* * *
на утро всё, как и прежде. встаёт в десять. умывается и делает завтрак. после этого обыденные процедуры по рисованию стрелок и легкого макияжа. после завершения этого он берёт свой портфель и выходит из своей комнаты. за тем идёт лестница. длинная и довольно большая. Кадзуха живёт на третьем этаже. на каждом есть своя уборная, а кухня всего одна, и она на первом. он проходит мимо туалета и слышит голоса. это правда не его дело, но голоса до боли знакомые. он может уйти, как ни в чём не бывало, но не может побороть своё любопытство. всё же решив его уталить, Каэдехара аккуратно прислушивается. – что ты несёшь! – один из людей был явно в не себе. похоже, что они спорили. Кадзуха немного насторожился, но решил не вмешиваться, всё таки это не его дело и его волновать не должно. – да ты, как конченая шлюха – это продолжал твердить один и тот же парень. Кадзуха вслушивался. не слишком были понятны некоторые слова, но общую суть он уловил. – успокойся – пронзил слух слишком знакомый голос. Каэдехара точно не мог ошибиться. это были определённо они, но что там происходит? – успокойся!? – удар. слышится удар. Кадзуха замирает, но выдыхает с осознанием того, что он был о стену. оба парня притихли, блондин тоже старается не шуметь. – ладно, прости, я правда погорячился... – вздыхает один из них. похоже, что сейчас он действительно раскаивается. – поговорим в следующий раз – и тут Каэдехара понимает, что ему нужно как можно быстрее смотаться оттуда. он резким движением отрывается от стены и быстрым шагом, даже можно сказать бегом, выходит обратно на лестничную площадку. когда он оказался там, он понимает, что всё таки лучше не лезть в их дела. они ссорятся из-за него. Кадзуха выдыхает. ноги слегка подкашиваются, но блондин глубоко дышит и пытается скрыть свой шок. у него это получается довольно быстро и на лице снова появляется легкая улыбка. может даже и слегка натянутая и фальшивая, но хоть какая-то. немного отряхнувшись после небольшой пробежки, Каэдехара продолжает свой путь к университету. мысли связались в один огромный ком, который не вписываелся в общую картину. в груди что-то трескалось, расходилось по швам, кажется, что это была его маска безразличия и спокойствия, кажется, что ему стоит прекращать натягивать её день ото дня.* * *
снова начало пары. Кадзуха не может отцепить своего взгляда от Скарамуччи, который сидел весь никакой. он сел в другой конец аудитории, он не хотел, чтобы брюнет его видел, тем более после того, как тот поссорился с Тартальей из-за того поцелуя. лекция, как и всегда, ужасно скучная. каждый из студентов сейчас занимается своими делами или совсем ничем не занимается. кажется, что Скарамучча с кем-то переписывался, хотя Кадзуха даже не видел, как тот нажимает на экран, но в сети он был. это он заметил случайно, когда получил несколько уведомлений от знакомого. выглядело это так, будто он пытается решиться, но не может. будто это что-то слишком тяжелое для него решение, что потом повлияет на ход всего в его жизни. Кадзуха отвлекается, когда в него прилетает скомканная бумажка. он немного хмурится, но после того, как видит улыбающуюся Ху Тао, немного приподнимает уголки губ. она жестами показывала на то, что он должен развернуть бумагу. Каэдехара немного вскидывает бровь и недовольно смотрит на неё, но всё же выполняет указания. на листочке написан номер телефона девушки, а рядом надпись:у меня нет твоего номера, так что вот мой:)
хочу кое-что спросить, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши мне прямо сейчас!
Кадзуха даже не спрашивает зачем ей это. только вводит цифры в телефон, а позже быстро печатает сообщение.так что ты хочешь?
[11:34]
да ну тебя, не притворяйся, что ничего не понимаешь! [11:34] ответ не заставляет себя ждать. он не до конца понимает о чём она, но кажется, что это по поводу Скарамуччи, а как ещё? но всё же он решает спросить, что же такое приключилось.о чём ты?
[11:34]
ну очевидно же, что о Скаре [11:35] не сложно догадаться [11:35] он каплю насторожился. не понимает, к чему она ведёт. толи она сейчас будет говорить о том поцелуе, толи о ещё каком-нибудь не очень вменяемом событии.и что случилось?
[11:35]
что, что? [11:36] да ты издеваешься [11:36] всё слишком очевидно, чтобы это отрицать, Кадзуха [11:36] нет. она определённо не о поцелуе. это упало камнем с его души, хотя даже не камнем, а уже целой глыбой. теперь он мог спокойно выдохнуть.правда?
[11:37]
чистая! [11:37] вы часто говорили и переписывались, а в последнее время вообще друг на друга не смотрите, что за дела!? [11:37] вы что, поссорились??? [11:38] нельзя назвать это ссорой. это что-то бо́льшее и ещё хуже. намного хуже. так, что это может затянуться надолго. всё таки Кадзуха думает, что об этом не обязательно знать Тао.не переживай, не ссорились мы
[11:38]
фууух [11:38] а что вы тогда не говорите даже? [11:39]так получается. правда, тебе стоит не переживать, у нас всё нормально
[11:39]
врёшь, как дышишь! [11:39] мне тоже самое Скар сказал, но я же не слепая [11:40] я его заставила тебе написать, а он всё не пишет [11:40] «Ху Тао, мы сами разберёмся. не нужно лезть» [11:40] ага-ага [11:41] у Кадзухи глаза на лоб чуть не вылезли, когда он прочитал сообщение от девушки. погодите, что? это он так долго решается написать Кадзухе?что ты сделала?
[11:41]
но Каэдехаре уже не до этого. он вздрагивает, когда видит, что на его мобильник пришло новое уведомление. он открывает его. от Скарамуччи. сердце бешено забилось, но Кадзухе удалось его на время успокоить. нам нужно поговорить. [11:41] он не знает, что ответить, но поговорить им и вправду стоит. это Кадзуха знает, как никто другой, но не может согласится. не может жить с осознанием того, что он может причинить боль Скарамучче тем, что не может держать себя в руках.нет, не нужно
[11:42]
что? [11:42] мы должны поговорить, что ты сейчас несёшь? [11:42]не хочу показаться грубым, но моё присутствие в твоей жизни будет лишним
[11:43]
блондин встаёт с места и быстро накидывает свой портфель себе на плечо. быстрым шагом выходит из аудитории. он слышит, что Скарамучча делает тоже самое в торопях. Кадзуха, какого хуя? [11:43] куда ты намылился? [11:43] Каэдехара, не сбавляя шагу читает его сообщения. это разбивает ему сердце. может ему стоит заблокировать его, чтобы больше не было так больно? а что если всё станет только хуже? он сам не замечает, как оказывается в другом конце университета. он останавливается и выдыхает. его сумка падает с плеча и приземляется на холодный пол. Кадзуха смотрит в никуда. на глазах готовы навернуться слёзы. но он не может плакать, он сам во всём виноват. какая-то обида на самого себя зародилась в его душе. она постепенно вырастала в нелюбовь, а дальше и в ненависть к самому себе. разве это того стоило? парень не знает. он просто хотел тепла. просто хотел немного ласки и нежности от Скарамуччи, и лишился всего этого по своей вине. в итоге он стоит посреди коридора, как истукан. он немного вздрагивает, когда слышит быстрые шаги позади себя. Кадзуха хочет развернуться, но что-то сжимается внутри него. всё жё он берёт себя в руки, но но не успевает обернуться, как его крепко обнимают со спины. блондин затаил дыхание. боится шевельнуться. он аккуратно поворачивает голову и видит парня, который его обнимает. Скарамучча прижимается к нему и не отпускает. его лицо в нескольких сантиметрах от лица Кадзухи, что рассматривает его. руки брюнета обвили его талию и крепко держали. –ты идиот – это был совсем не воспрос, скорее четкое утверждение адресованое блондину, что до сих пор стоял и не мог шевельнуться. старший немного ослабляет хватку. смотрит Кадзухе в глаза. а тот немного в замешательстве, ещё не отошёл от шока. – и что ты стоишь? – это прозвучало, как насмешка. по этому Каэдехара взял себя в руки и наконец повернулся к Скарамучче всем телом. он обнял его крепко в ответ. – ты меня сейчас придушишь – прошипел Скар, после нескольких секунд их объятий. Кадзуха неловко смеётся и отпускает его. после этого они стоят в гробовой тишине. она как-то неприятно давит на грудную клетку, ещё немного и она разорвётся на части. блондин правда хочет её прервать, но не знает как. все идеи резко вылетели у него из головы. она стала тяжелой вмиг. он будто потерялся в собственном сознании и не может найти выход. – думаю, нам стоит поговорить позже – всё таки прерывает тишину Кадзуха. сейчаси впрямь не время для этого. – почему? – Скарамучча вздергивает одну бровь и немного хмурится. дышал он довольно тяжело, видимо, эта обстановка точно так же сильно напрягала его. – я слышал твою ссору с Тартальей – брюнет умолк. Кадзуха уже решил, что зря это ему рассказал, но он не может таить правда. тем более от него. – и что? – Скар точно выглядел решительно, но Каэдехара тоже не собирался ему отступать. он положил ему руку на плечо и слабо улыбнулся. – давай в следующий раз, хорошо? – это сопроводилось недовольным взглядом Скарамуччи, но всё же он вздыхает. Кадзуха легко улыбается. – твоя взяла – с этим брюнет прикрыл глаза и сделал пару шагов назад, чтобы расстояние между ними увеличилось. им стоит вернуться на пару.* * *
всё шло своим чередом. правда Кадзуха и Скарамучча довольно мало пересекались, но это не мешало им перекидываться всякими шутками и короткими фразами. нередко они переписывались на скучных парах. Кадзуха каждый раз тепло улыбался каждому его сообщению. в груди что-то разгоралось от того, что он не безразличен Райдэн. но с этим и зарождалось ещё что-то. мерзкое и противное, что давило изнутри на рёбра и сердце. ему тяжело думать о том, что ему не светит любовь Скарамуччи. тяжело от того, что он боится разрушить его жизнь. тяжело от того, что он любит его.