Часть 4
22 декабря 2022 г., 11:16
Она немного напряглась от звонка матери, но решила ответить
Ани: да?
"М.А(мама Ани)"
М.А: ты где?
Её голос звучал серьёзно и холодно
Ани: *значит мама ещё не выпила*
Ани: у подруги
М.А: и что? Почему мне не сказала? Ты вообще должна дома находиться
Ани: тебя так волнует что я не дома ночую? Я не впервые дома не нахожусь и раньше тебя это не беспокоило
М.А: ты как разговариваешь со мной?
Ани: обычно, и вообще уже поздно и я собиралась спать
М.А: ты меня вообще не во что не ставишь смотрю, расслабилась сильно
Ани: *шёпотом * хотя бы где то расслабилась от тебя...
М.А: что сказала?! Завтра жду тебя дома, буду воспитывать заново
В телефоне послышались прерывистые гудки
Ани: сбросила... К чёрту, завтра разберусь...
Она укуталась в одеяло и уснула
На следующее утро
Ани проснулась и решила приготовить себе салат и кофе с молоком, просто кофе она не могла пить из-за горького вкуса.
Закончив приготовления села за стол, включила телевизор и начала есть. После окончания трапезы помыла посуду и сев на диван начала включать свой любимый фильм. За просмотром фильма Ани уснула. Проснувшись увидела что уже время собираться на встречу. Сделав высокий хвост, накрасившись, одевшись в черную худи с капюшоном и светло серые джинсы она вышла из квартиры закрыв дверь на два замка. Воткнув наушники Ани пошла на место встречи. Прошло мин 20 и она дошла до места, где её уже ждал Грей.
Грей: привет Ани!)
Он крепко обнял её
Ани: да-да, привет)
Грей: что-то случилось?
Ани: в плане? С чего решил?
Грей: ты очень редко улыбаешься, да и эта улыбку будто тебя мучали
Ани: все в порядке
Грей: так, давай зайдём в кафе и поговорим
Он взял её за руку и повёл внутрь. Найдя свободный столик у окна они сели за него.
Офиц.: здравствуйте!) что будете заказывать?
Грей: мне американо и один круасан, ты что будешь?
Ани: капучино с чизкейком
Офиц.: хорошо, ваш заказ будет готов через 5мин
Грей: угу, спасибо
Грей оплатив заказ начал разговор
Грей: говори что случилось
Ани: ничего
Грей: не ври мне, я тебя долго знаю поэтому бессмысленно
Это правда, Грей знает её очень давно, чуть ли не с начальных классов.
Ани: зачем заставлять тебя переживать за меня?...
Грей: есть зачем, скажи пожалуйста Ани
Ани вздохнула и начала рассказывать про то что произошло. Пока она рассказывала им принесли заказ. Она не пыталась ничего скрыть так как знала, он поймёт что она что-то утаила. Закончив рассказ вплоть до окончания её разговора с мамой.
Ани: это всё
Грей: почему ты мне сразу не рассказала об этом всём?
Ани: ты прекрасно знаешь почему
Грей: не связывайся с ними
Он посмотрел на неё серьёзным взглядом который будто давил на неё.
Ани: уже связалась
Грей: хочешь чтобы всё повторилось?
Ани: не повторится
Грей: с чего такая уверенность?!
Грей старался не сильно повышать голос чтобы не привлекать внимание окружающих.
Ани: с того, что в этот раз я закончу
Грей: опять ты за это... Ты же не можешь его найти с того самого дня, думаешь теперь найдёшь?
Ани: я найду... Найду и убью...
Её взгляд стал пустым но было видно будто синее пламя. Голос стал тише но угрожающий и заставляющий ощутить её жажду мести. Грей понял что надо её успокоить и решил перевести тему.
Грей: все таки пойдёшь к матери?
Ани резко опомнилась и посмотрела на него.
Ани: да, иначе не успокоиться
Грей: ясно, тогда мне стоит провести тебя
Ани: нет, я сама хочу дойти
Грей: уверена?
Ани:да
После этого они продолжили есть свои десерты запивая напитками и начали разговаривать про учёбу и одногруппников. Примерно ещё полчаса они сидели разговаривали.
Грей: слушай... Может прогуляемся по парку? Помню мне говорили там новый фонтан поставили
Ани: ну пойдём, почему бы и нет
Они вышли из кафе и пошли к парку. Придя в парк как и говорил Грей там действительно новый фонтан поставили, который под вечер освещали разноцветными огнями. Сев на лавочку возле него они стали болтать не о чём и просто наслаждаться атмосферой. За этим всем Ани уснула. Наступил поздний вечер когда все начали расходится по домам а фанари на улицах включатся.
Грей: Ани... Вставай, тебе домой надо...
Ани: ммм?... Аа... Точно... Иду..
Они встали с лавочки и направились к выходу. На выходе они стали прощаться.
Грей: ну давай, пока мышка) удачи тебе и если что сразу звони, ты знаешь что я приеду
Ани: ага пока, спасибо большое
Они обнялись и разошлись. Минут 40 она шла до дома где её ожидало перевоспитание.
Ани: *надеюсь что она спит*
Тихо провернув ключ она открыла дверь. Зайдя в квартиру она почувствовала запах сигарет и алкоголя.
Ани: * черт... *
Она начала раздеваться и снимать свою коженную куртку. Из кухни выглянула потрепанная с черными волосами её мать, находясь в начнушки что спадала с плеча и показывала чем занималась эта женщина пока её дочери не было дома.
Ани: здравствуй мама...
М.А: здраааавствууууй~ блудная дочь вернулась домой)
Ани: на блудную больше похожа ты, а не я
М.А: похоже действительно придётся тебя заново перевоспитывать...