океан моей любви

PG-13
Заморожен
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 9 130 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Выходя из подъезда, Антон в спешке достал телефон, быстро открывая диалог с другом. Шаст: «ЭТО ПИЗДЕЦ» Убирая телефон обратно в карман, он двинулся в метро. Не успев достать наушники, что по пути можно было послушать музыку, его окликнули: — Шастун! Нехотя обернувшись, он увидел… — Матвиенко? Ахуеть… — в полнейшем ступоре, выразил свои мысли в слух. — Ты чего это тут? — Я же уезжал в 5 классе, думал что навсегда, ебать я тогда расстроился. Ты даже представить не можешь, что я даже хуй на учёбу забил! — в ответ услышав смех, он пихнул Антона в бок. — Ну а че? Я же серьёзно. Мне было пиздец хуёво, я думал, что потеряю вас из-за расстояния. А вот когда мы всегда после школы общались по видео, у меня поднималось настроение и появлялось желание что-либо делать. Ну, короче, Тох, я скучал. — он подошёл и обнял Антона крепко-крепко. — А ты чего тут в жопе мира делаешь? — вспомнил, что они не на районе, спросил Серёжа. — А, да я тут к репетитору по химии ходил. Вот, освободился только, домой собирался. — Она как обычно за тебя решила? — Как обычно… — с тоской сказал парень. — Кстати, а ты Диме сказал, что приехал? — Неа. Хотел только позвонить, но тебя встретил. — А-а-а, понял принял. Погнали к Димке. Я слышал, что его родаки на дачу уехали на недели две-три. — О-о-о, это другое дело! Я в деле! — радости у обоих парней не было предела. Ехали они так же около сорока минут. Поездка украсилась озорным разговором о прошлом. Как однажды Антон повис на дереве, доставая свою заначку с сигаретами. Спросите, почему именно дерево? Так вот же: — Шастун, — позвал Позов, пока они шли по школьной аллее, ища для сигарет заначку. Так как в школе почти на каждом углу ходил директор и проверял портфели на наличие никотиновых средств. — Может на дерево, туда точно никто не полезет. — со смехом говорил парень. Он думал, что Антон этого делать не станет, но, увы и ах, такого не произошло. Он действительно полез на дерево и положил сигареты на ветки, которые были переплетены между собой, образовывая некое гнездо. — Антон Андреич, я же пошутил! А вы действительно полезли и спрятали туда сиги! Ладно, давай покурим. У нас ещё есть полчаса до урока. Антон смеялся с фразы друга и полез за сигаретами. Но что-то ему не понравилось. Он соскользнул с ветки дерева, но которой стоял. Она оказалась непрочной и дряхлой, поэтому с неё можно было легко соскочить. Именно так это и вышло. — Блять, Поз, косичка, помогите, еп твою на лево, сука. — кряхтел парень, зовя на помощь друзей. Те даже не шелохнулись. Они просто смеялись. На что Антон залился в краске и тоже подхватил этот заразный хохот. — Все, ладно, давай туда ногу левую ставь, а правую руку на ту ветку. Она прочная. — все так же смеясь, проговорил Позов. Все так и вышло. С порванной рубашкой он проходил весь учебный день. И после окончания учёбы он поплёлся домой. Надеясь, что порванную рубаху можно скрыть от глаз матери. Даже в то время у них не были такие замечательные отношения, как казались бы. Придя домой, оказалось, что его встретила мама. И, увидев в гневе такую прелестную дизайнерскую рубашку, она надавала таких пиздюлей Антону, что тому это только и снилось. Он на следующий день а школу не пошёл. Остался дома заживлять свои раны от жгучего ремня матери. — Да-а-а, Шастун, было весело. — смеясь, они вместе вышли из метро и двинулись к подъезду. На удачу уже второй раз из подъезда кто-то выходил, и они поспешили придержать дверь, чтоб войти сюрпризом к Димке. Так и вышло. Дима опешил от такого нежданного приезда друга. Тот расспрашивал его о всем, о чем только можно. Антон это все уже слышал и решил, что позалипает в телефоне. «Блять, да кому я тут нахуй нужен», — подумал Антон, но увидев новое сообщение, поспешил его открыть. — «Прекрасно. Сегодня я бомж», — честно признался сам себе парень. мать: «Антон, не приходи сегодня» Вроде такое обычное бессмысленное сообщение, которое никому не понятно. Но нет. Понятно оно только одному Антону, который уже понял, что к чему и сразу потускнел. И было ещё одно не прочитанное сообщение, которому он удивился. Оно было от химика. океан: «Антош, ты забыл у меня свой блокнот. На следующем занятии не забудь забрать.» Антон опешил от такого заявления и мигом кинулся ему отвечать. Антоша: «а вы его не открывали?..» «оставил я частицу, себя открыл всего. когда мне очень больно, пишу туда я вновь.» океан: Нет, конечно. Это твоя вещь. Я не посмею даже его открыть. Не волнуйся) — Фух… Пронесло… Антоша: «спасибо, Арсений Сергеевич))» «Фу, боже. Что за прилив нежности такой от меня. Я же льдина. А ну отставить что-то чувствовать!» — Ладно, ребят, мне пора. — с некой грустью произнёс Матвиенко. — Не киснем! Скоро увидимся. — и двинулся к выходу. — Спишемся, если шо. — салютовал Антон ему. Получив положительный кивок, Серёжа вышел из квартиры. — Ну, рассказывай. — сказал Дима, идя в сторону кухни. — Что рассказывать? — не понял тот. — Что там за пиздец произошёл. Ты мне писал: «ЭТО ПИЗДЕЦ», а дальше что? — изобразив интонацию друга, сказал Дима, ожидая продолжения. — А дальше я встретил Серого. Ну, короче, слушай… — они говорили около часа, не прерываясь. То шутя на какую-то тему, переводя стрелки, кидались подушками, потому что не сошлись в мнениях, а после и вовсе уснули на диване. А кто на полу, например, Антон. «открыл тебя, как книгу» — сказал ты мне тогда. а я не верил, честно что все же выйдет так. ты испортил мне всю жизнь, что по крупинкам собирал. не пожелал ведь ты добра, наоборот разбил все в хлам.» Множество таких стихов располагались в блокноте Шастуна. Все прошлое таилось в его чёрном блокноте, в котором он излагал все свои чувства и мысли. Никто об этом блокноте не знает и знать не должен. Как хотел шастун. Он проснулся среди ночи из-за кошмара. Его окружали плохие воспоминания из прошлого, которое прошло, но он все ещё помнит. И никак забыть не может. Когда ему плохо, он берёт блокнот в руки и начинает писать. Пишет так, как никто бы не написал. Только он, его мысли, блокнот и ручка. Такая четвёрка ходила всегда вместе. Этот блокнот Шастун таскал за собой всегда. А мало ли мать увидеть его и захочет прочитать, что там вообще написано? Вот и из-за этого Антон носил его все время с собой, боясь, что хоть кто-то его прочтёт и узнаёт его, как книжку. Это его безумно пугало. На телефон пришло уведомление. «Чего? Кому не спится в три ночи?» океан: «Доброй ночи, Антош» И тут Антон знатно прифигел. Но решил все же ответить и не откладывать это сообщение в игнор. Не хотелось игнорировать такого замечательного человека. Антоша: «и вам доброй ночи, Арсений Сергеевич» На этом моменте Антон уснул, не успев даже подумать, зачем же химик ему пожелал доброй ночи. Он ведь просто учитель. Не более.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник