ещё одной темной ночью..

PG-13
В процессе
89
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 22 299 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

кофе.

Настройки
Примечания:
утро 9:22 я проснулась от мелодии звонка на мой телефон. я проснулась в той же позе, в которой вчера упала на эту кровать. мои глаза еле открылись. - кто звонит в такую рань? — раздражённо сказала я параллельно нащупывая телефон где то на кровати. я даже не посмотрела, кто звонит, я сразу же взяла трубку. хотелось высказать все свое недовольство и выкинуть телефон в окно. — алло? — добрый день, тиана. забыли, что ваш отпуск кончился? с сегодняшнего дня вы должны были выйти на работу, но как я вижу, то вы не в состоянии. или может забыли? блять, начальница. она была строгой женщиной, всегда говорила по деловому. работала я в небольшой кофейне. но она находилась в центре Питера, поэтому обычно посетителей всегда было много. учитывая ещё то, что мне всегда говорили, что у нас - лучший кофе в этом городе. и как же я могла забыть про работу..? — извините пожалуйста, я совсем уже все позабыла. я могу выйти сегодня на смену. — на этот раз я вас прощаю. можете выходить на смену после обеда, желательно, как можно раньше. в 13:00 сможете? — да, конечно. — хорошо, до свидания, буду ждать вас на рабочем месте в это время. — до свидания. я как можно скорее сбросила и кинула телефон куда то на кровать протирая глаза. — боже, за что мне все это. спустя несколько минут я все же встала с кровати и подошла к зеркалу. под моими глазами виднелись синие мешки, а лицо было вовсе опухшим из-за вчерашней ночи. — ебаный в рот.. это ч.. что блять.. то, что я увидела в зеркале - мне естественно не понравилось. это же ужас какой-то. прийдётся все перекрывать тонной тоналки, чтобы никто не подумал, что меня кто-то избил или что я только вчера вышла с запоя. я прошла на кухню и сделала себе кофе. вышла с ним на балкон и достала сигарету. пока я курила - я раздумывала о вчерашнем. я так и не ответила Виолетте. но нужно ли ей вообще отвечать? она мне больше и не писала.. с подобными мыслями я и не заметила, как докуривала уже третью сигарету. эмоций на лице не было никаких, было уже так похуй на все вокруг. еще и на работу совсем скоро. ведь нужно приехать раньше, чтобы заполнить некоторые бумаги, и успеть все сделать до того, как перерыв на обед закончится. я сначала решила поубирать в доме, а затем красилась, собиралась, кота покормила хорошенько, чтобы без меня тут не голодал. незаметно пролетело время, как мне уже пора идти. я закрыла дверь на замок слушая громкое «мяу» за дверью. вышев на улицу я аж вздрогнула. такая резкая смена температуры. было ужасно холодно. ноги с трудом перебирали одна за другой по снегу. но нужно было дойти до маршрутки. все свои деньги я проебала, поэтому будем экономить. хотя на работу я почти никогда не ездила на такси. только когда почти опаздывала. я села в маршрутку, она была полностью забита людьми, воняло какими то протухшими яйцами и потом. ужас. я стояла возле выхода и нервно ждала своей остановки. ну уж очень было душно. давно я не ездила на маршрутках, конечно. и вот. я наконец-то вышла из этого ада. на выходе чуть не подскольнулась, но удержалась за какой то стол, который на счастье стоял там гле нужно в нужный момент. своими ключами я быстро открыла заведение и зашла внутрь. — хух, наконец то тепло. я сняла верхнюю одежду и пошла в кабинет, где собственно и была начальница. — добрый день. — добрый. мы с ней немного поговорили и я заполнила нужные бумаги. она выдала мне «форму», которая состояла просто из коричневого фартука с бэйджиком. и я принялась работать. открыла заведение и стала на рабочее место. давно я тут не была. хотя и отпуск у меня был недолгий. 22:00 наконец-то.. закрываемся. я перевернула таблицу на «закрыто» и сняла фартук. быстро все проверила, все выключила и закрыла кофейню. по дороге я зашла в какое-то кафе и решила заказать себе кофе и сэндвич. ну хоть что-то поем. ведь все же я проголодалась. первый раз за день ем все таки. мои отмерзшие руки достали телефон из кармана пальто. я зашла в инстаграм. достаточно долго я сидела в диалоге с Виолеттой. я просто читала одно и то же сообщение по несколько раз. хотелось написать что-то. ответить. может просто «привет»? или «как ты» ? а вдруг она совсем уже про меня не вспоминает? много раз я писала сообщение, но затем удаляла его и снова думала, что нужно написать что-то другое. в итоге я отправила банальное «привет, ты как?» я ждала ответ, но в то же время и боялась. вдруг она отреагирует не так? а если пошлёт? но ответила она достаточно быстро, я даже не успела сделать глоток кофе, как на телефон пришло уведомление от неё. — «думала ты уже не напишешь мне» -«я нормально» -«ты как? » —«почему не ответила мне вчера? » —«я волновалась» волновалась? сердцебиение ускорилось, мысли путались, но я вдохнула и выдохнула. надо жить так, чтобы такие вещи меня никак не волновали. нужно постараться быть безразличной сейчас. нужно успокоиться и спокойно ответить. «я тоже нормально»— —«как день у тебя прошёл? у тебя все хорошо? ответь на мои вопросы» «я просто не знала, что ответить, сегодня работала весь день. вообщем-то особо и времени не было на все это. »— я отложила телефон и пытались сосредоточиться на приеме пищи, но это не особо получалось. даже плохо получалось. я слишком к ней привязалась. нужно равнодушней относится ко всему этому. ведь со временем эти эмоции меня точно доведут. оно мне не нужно. тем более я вышла на работу. надо больше сосредоточиться на ней. я быстро доела своей сэндвич и сделала завершающие пару глотков кофе. покидать это заведение не хотелось, но ноги уже понесли меня на улицу. снова холод. мои губы были обветренные, а на глазах выступали слезы от такой погоды и от того, что я шла напротив ветра. желание прогуляться было сильнее, чем желание поскорее находится в тепле. ну и маршрутки уже не ходили. либо такси, либо длительная прогулка к дому. ноги сами меня понесли тёмными улицами, которые делали путь короче. улица освещалась парой фонарей, ведь остальные уже давным-давно не работали и чинить их никто не собирался. руки сами потянулись к пачке сигарет в моем кармане. — черт, зажигалка закончилась. предо мною шла достаточно большая компания подростков и мне ничего не оставалось кроме того, чтобы попросить её у них. она громко смеялись и бурно что-то обсуждали. — ребят, не найдётся у вас подкурить? они на пару секунд замолчали и какая то девушка дала мне розовую автогенку. — спасибо. — воспользовавшись ею, я отдала зажигалку хозяйке и мы с той компанией разминулись. на телефон пришло несколько уведомлений подряд от чего я даже удивилась. они были с разных чатов. юля отправила мне дохуя видео сообщений и виолетта что-то написала. я зашла сначала в чат с вилкой с большим интересом. что же она хочет от меня? — «не хочешь прогуляться, поговорить? покурим, выпьем кофе, может что-то покрепче?) » я уставшая, замёрзла, только с работы, хотелось послать все и всех, но ей я не смогла отказать. —«где встретимся?! ты сейчас дома? » «нет, я с работы иду. можем встретиться где угодно, хочешь, подходи ко мне. или подъезжай»— — «скинь геолокацию и я мигом приеду)» в следующем моем сообщении была моя геолокация, как она и попросила. —«жди, солнце. скоро буду;) » «солнце?» я ничего не ответила на это сообщение и присела на лавочку возле ближайшего магазина. опять хотелось курить, но зажигалки не было, людей вокруг тоже. осталось только ждать.
89 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник