Похоть и Меланхолия

NC-21
Завершён
90
2
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 74 864 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
90 Нравится 174 Отзывы 12 В сборник

15. Финал: Каждый сам за себя!

Настройки
Примечания:
      Будит головная боль. Всё тело болело. Я раскрываю глаза и вижу перед собой сплошное пятно. Не сразу поняла, что вообще произошло и где я. Память вернулась болевыми спазмами в голове. Я встаю на руки. Лежу на полу душевой, пялюсь на лампочку над раковиной. Всё здесь и случилось. Белль вырубила меня со своей винтовки, но не насмерть. Наверное, в её оружии можно регулировать уровень тока. Иначе бы я не очнулась.       Во рту застыла горечь. Пытаюсь двинуться. Но за волосы сзади что-то оттягивает. Навожу неустойчивый взгляд назад. Мой хвост запутался в вентиляции. Вентиль пытался крутиться, но его сдерживали мои волосы. Дрожащими руками пытаюсь избавиться. Не получается. Их невозможно оттуда вытянуть. Спазмы в голове усугубляют. Я снова падаю на плитку и перед моими глазами появляются ржавые маникюрные ножницы. Сразу хватаю. Сейчас мне не до того, чтобы заботиться о красоте. Сдавливая ножницы, отсекаю себе половину длинны. Пальцы роняют. Отползя, смотрю, как в вентиляции застрявшие волосы продолжают сдерживать вентиль. Вздыхаю. Слишком сложно подняться на ноги.       Через силу встаю. Уже издалека вижу в зеркале свой измученный вид. Наверное, мне следует посетить госпиталь. Голова так и раскалывается. Неаккуратные кончики мне достигали лопаток. Сейчас меня не заботит свой вид. Тяжело думать. Так и хочется посетить больницу, глотнуть таблетку и грохнуться на койку. Сраная мигрень.       Пока умывалась, заметила, что мои ладони в грязи. Даже не знаю, как оценить себя в драке с Белль. Но я не сдавалась до последнего. Может, однажды, вместо меня будет валяться посреди душевой она. Одежда была отчасти мокрой от пола. Как же всё отвратительно.       Выхожу из душевой. Судя по включённому свету, сейчас никто не спит. Ах, да, волна зомби. Белль сразу сунула мне пистолет в руки и сказала тащиться на улицу. Сколько времени прошло? Не хочется задавать вопросов, хочется по-человечески отдохнуть. Иду в госпиталь. Сквозь шум в ушах слышу крики и чужие голоса за стенами. Жаль взрослых, снова придётся пахать круглосуточно, чтобы нас здесь не разодрали зомби. Прямо, как я, будучи помоложе...       Ноги наконец привели меня в желаемое место. И здесь была суета. Из палат кто-то выбегал, мимо меня проносились люди. Не успеваю дёрнуть ручку двери в кабинет, как из него вылетает Беа.       — Это крышка! Люди погибают и погибают! — с жаром воскликнула она, увидев меня. — С тобой всё хорошо?! Тебя не кусали зомби?!       — Нет, нет, — спокойно отреагировала я. — Мне только что-нибудь от головы...       — Иди, тебе помогут.       Беа отступила и устремилась по коридору. Я в замешательстве захожу в кабинет. Здесь была Роза, что-то активно переливающая в колбах. По цвету мне это напомнило лекарства, что я принимала, когда только сюда попала. Услышав, как я вошла, та оборачивается.       — Давай быстрее, — потребовала она, отрываясь.       — Мне таблетку от головы, — просто произнесла я. Роза стала быстро открывать ящики.       — На, — передо мной на стол упала пачка препаратов. — Выпей две и иди. Ты же воюешь?       — Нет, — я взяла две штуки и набрала из-под крана воды в пластиковый стакан.       — Нельзя так, Шелли! — Роза вновь стала суетиться у колб. — Люди умирают, как никогда! Это какой-то ужас! Мне кажется, эта ночь будет очень тяжёлой.       — Угу.       Выпив две таблетки, я собиралась уйти, чтобы не отвлекать. В голове начинает проясняться. Волна. Зомби много. В интернате все не справляются. Может, возможность свалить? Быстро заправлю бак джипа и шугану отсюда. Нужно найти девочек сию минуту.

***

      — Ох!       Пустой класс на третьем этаже. Биби склонилась над подоконником, выглядывая в окно. В темноте леса видны вспышки от выстрелов, постоянный гомон и рычание зомби. Они никогда не подходили так близко. Охотники отражают ходячих прямо у стен интерната. Новинка. Кажется, всё плохо.       — Их так много, — ошеломленно прошептал Сэнди, наклонившись. — Страшновато.       — А если они не справятся? — запереживала Биби. Затем её осенило. — Сэнди! Я же с третьего курса! Я должна спуститься за оружием и идти в бой!       — Не надо, — парень успокаивающе погладил её по волосам. — Ты не обязана. Мы будем вместе.       — Они залезут в интернат, — нервно проговорила Биби, вцепившись в подоконник. — Не хочу так думать, но...Если нам придётся бежать?       — Убежим, — Сэнди проявлял своё главное качество. Сохранял холодную голову во время стресса. — Давай не говорить наперёд.       Биби и Сэнди вновь глядят в окно. При тусклом свете фонаря какого-то охотника заживо жрали зомби. Отчаянные крики, визги. Трудно смотреть. Отлично видно, как когти ходячих раздирали бледную кожу и кусали за руки. Биби отвернулась. Страшно.       — Я не хочу умереть, не сказав тебе, — с трудом вздохнула она.       — Что?       — Я...люблю тебя! — отчаянно завопила Биби. — Ты самый лучший, кого я только встречала! Ты такой классный, с тобой всегда так хорошо...       У девушки потекли слёзы. От обречённости. Сэнди молча стоит, затем пускает ту в объятия.       — Я тоже люблю тебя, — прошептал он ей на ухо. — Я никогда не оставлю тебя. Нам нужно держаться вместе. Ты веришь мне?       Биби слабо кивает. Затем, словно последний раз в жизни, вцепляется ему в губы. Сэнди не опешил, наоборот, прильнул ближе. Поцелуй со вкусом слёз. Парню было жаль. Но её это, наверное, успокоит. Биби отдалилась, вытерла глаза и слезла с подоконника.       — Давай вооружимся, — сдавленно предложила она, повернувшись спиной. — Если там что-то осталось...       — Давай, — Сэнди тут же к ней подскочил, взяв за ладонь. — Будет гораздо лучше.

***

      Губы быстро соприкасаются с чужими. Колетт пытается остановить Эдгара, но тот слишком быстро вылетает за дверь.       — Постой!       Парень поворачивается. Колетт снова летит к нему, сжимая в объятиях. Эдгар недовольно бурчит, но останавливается. За спиной у охотника автомат, на плечах и ногах форма. Он был целиком готов к бою. Сна ни в одном глазу. Все взбудоражены. А Эдгар хочет поскорее оказаться на улице. Смотря на погибших напарников, так и думается, что все не справляются именно без него. Но Колетт не отпускает. Хочет простоять с ним вечно.       — Я вернусь, — коротко бросает он, высвобождаясь из объятий.       — Я буду тебя ждать! — отчаянно отвечает вслед Колетт. — Я помогу тебе, если нужно!       — Не нужно!       Эдгар летит по улице. Топча траву, влезая то в одну, то в другую кучу грязи. Фонарь на груди ловит чей-то брошенный пистолет. Плохо. Парень движется туда, где больше всего шума. В лицо попадают ветки. Кажется, уже видно зомби.       Удивляет, насколько они близко. Раньше приходилось отходить на полкилометра от интерната, чтобы начать перестрелку. Эдгар быстро вытягивает автомат и заряжает в зомби очередью. Упал. Парень бежит дальше. Встречается толпа, что загрызала заживо какого-то охотника. У Эдгара ёкнуло сердце, руки посильнее сжали оружие. Вспышки рассекали лес. Зомби поочерёдно падали от патронов. Где-то вдалеке быстро носились ходячие. Интересно. На этот раз зомби разные. Не такие хрупкие, не такие медленные, а некоторые ещё и быстрые. Редко с таким сталкиваются.       Эдгар без проблем ложит толпу. Моментально подбегает к напарнику.       — Фэнг! — он тут же хватает его за предплечье и ставит на ноги. — Тебя не ранили?       — Нет! — парень пытался перекричать шум. — Чуть не сгрызли. Их так много! Я знаю, кто мне нужен.       Фэнг рванул в сторону интерната.       — Эй! — негодующе кричит ему вслед Эдгар. — А как же бой?!       — Никакого боя, Эдгар, — Фэнг на пол пути развернулся. — Их так много! Они уже сожрали Бастера. Нужно быть умнее, а не идти напролом, чувак!       Напарник скрылся. Эдгар покачал головой и двинулся дальше. Он прав, зомби здесь было много. Завидев очередное шествие, охотник уже пустил в работу очередь. Но не успевает добить последнего, как его сбивают с ног. Какой-то агрессивный зомби стал драть его когтями, параллельно сваливая на землю.       — Сука, какой резвый! — пробубнил Эдгар и стал лупить его ногами, забрызгивая всё сухой землёй. Зомби не отставал. Нападал, как бешеный. Парень вытягивает из пояса пистолет и стреляет ему в бошку.       — Пиздец, — проговорил он, отдуваясь. Сзади очередная толпа. — Пиздец!       Очереди не вечные. Эдгар не сомневался, что на некоторое время его спасут патроны. Мрачная мысль промелькнула. В оружейной нет патронов. Он взял столько, сколько смог. Может, Фэнг прав? Бросить всё и свалить нахрен!       Нет. Это долг. Эдгар обязан стоять до конца. Если его смерть будет стоить того, чтобы отразить большинство зомби, он с этим соглашается. Помимо автомата есть и пистолет, и нож, и шокер. Что-то да поможет. Какими бы зомби не были, им не пересилить живого человека. Этим Эдгар настроил себя оптимистично. Пока бежал в толпу зомби.       Автомат расстреливает первых, рука ударяет в челюсть того, кто напал сзади. Пистолет простреливает бошку троим. Ещё двое натыкаются на лезвие ножа. Следующий был ногой втоптан в землю. Очередного Эдгар легко бросает через бедро и ломает тому череп. На перчатках остались зелёные следы гнилого мозга. Не успевает прийти в себя, как набрасывается ещё один. Эдгар ругнулся, сбросил его на землю и придавил сверху ногой. Тяжёлое дыхание. Толпа побеждена. Кажется, собственный настрой помог.       — Пайпер, мне нужна Пайпер, — под нос пробубнил он, подбирая автомат. — Она на вышке...       Эдгар глянул вглубь леса. Придётся пробежаться. Стоит убедиться, как она там и что происходит у снайперов. И почему их всего два?! Чтобы остановить волну, нужна дюжина таких, как Белль и Пайпер. В общем, парень стремглав несётся сквозь режущие лицо ветки, старательно вглядываясь в темноту. Луч фонаря ловит на себя новый труп. Очередная жертва... Нет на это времени. Но Эдгар остановился.       У охотника было разорвано лицо. Рядом валяется автомат, куски плоти и лужи крови. На месте лица кровавая масса. Эдгар не узнаёт его. Руки шарят по карманам, быстро ищут по земле. Шестое чувство не подвело, у трупа действительно валяется новая пачка патронов. Быстро сунув себе и проверив, забирает и нож. Пригодится. Эдгар стремглав несётся дальше. Адреналин закипает, в ушах стучит кровь. Ну где, где эта снайперская вышка?

***

      — Держи!       — Зачем?!       — Тебе нужнее. Я справлюсь и так.       Тара с недопонимаем смотрит на Белль. Только что она сунула собственную винтовку ей в руки. Тара не понимает, зачем. Она даже не умеет с ней обращаться.       — Что я ей сделаю?       — Что угодно. Это очень мощная штука. Ставишь ток на максимум и хреначишь в толпу, лягут сразу трое. Поняла?       Тара нахмурила брови и поглядела на золотую снайперку. Идеально чистая, отполированная. С разными регуляторами и удобным ремнём.       — Вы уверены? — с недоверием смотрит на Белль.       — Уверена. Всё, я бегу!       Белль быстро поцеловала её в щеку. Тара в страхе отскочила, но та быстро развернулась и убежала по коридору. Оставляя её одну. Тара смотрела вслед. Затем пожала плечами и забросила винтовку за спину. Выходить на зомби она не собиралась. Но раз Белль так любезно поделилась ружьём, значит, всё плохо. Что же в таком случае делать? Тара рассудительна. Может, помочь врачам? Помочь охотникам? Стоит найти Шелли. В таком случае она наверняка примет решение сбежать. Нужно быстрее в гараж. Лишь бы джип не уехал раньше.       В гараже пусто. Машина стоит на месте. Где же Шелли? Неужто, на улице борется с толпой зомби? Нужно действовать холодно. Если Тара умрёт, кого-то спасая, будет только хуже. Увы, каждый сам за себя. Кто же есть ещё?... Кажется, все в бою. Но Тара не теряет надежд. Нужно самостоятельно заполнить бак.       Столько мусора. Где же бензин? Шелли должна была позаботиться об этом. Или Тара просто плохо смотрит. Поднять ворота? Ещё рано. Да и в гараж ворвутся зомби. Нужно разыскать кого-то, в одиночку Тара считает себя слабой. Единственное, в чём она сильна — в картах...       И чем ей помогли карты? Конечно, выложиться в ряд и напророчить смерть почти каждому жителя интерната. К чёрту эти карты! Только угнетают. Кто же может быть рядом?       Коридоры пусты. Тара стала хлопать дверью каждой спальни. Никого нет. И куда же ушла Белль? Так и быть, через силу отвращения и страха можно было сплочиться. Но где она? Даже рации нет. И как разыскать людей?       Тара несётся в больничный отсек.

***

      — Блять, пусто! — разочарованно воскликнула Биби, когда с Сэнди достигла оружейной. — Ни единого ствола. Что делать?!       — Секунду, — Сэнди стал изучать стенды.       Биби вновь подошла к окну и зрелище её не обрадовало. Под окнами гигантская лужа крови и чей-то валяющийся в грязи кишечник. Жутко. Вызывает панику.       — Ничего нет, — подтвердил Сэнди, но не давая Биби ответить, продолжил. — Подожди. Есть ещё архив в подвале.       — Точно, подвал! — Биби вспомнила, как была там давно, во время предыдущей волны зомби. — А если там ничего не будет?       — Найдём по-другому. На полу, в земле. Или отберём у трупа, — невозмутимо говорил Сэнди.       Биби начала нервно хрустеть пальцами. Из полезного в оружейной был чей-то фонарь. Бездумно хватает, включая. Хоть чем-то поможет. Затем хватает Сэнди за рукав и ведёт вон из комнаты.       — У меня есть ещё это, — Биби продемонстрировала ему шипованный кастет, что запомнился ей дракой с Макс. Поэтому она не брала его в руки до этого момента.       — О, полезно! Лучше ножа, — обрадовался Сэнди. — Слушай, а рвануть через лес не получится?       — Бля-я-я... можно, — стала активно думать Биби. — Нужно запастись едой...Оружием...Всем, чем только можно.       — Оружие важнее. Во время волны зомби повсюду, — заметил Сэнди. — Короче, ещё не всё потеряно.       Двое спускаются вниз. Минуя второй, первый этаж. Вход в подвал был на улице. Поглядев наружу, Биби боязливо содрогнулась, но парень уверенно берёт её за руку и выводит. В холодном воздухе застыл запах гнили и железа. Настолько пугающий и отвратительный. Биби наводит фонарь и движется с Сэнди к подвалу.       — Нам ещё понадобится одежда, — сказал он, выпустив пар изо рта.       Девушка кивает. Кожа покрывается мурашками. Остаётся пересечь корпус. Вдали застыли надгробия кладбища. Как же это выглядело безнадёжно сейчас. Биби прикрывает глаза, а следом с ужасом распахивает. Нечто ударило её по ноге, заставляя упасть.       — Биби, зомби!       Девушка выронила фонарь и всё утонуло в темноте. Облезлый труп с морозящим кожу рыком сбросил её с ног, агрессивно клацая костями.       Сэнди тут же лупанул его по башке. Лучше не стало. Зомби быстро полз к Биби, что та еле успевала отползти.       — Сейчас... — Сэнди замешкался, ища что-то в земле.       Биби завопила. Зомби схватил её за ногу. Руки слабо стараются отпихнуть, но сила хрупкого живого трупа оказалась больше. Грязные зубы вцепились в бедро, тотчас вызывая кошмарную боль.       — Сэнди! — в отчаянии закричала девушка.       Раздался грохот. Биби сильно ударило по ноге. Но зомби, что тут был, грохнулся на землю.       — Отойди!       Биби повиновалась, переместившись на полметра. Бедро горело. От ужаса на глазах выступили слёзы. В слабом лунном свете видит, как Сэнди от души размазывает зомби по земле толстым суком. В лица летят куски древесной коры. Зомби рычит, пытается выбраться, но не успевает. Биби хватается за фонарь и наводит. Гнилое тело с размазанной повсюду слизью двигалось всё меньше. Сквозь коричневые кости виднеются почерневшие куски органов. Глаза, точнее, чёрные впадины устремлены на Биби. Девушка не двигается. Сэнди наносит тому удар в голову и тот застывает на месте.       — Фух, — вздохнул парень, отбрасывая сук.       Биби навела на него фонарь, затем на своё бедро. Сквозь ткань джинс из четырёх следов зубов проливается кровь. Не просто проливается. Фонтанирует. Биби понимает, что у неё онемела половина тела.       — Блять! — она тут же прикладывает пальцы к месту, на них остаётся кровавый след вперемешку с гнилью. — Блять!       Сэнди, казалось, сам растерялся. Но не настолько, чтобы стоять и ничего не делать. Присев на колено, тот самостоятельно изучает бедро.       — Ничего. Не волнуйся! Мы сходим к Байрону...       Рядом послышался треск веток. Биби направляет луч и видит неподалёку пробирающихся сквозь деревья зомби. Сэнди видит, поднимает девушку на ноги.       — К чёрту! Успеем! Нужно как можно быстрее...       Двое удрали со всех ног. Подвал уже рядом. Над открытой железной дверью горела лампочка. Биби останавливается, болезненно сдавливает бедро. Даже боль не чувствуется. Чувствуется только, как силы покидают тело. Артерия...гораздо хуже, чем обычный укус. Благо, до больницы было недалеко. Девушка шустро спустилась за Сэнди в подвал.       Внутри затхло, запах старых стен. Биби тут же сваливается на шаткую скамью, нахмурившись.       — Ворон! — голос парня прозвучал где-то вдалеке.       Сэнди смотрит на друга. Он был одет в явно украденную охотничью форму, что ему даже не по размеру. Стоит у штатива, подбирая пистолет. О, да. Здесь есть хоть что-то.       — Сэнди! — Ворон, кажется, вовсе не обратил внимания на Биби.       Девушка ничего не видит. Перед глазами сильно темнеет. Сплошная пыль. Хочется двинуть хоть рукой, но удаётся только грохнуться на потресканный пол.       — Зачем тебе бензин? — Сэнди начинает подбирать ружьё и лихорадочно искать к нему патроны.       — Вот как раз и хотел рассказать. Короче...       Биби отключается. В последний момент успевает увидеть фигуру Сэнди, что заполнял ружьё патронами и надевал сумку. По полу растекалась ярко-красная кровь. Последний вздох. Биби не успела выдавить в голове хоть какие-то надежды.       — Проще говоря, спалим это корыто нахрен! — беззаботно делился Ворон, закидывая себе на пояс пистолет. — Я подстрелил топливо в гараже. Разольём по всем этажам. Вы со мной?       Сэнди развернулся к Биби и ужаснулся. Нельзя было её ни на секунду оставлять. Убедившись, что ружьё крепко висит за спиной, тот моментально подлетает к ней.       — Биби! — парень начинает шлёпать её по лицу, но та лишь несильно раскрыла глаза.       — О-о, что уже случилось? — Ворон сделал вид, словно только сейчас заметил истекающую кровью подругу.       — Ц...неважно! — Сэнди взял её на руки и выпрямился. Затем развернулся к Ворону. — Идём со мной. И бензин с собой прихвати. Понадобится.

***

      Пенни шарится в своей спальне. Опасность поднимала дух. Заставляла бушевать адреналин. Чёрт, это самая прикольная ночь в её жизни! Кругом зомби, а теперь и нужно выбраться. Девочка бросала в свой ранец всё, что было в тумбочке. Всякие безделушки, трофеи и прочую ерунду. В ушах слышались выстрелы, рёв зомби. Как же Пенни обожает опасность!       Собираться нужно быстрее. Вся одежда удобно легла на верх отсека. Осталось зайти за едой. С ужина точно что-то осталось! Неплохо найти Пэм. А вообще, нужно отыскать Джесси!       Пенни бегом отправилась в столовую. Пусто. И за окошком пусто. Кто здесь будет дежурить в такое время?       Проникнув за прилавок, Пенни начинает звать.       — Пэм! Джесс!       Никакого ответа. Трудно будет поверить, что Джесси сейчас не в своей любимой комнатке с компьютером. Устройство связи как раз лежит там. Готовое. Правда, девочки так и не успели его протестировать. Плохо. Вдруг оно неисправно?       Пенни открывает отсек рюкзака и забрасывает туда пакеты с крупой, сахар и фрукты. Хлеб, конфеты и бутылки воды. Даже набор еды в пути до интерната был скуднее. Остаётся отправиться наверх. Пенни взваливает тяжёлый рюкзак на спину и быстро покидает столовую.       Третий этаж. Здесь вовсе пусто. Темно. Ещё более жутко. Отыскав кабинет информатики, сразу заходит.       Вот это да! Джесси сидит и смотрит в камеры. И как ей удаётся так себя вести во время нападения? Пенни спускает рюкзак на пол и подходит к креслу.       — Я всё собрала. Ты готова?       Джесси переключала камеры. На столе валялся рассыпанный порошок. Но по ней не были видно, что она употребляла.       — У меня тут «Мортал Комбат» в прямом эфире, — Джесси переключила на камеру, демонстрирующую улицу. Виделись вспышки, что отдавались громкими хлопками в динамиках. Чёрно-белые фигуры вдали сражались. Даже не понятно, человек это или зомби. Пенни не заинтересована.       — Нам нужно найти Шелли и мы свалим, Джесси, — казалось, от такого простого решения у Пенни поднимался дух. — Вставай.       — Да подожди!       Джесси очень внимательно смотрела в камеры, не отрываясь. Пенни начала злиться. Схватив рядом лежащее устройство, сказала:       — Нет времени тебя уговаривать. Я возьму рацию, положу в рюкзак и засуну в машину. Сразу подходи, ладно?       Джесси просто кивнула. Пенни взглянула на устройство. К рации были приделаны разные провода, кнопки. От нажатия разносились помехи. А затем те же звуки, что и из компьютера. Видимо, словил связь. Пенни отключает и кладет внутрь рюкзака.       — Я пошла!       Джесси не прокомментировала. Девочка снова надевает тяжёлый ранец и несётся в гараж. Груз на спине давил на позвоночник. Но до того момента, пока Пенни не открыла багажник и не избавилась от сумки.       — Блин...Нужно ещё оружие! — вспомнила девочка. — И где же Шелли?...       В итоге отправилась в коридор, в поисках того и другого.

***

      Голова утихала. Но симптомы в виде недомогания и желания ничего делать остались. Хочется побыстрее оказаться в машине. Сука, где бензин?! Он стоял, готовый у запасных шин. В гараже нигде нет. Чем я заправлю тачку? Керосином?       Нужно выяснить, кому, мать его, он понадобился! Наверное, на улице патроны закончились, вот и дерутся канистрами. Посещаю госпиталь. Там всё плохо. При тусклом свете лампочек врачи пытаются спасти жизни пациентам. Замечаю Тару и моментально подбегаю к ней.       — Ты знаешь, где бензин? — задыхаясь, спросила я.       — Нет. Я забегала в гараж, вообще удивительно, — возмутилась она.       — Ты будешь со мной, — я беру её за руку. — У Джесси и Пенни есть ловец связи. Мы с ними уедем на джипе.       Тара была серьёзно настроена. И активно со мной зашагала к выходу.       — На джипе?! Вы что, вообще сдурели?       Мы оборачиваемся. Снимая с себя очки, на нас косо смотрел Байрон. Его рука положила на поднос скальпель, которым тот проводил кому-то операцию.       — А что?! — непонимающе воскликнула я.       — Вот так взять и свалить? По-вашему, здесь никому не нужна помощь? — врач смотрел на меня крайне неодобрительно. — Столько людей погибает! Помогли бы в бою, помогли бы в госпитале!       Его взгляд замечает золотую снайперку за спиной Тары.       — А чем собралась защищаться Белль?       Я понимала, что нужно скорее уходить.       — Да, мы поступаем плохо. Но вы видите, что творится? Простите...Каждый сам за себя!       Мы с Тарой уносимся по коридору. Я ожидала столкнуться с недовольством. Наверное, каждый житель интерната будет против того, что кто-то просто сядет в джип и свалит. Ну, а что поделать? Я хотела застрелиться, тогда кто-нибудь другой бы сел на моё место. Но сейчас нельзя думать о других.       — Разделяемся, — я отпустила Тару, когда мы едва вернулись в гараж. — Я ищу по центральному корпусу, ты по южному. Ладно?       Тара кивает. На прощание мы хлопнули друг другу в ладони и разошлись. Моя голова работала просто неимоверно. Продумывала, какие места стоит посетить и кто вообще мог стырить бензин. Нет, ну. Керосин ещё никто не отменял.       — Шелли!       Со свистом разворачиваюсь. Ах, нет! Пошёл нахуй!       — Чего, блять, тебе? — грозно выдала я, завидев в коридоре Фэнга.       — Интернат скоро падёт. Нам нужно как-то выбираться. Не знаешь, как? — Фэнг приближался. В его голосе не было ни тревоги, ни серьёзности, которыми обладали сейчас все в интернате. Всё такой же, самодовольный урод.       — Даже, если бы знала, точно тебе не сказала! — защищалась, ища на поясе пистолет. Словно он у меня там был.       — Зря. Знаешь, я не против объединиться с тобой, — недоделанным романтичным тоном протянул он, когда оказался в метре от меня.       — Отстань! Мы не в той ситуации, чтобы помогать друг другу! Я разрешаю тебе сдохнуть!       Фэнг смотрел расстроено. Сзади послышались шорохи. Я навострила уши, сжала руки в кулаки. Чутьё подсказало. Разворачиваюсь и крепко врезаю зомби в челюсть. Какого они здесь? Охотники на улице, что, сдают позиции?       — О, я его пристрелю! — Фэнг достал со спины ружьё, но прежде, чем махнуть на зомби, я ловко выбиваю оружие из рук парня.       — Не мешай!       Ногой опрокидываю зомби на пол. Затем жёстким ударом размазываю его хрупкий череп. По полу растеклась зелёная жижа.       — Воу, я вижу, ты и без этого справишься, — Фэнг засунул оружие обратно. — Но, тем не менее, тебе это не помешает...       Я готовилась заново рявкнуть. Перед моим носом появился протянутый пистолет. Я нахмурилась. Взяла в руки ствол.       — Видишь? Могу же оказать помощь? — самодовольно высказался Фэнг.       Я даже проверила наличие патронов. Вдруг, этот ублюдок прикалывается. Магазин был полон. Парень следом дал мне запечатанную пачку патронов. Я смягчилась.       — Что ты хочешь?       — Вместе свалить! Знаешь, проберёмся через толпу, а далее, как по маслу. Направимся, например, в Чикаго, — мечтательно делился Фэнг.       — Отличная идея! — соврала я. — Только...давай ты на пять секунд закроешь глаза?       — Зачем?       — Ну закрой! — требовала я. — Начинай считать.       Фэнг с недоверием посмотрел на меня, затем закрыл веки.       — Один...       Я бесшумными шагами убираюсь отсюда.       — Два...       Забираюсь на ступеньки наверх.       — Три...       Отсюда меня не видно, но он станет меня искать.       — Четыре...       Спрячусь, пожалуй, в спальне Белль.       — Пять...       Пока, Фэнг!

***

      Биби открыла глаза. Тело онемело. Конечности не чувствовались. Сильная слабость. Только сейчас осознаёт, где находится. Потолок больницы. Хотя бы выжила. И то хорошо. Приподнялась с трудом. Мутным взглядом она видит перед собой Сэнди и расплывается в лёгкой улыбке. Тот не отрывает от неё глаз.       — Ты как? — спрашивает он.       Слова долетали с трудом. Биби перевела взгляд на своё бедро. Кажется, всё зашито и выглядело блестяще. Ну, со стороны. Девушка поворачивается к парню.       — Я...заражена?       Сэнди помрачнел.       — Я не знаю...Тебе не делали анализа. Но мне во время операции сказали, что в твою рану, скорее всего, попала инфекция.       Биби поникла. Только не это. Были такие детские надежды сбежать. У Сэнди даже появилось ружьё. Они могли сделать всё. Но теперь обречены. По крайней мере, Биби.       — Я не буду тут лежать, — она поглядела на капельницу, что стояла рядом. — Мы должны бежать, по-любому.       — Биби, ты умрёшь! Тебе будет так плохо без лекарств, ты не представляешь! — в ужасе шептал Сэнди.       — Да плевать. Я...Ты понимаешь...Мы умрём тут!       — Может, всё уляжется. Всё же есть шанс, что наши отразят атаку, — растерянно успокаивал Сэнди. — Нельзя игнорировать травму.       Биби яростно сбросила с себя одеяло.       — Я так не могу! Понимаешь, что я чувствую, Сэнди?! — девушка схватила себя за волосы. — Может, в меня не попала инфекция, кто знает!       — Всё выглядело не очень хорошо, когда тебя оперировали, — серьёзно выдал Сэнди. — Я не могу тебе запретить...Просто...Ты сама знаешь.       Биби прекрасно знала, что с ней случиться без препаратов. Но в то, что в организме инфекция, просто не верится. Как может быть всё настолько плохо?       — Ладно, — Сэнди решает сменить тему. — Ворон хочет поджечь интернат. Не знаю, зачем ему. Но зомби уже пробрались внутрь. Всем придётся бежать в любом случае. Если ты не хочешь больше лежать, то...       — Погнали! — Биби вылетает с койки и пытается самостоятельно открутить трубку из катетера на своей руке. В итоге просто сдирает бинт и выдёргивает вместе с иглой.       — Ходить можешь? — забеспокоился Сэнди.       — Да вообще нормально, — девушка потрогала себя за зашитое бедро и поморщилась от боли. — Потерплю.

***

      Снайперки больше нет в руках. Белль считает, что поступила правильно. И видя, насколько всё плохо идёт у охотников, тоже подключается. На вышке делать нечего. Глава ушла оттуда перед встречей с Шелли. Слишком бесполезно. Белль уже знает, интернату крышка. Но всё равно бросается в бой, словно это поможет. Валить? Ах, некуда. С кем-то? Ах, не с кем! Все, даже Тара отвернулись. Остаётся самой ввалиться в разгар боя против зомби и умереть достойно.       Белль глотает коньяк. Такой противный алкоголь. Но так хорошо дурманит разум. Совсем никаких проблем. Всё так легко. На душе пьяная гармония.       Сложно устоять на ногах. Глава допивает последнюю каплю в бутылке и швыряет в землю. Горела уверенностью. Много желания растоптать зомби. Просто выпустить пар. Да ещё и без снайперки. Будет вообще круто.       Зомби не заставляют себя искать. Буквально на вход интерната уже собиралась толпа. Белль пинает их в сторону, проходит на улицу. Как же тут дохрена зомби! Но ей же всегда удавалось справиться.       Рука тянется за пистолетом, пока железные пальцы протеза уже стискивают мёртвую шею, поднимая над землёй и швыряя в ствол дерева. Локоть пинает сзади. Затем выпрямляется. Пистолет лишает бошки, по крайней мере, пятерых зомби. Белль смахивает с лица грязь, выбрасывает ствол и хватает сзади зомби, усилием ломая кости и роняя на землю. Ходячий остался с одной головой. Без рук и ног. Ни на что не способный. Просто жалкий череп с рёбрами, перемещающийся по земле.       В ход идёт шокер. Своим безопасным для людей разрядом он не несёт особой опасности существам. Но если правильно использовать, здорово поможет. Белль ударила одного, пока тот приходил в себя, вынесла череп боковым ударом. Другой был сильно пнут ногой.       Белль настороже стояла где-то минуту. Дыхание учащалось. Но зомби поблизости либо закончились, либо продолжают идти. Железная рука лезет на пояс за рацией. Включается сигнал.       — Кто-то будет на связи?       Молчание. Ни один охотник отряда не отвечает. Погибли, что ли?       Белль шагает по лесу. Фонарика с собой не было, но увидеть что-то лежащее на земле было легко. Тучи расходились. Лунный свет светит ярко.       Наткнулась на труп. Неизвестно, чей. Весь развуроченый, зомби явно постарались выдрать все внутренности. Вид не из лучших, но главу отвращением не затронешь. Потрогав труп ногой, она не находит ничего интересного. Рядом лежит следующий. Тоже ничего. Лишь нож и оружие валяются по сторонам. Зомби не щадят. Даже, если интернат выстоит волну, этих трупов не узнаешь.       Неужели, все погибли? Должны же остаться несколько человек, по крайней мере, в лечебнице. Так всё обречённо. Алкоголь кружит голову. Даже он не помешал справиться с ходячими. Движения и удары слишком хорошо отточены. Но вот душа... Всё кажется слишком безысходным. Белль не может самостоятельно уйти отсюда, просто некуда. Нет союзников. Решение не заставляет себя долго ждать. Просто напиться до беспамятства. И застрелиться. Кто ей помешает? Да никто.       Глава возвращается. В коридорах пусто, что ещё сильнее подтверждает мрачные мысли. Мысли, управляемые алкоголем. Как же здесь отвратительно. Душа уже болит продолжать здесь пытаться выживать.       Белль поднимается в свой личный кабинет. Да, тут полно алкоголя. Текила, бренди, пиво, ещё порции коньяка. Удобное кресло и стол, куда можно забросить ноги. Большой глобус. На окнах решётки.       Белль запирает дверь на замок и садится. Даже рюмки не пригодились, эффективнее пить с горла.       Внутренности сжигает большим количеством крепкого алкоголя. Плывёт ум. Так на всё наплевать. Так хочется поскорее застрелиться. Так не работает голова...       Белль даже не видит, сколько пьёт. Вот-вот потеряется в пространстве. Дрожащий протез подбирает пистолет. Она даже не в состоянии, чтобы проверить наличие патронов и предохранителя. Плевать. Белль приложила ствол к виску.
Примечания:
90 Нравится 174 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (10)