***
Кадзуха почти полностью сбил свой режим. Просыпаться он начал около пяти утра, вот только не от тревожности, а уже по будильнику. Плюс-минус в восемь утра он приходил на работу. Приходил раньше Дориана и сверхпунктуального Аято, но и уходил на два часа раньше. Он возвращался домой до захода солнца, так что никаких происшествий не происходило. Есть конечно, один изъян у этого расспорядка дня – фотосессии ночью или вечером. Но о них предупреждают заранее, а за последнее время по невероятному везению Каэдэхары фотографировать приходилось только в светлое время суток. Бегать от Скарамуччи летом будет ещё легче. Солнце может заходить и в восемь вечера. Но после летнего солнцестояния и до конца декабря.. День будет становиться всё короче, а вечер наступать всё быстрее. Возвращаться домой до заката будет невозможно. Но сейчас беспокоится не о чем, так думал Кадзуха. Но в один из дней с таким «прекрасным» расписанием всё-таки уйти пораньше не удалось. – Кадзуха, – позвал Аято Каэдэхару, когда тот уже собирался уйти домой. – Да? – Мне нужно зайти в участок, от меня там какие-то показания хотят. Поможешь с работой? Беловолосый вздохнул. Он хотел домой, а не редактировать фотографии. Но если бы у него была «пропавшая» сестра он бы её поиски тоже ставил важнее работы, так что молча кивнул. Не говорить же, что Аяку убил вампир? Кадзуху так отправят если не в гроб, то в психушку, а такого счастья ему не надо. – Кадзуха, спасибо тебе большое, я тебе с зарплаты отсчитаю потом. Аято быстро перекинул всё необходимое Кадзухе, после чего поспешил покинуть офис. – Со-бо-лезную, – с издёвкой подразнил Каэдэхару Дориан. – Заткнись... Кадзуха нехотя сел за компьютер и, сохранив фотографии себе, открыл редактор.***
Фотографии Кадзуха отредактировал, но засиделся конечно ничего так. Дориан давно ушёл, напоследок назвав Каэдэхару трудяжкой и пожелав ему замечательной работы. Вот почему некоторым так везёт? Фотографии, что редактировал Кадзуха, требуются в цифровом виде и их даже печатать не надо. Ну хоть дополнительную денежку от Аято в конце месяца получит. Встав из-за стола, Кадзуха потянулся и посмотрел в окно. Солнце зашло за горизонт, возвращаться домой не так безопасно. А ведь из-за дела Аяки Кадзуха лишился сна. Его новое расписание дня включало в себя обед или ужин после работы и незамедлительное погружение в сон. Но за счёт того, что завтра выходной, особым минусом Каэдэхара это не посчитал. Собравшись, Кадзуха вышел из здания офиса. Прохладный ветерок, освежающая темнота, звуки сверчков где-то в траве. Казалось бы, всё хорошо, очень красивый вечер. Но не стоит забывать, кого Кадзуха может заинтересовать в такое время. В этот раз парень решил пойти длинным путём. И очень зря. Дышать. Он не может дышать. Ледяная рука прижимает его к не самой гладкой поверхности стены, из-за чего камень неприятно впивается в лопатки и плечи. Тот переулок не проклятый. Проклят Кадзуха. Неприятности он себе везде найдёт. Хищные изумрудные глаза напротив смотрели прямо в душу. Каэдэхара даже не сопротивлялся. Видимо, ему суждено умереть вечером на улице, чего уж от судьбы угадать. – Ты большой молодец, что не дёргаешься, – парень напротив усмехнулся. Твою мать, было бы лучше, если бы это был обычный убийца. Но у этого Кадзуха заметил клыки, на вид очень острые. – Отойди от него, Хэйдзо, – знакомый голос за пару метров от него заставил слегка вздрогнуть. – О, Скарамучча, какой сюрприз. Прости, но этим парнем поужинаю я. За миг до того, как клыки парня вонзились в шею Каэдэхары, первому с силой сжали руку и убрали от блондина, в конце немного выворачивая, заставляя парня с бордовыми волосами недовольно зашипеть и отойти от Кадзухи. – Учись понимать с первого раза, – Скарамучча стал впереди откашливающегося Каэдэхары, в ответ сверля Сиканоина раздражённым взглядом. – Так он твой? И что, настолько вкусный, что жадничаешь поделиться? – Да, конечно. Тебе придётся поискать себе другую закуску. – Да я уже понял. Может, хоть представишь его? – Много чести. – Каэдэхара... Кадзуха. Вампиры удивлённо посмотрели на Кадзуху. – Скарамучча, проведёшь меня до дома? Брюнет кивнул, и пропустив вперёд Каэдэхару, пошёл за ним, в конце одарив Хэйдзо взглядом, полным ненависти. Тот же, лишь ухмыльнулся вслед двоим парням. – Эм, Кадзуха? – после нескольких минут молчания решил завести диалог Скарамучча. – М? – Ты как? – Нормально. – Дважды наткнуться на вампиров по пути домой, вот не завидую я твоей удаче. – Ты знаешь того парня, не так ли? – Конечно я его знаю. Сиканоин Хэйдзо, обращён четыре года назад. Ещё он не ограничивает себя в человеческой крови, так что он сильнее, чем ты думаешь. – И сколько ему? – По человеческим меркам двадцать два, по вампирским восемнадцать. – Я его старше, получается... – Год разницы тебе не поможет, уж поверь. – Кстати, что значит, что я «твой»? Синеглазый негромко выдохнул. – У вампиров это значит что-то вроде того, что ты мой донор, и только мой, следовательно пить твою кровь могу только я. Он бы по-другому не отцепился, так что извини. Твою кровь я, если что, пить не собираюсь. – И на этом спасибо... От вас можно как-то обезопаситься? – Святая вода и кресты бесполезны, это всего лишь выдумки напуганных людей. К чесноку мы относимся так же как люди – мы стараемся не подходить к нему, ибо воняет он очень хорошо, но если вампир очень захочет твоей крови, подобный запах его не остановит. Так что единственный способ – находиться под солнцем. – Я последние полторы недели так и старался.. Скарамучча на это ничего не ответил. В конце концов, невозможно вечно ходить только когда на улице светло. Вскоре парни дошли к дому Каэдэхары. Кадзуха вставил ключ в дверную скважину, Куникудзуши же стоял рядом. Кадзухе нечего пускать его к себе, но всё же ему хотелось бы удостовериться, что блондин зайдёт домой и ничего с ним не случится. – Я не буду говорить полиции о тебе и о вампирах в принципе, так что, будь добр, перестань за мной следить. Беловолосый открыл дверь и сделал шаг вперёд. – И спасибо, что спас и провёл, – добавил Кадзуха, полностью заходя в подъезд и закрывая парадную дверь. Куникудзуши несколько секунд смотрел в сторону двери, за которой скрылся Кадзуха, но после с неким облегчением улыбнулся. Постояв так немного, Скарамучча начал уходить от дома Кадзухи, но улыбка не сползала с его лица. Тех, кого ненавидят, не благодарят.