Безночный город

R
Завершён
104
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 200 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 6 Отзывы 42 В сборник

"Конец"

Настройки
Минхо вышел из своей комнаты. На улице светило солнце, шума не было так как адепты кланов вернулись домой. На альфе красное, с чёрным узором, ханьфу и чёрный кожанный пояс с золотыми цепочками и красными камнями. Рукава плотно обвивали красные широкие ленты а плечи украшали вышитые золотые драконы. Чёрные штаны и чёрные, с красной подошвой, сапоги. Красная стрелка на веке Минхо, была будто алее и острее, кошачий прищур пронзал любого. Сегодня Минхо идёт на собрание Клана Вень; «-Отец, я думаю не стоит злоупотреблять властью! — Минхо! Если я сказал что сделаю, значит так и будет!» 💌 «Здравствуй Джисон~а! Обстановка накаляется. Отец хочет подчинить себе ещё несколько кланов. Кажется он упоминал Клан Лань и ещё несколько крупных. Пожалуйста, если сможешь, приедь ко мне. Нужно много с тобой обговорить… Если согласишься, место встречи Могильные холмы, это недалеко от земель Цишань.

Минхо.»

После собрания альфа отправил чёрную птицу с письмом в Лань Лин. (: : : [: ♡: ]: : : ) (через какое-то время) Джисон перестал носить своё синее ханьфу. Теперь на нём было чёрное ханьфу, чёрный кожаный пояс опоясывал тонкую талию. Вышитый красный узор огня, добавлял в образ изящности и подчеркивал принадлежание к Клану Вей. Крик птицы заставил Джисона обернулся и вытянуть руку вперёд. — Почтовая птица Клана Вень? Письмо… Странно — омега прочитал послание и задумался, — Могильные холмы рядом с Кланом Вень. До этого места почти сутки ехать. — Белочка! — Хëнджин! Из-за этого слова я теряюсь! — Да ладно тебе. Что тут у тебя? Птица Вень? — Мне пришло письмо от Минхо. Говорит что Чонсун собирается «подчинять себе кланы». — Вот неугомонный какой. — альфа положил руку Джисону на плечë. — В письме он говорит что если я смогу то поеду к нему на Могильные холмы. — Ты хочешь с ним увидиться? — Если честно, да. Я напишу ответ и завтра хочу поехать. — Ладно, если что я расскажу отцу. — Спасибо! — омега быстро обнял альфу и убежал к себе в покои. «Здравствуй, Минхо. У меня всё в порядке. Хочу выехать завтра. Мне разрешили. До встречи, Джисон.» (: : : [: ♡: ]: : : ) (через какое-то время) Утром, когда солнце только-только поднималось из-за горы, Джисон сел на чёрного коня и поехал. Копыта коня стучали о землю, синий меч постукивал в ножнах. В лесу было тихо, омега слышал только своё дыхание. Прохладный ветерок трепал длинные волосы Джисона и гриву коня, солнце грело спины путников. (: : : [: ♡: ]: : : ) (через какое-то время) Середина дня. Джисон остановился отдохнуть в городке поблизости. — Тут недалеко земли Клана Не. Не хочу попадаться им на глаза. — Джисон, ведя за собой коня, остановился около гостиной. — Можно мне лапшу и мясо. И принесите ещё вино. Скоро обед был подан Джисону на улицу. Омега, сев за столик и уплетая лапшу, стал рассматривать прохожих. Вдруг в глаза бросился человек одетый в чёрное. — Хм… Скрытый убийца? Редкое зрелище. — человек перепрыгнул стену какого-то богатого дома. — Это же дом одного из приближённых главы Клана Не. Человек в чёрном появился теперь с другой стороны улицы. Пересекя её, человек пошёл к гостиной. Когда же он проходил мимо столика Джисона, омега повернулся и толкнул подошедшего в плечо. Человек в чёрном обернулся, но после удара пошатнулся, и облокотившись на стол, навис над Джисоном, который, не поняв как, оказался под незнакомцем. Сверкнули голубые глаза, сп`ала маска и Джисон был готов визжать от радости. — Ëнбок?.. Ëнбок! — Джисон. — Второй Молодой Господин Вень обнял омегу. — Ты что тут делаешь? — пробурчал Джисон куда-то в чёрное плечë Ëнбока. — Это моë личное дело. Это моя месть. — Ясненько. Я на Могильные холмы еду, — Джисон отстранился от Ëнбока, — Минхо позвал. — Можно мне с тобой отправиться в путь? — Да, конечно! В двоем веселее. — улыбка засняла на лице омеги, — Только сначала поешь! Пообедав, омеги сели на коня и отправились в путь. 💌 Они приехали к Могильным холмам когда взошла луна. «В моем кувшине — горечь и радость, смерть и рождение. Пью за тебя, юный господин. Луна все так же ярка, так о чем сожалеть? Уж лучше с легким сердцем мы пройдем сквозь волны ветра. Вместе сыграем мелодию, пусть летит по свету…» — пел гуцинь. — Ëнбок, что это за песня? Я еë никогда раньше не слышал. — Я тоже. Вместе с изящной мелодией был слышен устрашающий шепот ветра, крик совы. Луна серебрила холм и кривые деревья. Довольно устрашающее место, где-то здесь могли бродить призраки или мертвецы. Под большим чёрным деревом сидел Минхо и играл на гуцине. Джисон невольно залюбовался альфой; глаза теперь были чёрные из-за тьмы вокруг и слегка блестели, ветер развивал чёрные волосы, лунный свет подчеркивал скулы, нос, пушистые ресницы и губы, которые привлекли большую часть внимания омеги. — Минхо. Рад тебя видеть! Гуцинь? Я думал играть на нём умеют только Клан Лань и некоторые из Клана Цзинь. — Доброй ночи, Ëнбок и Джисон. Я тоже рад вас видеть здоровыми. Гуцинь… это… — он замолчал, и взглянув на луну, продолжил — Омега моего отца был родственником кому-то из Клана Лань и перенял многие привычки Ланей. Например профессионально играл на гуцине и научил меня… О нём я помню только это и ещё его теплые ладони и запах ландышей… — Подожди… Так это ты играл со мной на гуцине ночью, по пути на обучение, два месяца назад?.. — Да… Научишь меня потом играть ту мелодию что тогда играл на флейте ты?.. — Да, конечно… А что же случилось с твоим папой? — Его убили… И я не знал кто, но до вчерашнего вечера. Вчера отец был зол и когда мы с ним стали спорить, уже не помню из-за чего, он в порыве гнева сказал что убил свою омегу… — Чонсун? Ëнбок, а ты знал?! — Мне Минхо рассказал. Кстати, насчет моей помолвки. Сегодня я убил в городе альфу и по этому я буду свободный еще пол года а может и больше. — Откуда ты знаешь? — Джисон обнял Ëнбока со спины и стал покачиваться влево и вправо. — «Почему Минхо смотрит на нас так, будто кого-то из нас «съест»?» — омега отпустил Веня и решил прогуляться. — Останешься у нас? — С удовольствием. Придя в Цишань, Минхо забрал Джисона к себе в комнату и лег спать, закинув ногу на бедро омеги. Джисон устал, и поэтому подумав «Все вроде осталось как прежде, как тогда во время моей прошедшей течки. Но всё же что-то поменялось… Может сам Минхо?..», закрыл глаза и уснул. [Джисон гостил у Минхо и Ëнбока несколько дней] (: : : [: ♡: ]: : : ) (через какое-то время) Сегодняшней ночью Джисон проснулся от запаха дыма и от того, что Минхо, всегда греющий прохладной ночкой, исчез. Омега встал, быстро оделся и, схватив меч, выбежал на улицу. Глаза Джисона увидели Цишань не в красивом алом цвете с золотистым отблеском, а в багровом, с оранжевым огнём. Рядом с омегой появился столб чёрного дыма из которого вышел Минхо. От альфы пахло кровью. — Джисон! Иди ко мне, скорее! — Минхо, что случилось? — Пришли вооружённые воины Клана Не. Ëнбок будет нас ждать на Могильных холмах. — в руке альфа держал обнаженный меч, проведя пальцами по которому, Минхо использовал свою кровь для перемещения. «Точно, талисман перемещения!» — подумал омега, когда альфа обнял его и вокруг них появился чёрный дым. Оказавшись на Могильных холмах, Минхо и Джисон пошли за Ëнбоком. — Ого! С ним ещë и сын убитого главы Вея. Интересно, как они сблизились. Попались! — говорящий взхманул мечем подбегая к Минхо сзади, но послышалось жужжание кнута Ëнбока и меч разломался пополам. - Что вам от нас нужно?! - Не от «вас», Вей Джисон, а от них! — ещё один заклинатель Не, попытался прикончить Ëнбока, но Джисон успел пересечь напавшему глотку. - Господин Вей, вас это не касается. — мимо уха Ëнбока пролетела стрела. Она понеслась дальше, целясь в Минхо, но меч Джисона сбил еë траекторию полёта и стрела вонзилась не в грудь а в руку Первому Молодому Господину Веню. Минхо зашипел от боли. Потратив два раза кровь для перемещения, он не подумал о последствиях. Кровь из раны впитывалась в и без того красную ткань, резкая режущая боль пронзила руку. Чтобы не упасть, Минхо сел у ног брата, даже любуясь воином-Джисоном. - Вы говорите не мое дело? Да, правда. Вы не умеете снимать одежду? Поэтому вы пришли в той одежде в которой убивали моих родителей?! — теперь все встало на свои места. Джисон вспомнил некоторые лица убийц, зелёный цвет их одежды и их оружие, разбросанное тогда. - О каких родителях вы говорите? Мы не лезли к вашему клану, не стоит делать быстрые выводы. - Быстрые выводы говорите… Конечно, этот шрам поставил тебе мой отец. — он подошёл к «красноречивому» альфе и ногтем провёл по не старенькому шраму на щеке. -Ах ты… идиот! — альфа, взбешённый выходной омеги, плюнул на чёрную землю. - Ошибка! — насмешливым голосом сказал Джисон. — Либо вы все идете отсюда, оставляя нас в покое, либо будете иметь очень большие проблемы. — смех омеги напоминал смех призрака, многие, передернув плечами, переглянулись. - Джисон~а! Не пугай ты их так! — Ëнбок угрожающе ударил по земле кнутом. Джисон обернулся к омеге и проговорил: - Защищай Минхо, если он не сможет сам защититься. — омега со свистом обнажил свой меч и скрестили его, с некогда дружащими с Кланом Вень, людьми. Послышался скрежет оружия и звон ломающихся жизней, который слышен пожалуй только призракам. Не смотря на ранение и торчащую у руке стрелу, Минхо тоже ответил на зложелательство воинов Клана Не. - Интересно, омега предназначенный моему брату. — альфа Не, в пылу сражения с Ëнбоком, решил напомнить Веню все. - Мне плевать. Сегодня умрешь и ты. — мечи и сверкающие глаза пересеклись в бою. Омега владел своим мечем лучше чем альфа, и скоро на однин труп стало больше. Минхо отошёл, встав на колено, оперся на меч и выпленул сгусток крови. Омеги тоже отошли, стали рядом с раненым альфой. - Кого я вижу! Господин Вей, приветствую. — пришел глава Клана Не. - Этого ещё не хватало. — буркнул Джисон. Минхо стал бить кашель и альфа стал слабеть; — Джи… сон~и… брат… довольно… разговоров. Альфа взял омег за кисти рук, и, очередной раз выплевывая кровь, использовал талисман перемещения. Чёрный дым, затем каменные своды… А потом… Темнота, Темнота, Темнота…
104 Нравится 6 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)