~☆~
Феликс с утра в работе. Он в последнее время слишком свободен, поэтому набирает дел по-максимуму, чтобы различные мысли не лезли в голову. Но и этого не хватает. Либо работы мало, либо он слишком быстро с ней справляется. Вот и сейчас, вновь завершив очередной перевод документов, он потягивается в кресле и оглядывает комнату с мыслями: " Чем бы заняться?" Словно ответ на прозвучавший в голове вопрос, его телефон оповещает о входящем звонке. — Хани, давно не созванивались, — радостно приветствует он друга. Джисон на том конце трубки пускает смешок. — Это точно, а всё из-за кое-кого, — омега явно намекает на своего альфу, который незамедлительно подаёт недовольный голос, — Минхо-хён заявил мне, что я ему мало времени уделяю, представляешь? Так что всё свободное время у меня нагло отобрали. — Вы такие милые, — смеётся Ли, расслабляясь в кресле. — Ликси, я вообще по делу звоню. У нас на работе требуется переводчик... — О нет, — быстро перебивает Феликс, — Хани, ты же знаешь... — Да, но с боссом можно договориться, он мой друг. Я попрошу выделить тебе отдельный кабинет или... может ты сможешь работать дистанционно. Там много не требуется, но нужно качество. Лучше тебя это никто не сделает. На заднем плане слышится шуршание, а после голос альфы, — Поставь на громкую. — Привет, хён, — когда дело касается Феликса и некоторых его проблем, Минхо не может отсиживаться в стороне. — Ёнбок, — звучит имя, которое было дано омеге дедушкой и которое много значит, поэтому не у всех есть возможность так называть Ли. Минхо же обычно только так и зовёт друга, — Тебе уже тридцать три, ты не тот глупый школьник. Ты будешь работать в коллективе взрослых и надёжных людей, среди которых есть Хани. Чего ты боишься? — Хён, альф. Я когда их на улице-то вижу – напрягаюсь. После того раза Феликс не подпускал к себе альф не только потому что он был беременный, потом с ребёнком, а потом у него не было времени. Но и потому, что они вызывали и вызывают в нём страх. Он старательно скрывает это от сына и родителей, но Минхо однажды стал свидетелем истерики младшего. Феликс тогда шёл к Ли-старшему, чтобы забрать Сынмина после очередной течки. Он зашёл в лифт, заранее убедившись, что за и перед ним никого нет, но какой-то альфа забежал в кабинку в последнюю секунду и это всколошило неприятные воспоминания. Омега тут же забился в угол и стал набирать сообщения старшему дрожащими руками. Незнакомец вышел из лифта на четвёртом этаже, когда Феликсу надо было на седьмой. Всю дорогу до нужной площадки, омега пытался восстановить сердцебиение и успокоиться, но Минхо встретил его едва держащимся на ногах. К слову, Минхо единственный альфа, к которому Феликс не испытывает отрицательных чувств. Всё-таки для омеги он словно старший брат и плюсом роль играет ещё то, что именно он тогда спас Феликса. Со временем этот страх утихал, но напряжение никуда не делось, поэтому просто для того, чтобы сохранить все нервы в порядке, омега избегает других альф. Он редко выходит из дома, работает только в своём кабинете и даже на репетиторство берёт только бет и омег. Феликс понимает, что не все альфы действуют инстинктами, что есть и хорошие, как тот же Минхо. Но душа уже сама по себе готовится покинуть тело, когда рядом оказывается кто-то незнакомый. — Психолог говорил, что ему нужно встретить истинного, чтобы это прошло, — объясняет Джисон. Именно он водил Феликса к своему знакомому специалисту, потому что сам омега хочет жить по полной и не шарахаться каждый раз от альф. — Пф, да ему, чтобы истинного встретить – надо сначала из дома выйти, — бросает Ли старший, а младший с ним не может не согласиться, — Боки, а если Сынмини однажды с альфой встречаться начнёт, ты что делать будешь? — Хён! — Джисон пихает своего мужа в плечо. — Ну что? Рано или поздно это случится. — Так, хён. Выйди отсюда. Слышится возня. Хан настроен решительно, чтобы выпереть своего мужа из комнаты, а тот наоборот пытается остаться, но эта бойня вся остаётся на заднем плане, пока Феликс задумывается о сказанном. Сынмин ведь правда может влюбиться в кого-то, а тот в него, они образуют пару и рано или поздно родителю придётся познакомиться со спутником своего сына, а там и с родителями альфы... И это если ещё говорить о варианте, где Феликс добровольно отдаёт своё чадо. Есть ещё вариант, где он оберегает Сынмина от всех нежелательных личностей. — Ликси, — Хан, видимо, остаётся в комнате один, успешно выгнав мужа, — Подумай, пожалуйста. То, что сказал хён раньше – правда. Коллектив у нас хороший, босс тоже, места много, и я обещаю придумать что-нибудь для твоего удобства. Ты нам очень нужен, а для тебя это хорошая возможность подзаработать. — Хорошо, Хани. Я подумаю. — Ты... не расстроился? — обеспокоенно интересуется омега. — Всё в порядке. Хён прав, вы правы. Пора двигаться дальше, просто... мне нужно немного времени. В этот момент раздаётся звук открытия двери, что значит – Феликсу пора выполнять роль сильного, уверенного и независимого родителя. — Сынмини вернулся, я пойду. — Солнце, буду ждать твоего ответа, но не принуждай себя, если это слишком. — Хорошо, я напишу, Хани. Ещё пару секунд Феликс смотрит на потухший экран телефона. В голове каша, силы, кажется, в миг покинули тело. Он буквально чувствует фразу "и хочется, и колется". Сынмин проходит мимо двери, побуждая тут же прийти в себя. — Сынмини, с возвращением! — на лице привычная улыбка, в глазах блеск, а на сердце всё та же тяжесть. — Ага. Сын проходит в свою комнату, чтобы переодеться, пока Ли будет греть еду. Родитель надеется и сегодня поговорить о чём-нибудь с Кимом и в голову резко приходит мысль о работе. Стоит ли поинтересоваться о мнении младшего? Может стоит первым открыться Сынмину, чтобы потом в ответ также получить какое-нибудь откровение? — Как дела в школе? — старший омега кладёт тарелку с горячей едой прямо перед сыном, когда он подходит ко стулу. Тот выглядит слегка расстерянно, что напрягает родителя. Что случилось с его мальчиком? — Сынмини? — Всё хорошо... — Но что-то не так, да? — у младшего взгляд опущен, он вновь перебирает пальцы, как делает обычно при волнении. Только когда старший также садится за стол, Ким кивает. — Я не знаю, значит это что-то или нет... Мы с тобой вообще такое не обсуждали, — от слов омеги лёгкий укол вины вонзается в сердце Ли. — Тогда... давай обсудим сейчас, — предлагает родитель, показывая всем видом, что готов слушать и очень внимательно, — Что случилось? — Сегодня в школе, — Сынмин подбирает слова, чтобы точнее передать свои ощущения. Он кладёт голову на руку, взгляд отводит, вспоминая всё и пальцем на автомате отстукивает какой-то ритм, — Я почувствовал запах... он был сильнее остальных и... из-за него я аж выпал из реальности. А вот и то, чего боялся Феликс. Описание, конечно, не гарантирует той самой причины, но оно очень уж похоже. — Что за запах? — Горячий шоколад... и там ещё было много всего: мускат и что-то такое... горькое? — любимый напиток сына и детали, которые не всегда и не все могут распознать в запахах других, — А ещё меня тянуло на него, но я не понимал откуда он доносится, поэтому не смог и шагу сделать. Конечная. Это был последний признак, полностью убедивший старшего в его догадках. Они с Сынмином и правда не обсуждали эту тему, да и в целом не затрагивали отношения между различными полами. — Ты знаешь почему так? — взгляд у сына впервые за многое время такой по-детски любопытный. — Да, — Феликс не мешкается с ответом. Его личные проблемы не должны касаться ребёнка, — Ты встретил своего истинного, — Ли хочет улыбнуться, чтобы заверить своего сына, что всё хорошо, это вовсе не плохо, но как-то не выходит. — Но я даже не знаю от кого этот запах, — младший надувает щёки и хмурится, а Феликс кажется зависает. Его чадо наконец показывает эмоции и выглядит до безумия очаровательно, вызывая уже искреннюю улыбку у родителя. — Ничего страшного, вы учитесь в одной школе – это уже хорошая подсказка. Сынмин расслабляется и кивает, приступая к еде. Он встретил истинного? Это удивляет, потому что Ким вообще не задумывался о своих отношениях. Он читал об истинности в интернете, в книгах и слышал парочку историй от знакомых, но никак не ожидал, что однажды сам встретит свою судьбу. Однако этот факт не меняет ничего в его жизни. Он принимает его как что-то обыденное – встретил и встретил, ничего такого. Если так и правда надо будет, то они встретятся вновь, и тогда уже будут смотреть – действительно ли так подходят друг другу, как решила распорядиться судьба. — Пап, а ты встречал своего истинного? — вопрос рискованный. Вообще, насколько Сынмин понял, обсуждать с папой его личную жизнь – идея провальная. Тот всегда избегает этой темы, видимо не желая посвящать сына в неё. Вот и сейчас родитель заметно напрягается и промаргивается прежде чем ответить. — Нет. И всё. Как Ким и думал. Личная жизнь Феликса – тупик в их разговорах. От того, что папа не хочет по-простому говорить с сыном, тот чувствует обиду, но не смеет этого показывать. Это запрещённая тема, Сынмин это знает. Должен знать, но каждый раз язык проговаривает мысль быстрее того, пока мозг её обработает. Он опять не думает, опять делает неприятно собственному папе, опять становится разочарованием. Самому это больно признавать настолько, что нос щипать начинает, поэтому Ким просто встаёт из-за стола. — Спасибо за еду, — уже который раз он произносит это за сегодняшний день. Но каждый раз с разными чувствами. На тарелке остаётся ещё половина порции, но в горло больше не лезет и Сынмин замечает подавленный вид Феликса, поэтому спешит освободить родителя от своей неприятной компании. В обоих запахах появляется горечь, но никто из них этого не замечает, запираясь глубоко в своих мыслях. Сынмин вновь затыкает уши и выводит бессмысленные узоры на бумаге, которые постепенно превращаются в слова. Он выливает всё на лист, от расстройства до злости и лишь под конец вспоминает об одном светлом моменте. Как они с Чанбином ходили в дорогущий ресторан, как он его обучил правильному поеданию мидий и похвалил. В голове проскальзывает ещё один момент и омега не может удержаться от того, чтобы не взять в руки телефон. В следующую секунду его список контактов пополняется ещё одним: "мистер отец". Внутри трепет от такого шутливого названия, но менять совсем не хочется, так что Ким всё так и оставляет, тихо хихикая. Вернувшись к записям, Сынмин заканчивает рассказ словами о первом впечатлении. Оно всегда ошибочно.Маски
10 января 2023 г., 21:23
Примечания:
Меня настолько порадовал отклик на первую главу, что включился какой-то турбо режим, и я так быстро написала эту...
Приятного чтения~
Видеоигры набирают популярность с каждым годом и являются любимым способом проведения досуга у людей всех возрастов. Крупная корейская компания по созданию игр "3racha" у всех на слуху и многие мечтают работать там, но не все пробиваются. Каждый день, с самого утра в компании творится хаос, но это приятный рабочий хаос, когда все заняты тем, что им нравится и лишь иногда случаются неприятности. Кто-то пролил напиток на пол, кто-то на нём поскользнулся, кто-то идёт вставлять парочку тумаков в другой отдел, который как всегда решил добавить отсебятину не по плану. Но это всё по мелочи, а бывают и такие неприятности, которые доходят до руководства и несут за собой отнюдь не хорошие последствия. Например, такие как увольнение одного из переводчиков главного проекта.
— Какого чёрта он исчез сейчас? У нас даже 50% игры не готово, доделал бы этот проект и гулял на здоровье! — из кабинета генерального директора доносится разговор на повышенных тонах, но в этом случае все его понимают. В этот проект заложена куча денег, а из-за того, что игра должна быть на английском – переводчик служит не малой ролью.
— Чанбин-хён, пойми, что твоя компания может и главная в Корее, но таких по миру пруд пруди, — спокойно отвечают ему, — Чону, видимо, что-то предложили, вот он и решил перебраться в другую компанию. Ты же знаешь, ему денюжками, да побольше помаши – он тут же кинется за ними.
— И что теперь? Где найти такого же качественного переводчика и как можно скорее? — Со устало падает в кресло, потирая переносицу, пока его друг и по совместительству руководитель отдела дизайна, бегает от цветочка к цветочку, проверяя, что те не засохли, — Хан Джисон, сядь и подумай со мной!
— Я лучше думаю в движении! — омега отвечает уже чуть повысив тон и оторвавшись от поливания очередного цветка, громко "о"кает, — У меня друг есть. У него английский второй родной и он работает переводчиком. В основном дома, правда, но с ним можно поговорить.
— Серьёзно? Дай мне его номер, — тут же загорается альфа, но друг его осаждает строгим взглядом.
— Притормози. Сначала я с ним поговорю, а потом уже ты, если он согласится.
— Всё, что угодно, но он мне нужен.
Джисон цокает от нетерпения своего друга. Чанбин всегда был таким, бежал вперёд паровоза, не любил лишних разговоров, всё чётко и по делу. И ему всегда нравилось находиться на шаг впереди. Наверное поэтому он практически влюбился в гонки, когда увидел их по телевизору в подростковом возрасте. Долго шёл к тому, чтобы сдать на права, копил деньги на машину и собирал информацию о проходящих гонках. Впервые Чанбин поучаствовал в них, когда ему было восемнадцать и с первого же заезда он умело обгонял своих соперников, вырывал победу зубами, потому что горел этим делом. Конечно, без проигрышей тоже не обходилось, но в таком случае Со не расстраивался, а входил во вкус только сильнее и после чувствовал восторг от своих побед через такой сложный путь.
Он часто разъезжает по городам и странам в поисках сильнейших, чтобы оценить свои навыки. Однако в последнее время мало, кто годится, да и нет той атмосферы, что была раньше. Поэтому альфа постепенно отошёл от гонок, ставя их на второе место, уже как хобби. Сейчас в приоритете его компания по разработке игр. Джисон ещё жужжит на ухо вечно о браке и семье, ведь Чанбин уже не так молод – почти 38, а нормальных отношений так и не было. Хотя были одни достаточно долгие, но омега был не доволен прежней жизнью своей пары, где его буквально приходилось вылавливать из дел, поэтому настоял на расставании. С тех пор, конечно, многое изменилось, но самого Чанбина больше не тянет к бывшему. А в целом о семье он думал, но ничего не предпринимал для её создания. Его устраивает и такая жизнь.
— Хён, я отъеду на обед, — предупреждает Хан, уже собранный и готовый бежать. Они обычно обедают вместе с ещё одним своим другом, но тот решил унестись в работу с головой. Чанбин только сейчас замечает время, а после поднимает вопросительный взгляд, — Муж позвал в ресторан, не могу ему отказать.
Директор усмехается с драматичности друга, который состроил максимально печальное лицо и сделал раскаивающийся голос. Ну и с того, как гордо было произнесенно это "муж". Свадьба Джисона и Минхо была несколько лет назад, а омега всё не мог нарадоваться статусу со своим возлюбленным.
— Иди уже, я тоже собирался пообедать где-нибудь вне компании.
У них прекрасная столовая в здании, в ней подают всегда вкусную еду и царит приятная успокаивающая атмосфера, чтобы хоть где-то, помимо комнаты отдыха, расслабиться в середине рабочего дня. Но иногда хочется выбраться и полностью сменить обстановку, что сейчас и делает Со. Настолько хочется чего-то нового, что мужчина решает оставить свою машину на парковке, а на обед отправиться на своих двух. Может показаться, что он просто гуляет, осматривая улицы и глазами бегая от вывески к вывеске. Возможно, так и есть. Кушать в одиночку Чанбин не любил, поэтому так оттягивал этот момент.
Он не следит за тем насколько далеко отходит от компании, поэтому замечает это только, когда со стороны доносятся крики и громкие разговоры. Он проходит мимо школы, где резвятся младшеклассники и альфа внутри внезапно даёт о себе знать, заставляя остановится на дороге. Именно в такие моменты Чанбин думает о семье больше всего. Возможно ему тоже хочется заботиться о маленьком бегающем чуде и иметь рядом с собой мягкую опору в виде любимого омеги. Ему бы могли готовить обеды с собой и он носил бы на работу частичку дома, а может также как Джисон и Минхо – они бы ходили по ресторанам. Только представляя себе тот самый момент, когда приходишь домой, а там навстречу выбегает маленькое чудо или же любимый омега... В груди тоска образуется, пока альфа внутри рычит о желании кого-нибудь защитить и залюбить.
Как говорят – бойся своих желаний.
Со стороны, чуть дальше чем школа, доносится уже знакомый запах зефира и сейчас он дополняется какой-то горчинкой. Перед глазами образ того паренька– Сынмина, его щенячий взгляд и забавные угрозы. Ноги сами ведут в какой-то проход между зданиями, в котором виднеются три человека, а запах зефира лишь увеличивается.
— Ну же, малыш, поехали, — хрипит один из незнакомцев и тянется к руке парня, но тот замечает движение и успевает убрать её за спину.
— Не собираюсь я с вами никуда ехать.
— Да что ты ломаешься, в самом деле, — раздражённо кидает второй, — Мы же говорим, нас твой отец отправил. Он попросил привезти тебя в торговый центр.
Абсурдность ситуации почти заставляет Сынмина засмеяться, но он успевает только усмехнуться. В следующую секунду совсем рядом появляется запах чая, такой знакомый и от того комфортный, но в нём можно распознать тяжёлые ноты доминантности. Повернув голову, Ким видит подходящего к ним Чанбина. Весь в чёрном как смерть, но на этот раз в классическом стиле. Строгий костюм и длинное чёрное пальто, а волосы уложены и не торчат в разные стороны, как это было при первом знакомстве.
— Что у вас здесь происходит? — низкий голос отвлекает двух хулиганов от омеги, поэтому они выглядят недовольно, когда поворачиваются в сторону подошедшего.
— Ничего, просто нас попросили забрать мальчика, — наигранно вежливо отвечает бета.
— Кто попросил?
— Какая вам разница? — уже раздражённо отвечает второй – альфа, — Отец его попросил, а мальчик всё упирается. Вы вообще кто? — Чанбин смотрит на омегу, который отрицательно качает головой и легонько пожимает плечами после слов об отце. Всё сразу становится понятно.
— Я его отец, — невозмутимо отвечает Со. Сынмин же дёргается от неожиданности такого заявления, внутри всё содрагается. Как же это звучит... на удивление, не так уж неправильно. Стоит ли говорить, что альфа внутри Чанбина удовлетворяется тому, что появился шанс хоть кого-то защитить. Хулиганы заметно тушуются, теряя дар речи, — И, как видите, я сам за ним пришёл. Так что, — альфа выделяет больше доминантных феромонов, его взгляд утяжеляется, а аура вокруг словно сгущается, — Живо отошли от моего сына и пошли вон.
Чанбин даже не смотрит им вслед, когда они убегают, не выдержав чужого давления, а после засовывает руки в карманы своего пальто и расслабляется. Возможно он чутка перегнул палку, назвавшись отцом Кима, но в такой ситуации это казалось лучшим выбором, чтобы те нахалы скорее отстали от омеги. Тот кстати так и стоит, не решаясь двинуться, поэтому Со приходится срочно думать, что сказать. Нужно что-то ненавязчивое, что будет способно разрядить обстановку, потому что от омеги всё ещё пахнет напряжением.
— Слушай, в тебе магнит какой-то для хулиганов что-ли? — от части то, что они опять встречаются в похожей ситуации забавляет и напрягает одновременно. Сколько раз ещё этот школьник попадёт в такие передряги?
— Видимо да, раз мы уже второй раз встречаемся, — отвечает Ким, наконец возвращаясь в реальность. А на вопросительный взгляд лишь усмехается.
— А говорил, что такое не повторится, — ехидничает Со, разглядывая окружение, — Что ты здесь делаешь?
— У нас перерыв обеденный, я решил сбегать в магазин, а те идиоты перехватили меня у забора школы, — запах омеги постепенно смягчается, что значит – он успокаивается. Даже настолько, что голод решает напомнить о себе. Ким автоматически кладёт руку на живот и выглядит смущённо.
— Хочешь кушать? — Чанбин не думает, что та идея, пришедшая ему в голову, хороша.
— Я... да, пожалуй пойду, — с румянцем Ким выглядит очаровательно. Он двигается в сторону дороги, не забыв поклониться перед взрослым, — Спасибо вам, ещё раз.
— У меня тоже сейчас обед, — наигранно безразлично кидает альфа, вынуждая школьника остановиться, чтобы дослушать, — Не против пообедать вместе?
Сынмин смотрит непонятно. На лице ни одной эмоции, возможно только лёгкое замешательство. Сначала в голове пусто, потом идёт обработка информации, а после уже полное замешательство, что отражается на лице, вызывая смешок у Со.
— Зачем вам это?
— У нас у обоих обед, а вместе не так скучно, — Чанбин не хочет ещё немного позаботиться об омеге, он не хочет провести с этим интересным мальцом ещё немного времени, не хочет ощутить еле заметный запах апельсина и понять чей он, и почему его хочется почувствовать ярче. Нет, не хочет. Но другого объяснения его действиям не находится, — Я плачý.
Лицо Сынмина светлеет, он ещё немного размышляет, насколько это будет странно, а после кивает. Кто отказывается от бесплатной еды и приятной компании? Точно не Сынмин. Откуда он знает, что Чанбин – приятная компания? Ниоткуда. Он просто пахнет всё также домом, комфортом и почему-то всё время ассоциируется с Феликсом. Да и почему бы не доверять человеку, который спасает его уже второй раз? И тут роль играет даже не то, что мужчина выглядит так статно и утверждает, что заплатит за Кима. Таким омегу не подкупить. По крайней мере, он сам себе об этом утверждает.
Чанбин молча ведёт Кима куда-то, а мальчишка с любопытством осматривается по сторонам, словно впервые тут. На самом деле ему просто интересно куда они идут, потому что альфа не удосужился сообщить. За это время Сынмин успевает переварить всё произошедшее и его разум слишком крепко цепляется за единственную фразу. "Я его отец". Что, если бы Чанбин и правда был его отцом? Они бы смогли сдружиться с Феликсом? Какой из этого альфы вообще отец?
"Богатый"
Это слово вспыхивает в уме, когда Чанбин приводит омегу к дверям какого-то ресторана. Честно, Сынмин рассчитывал на кафе какое-нибудь максимум... Ему даже неловко становится, но кто он такой, чтобы отказать альфе, когда тот так любезно открывает ему дверь и делает приглашающий жест. Сынмин быстро перебирает ногами, заходя внутрь. Выглядит не вычурно, всего в меру, но в воздухе витает запах дороговизны. После такого, Сынмину вряд ли захочется вернуться обратно в старые кабинеты школы.
— Здравствуйте! — на входе их встречает хостес с приветливой улыбкой, — Вас будет двое? — Чанбин кивает, — Желаете место у окна или поглубже в зал?
— Ты как хочешь? — спрашивает тут же у омеги, а тот не знает как себя вести, но виду всё также не подаёт. Он быстро оглядывает зал и понимает, что у окна слишком ярко и открыто.
— Где-нибудь в углу?
— Хорошо, я вас провожу.
Идеальное освещение, начищенные приборы, выглаженные скатерти, мебель из тёмного дерева и такой подходящий этому месту альфа в своём деловом костюме. Сынмин даже зависает на секунду, но вскоре приходит в себя, потому что не то. Он не привыкший к таким изыскам, благодарен старшему, но, честно, лучше бы в кофейне посидели...
Чанбин заказывает себе пасту с мидиями и неосознанно апельсиновый сок. Сынмин даже не хочет открывать меню, поэтому заказывает то же самое, но как напиток просит холодный кофе.
— Прости, что использовал статус твоего отца, — внезапно начинает Со, когда официант уходит, — Буду рад, если ты ему об этом не расскажешь, а то, думаю, он мне голову с плеч снесёт.
— Можете не волноваться, он не сможет этого сделать, — Сынмин чувствует противную тяжесть в груди.
— Что ты имеешь в виду? Вы показались мне достаточно близкими в прошлый раз, он за тебя готов горы свернуть, наверное, — усмехается Со, сразу же заметив как нахмурился омега. В зефире вновь появились горькие оттенки, что сразу напрягло, — Я что-то не то сказал?
— В прошлый раз? — только спустя какое-то время Сынмин всё понял, — Это был мой папа. У меня нет отца.
— О.
Подумать только, как Чанбин умудрился перепутать омегу с альфой в прошлый раз, когда услышал голос... Ну, голос был низкий и от омег такого Со никогда не слышал. Нарастающую неловкость прервал подошедший официант с блюдами. Пока он расставлял всё на столе, между клиентами сохранялся зрительный контакт, что слегка напрягало, поэтому он поспешил удалиться. Брошенное напоследок "приятного аппетита" растворилось в воздухе сразу же. Сынмин подметил, что лицо альфы сохранило свою серьёзность, ни один мускул не дрогнул, чтобы сдать эмоции человека. Однако он первым перевёл взгляд, прокашлившись.
— Приступай к еде, — произнёс Чанбин, беря приборы в руки. Сынмин последовал примеру старшего, но сначала дождался, пока он первый попробует еду. Тишина сопровождалась стуком вилок о посуду и еле слышными разговорами других гостей. Над столом всё-таки повисла неприятная туча и первым её разогнать поспешил Сынмин.
— Кстати о прошлой встрече, — он лениво ковырялся в пасте, — Тот район не выглядел... благополучно? Что вы там делали?
— Хм, — стоит рассказывать или скрыть причину? — В тот раз я участвовал в гонке, — всё-таки альфа решает не утаивать.
— В гонке? — переспрашивает Ким. И правда, если вспомнить расстрёпанный вид старшего и то, что у него там находился гараж с мотоциклом, а рядом проходило какой-то действо... всё сходится. Почему Сынмин не додумался об этом раньше? Видимо тогда он и правда был растерян настолько, что всё сразу же забылось, кроме самого альфы, — И вы победили?
Чанбин усмехается, но кивает.
— После гонок обычно начинается полная неразбериха, все расходятся по району, празднуют, горюют, много пьют и... и делают многое другое, — альфа пожалуй промолчит о некоторых событиях, которые явно не станут хорошим примером для омеги, — Я хотел зайти в магазин там, потому что в гараже начала мигать лампочка, но встретил одного нуждающегося в помощи омегу по пути.
Сынмин на это фыркает и возвращается к еде. Его интересует чем ещё занимается альфа, кроме гонок, особенно кем работает, что может позволять себе такие походы по ресторанам и приличный внешний вид. Это лишь немного интересует, но спрашивать омега не станет, наверное это будет не прилично. Чанбин отпивает сок и замечает, что омега не притронулся к мидиям.
— Тебе не нравятся морепродукты?
— Да нет, я не против них, — беззаботно ответил Ким.
— Тогда мидии...
— А, — сразу понял тот. Было немного неловко признавать это, но и смысла скрывать не было, — Я не умею их есть...
Они выглядели необычно. Словно в спагетти накидали простых ракушек и это немного смущало. Сынмин видел, что внутри находится что-то более-меннее похожее на нечто съедобное, но понятия не имел так ли оно на самом деле. Чанбин не удивился, не усмехнулся, никак не отреагировал, как ожидал младший. Зато привлёк к себе внимание, взял одну мидию в руку, без особых усилий оторвал одну из створок и далее вилкой выгреб оттуда мясо. Омега неотрывно смотрел на это всё, словно ему преподают какой-то важный урок.
— Понял?
Сынмин кивнул и после жеста старшего, просящего попробовать, немедленно повторил все действия. Чуть боязливо и нерешительно. Под взглядом альфы, Ким думал, что не имеет права ошибиться. Ему хотелось показать, что он быстро учится, что он не безнадёжный.
— Умница, — по телу пробежались мурашки от похвалы альфы. Резко поднялось настроение, позволяющее дальше обедать с воодушевлением, — Вкусно?
Ответом служили множественные кивки, на которые Чанбин еле сдержал улыбку. Он доволен. Омега перед ним выглядит счастливо и это значит, что его цель достигнута. Альфа внутри тоже довольно урчит. Сынмин замечает в запахе старшего сладкие нотки, но ничего не говорит. Делает ставку на то, что это значит что-то хорошее. Киму бы очень хотелось отвести папу в такое место, показать как есть мидии, получить похвалу и от него. Если бы Феликс начал встречаться с Чанбином, то были бы они счастливы?
— Я не против.
— М? Чего?
— Чтобы вы назывались моим отцом, — Чанбин давится соком, еле сдерживая, чтобы тот не вышел обратно. Этот омега понимает, что творит?
— Сынмин...
— Спасибо за еду, — Ким залпом выпивает оставшийся кофе и встаёт из-за стола, — И за раннее... Если вы не хотите, я не расскажу папе о вас.
Омега кланяется в знак уважения и слабо улыбнувшись, забирает куртку, а после собирается на выход, но Чанбин его останавливает.
— Дай мне свой номер и запиши мой, — альфа протягивает телефон. Сынмин непонимающе сверлит тот взглядом, — Если понадобится помощь – звони или пиши.
Выбора особо нет, поэтому они обмениваются контактами и только после этого Чанбин позволяет школьнику вернуться на занятия. И он также не забывает кинуть вслед напутствующие слова и пожелать удачи на уроках. Сынмин чувствует себя странно. Странно-приятно.
В школе как всегда шумно. К счастью младшие классы обучаются в другом корпусе, хотя от этого тише и спокойнее не становится. Сынмин от этого шума не особо устаёт, он его даже не слышит. Уже вошло в привычку надевать наушники, когда от него точно никому ничего не требуется. Музыка успокаивает, отвлекает от различных мыслей и затягивает настолько, что бывает из-за этого омегу окликают, а он не реагирует. Как и сейчас его друг наваливается всем телом на Кима, чем и вырывает из своего мирка.
— Я думал ты ещё не скоро выйдешь, — вместо приветствия кидает Сынмин, пока складывает наушники в сумку. У его друга – Ян Чонина, недавно началась течка, из-за которой ему пришлось пропустить пару дней и оставить Кима одного на растерзание новой школе.
— М-м, я тоже на это надеялся, — расстроенно отвечает Ян, — Но мне стало лучше уже вчера, а сегодня утром я пытался отыграть больного. Как видишь, не вышло. А ты... всё ещё ничего?
— Нет. Никаких признаков течки.
Сынмин не знал радоваться этому или начинать бить панику. Его знакомые уже хотя бы раз, но течку пережили, описывали все по разному. Когда же у его папы она начиналась, то он обычно отдавал сына на какое-то время Минхо или родителям. Сынмин не был против, особенно после того, как ему объяснили, что именно происходит с Феликсом. Конечно объяснять начал Минхо, а потом его перебил Джисон на фразе: "Твой папа просто хочет тра–". Омега заменил эту фразу на: "Твоему папе просто нужно побыть одному и немного отдохнуть".
— Не думаешь поговорить об этом с папой? Может нужно будет пройти обследование? — предлагает Чонин, но Ким в ответ отрицательно качает головой.
— Не хочу его беспокоить. Да и на обследование нужны деньги и время, а у меня только учёба началась, — вздыхает Сынмин, улавливая до жути знакомый и любимый запах. Он резко останавливается и оборачивается, не обращая внимания на вопросы от друга. В коридоре всё также толпа людей, разбитых по группам и обсуждающих что-то своё. Запахов куча, они смешиваются, но не ощущаются настолько чётко как тот самый. Горячий шоколад, в который вмешан пряный мускатный орех и что-то... что оседает лёгкой жгучестью, но Сынмин не может полностью распознать. Сердце почему-то ускоряет ход, с каждым вдохом и этот запах хочется ощутить сильнее, ярче, ближе...
— Сынмин? — голос Чонина раздаётся совсем рядом и так громко, что умудряется вырвать из какого-то непонятного потока мыслей. Ким словно выныривает из воды, возвращаясь к привычным звукам и запахам, — Ты напугал меня! Что произошло?
— Я... не знаю... — омега кидает быстрый взгляд обратно туда, откуда почувствовал раннее какое-то притяжение, — Показалось, наверное. Пошли на урок, скоро начнётся.
Чонин не до конца понимает своего друга, но раз тот говорит, что всё в порядке, то ладно, он ему поверит. Омеги уходят на поиски нужного кабинета, остальные ученики также постепенно расходятся и только один альфа застыл у стены в конце коридора. Никто не обращает на него внимания из-за невзрачного внешнего вида и репутации обычного заучки. Школьная форма в полном комплекте, длинные тёмные волосы, спадающие на лицо, и в добавок его ничем не выделяющийся запах. Все чувствуют обычный горячий шоколад, признавая тот не совсем подходящим для альфы, но лично ему всё равно. Ему так легче.
— Хёнджин, ты чего встал? — к застывшему парню подходит его друг – бета, не понимая поведение альфы. Тот облокачивается о стену, прижимая руку ко рту и дышит осторожно, словно пытаясь прийти в себя, — Эй, Хван Хёнджин, — бета кладёт свою руку на плечо друга, а тот резко дёргается и скидывает её.
— Нормально всё, — возвращая дыхание в норму, отвечает Хван, — Еду не переварил ещё. Идём.
Бета пожимает плечами, не заостряя на этом внимания, а вот Хёнджин оборачивается, всё ещё ощущая безумно сладкий запах вишнёвого зефира с кислым осадком. Стоило просто зевнуть, как его ввёл в ступор этот запах. Захотелось сорваться с места, отыскать владельца и обнюхать всего, чтобы этот запах остался глубоко в лёгких. Но Хёнджин не такой. Это инстинкты, а он не позволит себе поддаться им. Никогда.
Примечания:
*Чем дольше человек проводит время с кем-то, тем чётче чувствует эмоции в его запахе.
Шла вторая глава, а главные парочки ещё никак не взаимодействовали 🤡