Let me consider you an Angel

NC-17
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
160 страниц, 56 835 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
41 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник

"Кошмар". Глава 23.

Настройки
Она старается сдерживать слёзы, но пока плохо получается. Осматривает своё тело, каждый участок, ощупывает, но найти ту пустоту не может. Она, как и прежде, цела и невредима. Но, где бабочки? Белые, лазурные. Где бабочки? Те, что любят всюду порхать, летать и кружить, словно вальс танцуют парами. А кровь? Где она? Рядом лишь белая простыня и одеяло. Что же это такое? Не могло это всё быть простым сном! Крови нет, как и не бывало. Да и вообще никаких, даже самых малейших царапин на всём теле. Но дыра, из которой выбиралась на свет всякая дурь? Где она? Дверь в комнату резко открывается, заставляя блондинку охнуть от неожиданности и мигом прикрыться одеялом, белоснежным, тем самым, которым её вчера укрыл Алекс. Фронтмен вошёл в помещение, он такой шумный, вошёл и накинулся с расспросами, - Детка, что случилось?! Он присел рядом с ней на кровать, взял её лицо в свои ладони, заставив посмотреть чётко в глаза. - Что произошло? Ты вскрикнула, я пришёл сразу, как только услышал, - объяснил Тёрнер. - Мне... Мне, кажется, приснился плохой сон, но такой реальный... Всё будто произошло наяву, - рассказала Сабрина. Мужчина смотрел прямо в океан её голубых глаз. Смотрел, внимательно слушал и переживал. - Ты... Ты вдруг исчез... И всё вокруг тоже... Темнота, пустота и боль — эти 3 слова максимально подходят под характеристику сна, - говорила Савина, вспоминая о том кошмаре. - Там было столько крови! Меня ранили! И бабочки, там ещё были бабочки! - Сейчас всё хорошо, я с тобой, я рядом. Это был просто кошмар. Плохой сон, - успокоил брюнет, прижав Сабрину поближе к себе. Он поцеловал девушку в лоб и сказал, - Поспи ещё немного. - А который сейчас час? - поинтересовалась девушка, подняв взгляд на мужчину. Алекс встал с кровати и, взяв свой телефон, ответил, - 07:02. После он покинул комнату, оставив блондинку наедине с собой. Наедине со своими размышлениями. Этот сон что-то значит? Кто тот человек с ножом и в плаще? - стала раздумывать девушка, когда плюхнулась назад на кровать. Вопросы то и дело всплывали в голове. Сабрина сомкнула веки всего на долю секунды, но, видимо, незаметно для себя уснула. А когда проснулась, почувствовала на себе чьи-то взгляды. Открыла глаза, подле неё лежал Тёрнер и смотрел на даму сердца своего. Савина улыбнулась, а тот потянулся поцеловать её. Ладонь он приложил к голой спине блондинки, к той части, что не была прикрыта одеялом. Короткий, и в то же время чувственный поцелуй. Взгляды. Прикосновение его тёплых рук. - Давай сегодня сходим в ресторан? - рассёк тишину низкий голос. - Почему бы и нет, - всё также улыбалась Сабрина. Она недолго думая, встала с кровати и направилась к шкафу, абсолютно голая. Белое одеяло спало с неё как только та приняла сидячее положение, а дальше пришлось следовать без него. Мужчина лежал и пристально наблюдал за Ангелом. Её фарфоровая кожа будто блестела, и всё благодаря лучам солнца, проходившим через окно, минуя шторы и падая прямо на тело блондинки. Лучи грели, хоть и самую малость. Савина одевала кружевное нижнее бельё чёрного цвета, а потом покрутилась глядя в зеркало. За всеми её действиями следили. - Красиво, - произнёс брюнет, встав с кровати он подошёл к Сабрине, совсем близко. Тыльной стороной ладони провёл по руке, от самого плеча и вниз. Её вздымающаяся от частого дыхания грудь, и голубые глаза, смотрящие в его карие. - Я забронирую нам столик, хорошо? - раздался низкий голос. - Хорошо, - согласилась она. Алекс в последний раз провёл тыльной стороной ладони по её коже, будто так он прощался, покинул комнату, а девушка продолжила одеваться. По окончании сборов на ней был белый топ, голубые шорты и, одетая поверх топа удлинённая голубая рубашка под цвет шорт. Блондинка посмотрела на часы. 10:01 — эти цифры слегка смутили её. Разве это не является временным знаком? Я уже и забыла, когда в последний раз видела их. Нужно срочно позвонить Ксюше. - Да так и сделаю, - порешила Савина. Гудки, ещё одни... Наконец-то! - Слушаю! - раздался громкий возглас. - Здравствуй, Ксюша. - Привет, Сабриночка! Я тут гуляю в парке сейчас... С Серёжей, - последняя фраза прозвучала тихо, подруга будто специально говорила, чтобы услышала это только Сабрина. - Я не займу много времени, - заверила девушка, - Слушай, как ты думаешь, означает ли время 10:01 хоть что-то? Просто это время я только что увидела на часах и вот гадаю теперь, чтобы это могло значить. - Я точно не знаю, поищи пока в интернете, я подключусь к поиску информации чуть позже, когда домой приду. - Ладно, - первый слог был протянут. - Мне сейчас правда неудобно. - Я всё понимаю, веселись с Серёжей, - улыбнулась добродушно Савина. - Я тебе непременно перезвоню! Спасибо за понимание, люблю! - Пока-пока. Сабрина положила телефон к себе в сумочку. На часы она больше не смотрела. В комнату вошёл Алекс, - Прекрасно выглядишь. - Как и ты, - посмотрев на брюнета, она улыбнулась. - Я забронировал нам столик, можем выйти пораньше и дойти до ресторана своим ходом, прогуляемся, - предложил Тёрнер. - Отличная идея, можем выходить, - сказала блондинка. Сабрина обула белые кеды, не забыла прихватить с собой сумочку, и они вышли из дома, направляясь прямиком к ресторану. *Прошло 10 минут* Они шли по одной из малолюдных аллей. Здесь так тихо и спокойно. Светит солнышко, вокруг летают птицы с ветки на ветку. Синяя бабочка пролетевшая мимо, видимо спешила присесть на какой-нибудь цветок в клумбе, чтобы отдохнуть чуток, а затем продолжить свой долгий путь. - Бабочка, прямо как из сна, - Сабрина указала пальцем на ярко-синюю нимфу. - Это странно, но наверняка это простое совпадение, - успокоил фронтмен. - Ты прав, это просто насекомое, - выдохнула Сабрина, продолжая путь. Листва на деревьях создаёт тени, которые падают на тротуары. Пара держится за руки, разговаривает о том, о сём. Не пропускают и поворота на другую улицу. Всего пара кварталов и они прибудут к месту назначения. На этой протяжённой улице полным-полно народа. Все снуют туда-сюда, все вокруг заняты, у каждого свои заботы. Возможно кто-то сегодня опоздает на работу и его уволят. Кто-то заболеет, а кто-то выздоровеет. Кто-то влюбится. Кого-то обидят. Каждому человеку предстоит проживать этот день, как и многие другие, оставшиеся позади. Сабрина и Алекс продолжают свой путь, у них на сегодня большие планы, во всяком случае у одного из них. Савина смотрит по сторонам, любуется таким занятым городом, такими же сосредоточенными на своих делах людьми. Её взгляд сразу падает на пожилую женщину, стоящую у светофора и ждущую смену цвета, дабы перейти дорогу. Блондинка тут же узнаёт в ней ту самую гадалку. Это порядком поднадоело. Каждый день эта бабушка попадается на глаза, ничего нового. Тем не менее взгляда оторвать Савина не может. - Сегодня тебя ждёт сюрприз, - предупредил фронтмен. Сабрина посмотрела в его глаза и улыбнулась, - Сюрприз? Что ж, посмотрим что меня ждёт, немного волнуюсь. Ты меня заинтриговал, - она прищурилась на мгновение. Снова посмотрела на светофор, цвет сменился, и люди стали переходить дорогу, большая толпа. Сабрина решила не идти за этой старухой. В чём смысл? Это ни к чему не приведёт. Её лицо снова изменится, и бабушка также быстро и внезапно скроется, не задерживаясь. Старуха почему-то не переходит дорогу. Смотрит на проходящую по другую сторону Сабрину, которой нужно придерживаться совершенно иного направления. Пристальный взгляд. И вот, они уже проходят то место, Сабрина с облегчением выдыхает, старается не оборачиваться, а ведь очень хотелось. Поворот. Пара оказывается на ещё более оживлённой улице. Тут и потеряться то не сложно, благо они держатся за руки, так что люди просто обходят их стороной, всё также смотрят себе под ноги и уходят также быстро по своим делам. В толпе часто мелькает одно и то же лицо. Это лицо принадлежит какой-то девушке, что является настоящей противоположностью Сабрины, у неё чёрные, как смоль волосы, тёмно-карие глаза, по цвету больше напоминающие горький шоколад, а что говоря об эмоциях на её лице... Уж больно сосредоточена, какой-то свой план у неё. Одета серовато: чёрная толстовка с капюшоном, тёмные брюки. Выглядит точно не здоровой, кожа её бледная, будто не ела и не спала пару дней, поэтому и выглядит измотанной. Они продолжают дорогу, блондинка не обращает внимание ни на кого, разве что с Тёрнером болтает. Рассказывает ему увлечённо что-то. Он слушает, улыбается и кивает. Пара продолжает движение, приближается к большому скоплению людей, которые направляются туда, куда только им самим и известно. *** - Давай притормозим. Это хорошо, что мы гуляем, но мне кое-что срочно нужно поискать для подруги, пока не забыла, - остановилась Ксюша. - Для подруги? Расскажешь про неё? - спросил Серёжа, парень со слегка удлинёнными каштановыми волосами и зелёными глазами — это то, что на первый взгляд в нём выделялось. - Думаю, что буду рассказывать до самого скончания мира, я знаю её с 4 класса. Двух часов не хватит, чтобы отметить все её положительные стороны, - присела на лавочку Вишнёвская. - Значит, она очень хорошая, - Сергей сел рядом, на ту же лавочку, потом выдержал небольшую паузу и посмотрел на Ксению, - Но не лучше тебя. Дыхание спёрло, слова все вылетели из головы. Она посмотрела на брюнета, улыбнулась по-детски, - Ты правда так считаешь? - Конечно, - ответил парень, - Итак, тебе вроде нужно было что-то поискать для... - задумался, хотел назвать имя. - Её имя Сабрина, - подсказала Ксюша, взгляд её пал на мобильник. Интернет поможет, иначе, по-другому никак. "10:01 значение времени", — набрала в поисковой строке девушка. Первая ссылка, много текста и предписание снизу, видимо оставленное специально для тех, кому "лень" читать всё вышенаписанное: "10:01 — не самый доброжелательный временной знак, вас ждут неприятности. Иными словами — остерегайтесь опасностей". - Ни о чём хорошем мне это не говорит, вот ведь чёрт, - Вишнёвская быстро набирает номер телефона Савиной. - Давай же, ответь, - надеется девушка. Серёжа сидит рядом, не понимает, о чём идёт речь, но совать нос не в своё дело не решается. Гудки. Их так много. Шансов на ответ не остаётся. - Абонент временно недоступен, перезвоните позже, - голос автоответчика и тяжёлый вздох Ксении. Она переживает за подругу всё сильнее. - Что-то случилось, она бы точно мне ответила! - стала нервничать Ксюша, нервно перебирая пальцами ткань своей кофты. - Успокойся, перезвонишь ей позже, ничего ведь не случилось, - обнадёжил зеленоглазый брюнет. В том-то и дело, что-то точно случилось, и Вишнёвская подытожила, посмотрев на Серёжу, - У меня плохое предчувствие. *** Сабрина делает ещё несколько шагов вперёд, а потом сталкивается с той странной брюнеткой. Алекс оборачивается, замирает, лицо его изменилось в ту же секунду. А Сабрина по инерции продолжает движение. Всего пара шагов, и с каждым всё труднее и труднее идти. Все взгляды направлены на неё. У каждого человека вокруг читается ужас на лице. Стало нехорошо, сознание помутняется. Она видит воткнутый в живот нож. Нож с чёрной рукоятью. Он вошёл в плоть почти полностью. Мозг только сейчас начинает осознавать, что вообще происходит. С осознанием приходит и боль, некое разочарование. - Сабрина, - слышит она перед тем как уснуть и видит размывающийся перед глазами силуэт Алекса. Он что-то кричит, но расслышать это она не может. Савина просто закрыла глаза, и как бы ей не хотелось отключаться, она не в силах больше терпеть. Просто отдохну, - думает сознание блондинки в последние несколько секунд. И вот, девушка лежит на руках у фронтмена, истекает кровью. Её белый дотоле топ приобрёл бордово-красный пигмент. Толпа вокруг всполошена, люди кричали, переглядывались друг с другом в поисках врача или любого другого человека, который мог бы хоть как-то помочь. Алекс смотрел по сторонам, он искал человека, который сделал это с Ангелом. Где-то зазвонил телефон, но было совсем не до этого. Мужчину, что осматривал скопище, отвлёк какой-то резкий звук. Он направил свой взгляд куда-то вглубь толпы. Люди расступились. В центре наблюдалась странная картина. На асфальте валяется нож с чёрной рукоятью, чуть поодаль от него лежит девушка, брюнетка, капюшон с её головы сняли, поэтому можно было разглядеть её лицо. Болезненный вид, синяки под глазами, а сами зеркала души такие большие и сумасшедшие, глядят прямо сквозь. Она виновна! Её ждёт наказание! Она лежит на холодном асфальте, бормочет что-то невнятное. Она точно не в себе. Прижимают её сильнее, сразу двое каких-то незнакомцев. - Держите её крепче! - кричит кто-то из толпы. Убийце заломали руки, но это её не заботило, фронтмен, наконец, понял, о чём она бормочет, он расслышал, - Алекс, я люблю тебя. Будь моим. Мы будем счастливы вдвоём. Всё это я сделала ради тебя, ради нас. Дикое желание пойти и отомстить, убить виновную, он видит её впервые, но ненавидит в высшей степени. Но он не сдвинется, понимает, что не может оставить Ангела одного. Она ведь умирает! - Позвоните в скорую, пожалуйста, позвоните, - голос предательски дрожит, но плевать он хотел на это, брюнет повторяет одно и то же раз за разом. - Скорую уже вызвали, - ответила какая-то женщина, но Алекс даже не видел её, только прижимал кровоточащую рану. Она просто не останавливается. Кровь повсюду. Тёрнер тоже был весь в крови: одежда, руки и даже лицо. Фронтмен боится, часики тикают, а блондинке точно хуже с каждым мгновением. Что если скорая не успеет? Это конец? Нет-нет, он не так это себе представлял. Убийца повторяет раз за разом его имя, - Алекс... Алекс... Телефон разрывается от звонков, но никто не отвечает. А потом... - Позвольте, - раздался голос сверху. Это врачи в своих белых халатах. Савину забрали у него, погрузили в машину неотложной помощи и какой-то врач обратился к Алексу, - Вы поедите с нами, пойдёмте. Брюнет молча, на ватных ногах направился за врачами, успев захватить сумочку Сабрины, покоившуюся на дороге. Доктора возились над телом, бегали туда-сюда, переговаривались, один другому старался что-то доказать. А между тем, полицейские забрали и убийцу, она толком и не сопротивлялась, повторяла только его имя, - Алекс... Алекс... Её застывшие глаза. Она сумасшедшая. Фронтмен даже не знал о её существовании, он её не видел прежде, не был с ней знаком, но именно эта незнакомка расколола его жизнь на: до и после. - Скажите она же будет жить? - спрашивал дрожащий голос Тёрнера. Машина скорой помощи стремительно направлялась в больницу. Мужчина сидел опустошённый, взирал на тело любимой. Он сделает всё, чтобы Савина осталась жива, была в безопасности. - Состояние крайне тяжёлое, пока трудно сказать, выживет она или нет. Девушка потеряла много крови, рана большая, - объяснила ситуацию медсестра, которая что-то вколола в вену блондинке. Дорога до больницы заняла минут 7. По прибытии, Сабрину увезли в операционную, а Алекса, который хотел остаться у дверей в то же самое помещение, попросили сказать некоторую информацию о пострадавшей. И он рассказал. Рассказал даже больше, чем этого требовали. Мужчина был опустошён, глаза покрасневшие, слезились, и он сдерживал слёзы как только мог. - Скажите, как я могу ещё помочь? - спрашивал брюнет. - Никак, вы уже дали нам нужную информацию о девушке, оплатили ей нужное лечение и просторную палату. Остаётся только ждать, - ответила медсестра, - Посидите, вам явно не помешает отдых. Фронтмен сел на одну из скамеек и стал дожидаться любых известий. Время шло, час за часом. Он лишь смотрел куда-то в пол. Перед глазами то и дело всплывала ужасающая картина, а в голове витал голос убийцы, - Алекс... Алекс... Алекс... Руки всё ещё запачканы, а на щеке виднеется еле заметный кровавый след. Тёрнер не ориентировался во времени, но для него минуты проходили как часы. И эти 3 часа, что он просидел на скамейке, показались ему вечностью. Из операционной вышел врач в белом халате, и брюнет тут же направился к нему. - Как она? Что с ней? К ней можно? - интересовался Алекс, маячивший перед доктором. - Вы лучше присядьте, - произнёс почему-то врач. - Постойте, что вы сейчас хотите сказать?! - резко занервничал Тёрнер. - Состояние крайне тяжёлое, пострадавшая впала в кому, и нет никакой надежды, что она сможет выкарабкаться. Нужно время, - сказал доктор и поплёлся вдоль коридора в неизвестном направлении. - Как же так? Нет-нет, этого не может быть... Не может... - не верил он. Алекс присел назад на скамью. Жизнь его разрушена. Что будет дальше? Он взялся ладонями за лицо, словно закрываясь от мира сего. В голове стали мелькать приятные моменты с Сабриной. Он вспомнил их первую встречу, тогда, направляясь домой, он даже и представить не мог, что та незнакомка, на которую он засмотрелся, станет самым важным человеком в его жизни. И кто тогда мог знать, что судьба сведёт их вновь? Мужчина вспомнил и кое-что другое: *Несколькими неделями ранее* - Вот, это самое дорогое из всех представленных. Красивое. Ей очень повезло, - улыбнулась консультант. - Довольно-таки ответственный момент. Она не откажется, - добавила та. - Надеюсь на это. Для неё никаких денег не жалко. Она особенная, я понял это ещё очень давно. Она Ангел в чистом виде, - произнёс Алекс. - Это невероятно трогательно. Вы решили, что возьмёте это кольцо? - спросила девушка. - Да, - коротко ответил фронтмен и мечтательно улыбнулся. - Тогда пройдёмте на кассу, - сказала консультант тоже улыбнувшись, и они направились к кассе ювелирного магазина. *Спустя ещё день* - Дружище, так зачем ты собрал нас всех тут? - спросил Мэтт у Алекса. Вся группа была в сборе, этого захотел сам Тёрнер, поэтому назначил встречу в доме Кука ещё вчера. Глубокий вдох, а затем выдох. - Где лучше всего сделать предложение? - не стал заходить из далека фронтмен. - Постой, ты что, собираешься делать предложение Сабрине?! - из кухни выглянула до этого готовившая Кэти. - Да, - дал ответ на её вопрос Тёрнер. Раздался визг, блондинка захлопала в ладоши. - А я знала, что ты будешь делать ей предложение! Знала! - Миссис Кук переполняли эмоции. - Есть много вариантов, но, мне кажется, что об этом ты должен побеспокоиться сам, - ответил О'Мэлли. - Согласен с Ником, - оповестил Джейми. Тогда Алекс рассказал о своих планах группе. Рассказал про то, как сильно он влюблён в Сабрину, при всём этом, углубляясь в её описание, он часто употреблял слово "Ангел", оно будто являлось самым главным в описании девушки. Будто у неё есть крылья, и своей очаровательностью она способна горы сворачивать. Кэти мечтательно вздыхала, припоминая как Джейми ухаживал за ней, когда они только-только познакомились. Следующие полчаса компания давала Алексу разные советы. Самые полезные были конечно же от Джейми, ведь тот уже женат, и лучше других понимает тонкости семейной жизни. Кэти что-то долго готовила на кухне, а потом принесла выпечку для всех четверых парней. - Алекс, ты уже купил кольцо, верно? - поинтересовалась блондинка. - Да, - Тёрнер потянулся к карману и достал оттуда коробочку с кольцом, передавая её жене Кука. Та присела на диван, неподалёку от мужа, и стала рассматривать кольцо. - Такое красивое, - завороженно произнесла Кэти, покрутила его ещё какое-то время в своих ладонях, а после вернула фронтмену. *** Он убрал ладони с лица, потянулся рукой к своим штанам, которые тоже были в крови Савиной. Брюнет вынул оттуда красную коробочку. Внутри лежало то самое обручальное кольцо. Вниз, по щеке Алекса сбежала слеза, а потом вторая и третья. Он больше не мог сдерживаться. Неподалёку от мужчины, на белой стене висел календарь. Красным маркером в круг была обведена дата: 11 августа. 11 августа — худший день в его жизни.
41 Нравится 4 Отзывы 15 В сборник