She’s special

R
Завершён
247
3
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 23 541 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 137 Отзывы 58 В сборник

Финал 2 «я дам нам ещё шанс»

Настройки
Примечания:
— Лизок, я заеду за тобой, не говори ерунды. — Упрямо вторит Медведева, пытаясь переубедить Лизу, которая упёрто стоит на своём. — Кир, ну я прошу тебя, у меня ещё куча планов, пожалуйста, давай просто встретимся в восемь на перекрёстке около фонтанов? Лиза говорит таким умоляющим тоном, и Кира уступает, хотя очень хочет настоять на своём, но Лиза, возможно, обидится на неё. Да и у них вся жизнь впереди, некуда так торопиться, Кира подождёт. — Ладно, кисунь, в восемь на перекрёстке, не опаздывай. — Обещаю, буду вовремя, и с цветами. — Шутит Лиза и смеётся на той стороне телефона. А Кира впитывает как губка хрипловатый смех, вслушивается в каждый вдох брюнетки, улыбается на каждую глупую шутку Андрющенко. Она вот уже две недели пытается заставить себя поговорить с брюнеткой о их странных отношениях, но, что-то вечно останавливает. Её ошибки прошлого, её страх, вечные оправдания, что, ещё много времени, успеет. К тому же, времени прошло действительно мало, Лизе сейчас, может быть, просто не нужны эти отношения, наверняка она всё ещё обижена на Киру, и не доверяет ей. На съёмку собирается, вся в предвкушении вечера, понимает, что может не торопиться, ведь благодаря Лизиному упрямству, у неё ещё вагон времени. Вполне возможно, что в этом и был замысел Андрющенко. По телу разливается приятное волнение, Кира не праздновала свой день рождения, с тех пор, как бросила Лизу, самолично оторвала огромную часть своего сердца. И если после всего сделанного, Андрющенко пошлёт её нахуй, она будет права полностью, Кира бы так и сделала.

***

Лиза успела привести себя в божеский вид, Виолетта заставила её одеть платье, а Мишель, словно соревнуясь с Вилкой, накраситься. Одна Рони занималась тем, что успокаивала взбешённую брюнетку. Прикладывает руку к груди, чем ближе их время встречи, тем сильнее в груди сердце трепещет. Лиза в руках коробочку с подарком сжимает, чуть ёжится от холода и предвкушает, как Кира будет её отчитывать, за то, что она оделась легко. Нервно на часы поглядывает, и вдруг замечает знакомую фигуру с той стороны дороги, ловит взгляд тёмных глаз и чувствует, как в груди тепло разливается.

***

Когда они увидели друг друга, на губах заиграла искренняя улыбка, девушки двинулись навстречу друг другу почти срываясь на бег, но в какой-то момент Кира побледнела, а Лиза остановилась, услышав резкий звук где-то сбоку. — ЛИЗА! — Она срывается на крик, Лиза резко голову свою поворачивает как в каком-то фильме, последнее что видит, свет фар. Кира осознать не может, на негнущихся ногах подходит к месту столкновения девушки и машины. Тело брюнетки застыло на асфальте в какой-то неестественной позе, голова повёрнута на бок, волосы неряшливо распластались по её лицу. Опускается на колени, сгребает девушку в охапку, тормошит слабо. Не видит и не слышит происходящего вокруг, в ушах звенит, весь мир сосредоточился на брюнетке. Не замечает даже лужи крови, в которой сидит, голос глухой глухой. — Котёнок…котёнок, открой глазки, ну же…- Ласково так просит, голос дрожит а всё тело крупной дрожью пробирает. Тормошит чуть сильнее, затем ещё, и ещё, на крик срывается. — ОТКРОЙ ГЛАЗА! НУ ЖЕ!..Прошу тебя… Кира скулит почти, губы свои кусает, в истерике бьётся, хотя до сих пор не может осознать до конца то, что происходит. Так страшно. Хрупкие плечи тормошит без остановки, снова и снова пытается пульс нащупать, дыхание хоть малейшее услышать, хоть что-то, что дало бы надежду на то, что девушка жива. Невыносимо больно. Рядом с Лизой коробочку видит зрением боковым, светлую, обвязанную красной лентой, а сбоку бирка, кровью заляпанная. Кира различает надпись «С днём рождения, я люблю тебя.» и её срывает окончательно. Рыдание, какое-то неестественно болезненное. Кира скулит, кричит, рычит, захлёбываясь слезами, тело девушки к себе прижимает. Лиза не дышит. Лизы больше нет. Шансов больше нет. Она не успела сказать ей, как сильно любит её. До последнего казалось, что есть много времени, что она всё успеет, что торопиться некуда, что у них с Лизой ещё вся жизнь впереди. А сейчас всё рухнуло, она сидит посреди дороги, вся в слезах и чужой крови, сжимая в руках бездыханное тело любимого человека, она ничего уже не может исправить, сказать. Её сердце рвётся на части, её мир рушится, и всё теперь кажется таким неважным. Какая разница, боялась она или нет, была уверена или нет, какая разница, если она потеряла её, если она потеряла свой мир. Дрожащими руками пряди со лба нежно убирает, в лоб мягко целуя, заикаясь в собственных рыданиях. — Лизок…я люблю тебя…очень сильно люблю…пожалуйста, открой глаза, умоляю тебя…я люблю тебя, люблю…люблю…- Бормочет невнятно, щекой к щеке холодной прижимаясь, словно та сейчас глаза откроет. Не знает сколько так сидит, не чувствует даже холода, раз за разом раскачивая тело, словно маленького ребёнка, на улице уже светать начинает, такой тошнотворно красивый рассвет. Как она любит. Лиза больше не увидит его. Не положит свою голову на плечо Киры, смешно кусаясь и смеяться начиная. Не возьмёт за руку, глазами зелёными злостно на неё не посмотрит. Безжизненно ленточку с коробочки стягивает, открывая дрожащими пальцами и роняет, чувствуя, как сердце окончательно ломается, как она сама ломается, не передать насколько это больно. Кира жмурится и дыхание задерживает, пытаясь боль унять хоть немного, или задохнуться и отправиться к Лизе. По асфальту катится кольцо из бисера, а рядом с ним падает их совместное фото, сделанное в тот вечер на Лизин полароид, на обратной стороне аккуратно выведено. «Это глупо, но давай дадим нам ещё шанс.» Кира ненавидит себя за то, что не успела, ненавидит себя за то, что послушала Лизу, а не настояла за ней заехать. Она не понимает, как ей быть дальше, строить планы, словно ничего не случилось? Ходить на работу, жить дальше? Без неё жить? Зачем? Похороны Лизы состоялись через три дня, но Кира не нашла в себе силы на них придти, не нашла в себе решимость для того, чтобы увидеть, как Лизу кладут в гроб, как недавно живого человека, который был ей дороже всего на свете, закапывают глубоко в земле. Кольцо из бисера на пальце, словно частичка брюнетки, мнимая иллюзия поддержки. Кира не знает как, и ради чего жить дальше…не понимает, есть ли смысл бороться. На фотографию пялится, пальцем большим гладя лицо Андрющенко и снова чувствуя, как глаза щипать начинает. Боль, это вообще единственное оставшееся чувство. Ощущение, словно грудь сдавило в тисках, не вдохнуть не выдохнуть. — Лиз…ты забрала с собой весь свет… — Голос Киры безжизненный, она чувствует, как хочет проснуться, она не понимает, что делать дальше. В тот день, 14.10.2023, погибло два человека, один — физически, а второй — душевно. Не ждите подходящего времени, чтобы любить, чтобы жить, чтобы чувствовать. Говорите людям рядом, как они дороги вам, обнимайте их, дорожите ими. Подходящего времени может и не наступить.
Примечания:
247 Нравится 137 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (26)