Сочинение о любви.

R
Завершён
107
автор
Daxkjdis бета
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 20 782 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник

Ви.

Настройки
Примечания:
Прошёл месяц. А Лиза и Кристина так и не нашли Виолетту. А та тем временем, совсем забыла о них. Наверное. Теперь Виолетта отстригла волосы и по ночам плакала, думая о Лизе и Кристине. Снова ночь, она вся в слезах, решается зайти в соц сети. Хочет вернуться. Диалог с Лизой, до боли в сердце. Но внезапно, Виолетте пишет мама Кристины.. Тут стало максимально страшно. Мама лучшей девочки. Виолочка... У Кристины нервный срыв случился из-за твоего исчезновения. Я чувствую, что с тобой все в порядке. Кристина сейчас в больнице.. Пожалуйста, ответь мне, если она тебе не безразлична. Виолетта зарыдала ещё больше, пора.. Пора возвращаться домой. Виолетта Я вернусь. Я обещаю. Ответила Виолетта и ночью собрала все вещи и покинула чужой дом на утро. Она поехала домой. Сначала зашла в свою квартиру чтобы оставить вещи, а дальше начала стучать в соседнюю. Ей открыл отец Кристины - Где она?- спросила Виолетта. - Здравствуй, ты про кого? - спросил мужчина. - Где Кристина лежит? - спросила Виолетта. - Аа.. Кристина... Да хер его знает. Мне как-то все равно. - ответил мужчина и закрыл дверь. Виолетта разозлилась и подумала, а может ли лежать Кристина в той больнице? Она бежала туда словно ветер. И дойдя спросила мед сестру, а та сказала что да, она здесь и сказала какая палата. Виолетта побежала туда. Открыла дверь. Лиза. Сердце будто бы стало стеклом, которое мгновенно разбилось. - Крис.. - сказала Виолетта. - Виля?- спросила та. А Виолетта подбежала к ней, встала на колени, взяла её руки в свои. - Прости меня, прости. Я не хотела. - говорила Виолетта. Кристина смотрела на неё. А Лиза тупо застыла... - Всё хорошо.. Мне было очень плохо без тебя.. Я скучала. - говорила Крис, поглаживая Виолетту по голове. Виолетта просила прощения тысячи раз, вся в слезах, начала извиняться перед Лизой, а та словно умерла. Стала бледная, глаза блестят, хотелось плакать. Плакать от счастья. Лиза ничего не ответила на эти тупые, бессмысленные извинения, она просто прижала Виолетту к себе и крепко обняла. Плакали все трое. Но Виолетта рыдала на взрыд. Боль в душе, её просто разрывало на части. Что она натворила.. Глупая. Объятья Лизы, стали словно успокоительным. Это их первые объятья... Как странно, первый поцелуй был. А объятья только после него. Когда все более менее успокоились, Виолетта начала все объяснять и говорить где была, что с ней было. И самое главное, почему она ушла. Кристина вовсе не злилась на неё. Она слишком сильно любила Виолетту и простила ей даже это. Лиза отдельный разговор. Что же было с Лизой? Лиза тоже скучала по ней и осознание пришло в её голову. Лиза влюбилась, во второй раз за 25 лет своей жизни. Кажется, даже ассексуальность пропадает, потому что с Виолеттой хотелось попробовать все. Именно. Лиза поняла что влюбилась в Виолетту. Как бы это глупо не звучало. Но это факт. А Кристина, тоже любила Виолетту, но Крис любит её побольше чем Лиза, это точно. Прошло не так много времени и Кристина была дома уже через пару дней. Сейчас она сидела в квартире Виолетты и пила чай с молоком. - Вил, тебе идёт такая длина волос. Может мне тоже волосы отрезать? - спросила Кристина, отпивая чай. А Виолетта нахмурилась. - Не надо. У тебя очень красивые волосы.. Как у принцессы. - сказала Виолетта и тут же улыбнулась. - Ладно.. Кстати, а где ты была все это время? - спросила Кристина. - Я была в другом городе, Крис.- ответила Виолетта, подходя к Кристине. Села к ней на колени и обняла её. - Вилка, что за прилив нежности? - спросила Кристина, поглаживая её по спине. - Я тебя люблю. - сказала Виолетта. - И я тебя тоже очень сильно люблю. - ответила Кристина.

Еще одной темной ночью, каждый твой вдох.

И каждый твой выдох, кричит об одном.

Еще одним холодным утром - руки без слов,

Кричат об одном - это любовь.

Еще одной, темной ночью, каждый твой вдох

И каждый твой выдох кричит об одном.

Еще одним, холодным утром - руки без слов,

Кричат об одном - это любовь.

Это любовь!

Это любовь!

Это любовь!

Это любовь!

Любовь...

Кристина искренне любила Виолетту, ей хотелось быть вместе с ней. И внезапно, пришла мысль. - Виолетта.. Я же и вправду люблю тебя, будь со мной. - тихо сказала Кристина. Виолетта решила ничего не отвечать и накрыла её губы своими. А ведь месяц назад, она точно так же поцеловала Лизу. От этих воспоминаний - бабочки в животе. Мысли были о Лизе, о её тёмных гладких волосах. О тех самых янтарных глазах, которые были словно осень. Кристина посчитала это взаимностью. И зря. Но Виолетте было как-то все равно, пока что можно. Утро... Виолетта впервые спустя месяц идёт в школу. Первый урок химии. Виолетту конечно же спросили, та как ни странно ответила все правильно. Это удивило всех, кроме Крис. Дальше перемена, Виолетту словила директриса и потащила её в свой кабинет. - Виолетта, как долго ты будешь пропускать школу вот так? Ты знаешь, что ты на грани отчисления? У тебя не аттестация! - орала директриса. - Да, я все исправлю. Не переживайте. - ответила Виолетта. - Будь добра. - грозно сказала женщина, а Виолетта покинула кабинет. Виолетта решила и вправду все исправить, она за день подошла к каждому учителю, кроме Лизы, её все спрашивали и как странно, но все отвечала правильно. Последняя осталась Лиза, Виолетта постучала к ней и зашла. - Привет. Как день? - спросила Виолетта, подходя ближе и как только они встретились взглядами, у Виолетты бабочки в животе и сразу улыбка до ушей. - Всё в порядке. Ты что-то хотела? - спросила Лиза. - Да.. У меня не аттестация. Я могу что-то сделать? - сказала Виолетта. - Нет. Я просто тебе их поставлю, я и так знаю, что ты все знаешь. Иди, Ви. - проговорила Лиза. А Виолетта впала в ступор. - Как ты меня назвала..? - переспросила Виолетта. - Ви. - повторила Лиза. - Называй меня так почаще, и да.. Спасибо тебе большое, Лиз. Я пойду.. - сказала Виолетта. Лиза улыбнулась. - Хорошо, аккуратнее. - сказала Лиза, Виолетта улыбнулась и ушла. - Это любовь. - сказала Виолетта, прислонясь к закрытой двери спиной. Она шла домой в хорошем настроении, счастливая как никогда. Ви.. Как же это прекрасно звучало от Лизы. Виолетта хотела, чтобы только она её так называла. Виолетта была так счастлива, будто она снова расцвела.. Ей хотелось пройтись ночью и встретить рассвет. Придя домой, она сразу легла спать но поставила будильник на три часа ночи. Проснувшись, было ещё темно, но она даже не была сонной, прямиком вышла на улицу.. Идя в любимое место, где был обзор на весь город и было видно небо. Села на землю, закурила сигарету и начала смотреть в небо, которое начало светлеть. А мысли были об одной. О Лизе. Интересно что она сейчас делает? Спит или нет? Что ей снится? А может она сейчас думает о ком-то, кто мешает спать? А может быть, она сейчас тоже гуляет.. Виолетта сидела, пока рассвет не пришёл, она буквально засыпала, но внезапно, кто-то положил ей руку на плечо. Она обернулась и увидела Лизу. Мысли материальны?.. - Лиза? Ты че не дома.. - спросила Виолетта, она явно была в шоке. - Не спалось мне. Решила прогуляться. - ответила Лиза. - Ну, садись тогда уж. - предложила Виолетта, а Лиза села рядом. Обе молчали, но у Виолетты начали закрываться глаза, она буквально упала на плечо Лизы. А та просто вздрогнула. Мило получается. - Эх, Вилка.. - сказала Лиза.
Примечания:
107 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (11)