Классный староста

NC-17
В процессе
88
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 278 страниц, 111 807 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 77 Отзывы 66 В сборник

1.4(1) "Баскетбольная команда"

Настройки
Примечания:

***

      О чем думал Чонгук, когда поперся с Тэхеном на дружеский матч их школьной баскетбольной команды с командой из другой школы? Если говорить открыто то, да хуй его знает.       А вообще потому что Ким так восторженно описывал состав команды, что Чон уж подумал, что Элита собрала всех молодых звезд баскетбола под знамя гордого льва. И конечно, шатену уж больно хотелось поглядеть на этих молодых Майклов Джорданов.       Стоило парням занять зрительные места по центу трибуны, как сказал Тэхен: «Для лучшего обзора», как их двоих остальные ученики стали обходить. Чонгук, после того случая в столовой, прославился на всю школу. Только не просто как староста 1-d класса, а как староста, избивающий учеников вместе с одноклассниками-хулиганами.       Вообщем репутация его оставляет желать лучшего…       Было ли Чону обидно, что его стали сторониться, шептаться у него за спиной, бросать тихие оскорбления? Да нет. Чон не из тех, кто боится негативно настроенных на него людей. И толпу, кстати, он тоже не боится, как собственно, и драк.       Ему было совершенно плевать на унылое лицо девушки, когда она поняла, что свободное место осталось только одно единственное, рядом с Чонгуком. Это даже немного позабавило его. Ровно до того момента, когда прозвенел пронзающий рёв сирены, означающий долгожданное начало игры.       Но стоила «напыщенным», как сразу окрестил их сам Чонгук, львам выйти на площадку, так старосте захотелось убраться с площадки как можно дальше. А от восторженных взглядов, которые Тэхен умудрялся бросать слишком улыбчивому капитану «убожественной команды», Чонгука еще и наблевать тянуло на впереди сидящую девушку. К несчастью, ни того ни другого он сделать не мог по разным причинам.       Ладно, Чон понимает, что это дружеский матч, но это не значит, что можно вот так расслабляться, совершать элементарные ошибки и проигрывать почти в сухую! Парень, конечно, сам не так долго и много играл в баскетбол в средней школе, но он идеально может сделать Дроп-степ. В основном это заслуга не Чонгука, а скорее капитана и тренера, которые заставляли его тренироваться, буквально, из-под палки. Сейчас, наблюдая за горе-игроками, староста хочет как никогда поблагодарить этих двоих дьяволов за некогда «ненавистные» тренировки.       Парень уверен, за просмотр этой игры должны давать деньги зрителям. Иначе он просто не может назвать другой причины нахождения здесь доброй половины старшей школы Элиты. Самое грустное, что за этим кошмаром даже не смешно наблюдать.       Чон искренне закатывает глаза каждый раз, когда слышит печальные вздохи, от рядом сидящей девушки, при удачных бросках соперников. В душе он громко кричит соперникам: «Да ребята, так держать! Порвите их!» Хотя если говорить совсем честно то, рвать особо и нечего.       Староста так настойчиво молился только три раза в своей еще недолгой жизни. Первый, когда в детстве упрашивал маму сводить его в парк аттракционов на выходных. Второй, когда ждал результатов теста и ответа от Элиты. И третий — просто кошмар, когда ждал долгожданного конца этой игры. Потому что казалось, что даже время настроено против старосты d-класса и хочет, чтобы он помучился подольше. Поэтому последние секунды тянулись катастрофически медленно. И если честно, то вообще не понятно зачем сделали стандартные 4 тайма по 10 минут, да еще и перерыв дали между 2 и 3 в 15 минут, ведь вполне можно было ограничиться 2 таймами. Все равно команда Элиты не забила больше 3 мячей за всю игру.       Когда Чон шел на эту игру, то не думал, что у него будет так болеть голова! Болеть голова от того количества хлопков, что он нанес себе сам по лбу за каждый кривой пас их команды.       Зачем он послушался Тэхена и пошел с ним? Лучше бы он остался дома и играл в видеоигры или пошел гулять с Югёмом. Может встретили бы кого еще из старых знакомых? Но нет! После Тэхеновых промываний мозгов о том, как им жизненно необходимо посетить сегодняшний дружеский матч перед началом лиги, то он был не против провести время с другом. Но теперь Чон будет самостоятельно назначать встречи, ибо вкусы Тэ слишком специфичны для него.       Ибо Тэхен гей, а Чон суровый парень, которому нравится задница одного из старост 1-класса! НЕ ПУТАТЬ С ГЕЙСТВОМ!       Когда на всю площадку раздался звук сирены, Чонгук облегченно выдохнул, если еще и не помолился напоследок. На табле ярко выведены очки — гордо забитые 15 против 170. Если говорить честно, то Чону в общем-то плевать. Он больше в жизни не пойдет на школьный баскетбольный матч, как бы Тэхен его не уговаривал. — Аххх. — расстроено выдохнул Ким, тяжело поднимаясь со своего места. Все зрители стали расходиться по своим делам, а девчонки побежали к игрокам школьной команды, чтобы поддержать их и выменять что-то вроде поцелуя или номера телефона. Чонгук, глядя на все это, закатывает глаза. — Они проиграли. А я так хотел впечатлить тебя. Показать какая наша школа крутая. — парень слабо улыбнулся, стараясь не показывать своего огорчения и испорченного настроения перед Чоном, но староста и так все понял.       Чонгук подошел ближе к Киму и положил свою правую руку ему на плече, притягивая еще ближе. — Не нужно так расстраиваться. Все хорошо. То что они проиграли или выиграли не сделало эту школу лучше в моих глазах. Важны не ее достижения, а близкие люди, с которыми я провожу здесь время. — Да, но я хотел подойти к Сынгу-хену и наконец признаться в чувствах. — захныкал Тэхен в плечо Чонгука. — Я всю игру сидел и не мог найти себе места, так переживал. А как он еще посмотрел на меня во время третьего тайма!       Как только перед шатеном раскрылась, кажется, реальная причина грусти, то у него начался нервный тик на правом глазу. Да и вообще резко появилось желание прибить Тэхена прямо тут, наплевав на свидетелей. — То есть ты хочешь сказать, что привёл меня на этот дерьмовый матч, просто за компанию? — угрожающе низко прохрипел Чон куда-то в шею Тэхену. — Неееет. Друг, ты не так понял! — начал оправдываться Ким, вырываясь из удушающих объятий друга. Сам Чон на это лишь сильнее сжимал парня в объятиях. — Чон… — Не парься, салага, своих не едим и врагу не дадим! — проговорил шатен, дружески ударяя по плечу.       В ответ раздается крик, привлекающий внимание, кажется, доброй половины учеников. В том числе и баскетболистов. Парень с белым напульсником на правой руке еще с начала игры уловил на себе пристальный и мечтательный взгляд парня из d-класса с верхних трибун. О чем он и пытался донести команде. Сейчас же он вновь смотрит на этого парня и невольно напрягается, поймав на себе взгляд старосты d-класса. От чего на его спине рассыпаются мурашки. — Эй, Сынгу, пошли уже. Домой хочется побыстрей. — подталкивает один из игроков капитана в сторону раздевалок. — Уже иду. — добродушно ответил парень с усталой улыбкой, переводя взгляд обратно на d-парочку.

***

      Тэхен и Чонгук расходились уже перед главными воротами школы. Чонгуку надо было идти направо, а за Тэхеном должен был заехать отец, так как на улице уже было темно. Чон тоже бы не отказался поехать домой на машине, но в такое время мама ещё на работе, а ехать вместе с отцом нового друга ему не хотелось.       Они обнялись на прощанье, когда их лица уже осветил желтый свет приближающихся фар. Тэхен быстро поскакал к машине, уточнив в последний раз, что староста не поедет с ними.       Чонгук проводил уезжающую машину и устало пошел в сторону ближайшей автобусной остановке. К большому несчастью она находится за две улицы отсюда, если идти по освещенным дорогам. И в любой другой день Чон бы и пошел по ним. Вот только сейчас уже почти 9 часов вечера, и парень хочет быстрее добраться до своей кроватки. Именно поэтому ему ничего другого не пришло в голову, кроме как срезать через парк.       Если днем было еще тепло, а вечером довольно терпимо, то сейчас в одной толстовке Чон промерз до самых костей. Обилие деревьев не спасает от холода из-за отсутствия листвы. Еще только почки, которыми усеяны голые стволы, начали по очереди распускаться. А то время, когда они покроют деревья будет еще не скоро. Все что ему остается — это кутаться в толстовку, крепко обнимая себя руками для сохранения хоть капли тепла. В парке, кажется, кроме Чона, нет никого. Только одинокие щебетания кузнечиков и сверчков и других насекомых. Но чем дальше Чонгук идет по тропинке, тем звуки треска насекомых начали разбавляться глухими ударами по земле, напоминающие удар мяча. Вскоре звуки стали совсем громкими, а рядом с уютной тропинкой находилась огражденная металлической сеткой баскетбольная площадка. Рядом с кольцом набивал мяч парень перед броском. Чонгук не мог разглядеть его лица из-за отсутствия яркого освещения, но было прекрасно видно, что одет незнакомец только в свободные шорты и оверсайз футболку. Староста искренне позавидовал брюнету.       Чонгука сильно поразило, что даже с таким освещением парень так точно попадает в кольцо. В парке стоят фонари вдоль асфальтированной тропинки, но горят через один. И конечно, около площадки по углам, хоть эти работают. А казалось бы, парк находится рядом с элитным учебным заведением. Чон учится здесь полтора месяца и искренне не понимает за что такие цены. в общем Чонгуку показалось некрасивым вот так подглядывать, и он решил пойти и поздороваться.       Когда Чон оказался около сетки, готовый аккуратно зайти на площадку, незнакомец остановился и повернулся в его сторону, окидывая старосту недовольным взглядом. Этот взгляд заставил шатена растеряться и застыть на месте. — Извини, что помешал. — юноша уважительно согнулся в поклоне, неловко пытаясь вывести ситуацию в более уютное русло. — Я не хотел мешать тебе. — Верю. — коротко ответил низким голосом незнакомец. — Иначе ты бы еще это сделал, когда только подошел, а не пялился бы. — Извини. — Ты так и будешь там стоять или подойдешь все-таки ко мне?       Чонгук растерянно улыбнулся и на воздушных ногах подошел к парню. — Играть умеешь? — спросил парень, отбивая мяч. — В средней школе играл за команду. — Понятно. — незнакомец перестал набивать мяч и, сосредоточившись, забросил его точно в кольцо. — А ты здесь учишься или просто играть пришел? — Учусь. 2-d класс. — снова удачный бросок. — Ты хорошо забрасываешь. Но почему тогда не в команде? Твои навыки не помешали бы нашей команде. Особенно в сегодняшней игре. Надеюсь, этого не будет на следующих матчах. — Чонгук продолжал говорить похвалу и не заметил, как настроение его собеседника начало ухудшаться, а мяч летел в кольцо с нечеловеческой скоростью. — Будто ты не знаешь, староста 1-d класса. — пренебрежительно выплюнул старшеклассник. — В нашей школе нет места ученикам d-классов. Особенно, когда твои семейные финансы меньше остальной элиты. Так что можешь сам подумать и ответить, почему же я не в команде! — Извини, я не хотел тебя задеть. — неловко извинился Чон. Тема неравенства в старшей школе Элита редко поднимается другими учениками в разговоре с Чоном. Возможно, чтобы не дразнить чувство повышенной справедливости у старосты. — Я прекрасно тебя понимаю — сам против таких правил. — Я знаю. — резко выдал парень. Но потом, будто, что-то осознав, заговорил мягче и доброжелательно. — Помню как ты вступился за своих перед ашками. Это было круто.       Брови его были нахмурены, и в целом он выглядел не сильно настроенным на разговор, но вот во взгляде читалась благодарность. Не такая о какой говорят в слух, а о той, что только унижениями заплатишь. — Слушай, мы уже столько общаемся, а имени я твоего не знаю. Ты то поди про меня уж все знаешь. — На самом деле, я не знаю о тебе ничего, кроме того, что ты любитель помахать кулаками. Сначала своим взбучку устроил, потом a-классу. — Да не так уж это и круто! Я по сути из-за этих идиотов получил 2 выговора от директора. Мне осталось еще 7 и можно сказать гуд бай Элита и помахать ей ручкой. — Мин Юнги. — Что? — младший удивленно смотрел на нового приятеля. Мозг на короткое время отказался воспринимать недавнюю информацию. — Меня зовут Мин Юнги. — снова повторил старший. — Оу. — А тебя? Знаешь, обычно, когда люди знакомятся они оба представляются. — Чон Чонгук. — Чон? — удивленно переспросил брюнет. — Да, а что тебя так удивило? — настороженно спросил староста, переступая с ноги на ногу от холода. — Не так много людей сейчас встретишь с фамилией Чон, вот и удивился. — Понятно. — легко согласился парень, решая не вдаваться в подробности мыслей нового знакомого.       Наступило неловкое молчание. Только шум ветра разносился по площадке. Бедного Чона за время их разговора продуло насквозь. Он уже не пытался согреться, а мужественно сдерживал дрожь своего тела. — Что ж будем общаться. — лениво произнес Юнги, оглядывая младшего перед собой с головы до ног. — Думаю, что тебе лучше пойти поскорее домой. Ночью погода не радует теплом, а ты еще в тонкой толстовке. Не хочется, чтобы ты валялся с температурой дома. — Да мне пора. Но и ты тоже ступай! Как ты вообще можешь ходить на улицу только в шортах и футболке? — Кто сказал, что я так хожу? Это сменная одежда. До того как ты сюда пришел у меня была интенсивная тренировка, и я переоделся. На случай холода у меня с собой теплый костюм и куртка. Так что не строй из себя тут грозного старосту и быстрее иди домой, пока не получил обморожение конечностей.       Чонгук улыбнулся на слова парня, а потом низко поклонился ему на прощание. Быстро посмотрев на свои часы на левой реку, староста побежал на выход с площадки. Если он немного ускорится, то не пропустит последний автобус и ему не придется идти домой пешком. Юнги лишь устало вздохнул и покачал головой убегающему парню       Когда Чонгука уносил на автобус подальше от этой школы в сторону дома, глаза его слипались, а в голове была только одна мысль «А этот парень не плох».

***

— Всем доброе утро. — сказал Чон, уверенно заходя в комнату старост. Он медленно уселся на маленький диванчик под любопытные взоры других старост.       Обычно Чонгук не появляется здесь перед началом занятий. Потому что это не обязательно, и в такое время здесь собираются, чтобы дружески пообщаться и что-то обсудить по работе. Чон же ни с кем не общается из старост кроме Николь, да и работы как таковой у него тоже нет, кроме той, что периодически создает ему Чимин.       Под зоркими взглядами, которые ловили каждое действие младшего старосты, тот листал оставленный кем-то глянцевый модный журнал. Ничто из представленного не цепляло взгляд Чонгука и, долистав его до конца, он просто положил его рядом с собой на диван.       Остальные старосты перебрасывались непонимающими взглядами. С одной стороны им было очень интересно спросить, что же забыл Чонгук с утра пораньше в комнате старост, где не появлялся никогда в это время, а с другой им не хотелось говорить с этим «неуравновешенным» парнем. Одна девушка так засмотрелась на старосту 1-d, что перелила воды в чашке, пока наливала себе чай. Ее болезненный вскрик привлек внимание Чона и остальных старост, которым пришлось отвлечься от лицезрения инородного объекта в комнате. Те сразу кинулись кто к аптечке, кто к ней успокаивать, а Чонгук просто смотрел на их метания и не знал что ему делать. Поэтому он решил просто тихо и молча сидеть, боясь пошевелиться или вздохнуть, чтобы не привлекать внимание.       Внезапно дверь в комнату скрипнула и внутрь прошла симпатичная рыжая девушка в бордовой форме. На ее лице тут же появилось удивление. Сначала из-за мельтешащих с утра по раньше старост, а потом уже из-за Чонгука, который смотрит ей прямо в глаза своими вытаращенными глазенками. — Что здесь, — не успела договорить девушка, как поднявшийся со своего места Чон, схватил ее за руку и резко повел из комнаты старост в непонятном ей направлении. — Чон, что происходит? — придя наконец в себя, взволнованно спросила девушка. — Ничего такого, Николь. — парень сразу же начал успокаивать свою подругу. Но, похоже, его слова не могли убедить девушку, скорее даже еще больше напрягли. — Правда. — утвердительно произнес Чон, ловя ее недоверчивый взгляд на себе.       Постепенно девушка стала понимать их маршрут и конечный их пункт назначения. Парень вел девушку за собой по тем коридорам, где людей еще не было. — Так куда ты снова вляпался? — устало произнесла девушка медленно осматривая быстро сменяющиеся коридоры. От такого обилия богатств едва ли не тошнит. — Когда мы дойдем, я обязательно тебе обо всем расскажу.       Николь на это только устало закатила глаза, предчувствуя какой-то лютый пиздец. И, Господи, как же она была права.

***

— Что ты хочешь сделать? — вскрикнула Николь. — Я хотела сказать, ты блять охуел такое делать? — Я просто хотел попросить тренера нашей баскетбольной команды включить одного ученика из d-класса, что в этом такого? Я же не собрался полностью менять их состав. — нервно посмеиваясь, добавил парень, наблюдая за мгновенно увеличенными глазами подруги. — Знаю, что тебе весело и мне бы хотелось тоже посмеяться с этой ситуации, но мне совсем не весело, как представлю твой разговор с тренером. — Ну он же не убьет меня. — легко бросил Чон. — Надеюсь. — Ты меня сейчас специально пытаешься запугать, чтобы отговорить? — Если да, то что? — нервно усмехнулась девушка, поймав мужскую руку своей. — Не пойдешь? — Почему я должен не ходить? Ответь мне честно. — упрямо стоял на своем Чонгук, но руку не вырывал. — Потому что они никогда не примут в команду ученика из d-класса. — нежная рука, что до этого держала его, кажется крепче и тверже, сжимает сильнее, больно давя на пальцы. — Ни тренер, ни команда, ни руководство школы. Я знаю, что ты можешь вытворить, если услышишь отказ от них. Но я не хочу, чтобы у тебя были неприятности. — твердо произнесла девушка, хоте на ее лице не было никакой уверенности. Мысленно она уже знала ее слова никак не подействуют на парня. И Чонгук это тоже понял. — Ники, — Чон улыбнулся, слегка склонив голову вправо, — я понимаю тебя и твои волнения — самому страшно. Но обещаю тебе, что я, в случае отказа, буду сидеть тихо, как мышка, окей? — видя недоверчивое выражение лица девушки парень притянул её в свои объятия, нежно погладила её спину. — Все будет хорошо.

***

— Господин Бокчон, можно?       Во время обеденного перерыва Чон все-таки отправился в спортивный зал, где находился кабинет тренера. В этом кабинете обитал не только тренер баскетбольной команды, но и остальные школьные тренера и учителя физкультуры. Комната довольно светлая из-за больших окон, и пожалуй, это единственная комната, которая не кричит богатством, а только прикрикивает евро-ремонтом и обилием золотых кубков, стоящими под стеклом больших шкафов.       На голос необходимый мужчина откликнулся неловким покашливанием. Высокий мужчина сидит за большим чёрным столом и торопливо отодвигает от себя пластиковый контейнер с недоеденной едой.       Чонгук до этого никого не знал и не общался из тренеров, кроме физрука, который преподает для d-классов. Если тот мужчина выглядит как недавний работник тюрьмы, то этот мужчинка среднего роста и немного пухленький в глазах Чона обрёл малый авторитет. Когда Николь сказала к кому ему обратится, то парень придумал уже в своей голове образ куда более спортивного человека. Ещё раз окинув мужчину сканирующим взглядом, Чонгук начинает понимать, почему их баскетбольная команда так позорно проиграла в дружеское матче. — Господин Бокчон, здравствуйте. Я староста 1-d класса Чон Чонгук. К своему большому счастью мне удалось посетить вчерашнюю игру. Знаете, я был так впечатлен составом команды, я считаю только гений мог собрать их в одну команду. — парень восторженно охал, настойчиво стараясь заговорить тренера. Мужчина слушая возгласы студента довольно улыбается и горделиво поднимает подбородок выше, что не утаивается от Чона, который едва может держать улыбку на лице. — Ну я уже не первый год работаю тренерам. Вот в молодости я сам играл за баскетбольную команду. Мы одерживали победу. — мечтательно выдохнул мужчина. — Да. Жаль, конечно, что наша команда проиграла. Я старался подбодрить команду громкими кричалками, но они все равно проиграли. — под конец разочарованно выдохнул Чон. — Да очень жаль…       Не успел мужчина договорить, как его тут же перебивает и затыкает своим вопросом внезапно оживившийся Чонгук. — Вот если бы вы слегка заменили кого нибудь из команды на моего знакомого баскетболиста, тогда я уверен наши шансы на победу на межшкольном турнире обязательно возрастут.       Мужчина непонимающе вытаращился на уверенно несущего какой-то бред школьника. Взгляд мужчины по мере речи парня твердел, а широкие глаза, что до этого расширились, резко сузились. Он недовольно оглядел парня перед собой, как будто тот предложил ему взорвать это учебное заведение, перед этим взяв в заложники всех учеников и персонал. — Извините молодой человек, но что вы мне предлагаете? Вы утверждаете, что в составе моей команды, отбор которой проводил лично я, есть некомпетентные кадры?! — под конец взревел мужчина вытаращившись на Чона потемневшими глазами. Мужчина недовольно метался взглядом стараясь не привлекать внимания коллег, что находились в кабинете помимо их двоих, но яростный крик, что вырывался из его груди мешал ему в желаемом. — Да что ты понимаешь, хулиганье! Иди гуляй, мальчик, и забудь там про своего такого же жалкого друга навсегда. — внезапно ласково пропел мужчина. — пока я тренер баскетбольной команды — в команде не будет никого кроме a. В крайнем случае b. Школьные команды — это лицо школы! Так как я могу принимать всяких бездарей в свою команду? — Но он не бездарь! Да может он плох в учебе, но в баскетболе…- начал отчаянно убеждать мужчину Чонгук. Он долго терпел выслушивая все то дерьмо, которое нес этот человек. Старосте действительно требовалось много усилий, чтобы не прервать его. Все таки Чон понимает, что своим плохим поведением мало как сможет убедить мужчину в своей правоте. — Вам просто надо увидеть это! — Молодой человек, уходите пожалуйста. Не отвлекайте меня от обеда, ради всего святого! — руки опустились на бока, а глаза мужчины грозно сверкнули, но сам он выглядел больше комично, нежели устрашающе. — Это ваше окончательное решение? — Конечней не бывает!       Стоило мужчине договорить, как Чонгук нахмурившись удалился, не забыв при этом громко хлопнуть дверью. Он конечно знал с самого начала, что так будет и очень бы удивился, если бы все прошло хорошо, но все равно обидно. Злит, что такие обычные вещи, которыми он пользовался в своей старой школе больше не доступны. Если раньше парень ненавидел баскетбол и тренировки, которые длились целую вечность, то теперь — староста мечтает просто взять мяч и кинуть им кому нибудь в голову, желательно тренеру.       Что теперь делать Чон не знал. Изначально его план состоял в том, чтобы всеми силами запихнуть Юнги в команду, ибо его навыки игры сильно бы улучшили дела команды. Но из-за тупого тренера, с чьим мнением наверняка будут согласны команда и школьное управление, сделать что-то вряд ли получится. Одно было ясно как день, Чонгук не оставит эту проблему без своего внимания. Если понадобится он соберет новую команду!       А ведь точно!       Чонгук торопливо направился в школьную столовую, где его должен был дожидаться Тэхен с едой. Если конечно тот не съел за это время две порции.       Добежав до заветной комнаты староста принялся высматривать своего друга среди остальных учеников. К его несчастью, даже не смотря на то, что сейчас конец обеденного перерыва, народу было еще достаточно много. И все-таки глаз зацепился за парнишку, который голодными глазами полными слез смотрит на еду на подносе рядом с собой.       Чонгук лишь хмыкнул на это, стараясь сдержать смех, который так и рвется при виде такого лица друга. Ну что ж, не плохая месть за вчерашний матч.       Староста направился к его столику. Рядом с ним сидели сидели некоторые их одноклассники, которые были заняты бурными обсуждениями. Среди них был и Бенхо, который с недавнего времени постоянно терся рядом с Чоном и Кимом.       Тэхен был так занят переглядками с тарелкой Чона, что не заметил как на стул рядом с ним кто-то устало опустился. Лишь уже когда парень потянул поднос к себе, Тэхен вздрогнул. — Ну что? — взволнованно спросил один из их одноклассников. Остальные молча пялились на поедающего лапшу Чонгука. — Без комментариев. — ответил Чон, продолжая быстро засасывать пищу. Ибо его время очень ограниченно. — Ну мы ведь и думали, что все будет так. — тихо промолвил Тэхен. — В смысле — было бы странно позволив они играть в команде ученику из d.       Тэхен испуганно подпрыгнул, когда сидящий рядом с ним с грохотом опустил чашку лапши на стол. — У меня есть идея! — тут же сказал Чонгук, приступая к холодной коле. Чон, оглядев всех и увидев их любопытные взгляды, продолжил, — Я хочу создать собственную баскетбольную команду и бросить вызов школьной на право быть главной.       То с какой серьезностью было сказано это высказывание ненашутку шокировало парней. Тэхен, который казалось бы уже не должен был ничему удивляться после нескольки недель общения с Чонгуком, от удивление слегка приоткрыл рот, уставившись на друга. — Ты же сейчас пошутил, Чон? — нервно посмеялся Бенхо, — Пошутил же? — Почему вы думаете, что я шучу! Я абсолютно серьезен. Если они не хотят, чтобы ученики из d вступали в команду, то мы должны создать свою! — Знаешь это звучит слишком дерзко. — тихо высказался Ким, оглядываясь по сторонам. Учитывая то, что они замысляют — осторожность не помешает. — Хо, ты знаешь в школе кто-то играет в баскетбол кроме Юнги из 2-d? — обратился к Бену староста. Сам он, к большому сожалению, никого не знал из учеников. Разумеется кроме старост. — На самом деле многие ребята из d неплохо играют в баскетбол. — задумчиво выдал парень, продолжая о чем-то вспоминать. — Я думаю, что можно устроить просмотр или что-то типа этого? — Да, спасибо, Хо. Ты не мог бы мне помочь с этим? И пожалуйста, сделай это так, чтобы другие старосты d-классов не узнали об этом. — Да, конечно, без проблем. Мы с парнями займемся этим. Только чур одно из мест мое! — посмеялся парень, протягивая свою руку Чону. — Конечно! — Согласился Чон, пожимая руку друга своей. — Только место капитана уже занято — Юнги. Этот парень реально крут! — Я и не претендую.       Бенхо поднялся со своего места. Его дружки поднялись сразу за ним и пошли все всмете на выход из столовой. За столом остались только Чонгук и Тэхен. — Если ты хочешь знать мое мнение, то я думаю, что то что ты хочешь сделать — не правильно. Тебе это так просто с рук не спустят! — гневно добавил Ким, бросая гневные взгляды в сторону горе-друга. — Зато будет весело!       Чонгук улыбнулся легкой улыбкой Тэхену, а в голове только одна мысль — что устроит маленькая истеричка, когда узнает обо всем?       Странно, но Чон не встретил за сегодняшний день маленького старосту a-класса еще не разу за сегодня. Так что велика вероятность в его отсутствии. А может оно и к лучшему?       После того случая Чонгук больше не то что разговаривал с Чимином — он даже не мог смотреть на него. Староста не мог выкинуть из головы нахальную улыбку и тот взгляд, каким его окинул Чимин перед тем, как получить кулаком по носу. Все это казалось ему слишком.
Примечания:
88 Нравится 77 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (1)