Утро Героя

PG-13
Завершён
1
автор
Размер:
5 страниц, 2 484 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 : просто день

Настройки
Как только моя голова коснулась подушки, проваливаюсь в царство Марфея. Мои "сны" или чёрный экран всегда были моими "спутниками" с лет так, 13. Сейчас мне 19. Я была немного удивленна тем, что это был осознанный сон. Я лицезлера прекрасный лес, с разным красивыми цветами, как в сказках. Мне этого хотелось, умиротворения. Незаметно мной, сижу в центре поляны окружённая тем самым лесом. Осматриваюсь. Всё так же спокойно, но по ощущениям что-то не так. Совсем не так. Внезапно я слышу рычание позади себя, разко оборачиваюсь. Никого. Моё сердце бешено колотилось, будто-бы я марофон пробежала. Аш в ушах отдовало. Начинаю нервно оглядываться, замечая что лес начал терять свою красоту на глазах. Он становился базжизненным, гнилым, жутким. Из глубины леса раздаётся рёв чего-то, что точно не является зверем, и координально человеком. Оно, они, это начало стремительно приближаться в мою сторону, сотресая землю своими шагами. Моргаю несколько раз и вижу перед собой огромную раскрытую пасть зверя, которая - Я резко просыпаюсь в холодном поту, принимая сидячее положение. Я вся дрожу как сука. Глаза бегают по кровати, переходя к комнате. Мои глаза опускаются на руки, которые дрожат и пытаются зжать кусок одеяла. Сижу, постепенно успокаиваюсь. Смотрю на часы - 5 : 48 - Мда, я думала что проснусь опять к 3 утра - Вспоминаю случай из детства с родителями, как на меня на пал вол. Это вроде был пакр, я не сильно помню уже. Пытаюсь вспомнить подробмее, ничего. Начинаю неспеша встават с нагретого места и иду вниз. Горло першит, нужно хлебнуть водички. Аккуратно спускаюсь по лестнице, дохожу до 1-го этожа. В холодильнике должна быть вода. Открываю холодос, смотрю, нету. Блин. В клодовке наверно. Так нужно сходить в кладовую, а сейчас ванна. Умываюсь, чищу зубы. Смотрю на себя в зеркало. Мда, невестой трудно назвать, мешки под глазами, так ещё и взгляд как у мертвеца. Вспоминаю про вчерашний инцидент. Смотрю на руку, точка почему-то стала чёрного цвета и больше. Это плохо, очень плохо. Решаусь посмотреть что на правой. То-же самое. Чёрт. Придётся заклеить пластырем или забинтавать. Скажу что кожу ничайно содрала. Накладываю "типа повязку", хорошо обматываю и иду в кладовую, я же пить всё же хочу. Смотрю в некоторых коробках, нахожу упаковку с лимонной водой. Окей, хоть что-то. Закрываю коробку и 1 упаковку складываю в холодильник на отдельную полку. Беру 1-ну бутылку с полки. Открываю, делаю несколько глотков. Убираю бутылку, но уже на другое место. - Ты чего не спиш? - это было очень неожиданно, я аш подрыгнула и взвизгнула. Резко оборачиваюсь на голос. - Тётя! Неьзя же так подкрадываться! - операясь рукой на холодильник, и говоря ей это, вырисовывалась комичная ситуация. - Прости дорогая - она говорила это пока подходила к холодильнику - Просто ты обычно спиш в такое время - я отхожу и опираюсь на стол - Я думала тебе надо сегодна куда-то - она достала ту воду, с лимонным вкусом и сделала глоток, поставила и закрыла. Было неловкое молчание с утра пораньше. Я хотела спросить почему Мэй встала так рано, обычно она спит до 9 часов утра. Но по логике она встала из-за меня. Наверно громко шла по лестнице, вот и проснулась. По мере разговоров которые обычно начинаются со сплетен о работе и школе, неловкости будто-бы и небыло вовсе. Мы готовили лёгкий завтрак из классических ингредиентов. Мы завтракаем, разговариваем обо всём и не о чем. Закончив трапезу, Мэй попросила меня о покупке недостоущих продуктов. Сейчас было 7 : 58 .Я согласилась, тем более на улице не так холодно и подруге надо позвонить. Я просто обещала её на улицу вытащить. Одеваю тостовку и осенние сапоги, перчатки(чтобы скрыть бинты). - Вот тебе список что надо, если денги останутся, купи себе что-нибудь, и раскажы почему у тебя руки забинтованы - говорила она это, пока я закрывала дверь. Чёрт, ожидаемо что она заметила. Стою на лестнице и обдумываю что делать дальше. - так сначала продукты, потом подруга, такси, кафе, прогулка по городу и разобраться что сруками. Хорошо, надеюсь запомню - молчу несколько секунд - Нет, все-таки запишу на телефоне - записываю. Иду дальше, но про себя пою песни которые помню наизусть. Некоторое время спустя. В магазине. Покупаю все что нужно. К сожалению сдачи не осталось. Стаю возле магаза, звоню Марлен Шмидт, моя подруга. Она старше меня на год(20), но ниже меня. Рост невысокий, всего 166 см. Звоню, жду пока она возьмёт трубку. Проходит несколько секунд - - Да...? А, точно. Извини я забыла и проспола. Жди меня через несколько минут - говорила она сонным голосом, проснулась от звонка. - А ты не хочешь спросить где я? - говорю я это с наездом, так как она проснулась от того что я ей звонила. А наша встреча была запланирована 10 : 00(сейчас 8 : 23) - И где ты...? - говорила она это уже с извинением в голосе, и походу с виноватой улыбкой, я делаю вдох, выдох и говорю - Помниш магаз возле твоего дома, но немного дальше по дороге? - я в это время потерала переносицу и смотрела вдоль тратуара к её дому - Да, помню, жди - и она закончила вызов. Убираю мобилку в карман и сожусь на ближайшую лампочку. Спустя 7-8 минут. Вижу как она подходит. Смотрю на неё немного осуждающим взглядом. Она виновато отводит взгляд, и улыбается - - Прости - она села рядом со мной - я просто к 4-м часам уснула, и будильник забыла поставить - и тут я вспомнила как она вчера говорила о каком-то совещание по её делам. Она не изясняля по какой работе, но поняла что это важно. - Ничего, просто ставь будильник во время - естественно я её простила, как на неё долго сердится ? Дальше было не так интересно, мы поболтали. Она помогла мне с переносом продуктов. Она такси вызывала. Я расказала Мэй почему у меня руки забинтованы. И пошла с Марлен в кафе. Заказали столик, сидим, разговариваем. В общем, хорошо проводим время. - Так и сколько сейчас - смотрю 17 : 18 - ладно, давай расходится - она одобрительно кивнула, позвала официанта, вежливо попрощалась и пошла за мной. Мы шли по темным освещённым улицам фонарями. Так-же общались и по дороге она вызывала себе такси. А про себя я начала думать про, что мне делать с этими руками и что я могу, ну, а вдруг у меня какая-то суперсила появилась? Дом, милы дом. Снимаю одежду, иду в свою комнату. Поднимаюсь по лестнице. Закрываю дверь на замок - слава богу Мэй была ещё на работе - переодеваюсь, разматываю обе ладони. Теперь это вырисовывается в узор и как-будто перемещается выше по ладони. И она теперь разделена на пять частей. Хрень полная. Ложусь в кровать с тревожными мыслями - - Если это реально что-то сверхспособное, надо проверить. Но не дома - лежу примерно гдето минут 6, переворачиваюсь на бок и засыпаю.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник