Семь мушкетеров

NC-17
Завершён
659
1
автор
ANN_mdj бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 21 093 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
659 Нравится 167 Отзывы 282 В сборник

Часть 6

Настройки
      Двор возле дома капитана мушкетёров Чон Хосока находится на ул. Старой Голубятни. Он очень похож на военный лагерь. Уже с шести утра здесь тусуются около шестидесяти человек мушкетёров, вооружённых до зубов. Их казармы стоят на ул. Бака и занимают пять строений от №13 до №17, где последние проживают на постоянной основе. Привилегия жить в гостинице есть только у наших троих лейтенантов, как командиров, и ещё прибавилось у троих (ну, омеги! — не поселять же их в казармы). Так что все мушкетёры каждое утро спешат к дому Хосока (отца, почти родного) узнать новости, поделиться своими победами, да и просто посплетничать. Там же они получают свой завтрак из полевой кухни. <tab К двенадцати часам двор пустеет. Все торопятся на плац в парк Тюильри, который находится рядом, на перекличку. Таков порядок! Чон Хосок громогласным голосом называет фамилии и раздаёт задания по службе. Справа от него, на лошадях, лейтенанты мушкетёров Ким Намджун, Мин Юнги и Чон Чонгук. А слева — омеги Ким Сокджин (очень бледный), Пак Чимин и Ким Тэхён. Мушкетёры недоумённо смотрят на последних и удивляются — омеги? Эти то, что здесь делают? Закончив с делами, Хосок представляет новичков: — Мушкетёры! А сейчас хочу вам представить ваших новых боевых товарищей. И предваряя ваши вопросы, сразу предупреждаю — косые взгляды, хамские реплики, а ещё хуже того, подколки и подкаты к этим омегам, мною будут расцениваться, как неподчинение моему приказу! Эти омеги под моей личной защитой! Надеюсь поняли! А чтобы понятие ваше было более полным, хочу перечислить дипломы и награды, завоёванные этими омегами в боях и соревнованиях. Он неспешно перечисляет награды. Во взглядах мушкетёров появляется уважение. Они внимательно слушают и любуются красотой омег, пуская слюни. Но табу! Если "отец"(Хосок) предупредил, то им здесь и не светит! — И в завершение всего, скажу так! Омеги принимаются в полк стажёрами на год. И им назначаются кураторы. Ким Намджун — куратор Ким Сокджина, Мин Юнги — куратор Пак Чимина, Чон Чонгук — Ким Тэхёна. Тэхён поперхнулся и закашлялся. Но быстро одёрнул себя. Здесь приказы не обсуждаются! Он увидел, что Чонгук злорадно ухмыльнулся. "Будет гнобить", - пронеслось у Кима в голове. — Всем вольно! — командует Хосок, и мушкетёры обступают омег, знакомятся.       Вдруг показывается королевский эскорт. Король на жеребце белого цвета выступает впереди. Он окидывает горделивым взглядом своих верных вояк. «Красавцы», — мысленно хвалит он их. Это его личный полк, элита, лучшие из лучших во Франции! — Виват, Король, виват! — Приветствуют они монарха, опять становясь в строй. Король в тишине произносит: — Мушкетёры! Сегодня ночью было совершено нападение на гвардейцев кардинала. Девять человек убиты, другие ранены. В ходе расследования выяснилось, что в этом преступлении замешаны шестеро. Трое из них были в мушкетёрской форме. Советую признаться, всё равно это будет раскрыто! Все молчат, виновато смотрят на Короля. Ну, наверное, ребята пошалили немного ночью. Бывает же… Хосок, обращаясь к Королю, говорит: — Мон, сир! Если здесь замешаны мушкетёры, позвольте мне самому всё узнать. Обещаю, я найду виновных. Король, кивая головой, со свитой удаляется прочь. А про себя думает, ухмыляясь: «Ну если и не найдёшь, большой беды не будет». Просто ему, как Королю, надо обязательно отреагировать на жалобу кардинала. Что он и сделал. — А теперь, лично для ночных дуэлянтов! — продолжает Хосок, обращаясь к мушкетёрам, — сегодня, в шесть часов вечера, я жду объяснений у себя дома. Хосок значимо обводит строгим взглядом весь строй. Он знает, что ровно в шесть, он увидит виновников. Отсалютовав, он галопом на лошади, оставляет плац.       Шестеро парней переглядываются между собой. Остальные, с восторгом в глазах, смотрят на них. Всем уже ясно, кто начудил. Тем более Джин практически уже не может прямо сидеть в седле, видно, что ему поплохело. Мушкетёры с сочувствием глядят на него, всё же ему досталось… Но никто даже и не помышляет о том, чтобы донести на своих товарищей - «Один за всех, и все за одного!». Со словами поддержки мушкетёры разъезжаются по служебным делам. Шестеро остаются. Намджун бросается к Джину. Тот уже почти лежит на крупе своего жеребца, кусая от боли губы. — Вы поезжайте, а я позабочусь о своём стажере, — говорит парням Джун. Ребята уезжают. Джун пересаживает Джина на свою лошадь. Он привязывает его жеребца к своему седлу. Садится рядом с Джином и заключает его в свои объятия. Он очень бережно, словно хрустальную вазу, держит его в своих крепких руках. Сердце всё сильнее бьётся от волнения. И Намджун чувствует, что отныне он готов на всё ради этого, доверчиво прильнувшего к его груди, парня. А Джин, уткнувшись носом в ложбинку на чужом плече, с удовольствием вдыхает запах Намджуна. И ему от этого становится так хорошо, и кажется, что боль отступает! Его внутренний волк начинает мурлыкать какую-то мимимишную песенку, а из груди рядом ему подпевают «тыг-дым, тыг-дым»…       Оставшиеся четверо торопятся на службу. Сегодня у Короля военный совет, и им поручили дежурить на входе в тронный зал и следить за порядком. Они заходят во дворец. Стажёры не могут сдержать восторженных ахов, так красиво! Юнги с Чимином встают у внешних дверей, а Чонгук с Тэхёном у дверей со стороны зала. Советники уже торопятся в тронный зал, спешно проходя мимо охраны. Юнги тихо называет их имена Чимину, рассказывая, кто есть кто. Все быстро занимают свои места и с ожиданием смотрят на вход. Оттуда не спеша появляется кардинал. Он одет в красную мантию, в руках его какие-то документы. Шагает твёрдо, по-военному отбивая шаг. Властным взором обводит собравшихся и садится, застывая зловещей статуей. Его приспешники подобострастно кланяются. Он отвечает небрежным кивком. Другая часть аудитории делает вид, что не замечает его. Последними заходят Король и Королева. При их появлении свита встаёт и кланяется. Они, улыбаясь, здороваются со всеми, знаком приглашая присаживаться. Тэхён смотрит во все глаза. Он понимает, что присутствует на очень важном мероприятии. Ему нравится эта обстановка, ведь здесь собрались самые главные люди страны, о которых он только слышал. И он, бросая горящие взгляды из-за опущенных густых ресниц, тихонько, чтобы никто не заметил, рассматривает каждого из присутствующих. Чонгук молча наблюдает за Тэхёном. Он залипает на эти горящие взгляды, на густые ресницы и тихо вздыхает. Где и как он прокололся, что на него совсем не обращают внимания? А между тем, Совет начинается. Ведь Франция находится на военном положении. Идёт жестокая война с Англией. И министры обсуждают дальнейшие действия на фронтах. Сразу негласно, здесь отмечаются две группировки. Одна, которая подобострастно вторит кардиналу, и вторая, которая поддерживает Короля. Но рассмотрев предложения с одной и другой стороны, всё же большинство за решения, которые вносит Король. Ведь его подданным известно, что он большой стратег и знающий военачальник. Проходит несколько часов, и все постепенно выходят из тронного зала. У крыльца дворца их встречают красиво оформленные кареты. Вельможи покидают дворец. Наконец-то мушкетёры свободны. Скоро шесть часов вечера, и надо идти к Хосоку с повинной головой. Подъезжает Намджун, и они впятером отправляются сдаваться капитану мушкетёров. Джина Намджун оставляет в гостинице. Приехав, смущаясь и виноватясь, они всё рассказывают, как было на самом деле. При этом лейтенанты, не скупясь на слова, нахваливают смелость и военные навыки своих стажёров. Хосок долго молчит, хмурится, методично отмеряя шаги по своему кабинету. Он раздумывает, как это всё преподнести Королю. Очень не хочется впутывать омег. Он делится своими соображениями с виновато потупившими глаза парнями. Альфы тоже просят не рассказывать, что омеги были в бою. Они предлагают сказать, что мушкетёры заступились за совершенно незнакомых людей, на которых напали пьяные гвардейцы. Ну, а трупы? Ну, как без них-то?! На том и порешили. Р.S. Забегая вперед, скажу, что когда Хосок отчитывался Королю по результатам расследования, было очень заметно, что тому было приятно. А узнав, что это трое его любимчиков уделали столько гвардейцев, он, по-мальчишески присвистнув, подмигнул Хосоку. А потом весь день у него было хорошее настроение. Но перед кардиналом всё замял, сказав, что убийцы не найдены. Кардинал, конечно, не поверил, но что ему ещё оставалось делать? Только молча проглотить очередную обиду.
659 Нравится 167 Отзывы 282 В сборник