Окатный дождь

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 826 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
24 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Глава 4.

Настройки
Минхо так же продолжал ходить в библиотеку. Он взял нужные учебники, пару тетрадок и направился в глубь одних из рядов. Там был небольшой столик и маленький диванчик. Это место было не таким людным, так как многие предпочитали работать за компьютерами, сидеть на подоконнике или на огромных пуфиках. Поэтому он и направился туда. Он подошёл ближе и увидел как парень искал что-то под столом, Минхо подумал что это карандаш, который покатился к нему. Он поднял карандаш, подошёл к столу и протянул его нервно кашляя. Парень поднял голову, и у обоих расширились глаза. Это был Джисон. Он взял карандаш, поблагодарил и уткнулся в учебник. - Не знал что ты ходишь в эту библиотеку. - Я пропустил автобус до своей библиотеки и решил зайти сюда.- ответил Джисон.- Это твоё место? Я уже собирался уходить. - Нет, нет, оставайся. Я просто.. эмм.. подсяду рядом? Джисон лишь кивнул. За всё это время он ни разу не посмотрел на него. Это провал. Минхо достал учебник по экономике и начал читать, он снова ничего не понимал, слишком длинные и непонятные слова. Его выражение лица приняло нахмуренный вид, а брови спустились к переносице. - С чего вдруг, такой интерес к учебе? - спросил Джисон, спустя пару минут молчания.- Тебе же было всё равно. Минхо поднял глаза и встретился взглядом с Джисоном. Он посмотрел на него. Он наконец посмотрел на Минхо. И он всё выложил, рассказал от и до. - Почему бы тебе не нанять репетитора? Если не понимаешь ничего? - Репетитора не потяну. Дорого. Да и времени нет. Приходится самому решать. Сынмину некогда возиться со мной, у него свои дела. - Тогда я могу помочь тебе.- Джисон резко закрыл глаза, чем он только думал когда открыл рот. Минхо прибыл в шок. Он не знал как попросить его помочь ему. А тут он сам предложил, и чёрт, он не может упустить такой шанс. - Правда? - ошарашенно переспросил Минхо. - Да, мне не сложно.- " Джисон, чем ты вообще думаешь, черт возьми. Ты серьезно предлагаешь ему помочь? Ты предлагаешь Минхо помочь??" -Ты что даже взамен ничего не попросишь?- спросил Минхо. - А что ты предложишь? - Поцелуй. - Что? - Что? Щеки и уши Джисона вмиг покрылись румянцем. Минхо заметил это. - Шучу, предлагаю после окончания, обед в местном кафе? - Что ж, этот вариант намного лучше, чем первый. - Почему? Ты ведь не знаешь какого это. - Целовать тебя? И знать не хочу.- злобно ответил Джисон. Минхо лишь улыбнулся. " И снова эта странная кривая улыбка. Он сейчас сам на себя не похож, он не похож на того Минхо которого я знаю и знаю ли я его вообще? Он так спокоен и чист, от него веет искренностью??" Как Минхо и обещал, после окончания они отправились в кафе. Так как это кафе славилось своей курочкой, было много людей. Они нашли один пустой столик где-то в углу, который был закрыт ширмой. Они сидели молча, пока ждали свой заказ. На фоне играла ненавязчивая попса, стены были в нежно персиковом оттенке и украшены разными картинами и плакатами. Хоть и народу было много, Минхо чувствовал себя так спокойно и расслабленно, что не скажешь о Джисоне. Он тихо и перебирал свободный край толстовки. Что говорило о том что ему некомфортно. - Если тебе некомфортно находится со мной, то мы можем разойтись. - прервал тишину Минхо. - Не.. нет, всё нормально. Просто.. просто мне некомфортно находится в людном месте, тут так шумно. Мне нужно время привыкнуть к этой обстановке. Просто можешь подождать немного? Минхо и повторять дважды не нужно. Он понял его, он не будет тревожить и так беспокойного Джисона. Спустя долгие тихие минуты, наконец принесли еду. Джисон тут же принялся за трапезу, а Минхо наблюдал за ним. Как его щёки тут же стали огромными, он выглядел как белочка, которая запихнула все свои орешки за щёчки. Это выглядело чертовски мило. Но Минхо спалился, Джисон заметил как тот наблюдал за ним и тут же поднял глаза на него. Минхо лишь рассмеялся от этого выражения лица, щёки набиты едой, большие глаза, а брови взлетели наверх. Джисон смутился и весь покраснел. Он пытался что-то сказать, но подавился. Минхо тут же принялся геройствовать и спасать обреченного на смерть. Ну ладно, возможно не на смерть. Но всё же спас. Джисон наконец задышал и выпил воды. После того как Джисон наконец пришёл в себя и смог нормально дышать, Минхо рассмеялся. Джисон лишь злобно посмотрел на него. После окончания, они вышли из кафе. На улице было достаточно темно, но красивые фонари и неоновые вывески на домах украшали и осветляли улицу. Они шли вместе по аллейке до общежития. Аллея была украшена разными лампочками и гирляндами, было очень атмосферно. Минхо увидел ларек с мороженым и побежал туда. -Я не знал, какое мороженое ты хочешь и остановился на шоколадном. Надеюсь ты не против?- сказал Минхо, и протянул мороженое. Джисон искренне улыбнулся и взял протянутое мороженое. -Спасибо, на самом деле шоколадное, это мой любимый вкус, хорошо что шоколадное взял, а не мятно-шоколадное. Я не представляю, как его можно есть, это же шоколад со вкусом зубной пасты!!! Минхо щурясь посмотрел на него. Джисон аж испугался. -Что? Чтооо? Тебе что нравится зубная паста? Не может быть! Минхо показал ему своё мороженое. -Да, мне нравится!! Это же очень вкусно. Легкий, охлаждающий вкус мяты и нежного шоколада. Попробуй! Тебе понравится. Ему пришлось попробовать, так как Минхо чуть ли не пихал своё мороженое ему в рот. -Хорошо, не скажу что отвратительно, но не в моём вкусе. Минхо лишь улыбнулся. -Эй ты чего? Тебе смешно?- спросил недоуменно Джисон. - Ты знаешь, у нас только что был косвенный поцелуй.- ответил Минхо с ехидной ухмылкой. Джисон отвернулся, но Минхо понял что он покраснел и не хотел показывать это, но красные уши его выдали. -Ладно пойдем, иначе опоздаем до комендантского часа.- сказал Минхо. Они шли по длинной улице, людей почти не было. Ясное небо, миллиарды ярких звезд и полная луна освещали улицу. -Так красиво и тихо.- сказал Минхо прерывая тишину первым.-Довольно романтично. -Ты что сейчас флиртуешь со мной?- улыбаясь спросил Джисон. -Неет, с чего ты взял? Просто говорю о чём думаю. -Не ври, ты сегодня весь день как-то странно себя ведёшь. - Я просто пытаюсь открыться тебе Джисон, чтобы тебе было комфортно. После этих слов никто ничего не сказал, они шли в тишине до кампуса. Комната Минхо на этаж выше, он проводил Джисона до двери. -Отлично прогулялись, спасибо за помощь насчет экономики. Увидимся! Он дошел до лестницы как Джисон воскликнул его имя. -Минхо! Завтра… приходи ко мне завтра, моего соседа не будет, сможем в тишине позаниматься, завтра не работает библиотека. И Джисон быстро забежал в комнату и закрыл дверь. Минхо лишь улыбнулся и поднялся вверх. Джисон так и стоял прислонившись к двери с бешено колотящимся сердцем. -Все в порядке?- подбежал к нему Феликс. -Да, да всё нормально, ты почему не спишь? Уже поздно. - Я волновался за тебя, вот именно что поздно, ты где ходишь Хан Джисон!- злобно спросил Феликс. -Я.. я ужинал в кафе, а затем погулял по аллее. И забыл про время. Прости, что заставил волноваться, всё правда хорошо. Он похлопал его по плечу. -Идем спать.
24 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник