Отражение

NC-17
Завершён
270
автор
Luadeliv бета
Фэндом:
Размер:
121 страница, 37 039 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 99 Отзывы 64 В сборник

Тех, кого ненавидят, не благодарят

Настройки
Кадзуху всего трясло. На часах нет даже пяти утра. Сердце билось куда быстрее обычного, такое его биение наверняка бы напугало кардиологов. Было страшно, но до уровня панической атаки, случившейся после того, как Кадзуха второй раз в жизни увидел Аяку, а точнее уже её тело, по каким-то причинам не было. Почему же, Кадзуха ведь узнал, что Скарамучча и раньше убивал людей, и дальше будет. Ответ до ужаса прост. В истерике он бился несколько часов назад, сразу же после того, как Куникудзуши вышел за дверь. Чем Кадзуха вообще думал, когда звал его к себе? Зачем он позвал его в переулке? Он позвал к себе убийцу, как оказалось неоднократного, и просто беседовал с ним в комнате, даже не взяв ничего из самозащиты. От собственной глупости хотелось умереть. Но зачем пытаться умереть самому, если тебя могут убить и позволить самому не напрягаться? Хотя, больше походило на то, что Каэдэхару пытают, заставляя жить каждую секунду его глупой жизни – Скарамучча не воспользовался уже третьим шансом убить Кадзуху. Это наводит на мысль, что он всё-таки не врал. Но поверить в то, что правдой было и всё остальное было сложно. Вампиры.. Кадзуха всю жизнь не верил в их существование, а теперь узнаёт, что они во-первых существуют, во-вторых один вампир очень заинтересован его жизнью. Скарамучча ушёл из его дома в девять. Спать Кадзуха лёг в полпервого. Ох, чёрт, он поспал пять часов. Каэдэхара с радостью бы спал дольше, вот только тревожность не позволила. Через четыре часа ему всё равно вставать на работу. Много ли ему дадут четыре часа сна? Вообще-то, да. Задействовав простую арифметику, можно получить циферку девять, а девять часов сна явно лучше чем пять. Но проблема была в том, что Кадзуха знал, что больше не сможет уснуть. Нет ничего ужаснее чувства, когда хочешь спать, но не можешь. Тогда почему бы не пойти на работу чуть раньше обычного и, следовательно, раньше уйти? Что мешает Кадзухе прийти не в десять утра, а восемь? Тогда и уйдёт он не в семь, а в пять. С этой мыслью Каэдэхара открывает прогноз погоды – удача улыбнулась Кадзухе, а Кадзуха ей в ответ. Закат в полседьмого. За это время Каэдэхара успеет прийти домой, а по репликам Скарамуччи понятно, что на солнце он не показывается. Но чтобы прийти в офис в восемь, надо начать собираться в семь, а до семи ещё два часа с хвостиком. В пять утра Кадзуха на работу не пойдёт, уж извините. Надо эти два часа как-то скоротать, ибо просто лежать и смотреть в потолок будет пустой тратой времени. Поразмышляв в таком ключе, Кадзуха более-менее успокоился и, нажав прямоугольную кнопку на ноутбуке, пошёл на кухню. Кофе, чтобы взбодриться, или лавандовый чай, чтобы успокоить нервы? Выбор очевиден, второе. С учётом происходящего, Кадзуха вовсе не удивится, если в ближайшем времени начнёт вкалывать себе этот лавандовый чай внутривенно. Вернувшись в спальню с чашкой чая, Кадзуха сел за ноутбук, который к его возвращению как раз успел включиться. Поставив чай рядом, Кадзуха открыл браузер и начал печатать. Вампиры, хотелось бы найти информацию, что они из себя представляют. Раз уж Каэдэхара ищет это, наверное смирился с тем, что они существуют? Другого же объяснения способностям Куникудзуши и тому, что он не отражался в зеркале, Кадзуха не нашёл, хоть и пытался что-то придумать на счёт этого. Кадзуха нашёл приличное количество статей и принялся читать. Сначала целеустремлённость найти информацию начала пропадать, затем Кадзуху и вовсе настигло разочарование. Половина от всех сайтов – паблики по книгам, фильмах и сериалах о вампирах, большая часть остального – или сайты с фанатами этой нечисти, что их заметно романтизируют, или же наконец информация. Кстати, на одном из сайтов с фанатами, Кадзуха кое-что вычитал: «Жаль их как-то. Они переживают всех дорогих или приятных им людей, да и ко всему, кровь пить надо. Не думаю, что они рады этому. Убийства мало кому доставляют удовольствие. Кому понравится убирать трупы? Есть конечно, исключения, но среди вампиров вряд ли их очень много. Плюс, они лишены многих возможностей, вроде погулять под солнцем или покрасоваться перед зеркалом. Несчастные существа, если так подумать» Кадзуха задумчиво посмотрел на небольшой текст. Это явно писал какой-то подросток, не очень много смыслящий, но было ведь в этом тексте что-то. Правда. Здесь всё совпадало с информацией, которую нашёл Кадзуха – они не отражаются в зеркалах, пьют кровь и солнце для них смертельно. Ну спасибо, Каэдэхара и без этого это знал. В остальном же, информация в разных источниках очень разнилась: кресты и святая вода, чеснок, даже осиновые колья – где-то говорилось, что от них вампир умрёт, где-то, что кол лишь поможет их пригвоздить к месту. Видимо, истину Кадзуха узнает только от Скарамуччи. Единственное, в чём Кадзуха уверен – не стоит пытаться навредить Куникудзуши. Физически он в разы сильнее, а рассказать о нём полиции значит нажить себе плохого врага и умереть не самой спокойной смертью. А ещё, лучше его всё-таки не оскорблять и воздержаться от называния его психом. Каэдэхара глянул на время – как раз почти семь. Кадзуха выключил ноутбук, отнёс чашку на кухню и поплёлся в душ.

***

Кадзуха почти полностью сбил свой режим. Просыпаться он начал около пяти утра, вот только не от тревожности, а уже по будильнику. Плюс-минус в восемь утра он приходил на работу. Приходил раньше Дориана и сверхпунктуального Аято, но и уходил на два часа раньше. Он возвращался домой до захода солнца, так что никаких происшествий не происходило. Есть конечно, один изъян у этого расспорядка дня – фотосессии ночью или вечером. Но о них предупреждают заранее, а за последнее время по невероятному везению Каэдэхары фотографировать приходилось только в светлое время суток. Бегать от Скарамуччи летом будет ещё легче. Солнце может заходить и в восемь вечера. Но после летнего солнцестояния и до конца декабря.. День будет становиться всё короче, а вечер наступать всё быстрее. Возвращаться домой до заката будет невозможно. Но сейчас беспокоится не о чем, так думал Кадзуха. Но в один из дней с таким «прекрасным» расписанием всё-таки уйти пораньше не удалось. – Кадзуха, – позвал Аято Каэдэхару, когда тот уже собирался уйти домой. – Да? – Мне нужно зайти в участок, от меня там какие-то показания хотят. Поможешь с работой? Беловолосый вздохнул. Он хотел домой, а не редактировать фотографии. Но если бы у него была «пропавшая» сестра он бы её поиски тоже ставил важнее работы, так что молча кивнул. Не говорить же, что Аяку убил вампир? Кадзуху так отправят если не в гроб, то в психушку, а такого счастья ему не надо. – Кадзуха, спасибо тебе большое, я тебе с зарплаты отсчитаю потом. Аято быстро перекинул всё необходимое Кадзухе, после чего поспешил покинуть офис. – Со-бо-лезную, – с издёвкой подразнил Каэдэхару Дориан. – Заткнись... Кадзуха нехотя сел за компьютер и, сохранив фотографии себе, открыл редактор.

***

Фотографии Кадзуха отредактировал, но засиделся конечно ничего так. Дориан давно ушёл, напоследок назвав Каэдэхару трудяжкой и пожелав ему замечательной работы. Вот почему некоторым так везёт? Фотографии, что редактировал Кадзуха, требуются в цифровом виде и их даже печатать не надо. Ну хоть дополнительную денежку от Аято в конце месяца получит. Встав из-за стола, Кадзуха потянулся и посмотрел в окно. Солнце зашло за горизонт, возвращаться домой не так безопасно. А ведь из-за дела Аяки Кадзуха лишился сна. Его новое расписание дня включало в себя обед или ужин после работы и незамедлительное погружение в сон. Но за счёт того, что завтра выходной, особым минусом Каэдэхара это не посчитал. Собравшись, Кадзуха вышел из здания офиса. Прохладный ветерок, освежающая темнота, звуки сверчков где-то в траве. Казалось бы, всё хорошо, очень красивый вечер. Но не стоит забывать, кого Кадзуха может заинтересовать в такое время. В этот раз парень решил пойти длинным путём. И очень зря. Дышать. Он не может дышать. Ледяная рука прижимает его к не самой гладкой поверхности стены, из-за чего камень неприятно впивается в лопатки и плечи. Тот переулок не проклятый. Проклят Кадзуха. Неприятности он себе везде найдёт. Хищные изумрудные глаза напротив смотрели прямо в душу. Каэдэхара даже не сопротивлялся. Видимо, ему суждено умереть вечером на улице, чего уж от судьбы угадать. – Ты большой молодец, что не дёргаешься, – парень напротив усмехнулся. Твою мать, было бы лучше, если бы это был обычный убийца. Но у этого Кадзуха заметил клыки, на вид очень острые. – Отойди от него, Хэйдзо, – знакомый голос за пару метров от него заставил слегка вздрогнуть. – О, Скарамучча, какой сюрприз. Прости, но этим парнем поужинаю я. За миг до того, как клыки парня вонзились в шею Каэдэхары, первому с силой сжали руку и убрали от блондина, в конце немного выворачивая, заставляя парня с бордовыми волосами недовольно зашипеть и отойти от Кадзухи. – Учись понимать с первого раза, – Скарамучча стал впереди откашливающегося Каэдэхары, в ответ сверля Сиканоина раздражённым взглядом. – Так он твой? И что, настолько вкусный, что жадничаешь поделиться? – Да, конечно. Тебе придётся поискать себе другую закуску. – Да я уже понял. Может, хоть представишь его? – Много чести. – Каэдэхара... Кадзуха. Вампиры удивлённо посмотрели на Кадзуху. – Скарамучча, проведёшь меня до дома? Брюнет кивнул, и пропустив вперёд Каэдэхару, пошёл за ним, в конце одарив Хэйдзо взглядом, полным ненависти. Тот же, лишь ухмыльнулся вслед двоим парням. – Эм, Кадзуха? – после нескольких минут молчания решил завести диалог Скарамучча. – М? – Ты как? – Нормально. – Дважды наткнуться на вампиров по пути домой, вот не завидую я твоей удаче. – Ты знаешь того парня, не так ли? – Конечно я его знаю. Сиканоин Хэйдзо, обращён четыре года назад. Ещё он не ограничивает себя в человеческой крови, так что он сильнее, чем ты думаешь. – И сколько ему? – По человеческим меркам двадцать два, по вампирским восемнадцать. – Я его старше, получается... – Год разницы тебе не поможет, уж поверь. – Кстати, что значит, что я «твой»? Синеглазый негромко выдохнул. – У вампиров это значит что-то вроде того, что ты мой донор, и только мой, следовательно пить твою кровь могу только я. Он бы по-другому не отцепился, так что извини. Твою кровь я, если что, пить не собираюсь. – И на этом спасибо... От вас можно как-то обезопаситься? – Святая вода и кресты бесполезны, это всего лишь выдумки напуганных людей. К чесноку мы относимся так же как люди – мы стараемся не подходить к нему, ибо воняет он очень хорошо, но если вампир очень захочет твоей крови, подобный запах его не остановит. Так что единственный способ – находиться под солнцем. – Я последние полторы недели так и старался.. Скарамучча на это ничего не ответил. В конце концов, невозможно вечно ходить только когда на улице светло. Вскоре парни дошли к дому Каэдэхары. Кадзуха вставил ключ в дверную скважину, Куникудзуши же стоял рядом. Кадзухе нечего пускать его к себе, но всё же ему хотелось бы удостовериться, что блондин зайдёт домой и ничего с ним не случится. – Я не буду говорить полиции о тебе и о вампирах в принципе, так что, будь добр, перестань за мной следить. Беловолосый открыл дверь и сделал шаг вперёд. – И спасибо, что спас и провёл, – добавил Кадзуха, полностью заходя в подъезд и закрывая парадную дверь. Куникудзуши несколько секунд смотрел в сторону двери, за которой скрылся Кадзуха, но после с неким облегчением улыбнулся. Постояв так немного, Скарамучча начал уходить от дома Кадзухи, но улыбка не сползала с его лица. Тех, кого ненавидят, не благодарят.
Примечания:
270 Нравится 99 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (3)