Часть 5
30 октября 2022 г., 13:42
*У Ольги Беловой*
-Олька какая ты красивая-сказала я, смотря как подружка вертится у зеркала и готова взлететь от счастья.
-Ай, чтож вы колитесь? -сказла Оля портнихе.
-А вы не верититесь! -отрезала она.
-А я и не вернусь, такое ощущение, что я-кашалот, а вы гарпунёр.
-Бабушку, может волосы распущенные оставить? -спросила у бабушки Оля.
-Нет, нет волосы подобрать.-сказала старушка сидящая с чашкой чая.
-Елизаветта Андреевна ну что же вы так категорично, может волосы и вправду распущенными оставить?
-Юленька, когда будешь сама выходить замуж, поймёшь.-старушка улыбнулась и похлопала мне по плечу.
-Я? Да за кого? -удивилась я.
-Фархад-улыбнулась будущая Белова.
-Пока что Сурикова, мерьте своё платье молча.-сказала я с улыбкой.
-Юленька, что за Фархад? -спросила Елизавета Андреевна.
-Да так, неважно-сказала я.
-Да муж её будущий, вот кто.-сказала Оля рассмеялась.
-Оля, блин! -сказала я с удивлением.
-А что ребята все об этом говорят.-открылась будущая невеста.
-О чём говорят? -спросила я.
-Да, так-ответила с загадкой Оля.
-Так без пяти минут Белова, раз уж начала рассказывай.-начала выпытывать из неё правду.
-Ладно, ладно сдаюсь.Эхх Сашка меня убьёт.
-Нууу
-Да короче предложение он хочет тебе сделать! Всё довольна? -рассмеялась Оля.
-Какое предложение?! Мы с ним даже не встречаемся!
-А что так? -спросила с удивлением она.
-Так мы 3 дня знакомы! -возмущалась я.
-Ну как Саша мне сказал, что у него любовь с первого взгляда.-пожала она плечами.
*Звонок*
-Ой Соня звонит.
-Да Сонь?
-ААААААААААААААААААА
Услышав это я отвела трубку от уха, что даже Оля услышала у зеркала.
-Что там у неё? -спросила Оля находясь в шоке от этого орать.
-Щас прокричится и узнаем
И тут мы слышим:
-Витя мне сделал предложение.
Вы стояли молча в шоке.
-Ты что ей не сказала?
-Я не могла.Ну что я буду в чужой монастырь со своими заморочками.
-Ну ты чего молчишь? Ты не рада за меня? -на другом конце провода послышался немного охрипший голос подруги.
-Нет, я рада, просто сейчас я у Оли и мы стоим в шоке.
-Сонечка мы тебя поздравляем-поддержала подругу Оля.
-Да, конечно-сказала я.
-Ну что получается следующая свадьбы твоя? -спросили мы хором.
-А как же ты Юля и Фархад? -спросила Соня.
-Да мы даже не встречаемся! Причём здесь Я?
-Всмысле?
-Ну он не предлагал-это ты за первого встречного выходишь, которого 3 дня от силы знаешь
-Ну Юльь.-с грустью ответила она.
-Да я рада за тебя конечно, твой выбор, если ты считаешь, что это твой человек, то милости прошу, чур я подружка невесты.
-Без проблем-сказала Соня.
-Ладно, всё мы чай пить, давай сегодня вечером в кафе встретимся? Обсудим, обговорим.
-А Оля? -спросила она.
-А у неё свадьба, завтра.Тебя хоть Витя пригласил?
-Да, конечно
-Ладно мы пошли, целую до вечера.-сказала я.
-Давай, люблю
Я сбросила трубку.
-Не ну ты видела и недели не знает, а уже замуж.Ужас, да и ещё за Витю.
-Даа