Часть 3
10 января 2023 г., 23:40
я проснулась в:
11:00
боже как же мне всё надоело. я взяла в руки электронную сигарету и телефон.
12:30
мне позвонила Лола —ало, спишь?
— приветик нет.
— о, отлично, слушай, я бы хотела позвать тебя на ночёвку ко мне!
— ого, круто, я прийду, кто-то ещё будет?
— нет, только мы в двоем.
— хорошо, а когда?
— сегодня, я зайду за тобой вечером, ближе к семи)
— хорошо, буду ждать!
//*конец телефонного разговора*//
я начала не спеша собираться
18:38
— дедушка, я пошла!
— давай, окуратно там, спокойной ночи
— спокойной ночи
я вышла с дома, не спеша закурила сигарету.
аяна: Лола. хочешь, моих слёз.?
Лола: ну, не нуждаюсь)
аяна: ой! как ты тут оказалась.
Лола: я же говорила что зайду) зачем раньше вышла?
аяна: поскорей хотела уйти.
Лола: ломка?
аяна: сильная…
она подошла ко мне.
Лола: Даш?
я протянула ей сигарету.
девушка затянулась и выпустила дым.
Лола: можно одну?
я вытянула пачку и достала и себе и ей по сигарете.
Лола: ещё одну будешь?
аяна: да.
мы шли прямо по алее в тишине до её дома, дорога была долгой, по скольку как раз к ним я в первый день ехала на велосипеде к её дому минут 10.
она взяла меня за руку, и мы сжали ее в замке.
Лола: кстати
не навязчиво она начала разговор:
Лола: дома никого нет, ну, по крайней мере не будет на ночь, может, они уже ушли)
я: ого, хорошая новость, и чай ночью заварить можем, и поесть)
Лола: точно, кстати надо как раз его купить!
я: окей, найдем магазин.
дальше мы шли в тишине, не спеша, расрукивая сигареты, если было бы больше времени, наверняка мы бы скурили всю пачку.
дойдя до дома я положила вещи и мы пошли к ларьку.
10 минут.
мы вернулись домой, в доме ещё были её родители которые куда-то собирались, у нее не было не сестёр, ни братьев, как раз нам на руку.
/не сказав что я что-то ожидаю от нашей ночи… но может…/
мы поднялись на второй этаж, к её комнате, о боже, как же там было уютно и красиво!
Лола: чувствуй себя как дома, солнце!
по комнате горела светодиодная лента, от чего создавалась впечатление что я нахожусь в комнате с Пинтерест.
аяна: у тебя очень уютно.
лола: спасибо!
она выключила свет, мы сидели на её кровате. Лола включила телевизор.
лента, и свет с телевизора подсвечивала её прекрасные Карие глаза, светлые, с большими зрачками, не понятно от чего даже… от сигарет или адреналина? от чего там могут быть большие зрачки кроме травки?
мы выбрали фильм, взяли еду,
пока она разлажевала всё я переоделась в пижаму которую брала.
легли. в обнимку. интересно, она заметила как сильно стучит моё сердце?
через пару минут к нам постучались в комнату. Лола встала открыть дверь.
— мы уходим, видите себя хорошо, ключи я оставила в низу на тумбочке.
— хорошо мам, удачи, пока.
— пока.
они ушли, Лола легла ко мне. тихим шелчком входная дверь закрылась на ключ.
Лола: что-ж, что делать будем?
аяна: не знаю, пошли поедим
Лола: го, а то я голодная.
мы пошли на кухню и разогрели макароны, заварили чай и сели есть.
Лола: у меня опять сумасшедшая идея…
аяна: какая? уехать с дома на велосипедах и покататься по ночному селу?
Лола удивленно посмотрела на меня.
Лола: угадала!
аяна: хахахах, ну давай!
Лола: отлично, значит сейчас поедим, что-то наденем и поедим!
аяна: хорошо~