Мистер Он (пробная версия)

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 26 612 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Тора Ралли. Часть четвертая. 11

Настройки
Примечания:
Я открыл глаза, безнадежно вспомнив про мое вчерашнее обещание. В спешке я посмотрел на часы. Как ни странно я не опаздывал, до шести оставался ещё целый час. Я направился в душевую. Позже с ощущением того, что я отмылся от запаха трупов, направился на кухню. - Что у нас сегодня на завтрак?- неторопливо растянул я каждое слово, вытирая голову белым полотенцем. - Ничего, переживешь утро без еды,- сказал как отрезал Зецу,- Тебе стоит подстричься,- он посмотрел на мои волосы и кинул в меня мои джинсы,- Лови, как из жопы, повесить не мог вчера? - Чего угрюмый такой? Мне одного Нацу хватит. Зецу что-то недовольно фыркнул и пошел обуваться. - Я тебя ждать не буду,- сказал он. - Щас,- небрежно ответил я ,с трудом натягивая джинсы на мокрое тело,- И хватит срываться на меня только потому, что тебе пришлось рано вставать. Только двадцать минут шестого, что за спешка? - Хочу взять кофе по дороге, да и заехать надо в одно место. Я взял с собой рюкзак с блокнотом для допросов, влажными салфетками и деньгами. - Заехать? Интересно на чем? - На такси. Кстати будет неплохо обзавестись машиной... Подумай над этим. Я надел зелёную ветровку, и мы вышли в подъезд. - Как тебе новая работа?- спросил Зецу, спускаясь по ступенькам с третьего этажа. - Мне нравится, это ж не академия... Зубрить ничего не надо - красота! - Надо. - Что? - Ты же в серьез не думал что ты и я гении академии? - Пфф. Что за бред? Зачем нас тогда по твоему выпустили? Зецу посмотрел на меня сверху вниз и стал набирать номер такси. Мы вышли во двор. - Ее выпустили. А нас выпустить попросила она. - Под ,, она " ты имеешь в виду... - Да, мы ведь оба понимаем о ком я. Мне в глаза ей стыдно смотреть. Она даже не сказала нам об этом, чтобы мы не чувствовали себя хуже ее. Я не собираюсь сидеть и бездействовать, пока она будет тащить нас за собой. Я переваривал эту информацию. У меня возникали вопросы к Ямадзаки. Но я знал, что никогда не осмелюсь задать их ей. В это время такси подъехало. Мы приземлились на заднее сиденье, машина тронулась. Зецу вновь стал набирать чей-то номер. Я же в то время рассказывал таксисту наш маршрут. - Привет, это я,- сладким голосом проговорил он,- Да. Я не смогу приехать сегодня. Да мне самому они надоели. Ауфидерзейн, меня зовут. С нетерпением жду твоего звонка. - А кто это был? - - Отстань,- пробурчал он смотря в окно,- Не твое дело. Мы остались без кофе потому что кое-кто долго собирался. От его сладких речей и следа не осталось, но утреннее недовольство уже прошло. Трасса была почти свободна. Все же хорошее время- раннее утро. Мы заехали за Кагами и ехали в полном безмолвии. Если не считать еле слышно из-за низкой громкости и частых помех проигрываемую на радио surfin USA. Кагами протянула сложенную пополам бумажку с адресом Алана Дин Моргана. - Ямадзаки, ты звонила Алану? Он вообще знает что мы приедем?- как всегда первым нарушил тишину брат. - Нет, чего ему звонить? В это время он обычно берет отпуск. Июнь на улице, оглянись. Нас высадили рядом с пятиэтажкой. Мы поднялись на второй этаж и постучали в старую по коммунальному ободранную дверь, оббитую клеёнкой. Минуты через две дверь нам открыла заспанная девушка в халате. Ее можно было назвать симпатичной. Мы с Зецу покосились на Кагами, мол мы его второй раз в жизни видим, говори ты. - Извините за беспокойство в столь ранний час. Не могли бы вы позвать Алана Дин Моргана?- сказала Ямадзаки. - А вы ему кто?- спросила девушка. - Подруга. - Алан! Хоть бы постыдился к тебе твои подружки средь бела дня ходят! И это все с наличием девушки! - А? Кого там черти принесли?!- закричал он. От этого я и Кагами вздрогнули. Зецу же наоборот поддался вперёд, оперевшись на дверной косяк. - Что не ясного, Алан? К тебя Кагами пришла.- придирчиво упрекнул его Зецу. - Ка..Кагами?- он подошёл к двери, а наша подруга в это время помахала рукой из-за наших спин,- Проходите быстрее. - Мы по делу,- сказал я. Нас посадили за стол. Он был немного низковат для практически двухметрового Алана. Дин Морган и как мы поняли его девушка пошли чистить зубы. Его девушка заваривала чай, он присоединился к нам за стол. - Кагами, а кто вы для Алана?- спросила девушка. - Я присматривал за ней четыре года назад.- ответил Дин Морган за нее. - Да... Отлично помню,- усмехнулась Ямадзаки,- С друзьями мне гулять было нельзя, а вот стрелять с Аланом в голубей можно. - Ну, тут не моя вина,- улыбнулся он,- скажи об этом Кадзуе. - Я бы рада, вот только он переехал в другой город со своей женой. Переехал? С женой? Почему, интересно знать, она не рассказывала об этом нам? Если задуматься, мы ничего не знаем о ней. Зецу рассказывал что Кадзуя не ее родной дядя. И больше ничего, просто совсем ничего. Неужели... Она не доверяет нам?! - А эти парни если не ошибаюсь... Те самые побитые щенки?- открыто оскорбил он нас. - Да, это они. Почему ты не в полиции? - Передумал. Я теперь учитель. Ты ведь не просто так пришла ко мне? Что за дело? - Я по поводу Нацухико Джои. Его глаза широко распахнулись. Он закрыл рот рукой. - Выйди, Тина,- тихо пробормотал Алан. - Что? - Выйди!- закричал он. Если подумать, ни разу не видел его в гневе. Мне он представлялся как спокойный парень. Тина вышла. Алан сел на диван и закрыл глаза рукой. - Парни, идите к Тине. - Не стоит,- заверил он,- все нормально. - Что вас связывало?- спросила Ямадзаки. Мы с Зецу были в ступоре. Мы не знали что делать . - До некоторого времени мы были приятелями. До того пока я его не предал. Все мы сидели молча, боясь издать лишний звук. Он стал рассказывать. - Сколько я его помню,- начал Дин Морган,- он никогда не был жизнерадостным. Однокурсники его гнобили за кислую мину. В один день так совпало, что оба моих друга не пришли. И тогда я начал общаться с Нацу, если я имею право так его называть. Мы сдружились и стали много времени проводить вместе. Нацу был добрым, немного стеснительным молодым человеком. Он не пользовался положением своего отца и шел на равне со всеми. Но когда мои друзья поставили меня перед фактом они или он, я выбрал их. И более того мы вновь стали чморить Нацухико. Он тогда не ходил в академию две недели. Говорил, что болел, но я знаю что он считал меня другом. Он был одним из лучших людей которых я встречал. Высокомерен, горд, неприступен - таким стал Нацухико Джои,- на лице Алана воцарилась грустная улыбка ,- Перед поступлением в полицию нам давали тест на психическую устойчивость. Там был вопрос ,, Какой у тебя девиз по жизни". Он ответил ,, Все идиоты, один я Д'артаньян ". Думаю он перестал верить людям. Хотя он никогда и не ходил с довольным лыбом. Если он вообще с вами работает, то все в порядке. Или вы или время исцелили его, но шрамы, я уверен, остались. Мы сидели не шевелясь. Алан... Неужели он был таким? А Нацу? Мне даже представить его добрым, немного стеснительным молодым человеком сложно... - Выходит с ним все в порядке?- безмятежно протянула Кагами,- Прямо камень с души. Ну мы пойдем. Он поймал ее за руку. - Как считаешь я виновен? - - Безусловно,- сказала она, отчетливо проговаривая каждую букву,- До свидания. Она взяла нас под руки и потащила к выходу. Я бросил взгляд на остывший чай. Когда она выволокла нас из дома, Ямадзаки неприлично хлопнула дверью со всей силы. Мы спустились по обшарпанный бетонной лестнице. На улице хмурилось небо. Начал моросить дождь. Она села на старую полуразваленную скамейку. Запахло сырой землёй. Мы поехали на автобусе на работу. Дождь тарабанил по крыше. Капли витали в воздухе словно ночные мухи рядом со светом. Мы переглянулись с Зецу. Кагами, как только вышла из квартиры Алана не сказала ни слова. А мы боялись нарушить тишину. Так мы доехали до самой работы. У нас было достаточно поводов для размышлений. Кагами взяла отгул. Мы с братом заполняли отчёты и перебирали архив. Дождь приятно усыплял и к концу дня мы уже мирно посапывали. Мы взяли свои вещи и не торопясь пошли домой. Дождь уже закончился. Проходя в сумерках мимо бара, к нам подошла группа парней, наших ровесников на вид. - Зецу, ты их знаешь?- шепотом спросил я. - К сожалению,- не более громко ответил он. Один из парней ударил меня ногой и я отлетел к фонарю. - Чел, ты походу убил его!- послышался голос из толпы,- Что делать будем?! - Да жив он, не ссы. Он не настолько хиляк,- ответил брат,- Извините, но я с парнями не знакомлюсь,- добавил брат тем кто нас бил и демонстративно похрустел шеей. Исходя из своего опыта, могу предложить, что нас сейчас попытаются запугать, а потом уже будут бить. Возможно, даже ногами. Но это не повод прогибаться. Я оперся на кисть руки и поднялся. Черт из носа идёт кровь. Как приду в себя сразу займусь отловом обидчиков и натягивание им глаз на жопу. Если до этого мы не будем валяться с Зецу на какой нибудь Хоккайдовской свалке. Но вместо угроз парень резко сорвался и ударил Зецу в живот. Это было неожиданно. - Ух...- он согнулся пополам и начал жадно хватать воздух ртом. - Значит так, слушай меня внимательно ,- борзый присел на корточки рядом с ним и взял его за волосы,- Если я ещё раз услышу, что ты трешься вокруг Ше́нки, я тебя убью. Мне плевать откуда ты. Будешь брыкаться, тебя и твоего братца действительно найдут в сточной канаве. Ты меня понял? Я встал и побежал к нему на помощь. - Вы чего делаете, суки?!- прокричал я. - Тебе мало было? В этот раз мало тебе не покажется точно. Он хотел что-то продолжить, но кто то из толпы показал ладонь, будто тянул руку на уроке. Братва собралась уходить. Борзый пошел вслед за ними и уходя добавил: - Живи пока, но ты меня знаешь, что-то будет не так- тебе не жить. Ваша общая подружка тоже в опасности, лучше бы вам не забывать про это. Я сел на колени рядом с братом, валявшимся в грязной луже после дождя. - - Кто такая Шенки? - Отстань. Не твое дело. - Откуда они знают про Кагами? - Отстань. Я сам понимаю мало. Говорить такое, когда меня чуть не убили за кампанию, было смесью наглости и эгоизма. - - Ты же не будешь рисковать ее безопасностью из-за этой Шенки? Он промолчал. - Брат? Я с тобой разговариваю. Тишина. Я вдарил ему по лицу кулаком. Все та же тишина. - Ямадзаки нас добьет. - Думаю так и будет. Мы поковыляли домой к Кагами. Опять сорвался дождь.
Примечания:
3 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник