, нежелательно разбалтывать о ней, это… Стриптиз клуб. Звучит слишком глупо, верно? Но. Нужда в деньгах все меняет. Все. Деньги идут навалом. Не дай бог о тебе кто-то из знакомых прознает или… Могут быть также и другие минусы о которых лучше не упоминать. Впрочем, хорошая зарплата перекрывает остальные недостатки. А еще, все было не так просто. Девушкам платили больше, чем парням. Следовательно, нашему парню приходилось перевоплощаться в девушку, крася губы и надевая бюстгальтер с наполнителем. В таком то обличии, его сложно отличить от девушки. Если не узнать только про одно место, которое было тщательно спрятано.       Итэр, вместе с остальными двумя коллегами, вышли в студию, где уже стояли металические стержни. Заранее зная, как все должно быть, светловолосый подошел к одному из них, который выделялся меньше всего в уголку. После начала музыки, все приступают синхронно танцевать под музыку. Итэр и в деле не выделялся с их группы (только ему так казалось). Одеяния бурно развевались в такт их движений, кружась в танце, вместе со своими носителями. Ритм музыки и ритм танцоров, смешались воедино, дополняя друг друга. Здесь было идеально все. Исполнители, их телосложение, внешность, танец, музыка. Зрители были безума от этого всего.       Окружающая среда то и делала, что шумела, и пленилась столь красивым видом и атмосферой. Как бы все это прекрасным не звучало, но это не отменяло той вещи, что он находился именно в стриптиз клубе. И все танцы, которые начинались нежно, и невинно, перетекали в вульгарные и откровенные движения.       Русоволосый, как было в сценарии, извивал талией, как никакой мужчина бы не исполнил, грациозно перекидывая ноги черег балку, приседая задом и снова поднимаясь, парень феерически кружился в этой дикой хореографии.       Как бы он не хотел не привлекать внимание, но все равно большинство глаз пленил именно он. Его необычно женская внешность, совсем не намекающая на его истинную натуру, его изгибы, его грациозность… Буквально никто не знал кто «она» такая, кроме самого начальства и соработников.       Потерпеть до конца смены стоит. Потому что именно нашему мальчику прилетела неплохая сумма, из-за которой глаза разбегались, пересчитывая большие купюры. Пусть его буллят. Это не большее, чем сильная зависть. Итэр после полученного заработка спускался вниз, и направился домой. На улице становилось не детское время. Минув всего-то пол километра, парень видит знакомый силуэт. В следствии с усталостью, сложно было определить наверняка кто это там стоял, спиной к еле плетущемуся парню. Стоило ему обойти его боком, он тут же понял кто это был. Нет. У него галлюцинации…? Тот в миг развернулся к этой особе, с заиканием расспрашивая: — Ох, г-Господин Альбедо, что в-вы здесь делаете, в-в такое время…?       Второй не ожидал ничего из этого, и сам же располошился, вздрогнув. Узнав своего студента, как тут же хлынули попытки успокоиться от внезапности. — Добрый… Нет, добрых поздних суток, студент Итэр. Кажись, я вынужден спросить у вас тот же вопрос.       Что-то здесь было не так. Но и приписывать ложные догадки, не имея ни одной доказывающей улики не стоило. Даже так, Итэр все еще боялся так резко встречать знакомых, тут же после смены. — Ну, я… — «Что мне следует сказать??? Неподалеку стриптиз клуб, а я собираюсь сказать что недавно с подработки шел. Подозрительно будет с одной стороны… Боже, да что мне вообще ответить? Итэр думай…» — Я… Был в гостях у моего друга. И по пути домой вас встретил, а вы…?       Альбедо кажись напрягся, тщательно скрывая это. — Почему ты взрослого человека спрашиваешь что он в такое время делает снаружи?       Напротив стоящий его студент виновато посмотрел в сторону, коря себя за неуважение. Заметив это, педагог с толикой жалости вздохнул. — Ладно прости. Мне вот просто нравится иногда время от времени прогуливаться в подобное время суток. Просто, по настроению.       Итэр напротив, и сам вздохнул, только с облегчением. Ничего из личного парня, не было затронуто. Бог его услышал. — А, ну, понятно. — несмотря на развеявшиеся подозрения, блондин все еще не может перестать заикаться перед его старшим. — Вы хорошо надеюсь провели свой сегодняшний день?       Следующий кивнул. — Ага, плюс-минус как обычно, не волнуйся. — ради окончания неловкого разговора, он взглянул, и сказал спокойным тоном. — Наговориться мы еще успеем и на дополнительных занятиях. А сейчас нужно прийти пораньше и выспаться хорошенько, не так ли, Итэр?       «И почему мне так нравится, когда он называет меня по имени…? Магия что-ли? Слишком пленяющая магия…» — Ах, да, я того же мнения.! В таком случае, хорошего нам отдыха. Всего хорошего профессор. — Бывай, не просыпай лекции.
Примечания:
54 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)