Птицы тоже разбиваются

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 34 318 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Цель №1

Настройки
Примечания:
Я проснулся от того, что затекла шея. Правую руку я совсем не чувствовал. Лучше бы я не просыпался в таком положении. Я приподнял голову, пытаясь не разбудить психолога. Глаза зацепились за пятно на штанах доктора, я так спал, что просто пускал слюни. Самому смешно стало. В зале царил полумрак, все было относительно видно. Телевизор все ещё играл. Психолог спал, откинул голову назад, на спинку дивана. Его правая рука лежала на моем плече, а левую я аккуратно снял со своей макушки. Я даже не почувствовал, как он ее туда положил. Я так крепко уснул, что вообще ничего не чувствовал: ни как я переполз на колени, ни звук телевизора, ни горячую руку у себя на голове. Часы показывали полвторого ночи. Недолго я проспал. Из теплых объятий вылазить не хотелось, а вот в туалет даже очень. Выбравшись и, убедившись, что он спит, я побрел к ванной. Сразу стало зябко и холодно. Никогда не любил высовываться утром из-под нагретого одеялка в холодную реальность, когда начинали отключать отопление. Так же и сейчас, хотя было тепло. Выбора то у меня особо и не было. Глаза заслепило ярким светом, все больше снимая сонливость и спать уже почти не хотелось. – Тебе нехорошо? – Юнги не успел ещё зайти полностью в зал, как уже хотел бежать обратно. Нельзя же так резко говорить, так и до инфаркта довести можно. – Нет. – Пойдем, может на кровать переберешься? Здесь явно неудобно, – доктор приподнялся и потянул руку к руке Юнги. – Да...лучше пойду, – руку выдернул. Я направился в комнату, через минуты две услышал приближающиеся шаги. Зачем он только сюда идёт? Дверь тихонько открылась. Я сделал вид, что уже уснул. Кровать справа от меня просела. Он схватил мою руку, что лежала поверх пледа. Я попытался ее вырвать, но было безуспешно. – Успокойся, все хорошо. Я видел как ты вздрагиваешь во сне, будто тебе сниться кошмар, поэтому пару дней, я буду держать тебя за руку, чтобы пока хоть сон твой стабилизировать. Нужно же с чего-то начинать? Поэтому начнем с самого простого, – доктор сжал ещё сильнее, попутно растирая ее, — как у тебя так быстро мерзнут руки, почему ты такой холодный? Я перестал пытаться освободить свою конечность, и вообще дёргаться, на всякий случай. С каждой минутой мне становилось все страшнее и страшнее. Вообще вся эта ситуация очень странная. У меня просто был взрыв мозга. У него ооочень странный подход к лечению. Я был у разных психологов, но они все как-то больше соблюдали личные границы, не пересекая их, хотя бы в тактильном смысле. Кто-то как-то пытался меня коснуться, но я тогда взглядом дал понять, что так делать не нужно, больше меня никто не трогал. Даже Чимину я не позволял себя часто касаться. А ему, этому психологу, я не могу почему-то отказать, или банально сказать, что делать так не желательно. Когда он меня касается, мне почему-то не противно. Он такой теплый, мягкий...он странный. Я подал плечами и отвернул голову, пытаясь унять свои мысли и уснуть. – Я посижу с тобой, пока ты не уснёшь, а потом сам уйду спать. И называй меня по имени, Ким Техён. А то это обращение "психолог", – он устроился поудобнее, все больше сдвигая Юнги на другую сторону кровати. *** "Светит яркое солнце, на небе ни облачка. Кругом щебечут о чём-то птицы. Веет легкий теплый ветер с реки. Кругом много счастливых и улыбающийся людей. Детвора плещется в воде, а взрослые следят, чтобы те не заплывали за буйки, иногда наказывая строгим голосом непослушных детей. Я сидел, намазанный солнцезащитным кремом, чтобы не обгореть, и грелся на солнце. Подставляя лицо теплым лучам летнего солнца, насыщаясь витамином D. Я не любил купаться. Лишь изредка заходя в воду, чтобы помочить ноги или окунался и сразу выходил на берег. Вода довольно теплая, но я в ней быстро замерзал, поэтому быстро выходил на берег греться под яркими лучами. Тихо и размеренно поднимались небольшие волны, перенося детвору ближе к берегу. Тех, кого я хорошо знаю, здесь не особо много. Только что зашёл в воду мой бывший одноклассник, вот там знакомый подкатывает к какой-то девушке, что ему не очень-то и рада. Вот с матрасом надувным пошагала давняя моя подруга. А где-то вдали в воде кричит парень: "Помогите!!!Помогите!!!Помогите!!!". К нему сразу на помощь спешит спасатель, ловко маневрируя среди отдыхающих людей. Забегая в воду по пояс, начинает плыть к утопающему. В два счета оказываясь рядом, хвататет со спины в районе груди и тянет бессознательное тело к берегу. Запыхавшись, и пытаясь отдышаться и привести парня в чувства одновременно. Мне стало любопытно, что там конкретно происходит – подошёл ближе. Парень лежал на земле, не подавая ни единого признака жизни. Его пытались откачать, делая искусственное дыхание, были по груди и по спине, чтобы вышла вода, которой он наглотался. Я подходил все ближе, расталкивая люботных людей, которые обошли кругом бездыханное тело. Этот парнишка весь бледный лежал, почти сливался с белоснежным пляжем этого места. На руках ограмное количество шрамов, где-то белые полоски от старых ран, а сверху совсем новые, будто недельной давности, раны. Растолкав людей, я наконец увидел его лицо и обомлел. Я стоял на месте и не мог вздохнуть. Там на белоснежном песке всеми силами пытались откачать...меня. Это был я. Я застыл как каменная статуя. Быстро исчезали все звуки, чувства, люди; шум и гам стали бесполезны в данной ситуации. Исчезли и люди, что бились здесь в истерике, поднимая панику. Надвинулись черные и грозовые тучи, река стала неспокойной, начала бушевать, все выше и выше поднимая волны. Пропал и спасатель, а тело так и осталось лежать на песке. Тело, которое начинало покрываться синими пятнами, все также бездыханно лежало внизу. Я не мог отвести взгляд, это было пугающе и, одновременно завораживающе. Странные ощущения. Река бушевала все сильнее, волны были все ближе и ближе ко мне, потихоньку подбираясь к телу. Раз. Два. Три. Четыре. Волна. И тело унесло в реку, скрываясь в толще ледяной и черной воды. Внезапно глаза открылись и посмотрели прямо на меня с такой печалью, как я, когда смотрю в зеркало. И я упал, подобно тому безжизненному телу, я упал , все также не отрывая глаз от реки, что втянула "меня" в толщи своих холодных вод. Я опять стал замерзать. Я чувствовал, как меня с каждой секундой обволакивает, как холодными щупальцами, вода. Я опять начал терять..." *** Звонок. Настойчивый звонок на телефон вытянул меня из пучины моего сна. Мне сразу стало легче. В комнате был полумрак, нарушаемый лишь дисплеем звонящего телефона. На часах 5:23. Кому я мог понадобится в такое время? Я взглянул на телефон, это был будильник, и это был не мой телефон. Я не разозлился, что меня вырвали из сновидений, я совсем не прочь не смотреть на свое же безжизненные тело. Я протянул руку и отключил звонок. Следом отворилась моя дверь и в ней появился лохматый Техён. Забавное зрелище, жаль, что лицо не очень хорошо видно. – Прости, я забыл свой телефон. Ты долго не засыпал, и я сам уже почти отключился, но потом почувствовал, как хватка ослабла и сонный побрел к себе уже без телефона. Прости, что разбудил тебя. Хочешь я опять с тобой посижу? – хриплым и сонным голосом виновато пролепетал младший, подходя ближе к кровати и беря свой телефон. – Нет... Ничего страшного, все равно спать уже не буду. Зачем тебе будильник так рано? – мой голос тоже был севшим ото сна, но я рад, что ещё более менее темно и он не видит влагу на моем лице. – Это каждодневный мой подъем, –Ким пожал плечами и продолжил. – Если точно спать не будешь, то приходи через час где-то на кухню, позавтракаем. У нас сегодня насыщенный день ждёт. Он вышел из комнаты, а я спокойно выдохнул. Я очень рад, что голос мой не дрожал, ну или он этого не заметил. Полежав ещё минут 10, я подумал, что пора вставать и приводить себя в чувства. Умывшись и приведя себя в порядок, двинулся на кухню; там так ароматно пах свежесваренный кофе. – Опять кошмар снился? – Техён повернулся и мельком взглянул на меня, – ты неважно выглядишь. Может ещё пойдешь поспишь? – Нет, – солгал я. – Не снился. Спать ложиться уже бессмысленно, я все равно не усну. Я присел за стол, и следом передо мной поставили тарелку с яичницей и кружку кофе с молоком. Поставив себе такой же набор, Техён сел напротив. – Как себя чувствуешь? Голова не болит. – Да как всегда. Ни хорошо, ни плохо, – я поддел желток вилкой и он сразу лопнут, разливаясь по тарелке. Терпеть не могу не прожаренные яйца. – Что снилось? – Ким объев весь белок, запихнул желток целиком в рот. Меня даже мутить начало от этого зрелища. – Река, люди, солнце. – Неплохо, – он доел и встал из-за стола, направился к раковине и ставит туда посуду. Да неплохо. Наверное. Кто-то сказал бы, что жизнь – это прекрасно. Столько радости в ней, ведь ты сам ее строишь. Пишешь сценарий и следуешь ему. Однако, чаще всего из-за разных ситуаций этот сценарий нужно постоянно переписывать. С каждым часом все больше и больше зачеркивать свои дальнейшие действия и реплики. Все больше и больше делая грязи на листке своей жизни. Я согласен – жизнь штука хорошая, но есть и люди, которые упорно пытаются ее портить. Кто-то скажет, что так всегда. Что без этого невозможно, что счастья без трудностей не добьешься. Да согласен. Но не все это смогут пройти, сдаваясь почти на финале неудач. Мы идём разными жизненными дорожками, петляя из стороны в сторону. Стоим перед выбором на развилках, иногда делая ошибки и учимся на них. Но и ошибки бывают разные. Я с самого детства пытался заполнить свой листок, зачеркивая и переписывая слова снова и снова. Я ставил цели, писал мечты. Даже просто то, что завтра надену. Я писал каким я должен быть... Покладистым? Я старался соответствовать тому, что я там писал, но все было зря. Как бы я ни старался, родители никогда не гордились мной, чаще всего просто игнорируя меня. Я пытался понравиться отцу, во всём ему угождать, но это ему никогда не нужно было. Я пытался понравиться маме, чтобы она наконец заметила меня. Я пытался. Я мечтал завести хороших друзей, которые не будут вечно от меня ждать какого-то бесплатного развлечения. Я правда старался, а зачем? Сейчас же я понял, что ребенку не нужно из кожи вон лезть, чтобы его любили. В семье должна быть бескорыстная и взаимная любовь. Родители должны любить своего ребенка просто так, за то, что он есть. В лет 16 я забросил и сценарий и все старания. Я просто поплыл по течению, все дальше отдаляясь от самого себя. Я больше не хотел, стараться для других. Я сдался. – Юнги, собирайся. Мы через 20 минут выходим. Сегодня просто замечательный день, ты так не считаешь? – послышалось где-то справа, недалеко от моей двери. Не считаю. Я опять сидел на полу и размышлял о жизни. Удивительно только, сколько я уже живу, а до сих пор все не обдумал. Я был одет, в принципе, мне и собираться то долго не нужно. Надеюсь, что мы не пойдем в клуб анонимных суицидников. Это последнее место, куда бы я пошел. А нет вру, в дом родителей – последнее. Через минут 20-25 дверь в комнату открылась, показывая довольного и веселого Техёна. – Ты готов? Я качнул головой. –Ну тогда поднимайся и пойдем. Нас ждёт такааая программа, – младший воодушевленно заговорил, улыбаясь. Я всегда любил улыбающихся людей. У них всегда такая энергия и аура сильная. Им невозможно не улыбнуться в ответ. Да, я умею улыбаться. Только на этих людях и держится, пока ещё, наш мир. Позитив – это всегда было хорошо. Но иногда это так тяжело – оставаться всегда на позитиве. Мы вышли из подъезда и сели в машину. Точнее Техён выскочил на крыльях, а я выполз. Сегодня было довольно жарко, градусов 25 жары. Светило солнце, на небе ни облачка. Прекрасная погода. Техён включил энергичную музыку, сразу же начав под нее двигаться. Периодически пихая меня в плечо, не отводя глаз от дороги. С такой атмосферой поднималось всякое бы настроение, поэтому я не исключение. Я будто бы чувствовал как мой организм вырабатывает серотонин, и становилось лучше с каждой минутой. Я стучал в такт музыке ногой и барабанил пальцами по двери. День обещает быть хорошим. Наверное. Я слышал, что настрой может быть заразителен, будь то он хороший или плохой. Побеждает тот, у кого аура сильнее. Вот также и я сейчас сидел рядом с ним и заражался его улыбкой. У него она такая... обворожительная, просто глаз не оторвешь. И не заметишь сам, как скоро и ты будешь улыбаться. Мне резко захотелось достать весь перечеркнутый листок своей прошлой жизни порвать и выбросить в мусорку. Не знаю зачем я все ещё его храню. Хотелось достать новый и вписывать туда пункты. Цель №1: "Научиться улыбаться искренне, как Техён." Незаметно для себя , я начал подпевать исполнителю. Шепетом. Я только настроился на эту волну, как мы уже приехали. Я вышел из машины и не мог никак понять одну маленькую вещь: зачем мы приехали в парк аттракционов? – Чего стоишь? Не нравиться? – Техён обойдя машину, подкрался и шепнул на ухо, чуть не доводя меня до инсульта жопы. – Н-нравится, – наконец отойдя от испуга , открыл рот. – Ну что ж, тогда пойдем. Сегодня мы будем веселиться как самые настоящие и независимые взрослые, – психолог начал пихать меня к входу. – А разве взрослые не веселятся в барах или клубах? – Ну, веселятся. Но у нас сегодня другая цель и другое веселье, но оно ничуть не хуже, чем все эти клубы и бары, – Техён как ребенок разглядывал виднеющиеся аттракционы, вход, парня с шариками – все, что было в поле его зрения. – Два взрослых билета, пожалуйста. Я все ещё не понимал суть этой программы, а также совершенно не понимал тактику его лечения. Не было этих всех разговоров. "Что вас довело? Какие у вас отношения с родителями? С друзьями? С близкими? Когда все это началось?" Я с каждым днём всё больше и больше путаюсь в своих выводах о нем, как о психологе. Мы зашли внутрь и сразу же внутренний ребенок Техёна проснулся, или мне так показалось. Он потянул меня к каким-то каруселям, напоминающие огромные качели. Они висели на длинных цепях, их поднимает вверх специальный механизм, постепенно раскручивая по кругу, а наверху они крутятся паралельно земле. Что за детские забавы? Подошла наша очередь. Людей сегодня не так много, в будний день с утра. Нас пристегнули и запустили механизм. С каждой секундой аттракцион набирал скорость, поднимая вверх над землёй и размахивая по сторонам. Я расправил руки и закрыл глаза. Будто я в полёте. Как вольная птица, парю высоко в небесах. Я наслаждался этим моментом и никак не хотел, чтобы он заканчиваться, но время быстротечно и никогда не останавливается. Так и наше время подошло к концу. Скорость спадала, все ближе поднося нас к земле обратно. Я слышал где-то кто-то кричал, но для меня это был словно полёт. Я не испытал ни грамма страха, только ветер обволакивающий мое тело и руки – мои крылья. Нас освободили и мы пошли дальше, так хотелось попросить еще, но я не мог так сделать. Не имел права...? – И как тебе? Страшно было, да? – Техён уставился на меня широко улыбаясь, показывая какой он смелый и не боится этой ерунды. – Хм...это было очень...с-с-здорово, –специально для него делая паузы, ответил я. Он наверное надеялся, что я заверещу как девчонка, но не тут то было. – Класс. Я очень рад, что тебе понравилось, – он снова улыбнулся и переключил внимание на следущий аттракцион, – а вот и следущий номер нашей программы. Я последил, куда он указывает пальцем. Он показывал то ли на "Марс", то ли на "Микс". Я не запомнил его название. Там платформа вокруг столба, на нее садятся люди и потом ее резко поднимают и, также резко опускают. – Боишься? – младший пытался выглядеть бесстрашным, однако я заметил в его глазах небольшой страх. Я помотал головой из стороны в сторону и прошел на свое место, пристёгивая себя. Работник парка прошёлся и проверил крепление, все ли хорошо пристегнулись, и пошел нажимать на "Пуск". Нас начали поднимать. Когда мы были почти на вершине, Техён зажмурил глаза и готовился к "спуску". Я схватил его руку, чтобы его подбодрить и успокоить. Так мы и добрались до вершины, держась за руку. Раз. Два. Три. И мы летим стремительно вниз. Я чуть не остался без пальцев правда, но это не так сейчас важно. Я почувствовал себя каплей дождя, что падает свысока на землю, разбиваясь на миллионы маленьких капелек, но мы, к счастью, испытаем только полёт. Не нужно нам разбиваться... Потом мы побывали в комнате страха, где самый "бесстрашный" Техён сказал, чтобы я ничего не боялся, что он всегда рядом, а сам прыгал на меня при малейшем звуке. Я даже не помню, когда я так в последний раз смеялся. Это было так забавно. Потом мы купили сладкую вату и пошли на колесо обозрения. Там же я благополучно и сбагрил свою порцию сладкой ваты сладкоежке. Покатались на машинках, специально задевая и подрезая друг друга. Ни капли не обращая внимания на других. Сходили на "Корабль", который раскачивается из стороны в сторону. Какая-то женщина сзади меня решила, что мне больше не понадобятся барабанные перепонки, так усиленно кричали мне в ухо. Техён все время строил из себя смелого, обещая меня защитить. Так по-детски выражаясь и веселясь. Сам и не заметил за собой, как начал ему подражать. Сам стал смеяться и дурачиться. Заражался его энергией. Весь день не сходила с меня улыбка, что начиналась от правого уха и заканчивалась у левого. Цель №1: "Научиться улыбаться искренне, как Техён." – выполнено. Вернулись мы домой уставшие, но довольные около восьми вечера. Мы с утра до самого вечера веселись с ним. Я с утра до вечера веселился. Мы молча поужинали, так как за день вполне наговорились. И пошли готовиться ко сну. Я пошел в душ вторым, пропуская вперед хозяина. Я опять сел на пол и ни о чем не хотел думать, не хотел портить сегодняшние впечатление своими мыслями. Выйдя из душа и зайдя в комнату, я обнаружил Техёна, который свернулся калачиком и тихо посапывал. Наверное меня ждал. Повесив полотенце на сушилку и выключив везде свет, я аккуратно прилёг сбоку, пытаясь его не разбудить. Я прикрыл глаза, и сразу же всплыли картинки улыбающегося Техёна, хотелось и самому улыбаться в этот момент. Я почувствовал, как мою руку накрыли теплой ладонью, а вторую уложили мне на грудь. Я снова почувствовал это тепло, проваливаясь в сон. Цель №2: "Научиться находить хорошее в мелочах."
Примечания:
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник