Навсегда

R
Завершён
236
1
автор
Dazalyaa бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 15 865 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 110 Отзывы 52 В сборник

5. Сны и воспоминания.

Настройки
Примечания:
Как часто вам сняться сны? Мне и Фëдору, например, вообще никогда. А Гоголю достаточно редко. Спустя две недели он увидел то, что видеть не хотел больше никогда. Сон... Даже нет... Кошмар, в котором он теряет Фëдора навсегда из-за какого-то глупого признания в любви. Как в детстве, как в подростковом возрасте... А сейчас он и не уверен, что любит Доста, ведь всё-таки столько лет прошло, а намёков на взаимность не было. Или Гоголь их просто не замечал? Николай точно испытывает симпатию, доверие, привязанность... Но на счёт любви уверенности нет. Точнее, он просто не хочет верить, что любит его. Это так больно осознавать, что чувства не разделены с тобой. Хотя, маленький огонёк надежды ещё горит в сердце белобрысого.

«Я не хочу общаться с пидорами. Они мерзкие.»

Эту фразу постоянно повторяет Федя из кошмара. Его глаза полны ненависти и разочарования. Блондин боялся их увидеть в реальной жизни, поэтому признания всегда смахивал на шутку. И очень зря...

***

– Да хорош уже. – Пидорам слова не давали! – звонкий смех послышался очень хорошо в коридоре, где бегало полно детей. Гоголь и его компашка были невероятно шумные и знакомые всем в школе. Учителя их недолюбливали, но оценки не занижали. К счастью... – Сам ты пидорас! – ответил Коля, громко смеясь. Может в глубине души и было обидно, но он ни за что не покажет это. Матерные словечки были слышны по всему этажу. – А знаешь что? если ты не пидор, то иди и подкати к поварихе. – Легко! В столовой были только компашка Гоголя из трёх человек, две поварихи и сидящий в самом конце Фёдор, что уткнулся в книгу. Было довольно легко. Никола подошёл к одному из столов, за которым стояла женщина. Поварихи любили "Гоголёшу"(как они его называют) и знали, что он хороший мальчик. – Чудное утро, Светлана Юрьевна, не находите?) – с улыбкой промурчал Коля. – Ох, Гоголёша, а вот и ты. Я уж думала не зайдёшь. Как ты хоть? Худой какой! Мать не кормит что ли?! Мало кто знал, что эта женщина родная бабуля Гоголя. Знал только Федя. Или по крайней мере должен был догадаться. Никола развлекал её всячески и незаметно подкатывал. Бабуля не понимала и смахивала всё на "эх, молодёжь". – На вот, возьми пирожок. – Как мило с Вашей стороны. Женщина с улыбкой проводила его шваброй к выходу со словами: "иди-иди, у тебя уроки. Не мешайся". Лучшая. Друзья блондина удивлялись, как он это делает, но секрет раскрывать никто не собирается. Фёдор наблюдал за этим краем глаза. В его 15-ти летнем сердце кипела ревность!Ужасная ревность. Почему он обращает внимание на всех, кроме Фёдора? Они же знакомы с раннего детства! Это нечестно! Нечестно! Нечестно! Брюнет хмуро смотрел в книгу, с завистью думая о том, почему же Гоголь так поступает. Потому что Достоевский ещё маленький? Николай сам как маленький! Ни капли ответственности!

***

Уже начало темнеть. Пол дня парни провалялись в кровати, после поели посмотрели фильм и сыграли в карты. Было весело... Со стороны они похожи на братьев, но на деле два влюблённых студента, что верят в невзаимность, как это бывает в плохо прописанных фанфиках или сериалах/фильмах. Но, как мы знаем - ничто не вечно. Пришло время расстаться до завтрашнего утра. Коленька собрал все вещи Дост-куна и с грустной улыбкой пришло время проводить его. – До завтра, Феденька, – обнимая на последок друга, проныл белобрысый. – До встречи, Николай, – ответил холодно, но в глазах юноши повыше он выглядел чертовски мило. Это всё потому что он младше на два года!
Примечания:
236 Нравится 110 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)