Подозрительный подарок.
11 апреля 2023 г., 14:59
Примечания:
Ну что сказать..
Поэт нахмурил брови.
–Это как понимать!?
–Как хочешь, так и понимай..
–Я абсолютно здоров на данный момент, нет причин для смерти. Иии я умру по другой причине?
–Нет.
Сказала со спокойствием дама.
Поэт же не смог потерпеть такое, и тут же покинул её.
–Коля.
–Да? Вы с Марией пообщались?
–Да, я про это сейчас и хочу побеседовать.
Николай вскинул бровь.
–Так..И что?
–Она сказала..Что я умру!
У того глаза на лоб полезли.
–Ты сейчас на полном серьёзе?
–Да!
Младший усмехнулся.
–А ты обиделся?
–Не смешно..Это не то чтобы обидно, но..
–Испугался? Ещё лучше.
Старшему стало обидно, но он не падал виду и просто вышел на крыльцо. Он взял сигарету и закурил, погрузившись в свои мысли.
–И чтобы это могло значить..
–Курить вредно, или хочешь другую причину смерти?
Послышался голос справа.
Мужчина вздрогнул.
–Опять ты!? Пугаешь вдвойне!
–А то, что от сигарет бывает рак лёгких, тебя не пугает?
–Да замолчи ты!
Топнул ногой Александр.
–Как ты можешь так с дамой разговаривать..?
–Да вообще легко! Пошла отсюда! Не желаю говорить с тобой!
С яростью кричал поэт.
–Ты заплатишь за свои слова..Попомни.
Мария ушла, а Александр ни о чем задумываться не стал. Докурив, он вернулся в дом, и пытаясь не встречаться взглядами с этой "сумасшедшей" он лёг на самую дальнюю кровать в комнате и зажмурил глаза, с желанием по скорее проводить этот день и на утро уже не помнить это недоразуменее.
–Братец, позволь я с краю?
–Ну.. Хорошо, конечно.
Николай лёг к стене, а Мария с краю. Зачем же? А чтобы был хороший вид на Александра. Может, кто-то подумал, что она влюбилась в него..Но тогда..Как можно объяснить такое поведение с её стороны?
Александр лежал плотно с закрытыми глазами, и даже отвернулся к стене, но он всё равно чувствовал этот взгляд, это медленно и мучительно сводило его с ума..
На следующий день поэт проснулся от какого-то шума..Это Николай что-то кажись уронил.
–Ох..Саша, доброе утро!
–Доброе..А что за шум?
–Да ничего-ничего. Кстати, Мария уехала.
Как камень с сердца..
–Да? Как жаль! А что так рано?
–Да дела у неё срочные какие-то..Ну, не так и жаль кстати)
Старший усмехнулся.
–Но она передала тебе вот это.
Прозаик протянул ему красивый перстень с ярким рубином.
–Походу вы с ней хорошо сдружились..Она только близким друзьям дарит такие дорогие подарки.
–Ага..
–Ну же, примерь!
–Потом.
Александр был в недоумении, с чего бы? Может ему приснилось всё, и она нормальная?
–Ну как хочешь. Завтрак готов.
–Иду!
Весь день его мучал вопрос:
"Зачем?"
Но никто бы ему не ответил..По крайней мере потому, что он не говорил никому. Он рассказал Николаю, но тут к этому серьезно не отнёсся. Обидно.
–Саш, почему ты не хочешь подарок мерить?
–Не знаю..Эта вещь меня к себе притягивает, а сердце отталкивает..
–Ну что за глупости? Я конечно суеверный, но и то не до такой степени..Надень!
–Чуть позже, хорошо?
–Странный ты до неузнаваемости!!
Поэт проигнорировал это утверждение, а мысленно лишь ответил:
"–Это кто тут ещё странный.."
Он целый день раздумывал, а стоит ли?
–Нет, от греха подальше.
Но тут поплыло в глазах, закружилась голова..Появилась сильнейшая тяга к этой чёртовой вещи!
–Ладно..Может..ничего не будет?
Он посмотрел на подарок. Рубин сверкал кровавым цветом...
Александр надел перстень..