***
- Руслан Викторович, я хочу уехать обратно, - Антон выходит из ванной, закутавшись в белый гостиничный халат и комкая в руках свои вещи. На самоанализ у него было недостаточно времени, но что он ни на секунду не хочет здесь больше оставаться, он понимает точно. Главред лежит на широкой двуспальной кровати, хлопая по свободному месту рукой: - Хорошо, Антон, только дай мне в душ сходить. Отдохни пока, время есть. Антон, признавая, что у них не было возможности даже вытереться салфетками там, в коридоре, а Белый великодушно уступил ему в душе место первому, согласно кивает и подходит к постели: - Я могу и сам добраться, если денег одолжите. Я потом на телефон скину. - Я довезу, без проблем, - начальник легко соскальзывает с кровати и устремляется в ванную, - Тебе хоть понравилось? Антон вынужден утвердительно кивнуть, потому что это правда. - Если хочешь пить – вода на тумбочке, - Белый скрывается за дверью ванной комнаты, и Антон, наконец, может позволить себе расслабиться, вытягиваясь на мягком покрывале и жалея, что не знает номера телефона Арсения, чтобы позвонить и успокоить, если тот вдруг проснулся и потерял его. Сердце Антона стучит совсем слабо, как раньше, и это неприятно.***
Прикосновение к губам. Антон резко открывает глаза, понимая, что задремал, пока начальник мылся, а тот коварно пользуется положением, зацеловывая сейчас его и теребя руками соски, распахнув на нём халат. Дышать и думать снова сложно, поэтому Антон прикладывает неимоверные усилия, чтобы отвернуть голову и пытаться оттолкнуть сидящего на его бёдрах главреда: - Руслан Викторович, мы же договорились… - Ночь длинная, мы всё успеем, - твердит тот, притираясь к Антону своим вставшим органом, - Я пиздец, как скучал, Антон… Руки его вовсю блуждают по телу Антона, губы целуют губы, шею, грудь, пупок. Антон не хочет, а плавится под ними, удивляясь, как такое вообще может быть столько раз подряд. Но сопротивляться не получается – слишком умело трогают его сейчас. - Вы только из-за этого меня искали? – спрашивает, выгибаясь в очередной раз от лёгкого укуса на внутренней стороне бедра. - Почти, - шепчет Белый, придвигаясь поцелуями выше. - Пожалуйста, - шепчет вконец обессиленный Антон, когда десять минут спустя срывает голос на стоны от слишком вольных губ начальника. Но тот отрывается и ползёт вверх, целует Антона и шепчет: - Ты готов получить меня всего? Антон замирает от неожиданности. Шепчет в волнении, гладя Белого по волосам: - Я не умею ведь. - Я умею, - главред ластится к ладони Антона, закрыв глаза, а потом тянется к тумбочке, доставая презервативы и смазку. - Я уже подготовился в душе, - надевает на Антона презерватив сам, одновременно усиливая смущение и эрекцию того. Антон чуть придерживает начальника за талию, пока тот осторожно насаживается на него сверху. Чувствует что-то необъяснимое – это совершенно не похоже на губы или ладонь – внутри всё жарко и узко, и Антон, не замечая, начинает быстрее дышать, а затем и постанывать. Белый, насадившись до упора, запрокидывает голову назад и шипит: - Антон, блять, - и слегка откинувшись назад, опираясь на ноги Антона, начинает вкруговую двигать тазом, закусив губу и издавая скулящие звуки. У Антона цветные круги перед глазами – таких ощущений он никогда не испытывал. Член будто взяли в плен и сладко истязают – чувствует, как управляют всеми его реакциями и понимает, что, несмотря на расклад, это его имеют сейчас. Когда становится невмоготу, Антон начинает подкидывать бёдра, схватившись за спинку кровати руками и не пытаясь сдержать громких стонов. Начальник отзывается – перестаёт мучить его своей акробатикой, и теперь, выпрямившись, просто быстро насаживается на его член, одной рукой теребя свой сосок, а второй двигая по собственному члену. Это слишком. - Руслан Викторович… - Антон хрипит из последних сил, - я сейчас… боже… боже! – чувствует, как взрывается в чужом теле, и ударная волна идёт обратно, затапливая жаром всё нутро. Слышит, как заходится в стонах Белый, зажимая его в себе и рождая вторую волну наслаждения. Выгибается дугой, приподнимая на себе главреда и, замерев на секунду, опадает, обессиленно отпуская дужку кровати и проваливаясь в лёгкое забытьё. Начальник падает на него и лежит какое-то время, шумно дыша. - Это пиздец, Шастун, - говорит шёпотом, аккуратно сползая с начинающего утихать члена и откидываясь набок. Нащупывает позади себя салфетки и начинает вытирать себя и Антона от собственной спермы. Антон лениво снимает презерватив, устало кладёт голову на подушку и смотрит на главреда, кажется, ни на секунду не сводящего с него глаз. - Чтоб ты понимал, абы кому я не отдаюсь, - говорит тот, - Ты очень важен для меня, Антон. - Руслан Викторович, - Антон заминается, не зная, как правильно выразить мысль, - мы погрязли в сексе. Я ни с кем столько не кончал, сколько с вами. И эмоций таких не испытывал, но… Я ведь ничего не знаю о вас, да и вы не сильно-то меня о чём-то расспрашиваете, словно нам и не интересны мы сами, понимаете? Белый смеётся, положив руку Антону на живот – Антону кажется, что по-собственнически. - У нас просто не было времени. - Ну, вот сейчас есть? – несмело предлагает Антон. - Нет, - начальник тянется к нему, кусая за губы, - сейчас тоже нет. - Я больше не могу, - слабо сопротивляется Антон, чувствуя, что силы окончательно покидают его, когда он пытается удержать лицо главреда на расстоянии. - Тогда пришло твоё время спать, держатель, - Белый отнимает руки вздрогнувшего Антона от своего лица и разводит в стороны, прижимая к подушкам, - ты и так невероятно долго продержался. Антону бы испугаться. Антону бы бежать, скидывая с себя нависшее над ним тело и срывая дверь номера с петель. Вырываясь из пленившего его отеля и бросаясь в спасительный чёрный лес сразу же за освещённой заправкой, путаясь там в траве и паутине, запинаясь о пни и коряги и отчаянно пытаясь вернуться к учителю, которого он так безрассудно оставил. Но вместо этого Антон лежит под тяжестью чужих рук, ощущая внутри странную пустоту и опутавшую его липкую безнадёгу, понимая, что сил на сопротивление у него не осталось. По его лицу блуждают чужие губы, а глаза закрываются под внезапно отяжелевшими веками. - Во сне, пока жив, ты будешь более податлив, - слышит последнее.***
Арсений рядом. Он целует Антона, крепко прижимая к себе и ласково шепча: «Ну наконец-то, родной!» Антон шумно выдыхает, всхлипывая от облегчения и накативших чувств – неужели всё закончилось, неужели его учитель с ним и касается его так нежно и трепетно, будто боясь навредить. - Я так боялся остаться один, Учитель! – шепчет Антон, обнимая и опутывая ногами – чтобы наверняка, чтобы не потеряться снова, - Мне было так плохо… - Чш-ш-ш, - учитель снова целует, заставляя Антона замолчать, - Всё позади, мой хороший, я с тобой, ничего не бойся! Они смотрят друг другу в глаза, и Антон чувствует бесконечную любовь и доверие, ощущая трепетную теплоту во взгляде напротив. - Возьмёшь меня? – тихо шепчет тот, скользя по его возбуждённому члену своим, уже мокрым от желания. Антон лишь стонет и опускает руку вниз, помогая учителю насадиться на себя. Обоих пробивает током от ощущений. Арсений сразу начинает двигаться, опираясь руками по обе стороны от Антона и иногда наклоняясь, чтобы поцеловать. Беспомощно всхлипывает, когда Антон меняет положение таза и задевает простату внутри. - Понял, принял, - шепчет Антон и двигается строго в заданном направлении, выжимая из Арсения все возгласы, на которые тот способен. Через минуту Арсения начинает выгибать от удовольствия, и он, падая на Антона, в исступлении шепчет его имя, сокращаясь на нём и вызывая такие же судороги у Антона. Антон крепко обнимает обмякшего на нём в бессилии Арсения, продолжая вколачиваться и ощущая внутри себя постепенно затихающие разряды тока. И пытается сдержать накатившую панику, когда отрывает от себя вспотевшего начальника. - Нет! Нет! – просыпается окончательно и бьётся, пытаясь выбраться из-под навалившегося на него тела. Голова кружится, во рту привкус крови от прокушенной губы. - Тише, тише, мальчик, - насмешливо тянет Белый, впериваясь в Антона взглядом и вынуждая затихнуть, - неужели твой учитель настолько влияет на тебя, что заставляет проснуться? Антон замечает, что они по-прежнему в том же номере, и он лежит сейчас, распластанный, на той же кровати, не имея сил выбраться из-под лежащего на нём главреда. - Я не успел до конца понять, кто такие зеркала, но теперь вижу, - шепчет. - Что ж, тебе повезло – большинство не доходит до этой стадии, - замечает Белый, поднимаясь и запахивая на себе такой же халат, как на Антоне. - Сколько сейчас времени? – сил повернуть головы нет, и Антон глазами отслеживает перемещения начальника по номеру. - Ты имеешь в виду, который сейчас день? – насмешливо спрашивает тот, наливая себе минералку из мини-бара. Антону очень пить хочется, и он, замерев, слушает, как шипят и лопаются пузырьки на стенках стакана. - Мы с тобой здесь пятый день, - продолжает главред, садясь в ногах у Антона и потягивая жидкость, - ты всё никак не откинешься, но это я виноват – снабжаю тебя энергией – кивает на свою промежность – очень ты мне нравишься, парень. - Дайте пить, - Антон сверлит начальника взглядом, но тот лишь отмахивается: - Конечно же нет, Антон, я и так слишком дал тебе пожить. Но ты трахаешься классно, я таких не встречал, чтобы, знаешь, такие неопытные, стеснительные, а отдавались, будто в последний раз. У тебя, кстати, так оно и выйдет, - смеётся, - все твои последние разы будут со мной. - Надеюсь, нет, во всяком случае, сейчас я был не с вами, что бы ни происходило наяву, - Антон вскидывает подбородок и выдерживает устремлённый на него колючий взгляд. - Кто он, твой учитель? Что вы успели с ним натворить? – шипит главред. - В том-то и дело, что ничего, - Антон мстительно улыбается, - но при этом от одного его имени у меня стоит сильнее, чем на вас со всеми вашими непотребствами. Раздаётся оглушительный визг, и в первую секунду Антон даже не понимает, откуда идёт звук – уши закладывает, а в голову будто врезается бензопила. Из последних сил Антон подтягивает к себе руки, чтобы закрыть ими уши и глаза, которым становится вдруг нестерпимо больно, пытается свернуться в клубок, чтобы уйти от этого ультразвука, пронизывающего его сейчас насквозь. Но ему не дают – какая-то сила вновь разворачивает его на спину и разводит руки по сторонам, заставляя на секунду раскрыть глаза и увидеть то, чего Антон никогда в жизни видеть не желал бы – хищный оскал чернильной пустоты с вертикальными зрачками нечеловеческих жёлтых глаз. - Паршивец, ты и так обречён, зачем приближаешь свою смерть? – словно тысячи загубленных голосов сливаются в один в этом хриплом звуке. - Разве вы не к этому стремились? – шепчет Антон, утопая в пожирающей его мгле. Чёрный сгусток рычит, а затем срывается с него, шипя: - Сукин сын, ты не оставляешь мне шансов побыть с тобой! Тебе и вправду так сильно хочется умереть? Антон слабо усмехается: - Я с вами забыл, что значит хотеть жить. - Кто-то решил напоследок поумничать? – клубящаяся тьма склоняется над ним, сжимая на секунду невидимыми тисками и заставляя сердце замереть, - А я ведь в виде исключения хотел предложить сотрудничество, уж больно у нас с тобой гладко всё складывалось в последнее время. - Секс хороший, не спорю, - Антон не сдерживается больше, понимая, что времени у него мало – лёгким перестаёт хватать воздуха, - но чувств вы у меня не вызвали. Вы вообще понимаете, о чём я говорю? – насмешливо смотрит, - Ну же! Вы же должны отражать мои эмоции, неужели не ощущаете, в чём разница между желанием и любовью? - Мне твоя любовь никуда не упёрлась, - глухо бормочет чёрная сущность, отплывая назад. - А чего оскорбились тогда? – почти весело заключает Антон, надсадно дыша тяжело вздымающейся грудью, - Давай, делай уже, что хотел, раз должен… - Для обладателя стольких талантов у тебя поразительно наплевательское отношение к ценности собственной жизни, – замечает зеркало. - Я бросил своего учителя, сбежал и поддался телу врага – какая, к чёрту, ценность, ниже пасть уже некуда, заканчивай, - твердит Антон упрямо, поднимая взгляд к потолку. Сущность срывается с места, мгновенно приближаясь к Антону и дыша потусторонним смрадом в лицо: - Я, может, и должен, но и право имею. Давай. Как жизнь решит, - делает пару взмахов сформировавшимися мгновенно отростками-конечностями и моментально отлетает в другой угол номера, - Был рад касаться тебя, держатель, - исчезает, впитываясь в стену. Антон ошалело глядит на опустевшую комнату и только потом замечает, как из обоих запястий сквозь вертикальные разрезы хлещет кровь. Пальцы плохо слушаются, когда пытается разорвать простынь на жгуты, но кое-как справляется и крепко перевязывает себе сначала одну, а потом и другую руку, помогая зубами. Понимает, что потерял много крови, и надо искать помощи. Пытается встать с кровати, путаясь в полах халата, но ноги не слушаются, и он падает, продолжая стремиться ко входной двери. Проваливается в беспамятство ненадолго, но потом снова ползёт, отмечая про себя, что дышать с уходом зеркала стало легче. Кое-как открыв дверь номера, выползает в коридор. Останавливается, запахивая на себе халат и завязывая на поясе узел – неприлично бродить голым в людных местах. Длинный коридор расплывается перед глазами, Антона мутит и сильно хочется пить – почему он не залез в мини-бар или не взял стоящую на тумбочке возле кровати воду, Антон не может сказать, но возвращаться он точно не будет – снова преодолеть весь этот путь он попросту не сможет. Можно только вперёд, подальше от этого номера, от этого отеля… Колени больно саднит, а голову сильно обносит, и Антон в какой-то момент предпочитает полежать, уткнувшись носом в красную ковровую дорожку. Перед глазами мелькают разноцветные точки, и он больше всего сейчас хочет увидеть учителя. Пусть в забытьи, пусть на мгновенье, но ещё раз посмотреть в его исходящие нежностью и тревогой глаза он должен. Ему немного осталось, Антон понимает – после зеркал никто не выживает, и он благодарен своему бывшему начальнику за предоставленный шанс если не побороться, то хотя бы осмыслить происходящее. И больше всего Антон желал бы сейчас за оставшееся время найти способ извиниться перед тем, кто в него так верил и готов был отдать за него жизнь. Упрямо поднимается на корточки и снова лезет вперёд, впиваясь короткими ногтями в мягкий ворс ковролина. Добирается до лестницы и почти скулит – спуск вниз кажется невозможным. Но, подумав, хватается за перила и сползает вниз со ступеньки на ступеньку, часто останавливаясь и отдыхая. В коридорах, как назло, никого нет, а о том, чтобы кричать и звать на помощь, не может быть и речи – во-первых, это позор, а во-вторых, у Антона нет на это сил. Да, именно, в такой последовательности. Антон доползает до первого этажа и сидит, привалившись к перилам, в отчаяньи рассматривая пустующее место администратора на ресепшене – ну как так-то?! Единственный человек, на которого он рассчитывал, и который в силу своих обязанностей мог бы помочь Антону, отсутствует сейчас за стойкой. С другой стороны, четвёртый час утра, судя по рассвету – чего он ждал, в такое время никто не заселяется и не уезжает, все спят. Борясь с головокружением и тошнотой, пытается встать, подтягиваясь на руках. Кое-как удерживает себя в вертикальном положении, опираясь на перила, и делает первый неуверенный шаг вперёд. Получается, хоть и колени дрожат. Идёт дальше, раскинув руки в ожидании возможного падения, добирается до стойки регистратора и отдыхает, тяжело дыша и боясь даже на секунду прикрыть глаза, чтобы не усугубить тошноту. Смотрит на стеклянные двери. Там свобода. Там возможность укрыться в лесу и отлежаться незамеченным. Делает ещё пару шагов в сторону выхода и замирает, чувствуя внутри себя внезапно скрутившее его напряжение - хтоны! - Твою ж мать, да что ж такое… - шепчет, из последних сил шагая к дверям, вытянув вперёд руки и пытаясь сморгнуть мерцающие блики перед глазами. Скорее нащупывает, чем видит двери, открывает их и благодарно вдыхает ворвавшийся в лёгкие свежий воздух с примесью запаха бензина с заправки. Хтоны на подходе – он ощущает расстояние между ними и собой – у него есть пара минут, чтобы дойти до кромки леса за освещённой территорией. Только вот сил не остаётся совсем – весь оставшийся после зеркала ресурс израсходовал на запале, пока шёл сюда. - Что с вами? Вам помочь? – к Антону подходит молодая девушка-кассир с заправки, видимо, заметившая, как тот сползает по стене отеля на землю. - Да, ты можешь запереться в своей кассе и залезть под стол? Прямо сейчас! – бормочет Антон еле слышно. - Что? – девушка то ли не слышит, то ли не понимает его, склоняясь ближе. - Спрячься немедленно! Сюда едут! – Антон отталкивает её рукой, - и, если можешь, выключи свет. Девушка, наконец, понимающе кивает и срывается с места, скрываясь в помещении кассы и запираясь изнутри. Вскоре раздаётся щелчок и огни автозаправки гаснут, оставляя включёнными только светильники самого отеля. - Молодец какая, - шепчет Антон, по стене уползая за угол здания, надеясь зачем-то выиграть лишнюю пару минут. Оказавшись в тени, отдыхает, прислонившись и пытаясь свыкнуться с мыслью о надвигающейся смерти. Всё оказалось правдой – зеркала, Тень, Братство. Только вот он подвёл Арсения, своего учителя. Тот столько в него вкладывал, так носился с ним, а он подвёл. Антон пытается представить, что было бы, если б не его телефон, и понимает, что, вероятно, всё – они бы и дальше путешествовали, учитель бы продолжал обучать его, и, возможно, со временем из Антона получился бы неплохой столп. Да, тётя и Димыч потеряли бы его окончательно, но время лечит – кто он, в конце-концов, чтобы убиваться по нему всю жизнь? Но он всё испортил. Антон поднимается, опираясь на стену, слыша приближение хтонов и предпочитая встретить смерть стоя. Всё, чего он бы хотел сейчас, это увидеть учителя. Того таинственного соседа, что изменил его жизнь навсегда. Что спасал его много раз, выхаживал, возился, как с маленьким, рассказывал невероятные вещи и терпел его, Антона, выходки. Красивого и доброго с ног до головы – Антон таких не встречал, он только сейчас это понимает, да и не встретит уже – но не потому что умрёт с минуты на минуту, а потому что таких не существует больше. Антон замечает, что улыбается, только когда слышит характерный шелест по асфальту – хтоны комками подкатываются к зданию и, расправляя свои многочисленные конечности, забираются внутрь через входные двери и открытые окна. Крики и визги постояльцев тут же сменяются хрипением и бульканьем – Антон закрывает уши руками и, словно молитву, шепчет про себя: - Учитель, дорогой, любимый, для меня было честью узнать вас. Простите за всё, я не оправдал ваших надежд. Надеюсь, вы скоро найдёте себе действительно достойного ученика и забудете об этой нелепости со мной… Стоит, зажмурившись, ощущая внезапно всю испытываемую за стеной людьми боль, как вдруг в голове взрывается: «Стой, где стоишь!» Антон резко вскидывает голову, отрывая руки от ушей, и сразу же жалеет об этом – крики и стоны за спиной невыносимо режут слух. Ему почудилось или он вправду слышал сейчас голос? Осторожно выглядывает из-за угла – огни заправки по-прежнему не горят, и нет ни одного разрезающего тьму луча света от фар с трассы. Ничего, это просто галлюцинации - Антон усмехается - было бы идеально, если бы он вообще сошёл с ума или отключился, когда его начнут рвать, но чем он лучше других, правда? Внезапно ударяет мыслью, какого хрена он вообще стоит здесь, прячась, как трус, когда из-за него там гибнут люди. Выходит из тени здания, стараясь удержаться на ватных ногах, и сразу же пригибается от вновь раздавшегося в голове «Антон!» Трёт виски, желая остановить это наваждение, когда видит, как из дверей отеля выкатываются два клубка червей, сразу же расправляясь и поворачивая к нему свои лицевые отростки. - Ну давайте, суки, я весь ваш, - Антон поднимает на уровень груди кулаки, понимая всю комичность своей бравады, но не отказывая себе в этом, последнем своём, желании. Видит, как хтоны, зашипев всеми своими змеиными головами, бросаются к нему, и не сразу слышит шелест и хлопанье крыльев над головой, а когда его больно цепляют за плечи, грубо вонзаясь в кожу острым, уже поздно – он может только беспомощно болтать в воздухе ногами и ощущать нагоняемый на него взмахами воздух, поднимаясь над клацающими внизу острыми клыками шипящих тварей. Когда стоянка и отель оказываются далеко позади, а Антона начинает морозить от холодных потоков воздуха и боли в проткнутой когтями коже, его внезапно подбрасывают и, оставив на мгновение с остановившимся дыханием в состоянии невесомости, перехватывают горизонтально, смыкая лапы под спиной и коленями. Антон силится поднять голову, чтобы рассмотреть, кто это. В розовом свете восходящего из-за горизонта солнца видны пушистое брюхо и раскинутые в широком размахе белые с узором из тёмных продольных полос крылья. Хвост развёрнут широким, обрамлённым белоснежными перьями, веером. Осторожно касается пальцами прочно обхвативших его четырёхпалых когтистых лап с короткими светлыми пёрышками и размышляет, что это за птица, ведь таких огромных не бывает. Но та вдруг поворачивает к нему свою большую, с острым крючковатым клювом голову и мигает Антону круглыми тёмными глазами. «Совы не то, чем кажутся», - вспоминает Антон, теряя сознание и безвольно обмякая в когтях крепко держащей свою добычу птицы.