***
Пора прощаться с Хогвартсом. Буду ли я скучать? Конечно.. нет! Вот ни капельки. Стоим втроем, смотрим на приехавший поезд. Я провожаю Долохова и Смирнову, которые с грустью озираются по сторонам. - Ты поедешь с нами? - Антошка заглядывает мне в глаза. - Нет, я через камин в Чайной Розе и в Дырявый котел, - а куда еще-то? - Вы же будете мне писать? - Конечно. Все таки уезжаешь? - Да, через 2 недели. А то вы вот жили в России, я тоже хочу. Посмотрю хоть на Красную площадь. Да и Мастер уже ждёт, продолжу обучение. - А если.. - начинает Аленка. - А если буду скучать по Лондону, прогуляюсь по Питеру. Та же серость и слякоть. - улыбаюсь, - Давайте прощаться? - раскрываю руки, чтобы обнять друзей. Друзей ведь? Да, наверное, их можно так называть. - Не на совсем, так? Мы же еще увидимся? - Долохов треплет по голове ворона, смотря на меня. - Обязательно! - киваю, разворачиваюсь и направляюсь в деревушку Хогсмит. Топаю, озираясь по сторонам. Недалеко виднеются каменные башни Хогвартса. Он так и не стал мне домом и защитой. Там всегда приходилось носить маски. Играть роли перед всеми. Недалекой девушки, практически сквибки, немного партизана, заучки, веселой девчонки, загнанного зверька.. даже перед друзьями. Можно ли их так все же назвать? Хотелось бы, но и они не знают меня настоящую. Разве так поступает друг? Вечно куда-то бежала, торопилась, боялась не успеть. Больше нет на лице улыбки, снова холодные глаза. В душе пустота и ненависть. Не перед кем сейчас играть. Захожу в Чайную Розу, достаю, заранее приготовленный, мешочек с Летучим порохом. Зеленое пламя. Дырявый котел. Вышагиваю из камина в крошечный невзрачный бар с маленькой гостиницей наверху. - Добрый день, у вас есть свободные номера? - Только большой остался, - владелец перестал протирать стаканы, - 3 галеона в сутки, с завтраком. - Тут на две недели, - протягиваю деньги, а в уме идет перерасчет.. ну примерно 6 тысяч на родимые рубли, только нынешний курс не узнавала. По какому году считаю? А кто его знает? Вот как запомнила какой-то, так и использую. - Ваше имя? - Том достает амбарную книгу. - Хелен Морте. Беру ключ, поднимаюсь по лестнице. Интересно, какое настоящее имя у владельца? Сколько себя помню, тут всегда работал Том. И никто не знает его фамилию. В книгах его тоже так называют, а ведь люди разные. Захожу в комнату, миленько. Родственники явно оплатили тогда самую дешевую, этот номер ни в какое сравнение не идет. Хоть и старая, но добротная мебель из светлого дерева. Чистое белое постельное белье, заправленное ярким желтым покрывалом. Даже занавески нормальные. Заглядываю в дверь возле шкафа. И ванная есть. Корвин, осмотрев с плеча новые владения, перелетает на подоконник. Достаю сундук из кармана, возвращаю нормальный размер. Переоделась, присела на кровать. О чем я думала? А, владелец Дырявого котла. Разные люди с одним именем. Совпадение? Сколько же Томов желают тут работать? Должность? А вот это более вероятно. Не оставят же единственный официальный вход в магический мир Лондона без охраны. Аврорат? Отдел тайн? В принципе, не важно, только надо будет быть осторожнее. Встаю, выхожу из комнаты, спускаюсь вниз. - Можно чай? - протягиваю деньги по прейскуранту. Бросаю взгляд на часы. До приезда поезда еще 2 часа. Должна успеть. Сижу за барной стойкой, рассматривая посетителей. В углу, выпуская клубы дыма из трубки, отдыхает полный мужчина. Зеленая заляпанная мантия, чуть вьющиеся жидкие волосы, которые не очень-то скрывают блестящую лысину. Вон за тем столиком сидит старушка с кружкой сливочного пива, типичная такая Баба Яга из русских сказок. Длинный кривой нос, несмотря на размеры, не в состоянии спрятать торчащую бородавку, бегающий взгляд, сгорбленная спина, серая заштопанная мантия. Внешность, бегающих туда-сюда, магов не задерживается в памяти. Перевожу глаза на Тома. Не сезон, да? Кем же все комнаты заняты? Хотя, какое мне дело? Снова скольжу по часам, пора. Видимость присутствия составила, можно не беспокоиться. Возвращаюсь в номер, запихиваю вещи под одеяло, имитируя спящего человека, открываю окно. Хватаю со стола папку, уменьшаю и убираю в карман. Поворачиваюсь к Корвину: - Ты тут за главного, следи. - нахохлился. Смешной. Взмывает в небо чёрный ворон, направляясь в сторону вокзала Кингс-Кросс. Залетает в тупик рядом, крутит головой. Ни кого. Садится на асфальт. Миг. На этом месте уже белобрысая девушка. Достает какую-то веточку, прикасается к голове. Если это кто-то и мог увидеть, то даже моргнуть бы не успел. Вот сидит птица и уже никого нет. Улетела? Вокзал. Уклоняюсь от людей, если собьют, слетят дезиллюминационные чары. Вот и платформа 9 и 3/4. Прохожу, осматриваю себя. Супер, не видно. Скоро начнут прибывать родители. Одеваю медицинские перчатки. Встаю возле стены подальше и замираю. Толпа встречающих, Лорда Грея не видно. Перестраховщик. Знает, что скоро уеду из Англии. Вот и сидит в особняке, прячется. Ищу глазами Рена. А вот и он, прощается с одногруппниками. Аккуратно подхожу сзади. - Все, мне пора. Пишите письма. Обязательно встретимся летом, - достает порт-ключ. Цепляюсь за его мантию одной рукой, в другой сжимаю палочку возле своей головы. Приготовилась. Главное, чтобы не заметил, - Портус! Хлопок. Получилось! Отступаю на шаг, на голове снова ощущение разбитого яйца. Взгляд быстро пробегает по окружению. Комната Маркуса? Они совсем оборзели? Отдали младшему? Ненависть наполняет душу. Смотрю из угла на спину Рена. Поднимаю палочку. - Авада Кедавра! - зеленый луч бьет прямо в цель. Да, не учился ты у Дракона, не умеешь чувствовать опасность. Я бы успела уклониться. Тело с грохотом падает на пол. Подхожу, трансфигурирую в камень, убираю в карман. Хлопок разносится в спальне, как в замедленной съемке появляется Торри. - Империо! - эльф застывает со стеклянными глазами. - Где хозяин? - В кабинете. - Можешь сделать так, чтобы он меня не увидел и не почувствовал? - Да. - Отлично. Переноси и скажи, что Рен вернулся, - кивает, протягивает руку. Хорошая марионетка. Хлопок. За столом сидит хмурый Лорд Грей, перебирая бумаги. Мои пакости нашел? Улыбаюсь. - Наследник прибыл, хозяин. - ага, вернулся. И ведь даже не соврал. Вот он, туточки. - Хорошо, - выдыхает, опускает напряженные плечи, - Не добралась до него, - глаза снова бегают по документам. Тихо прохожу за спину, - Можешь идти, Торри. Предвкушение. Тонкое звенящее напряжение в ожидании чего-то до боли желанного, заставляющее сердце замирать от почти осязаемого удовольствия. Поднимаю палочку. - Авада Кедавра! - падает, утыкаясь носом в стол. Расслабился? Очень не вовремя. Закрыл менор и спокоен? Так я знала, что одна сюда не попаду. Зачем убивать братца на перроне, где столько лишних глаз? К тому же мне транспорт был нужен. Тебя же потом не выковырять отсюда. Поднимаю глаза. Эльф все так же стоит со стеклянными глазами. Хмыкаю. Убийство раскалывает.. да, профессор Дамблдор? Почему же я ничего не чувствую? Не слышу звона разбитой в дребезги души? - Торри, перенеси его и положи на пол возле стола, - щелчок пальцами. Теперь создаем идеальную сцену преступления. Тут я - режиссер! Достаю камушек, возвращаю обратно, как было. Немного попинать, придавая телам естественную форму трупов, погибшим в схватке. Выпустить из чужих палочек штук 10 заковыристых заклинаний и Авад, вложить в руки. Тут ведь ссора была, да! Достаю папку с бумагами, раскидаю по всему кабинету. И, как вишенка на торте, сверху ложится завещание на меня и Маркуса. Вот и повод трагедии нашелся. - Авада Кедавра! - домашний эльф мне тоже не нужен. Он, бедняжечка, под перекрестный огонь попал, хозяев спасал. Да, так и запишем. Оглядываюсь по сторонам, осталось только замести следы. Стираю остатки своей магии. Меня же тут не было! Да и как? Я ведь в Дырявом котле сплю. Том - свидетель. Так, тут ничего больше нет, даже отпечатков. И совсем маглы не глупые! Вон какие перчатки удобные. Возвращаюсь в комнату Маркуса, нет не Рена, она никогда его не была. Замираю. Тут же где-то приведение ходит по имени Мэри. Кино продолжается, вторая серия. Дезиллюминационные чары на себя. Получила палочкой по голове? Не расстраиваемся, другим в доме еще хуже. Обвожу взглядом спальню, чищу от своей магии. Сюда я не скоро вернусь. - Где ты, моя зеленоглазая, где.. - крадусь по менору, мурлыкая себе под нос. Мэри нашлась в гостиной возле камина с книгой в руках. Да мне прям таки везет сегодня. - Империо! - застывает с замершей рукой, перелистывающей страницу, - Вызови Аврорат, скажи, что муж и сын убивают друг друга. Потом иди в кабинет и садись на пол возле стеночки, - по мне прям Азкабан сегодня плачет горючими слезами. А теперь проклятье над которым работала пол года, - Визионатуна Адреалем! - киваю. Бывшая мачеха будет жить, да. В Мунго. Обратного заклинания просто не существует, некогда было расчеты делать. Ну свихнулась баба, что теперь сделаешь? Очень иронично получилось. Смертница единственная останется в живых. Теперь шлифуем, чтобы замести следы, - Обливейт! Закладка отставлена. Как придет в себя, побежит выполнять. Смотрю по сторонам, еще немного убрать все вокруг от своего присутствия. Какой же чистоплотный убийца получился! Загляденье просто. Разворачиваюсь на выход из особняка. Замираю в дверях, достаю соль из кармана, кидаю через плечо. Чем черт не шутит? Посолить явно не помешает. Хотелось бы, конечно, их замучить всех ритуальными пытками, но так сейчас лучше. Я должна остаться в стороне. Взлетает ворон, удаляясь в сторону Лондона, приседает на опушке в лесу, преодолев четверть расстояния. Паранойя требует. Снова превращаюсь в себя, достаю палочку и колдую школьные заклинания. Вдруг проверят? Пара прыжков аппарации. Все, двигаемся дальше на крыльях. Открытое окно, номер в гостинице. - Кто-нибудь заходил? Стучался? - Корвин отрицательно качает головой. Поправляю кровать, маскировка больше не к чему. На душе звенящая пустота, больше нет ненависти.. вообще ничего нет. Смотрю на часы, быстро управилась, через 15 минут ужин.***
Да-да, и тебе не хворать, Мастер Йода. Зеленошкурые вежливо попросили явиться для подписания документов. Стражи порядка сделали правильные выводы. Никто даже не заподозрил такую милую меня. Спросили только у Тома, для протокола. Ну да, пришла еще до приезда поезда (все ведь видели, что Рен домой отправился).. тут была, чай пила.. из номера не выходила.. да не, не успела бы до ужина вернуться. Вот и сижу, слушаю завещание. Я теперь завидная невеста, с богатым приданным. Все же Род Грей совсем не бедный.. был. На ровне с теми же Блэками буду. Мэри прописали, как и полагалось, в Мунго. В отделении Психических недугов. Вот радоваться бы, но не получается. Дракона бы в живых.. Тяжелый вздох. - Что? Да-да. Очень жаль! Где вы говорите подписать? Выхожу из банка. У меня еще одно дело. Топаю в мир маглов, сверяясь с адресом небольшой больницы. Думаете я в Мунго? Позлорадствовать? А вот и нет. - Здравствуйте, мне назначено к доктору Грейнджер. На имя Хелен Морте, - нет, не тот самый, родственник. У них, видимо, семейная династия врачей. И не стоматолог. Хирург. - Да, проходите в 304 кабинет, - кивает молоденькая медсестра. Стандартный такой больничный кабинет: стол посередине, возле которого кресло врача и стул для посетителя, с одной стороны стоит шкаф с книгами, с другой - грамоты висят над кушеткой, в углу умывальник рядом с дверью в другую комнату. - Добрый день. На что жалуетесь? - мистер Грейнджер отрывает глаза от бумаг. Достаю палочку. - Империо! Назначишь мне операцию на желудке сегодня, вошьешь вот это, - достаю беозар, буду как козочка ходить. Не понравилась мне реакция организма на Амортенцию. Кивает. Хорошее заклинание. Чем вот другим не нравится? Говоришь, что хочешь получить и все. Никаких лишних вопросов! И не надо объяснять как выполнять приказ. Мозг человека сам все нужное додумает. Как лучше сделает. Хирург берет телефон и резервирует операционную. Естественно, по окончании все забудут, что вообще приходила сюда девушка Хелен. Только на счет мистера Грейнджера придет солидная сумма от неизвестного.***
Аэропорт. Улетаю из Англии. Рада ли я? Безмерно. Очень уж много проблем принесла мне эта страна. Корвин отказался садиться в клетку и сидеть с другими животными. Очень свободолюбивая птица. А в салон нельзя. Полетел с письмом к Сангвини, заглянув по пути к Долохову с зачарованными блокнотами для переписки, потом сам наедет меня уже в России. Объявляется посадка. Пора.