Ты отдохни.

NC-21
В процессе
149
Размер:
планируется Миди, написана 291 страница, 133 160 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
- Опять вы,как же вы надоели.. Ллойд размял шею и после хрустнул пальцами. Двое уже тихонько идут,а четверо ползут. - Надо было вас ещё тогда убить,но я спешил. Ладно,не буду вас мучить, сейчас вы все узнаете,что такое боль. Он покрутил в руках косу Коула и побежал на них. Те,кто ползли зарычали и подняли свои головы, открывая пасть и пытаясь хоть как-то укусить. Но Монтгомери смело наступил им на рты своим весом ломая челюсти. Длинные руки чудищ поднялись вверх и пытались схватить ноги,но когтями порвали только края брюк. А Ллойд тем временем прокатился по полу,разрезая косой голени. Практически полностью рубя, из-за чего серые существа свалились на пол и пытались адаптироваться. Он наступил на позвоночник первого и кончиком косы нажал на 7 позвонок. Самый выпирающий. Он проткнул его из-за чего брызнула черная кровь. После разодрал кожу вокруг и остался торчащий остистый отросток. Он наступил на него носком своей обуви,а то чудище заскулило. Их слабое место. Эта выпирающая косточка самая слабая из-за чего сразу ломается. Пока он зациклился на этом его штанину успели схватить и потянуть,обрывая брюки до колена. А зубы другого существа щелкнули рядом. К счастью Ллойд среагировал и пнул ногой по черепушке так,что она прокрутилась вокруг своей оси на 180 градусов. А нога полностью наступила на кость. Послышался хруст и существо забрыкалось в предсмертных конвульсиях. Шея разломилась пополам. Конечности стали превращаться в пыль,а из вен текла чёрная густая жидкость. Ллойд отошёл и поклонился в 90 градусов перед всеми ними. Всё же весь второй этаж заполнился этими тварями. Он перед всеми извиняется,что в скором времени убьёт их. - Простите, простите,простите. Шепчет словно в припадке,пока до него доползает половина тела и кусает его за ногу. Он даже не вскрикивает. А после отрывает тело от своей плоти и поднимает за шкирку,смотря в черные дыры. Дыры с которых скатываются тёмные капли. У Ллойда появляются слезы. Ему тошно от мысли,что всего несколько часов назад все они были людьми. Но делать нечего,их пока не спасти. - Извините,но нам ещё жить и жить. Возможно, - он всхлипнул и откинул это чудище в толпу,которая до этого момента стояла и не двигалась. - Возможно нам спасать ещё и ваши семьи! И монстры понеслись на него гурьбой. Ллойд побежал от них и выбежал на лестничную площадку. Он стал бежать вниз и когда уже была дверь выводящая на первый этаж он использовал Летуджицу. - Чёрт,чёрт,чёрт... Тяжело. Вас слишком много. Откуда вы вообще взялись?! Он поднялся и скинул нескольких вниз. Другие опять пошли на него, из-за чего уже им он отрубал головы и они разбрызгивали свою "кровь" по стенам и на белую рубашку Гармадона. Так продолжалось долго. За это время обе стороны себя знатно покалечили и Ллойд из последних сил запер последних на лестничной площадке. Коридор был чист. И лестница тоже. В дверь продолжали  колотиться,а он только скатился и закрыл глаза. - Простите,я опять не смог всех защитить. Простите! И он разрыдался. Из носа текли сопли,а из глаз лились слезы. Слишком паршивое чувство. Он сидел на лестничной площадке и рыдал. Из раны кровоточило. Блондин всхлипнул и накрыл рукой рану. - Щас,скоро придут и надо что-то делать дальше. Всё будет хорошо,успокойся Ллойд. Всё будет, - он шикнул и повернул немного голову. Отлично,огромный и глубокий порез  до самых мышц во внутренней части колена. Он со страхом встал,но из-за боли опустился вниз. Кровь хлынула быстрее. Он согнул ногу в колене. - Хорошо. Ладно. Пока главное не разгибать и прижечь потом, где-то я видел зажигалку... От мыслей его отвлёк равномерный стук,а после крик его имени. Он вытер свои слёзы руками и всё же встал. На одной ноге допрыгал до двери и крепче схватил косу. - Ния,ты? - Да-да! Блондин открыл и увидел своих родных друзей. Незначительные раны,но живы. Это самое главное. Вот только Кай был бледен и облакачивался на хрупкое плечо своей сестры. - Сотрясение? - Именно. Ллойд плюнул на себя. Сейчас главное - они. Его семья. И перехватил Кая себе на спину. Тот сразу же повис на нём безвольной куклой и уткнулся в плечо вздыхая такой любимый аромат. - Ния,закрой дверь лестничной площадки. Иначе они ворвутся. И у тебя нет спичек,зажигалки? - Хорошо. - Послышался скрип двери и щелчок замка,у Нии подрагивали пальцы и она нервно выдохнула. - Но кто "они"? Это же не Они! Мы вообще никого не видели. Всего лишь ничтожный,но такой внезапный взрыв! И зачем тебе вообще огонь? Что случилось? - Слишком много вопросов. Но ты слышишь? - Слышу что? Повисла тишина и Ллойд открыл медленно дверь ведущую в пустой коридор второго этажа. А Ния подошла к неизвестной двери. К той,на которую кивнул Ллойд. Её зрачки расширились и она отпрянула. По ту сторону доносились мелкие толчки,скрежет ногтей об металл и рычание. Стало не по себе и она поспешила уйти с лестничной площадки вслед за плетущимся зелёным ниндзя. Пока шла её лицо морщились,будто она съела кислый лимон. Ей было противно от заляпанных не пойми чем стен. И пол в этой же жидкости. - Кто это? Ллойд..! - Я потом расскажу. Сейчас надо действовать быстро. Доверься мне. У тебя рация? - А ... Да. Но я не знала что ответить. Обстановка была ужасной,я...не справилась с командованием Ллойд. И...- она резко замолчала и остановилась. Заметила,что Ллойд хромает и чуть ли не прыгает на одной ноге. А из коленной впадины капает кровь. Жгута нет. Корочки и гноя тоже. Значит получил совсем недавно. - Что у тебя с ногой?! Тебя они ранили?  Сними Кая,мы сможем... - Он в отключке да и мы скоро дойдём. Вон тот кабинет. Иди закрой дверь на этот этаж с той стороны. Ния вздрогнула и пробежала мимо. Как только она щёлкнула замком - в дверь начали ломиться. Она отпрянула и с огромными глазами уставилась на друзей. - Ллойд,мне впервые страшно! Мы окружены! Что делать будем?! В ответ ей послужила тишина.  Через несколько минут они вместе зашли в кабинет и аккуратно отпустили Кая на пол. Ллойд подал аптечку мастеру воды,а сам убрал скатерть и сложил её. Послышался приглушённый стон и у Нии выпали бинты. - Коул! - Не кричи так,ради бога... От света и так больно,а тут ещё ты... У тебя есть вода? Смит была в шоке. У них трое раненных и почти никто недееспособен в данный момент.  Она подползла к Баккету и в руке образовался красивый синий шар. Одной рукой приподняла голову брюнета и прислонила свою оформленную силу стихии  к его губам. Через несколько минут Брюнет отвернулся и шар разлился на пол. Ллойд хмыкнул. - Эй,проползти сможешь? Или вытаскивать? Но будет больно. - Сам потихоньку. На войне раньше без рук,без ног ползли,помогали медсёстрам и я смогу. Ллойд усмехнулся. Другого он не ожидал. А Ния только сомкнула губы и сняла с себя куртку,приподнимая ноги Кая. Она помнила,что так кровь быстрее прийдёт к голове и её брат придёт в себя. А после взяла из белого сундука бинт и перекись. Обработала всё и после перевязала голову шатена уже положив ватку. - Какие планы дальше? Смотрела,как Ллойд прижигает свою рану на ноге и морщится от таких ощущений. Запахло даже горелым мясом. - Почему просто не обработаешь? Тут ещё половина банки.. - Тш,ауч! Мне не хватит перекиси. Я ещё тут останусь,возможно и не вернусь, - хмыкнул с горечью. А мастер воды нахмурилась и только хотела открыть рот,как Коул первый что-то произнёс. - Ты совсем с ума сошел?! То,что ты несколько штучек победил не означает,что убьешь всех их! Ты и так уже ранен по самое "не хочу"! И придурок! - Коул сел рядом,кладя свою здоровую руку на плечо лидера. - Если ты здесь погибнешь мы все пропадём. - ДА ЗНАЮ Я! Повисла тишина. В пространстве повисли многочисленные вопросы на которые надо дать ответ в кратчайшие сроки. Все с интересом смотрели на блондина,который продолжил свои манипуляции. А после стал забинтовывать свои раны. Он был весь в крови. И в своей,и в чужой. Даже когда-то пшеничные волосы были заляпаны черной кровью,что уж говорить про одежду и лицо. - Ния,дай рацию. - Девушка протянула ему и он включил,сразу начиная говорить. - Приём,меня слышно? - Слышно. С кем имею честь говорить? - На том конце рации сразу отозвались и даже поперхнулись,видимо от неожиданности. - Это Ниндзя? Или это вы,комиссар? - Ллойд Монтгомери Гармадон. Смело могу предположить,что комиссар вашего участка мертв. Сейчас вы внимательно смотрите план здания. 203 кабинет. Подходите к этим окнам и стелите батут или что там у вас для эвакуации. К зданию близко не приближайтесь. И вызовите скорую. Есть тяжелораненые. - Есть! - А вторую половину отряда хорошо вооружите. Пусть они идут в канализацию выручают первого комиссара и Зейна с Джеем. Если на них нападут монстры пусть бьют в 7 шейный позвонок. Главное прорубить эту выступающую кость. Если будет возможность одного монстра захватить. Вы поняли? - Да! - Отключаюсь. Ллойд встал и подошёл к окну,смотря вниз. Там уже собирались полицейские обустраивая всё. Шёл дождь из-за чего весь матрас намок,а карнизы для спуска были скользкими. Ллойд оставил окно открытым и цокнул. - Надо пройтись по этажу,найти шланг или трос,может вообще что-нибудь такое,как крепление для спуска. - Ллойд,ты же с нами? - Ния,оставь пока эти вопросы,посмотрим. Блондин облокотился на косу,как на костыль и попрыгал на одной ноге в коридор. Конструкция была мало обнадеживающей,но позволяла быстро передвигаться. Ния побежала за ним,а после и вперёд. И исчезла в одной из комнат. - Ния? - Стой там,я нашла трос! После они вернулись обратно в комнату и привязали трос за талию Смита. Его было легко поднять на подоконник,но было бы конечно лучше,если бы он был в сознании. Ллойд выглянул вниз и подал знак. Аккуратно погладил своего возлюбленного по волосам и чмокнул в щёку. Его разрывало изнутри. Он только недавно почувствовал счастье. Только недавно ощутил,что такое любовь и что такое настоящий отдых. А теперь возможно он в последний раз его видит. По щеке скатилась слеза и он нервно смахнул её. Ния нахмурилась и покрепче ухватилась за канат,так же поступил и Ллойд. Кай безвольной куклой повис на тросе из-за чего снизу послышались ахи и охи. Значит собрались граждане поглазеть. Поглазеть на то,как ниндзя впервые проигрывают. Как уходят с поля боя все раненные. Это раздражает. Но делать нечего,пусть видят. Им сейчас главное выжить. Всем. А тем более он готов на всё,только чтобы все его родные люди выжили. Готов пожертвовать даже собой. - На раз - чуть чуть спускаем,а два - удерживаем крепко канат. Поехали. Так они спустили шатена аккуратно и без проблем,где его уже там тихонько словили,развязали да на каталку положили,сразу проверяя состояние и увозя на скорой с мигалками. Людей становилось всё больше и они даже успевали уловить кадры. Монтгомери от этого зрелища только поморщился. Противно. - Коул,теперь ты себя обматывай. Ния, а нам надо подвинуть стол. - Ллойд встал и подпрыгнул к тому самому дубовому. - Давай. Иначе мы не успеем и они сюда проникнут. Я это чувствую. - Чувствуешь? - Интуиция. Они сдвинули длинный дубовый стол тем самым блокируя дверь. Нога нещадно болела,возможно стоило её обработать,как говорила девушка. - Коул? Ты готов? - Да. Вроде надёжно. Зелёный ниндзя подошёл к своему товарищу и подал ему руку,помогая встать. Они опирались друг на друга. - Так интересно получается,у нас ранены разные ноги и мы дополняем друг друга сейчас. Гармадон на это только улыбнулся. - Ты будешь жить,дружище. - А ты как будто нет? - Посмотрим. - Мне не нравятся твои слова,мастер. В чем проблема уйти с нами? Или ты настолько горд,что не можешь с этой битвы? - Не хмыкай ты так и перекидывай уже свои ноги через этот подоконник. - Но я до сих пор не пойму. - Потом объясню. - Да заткнитесь вы оба! Выйдем мы все отсюда живыми!! Оба улыбнулись девушки и Ллойд опять подал знак полиции. Там уже под зонтиками стояли врачи и готовились принимать ещё одного пациента. - Увидимся, Ллойд. - Посмотрим. - Ты достал уже! Ллойд посмеялся и потрепал прическу своего брата. А после его начали медленно спускать. Ллойд внимательно следил за спуском иногда выглядывая в окно. И так же следил,когда Коула сразу приняли и положили на кушетку, что-то вкалывая и увозя. Послышались мигалки,а дождь сменил направление наискосок из-за чего заливал прям в окно 203его кабинета. А после послышался взрыв. Оба мастера элементов упали на пол. Послышался топот и дикий хохот. Ния подскочила на ноги,поднимая Ллойда. В дверь ломились. Из рации слышался взволнованный голос. - Нет... Они не могли так быстро... - Чёрт,Ллойд! Ты первый спускайся! - Я не могу,Ния! Не могу... - Что ты несёшь?! Хочешь потонуть вместе с этим заданием?! Хочу напомнить,что ты не капитан. И это не корабль. - Да у меня чёртова метка! - Он поднял замазанный рукав рубашки. Оттуда выглядывала красивая паучья лилия. Цветок смерти. - Когда я хотел сбежать,руку стало ужасно печь в этом месте,а после и сердце. Это всё связано. Это из-за того мальчика... - Мальчика? Это всё из-за... - Послушай. Тебе надо убираться отсюда как можно скорее. Мне отсюда не сбежать - иначе я сразу умру,если выйду из территории его игры. - Ллойд ... - Ния,если меня не будет,просто обещай мне,что вы не будете плакать и не разойдетесь,как это было раньше. - Дверь выбили и оттуда полезли серые чудища. Глаза мастера воды округлились и она уже кричала,держась за плечи Ллойда, какую-то неразбериху. - Уходи! С этими словами Ния вылетела из окна. Последнее,что она увидела перед тем,как отключиться так это то,как блондина повалили на пол. А дальше ужасная боль и темнота. *** Продолжение следует...
Примечания:
149 Нравится 207 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)