***
Уже вечерело, когда братья подходили к винокурне. Последние лучи солнца прощались с городом, а пьяницы Монштадта только начали наслаждаться алкоголем. -Осталось ещё немного, — винодел устало выдыхает. -И всё-таки до темноты мы не успеваем, — Дилюк кивает в ответ. -Останься сегодня, — настаивает Рагнвиндр. -Раз вы так упрашиваете, то я с удовольствием останусь, — протягивает Альберих. -Конечно. Не могу бросить своего верного пса в одиночестве. -Когда ты успел пройти курсы под названием «Как стать хорошим хозяином для собаки»? -Я просто осознал свои ошибки, — отвечает винодел. -Твой пёс весьма доволен, — улыбается капитан. -Я весьма рад, — Дилюк улыбается в ответ. Они подходят к дверям винокурни спустя полчаса и чуть ли не валятся с ног. Единственное, чего сейчас хотелось обоим, так это горячая ванна и мягкая кровать. Их встречает Аделинда с предложением поужинать. -Ты голоден? — Узнаёт у Кэйи хозяин винокурни. -Нет. Я просто хочу принять душ и завалиться с тобой в кроватку, если ты не возражаешь, — Альберих зевает, прикрыв рот рукой. -У меня точно такие же пожелания на данный момент, — соглашается Дилюк, совершенно не смутившись от слов офицера, мол, и так очевидно, что они будут спать в одной кровати. Рагнвиндр обращается к горничной, — Аделинда, набери тёплую ванну пожалуйста. -Конечно, мастер, — девушка удаляется. -Я пойду разберу вещи, — сообщает Рагнвиндр. -Я тоже. И напишу отчёт. Не мог бы ты одолжить мне перо с чернилами и пергамент? Пожалуйста, — просит Кэйа. -Конечно. Я занесу в твою комнату, — предупреждает винодел. -Спасибо, братец, — Они расходятся по комнатам. Через десяток минут, постучавшись, к Альбериху заходит винодел с обещанным пергаментом и письменными принадлежностями, оставляя их на столе. -Весьма благодарен, — в своей обыденной манере сообщает рыцарь. -Обращайся. Я пойду в ванную первым, если ты занят отчётом? — Спрашивает Рагнвиндр. -Конечно, если ты не нуждаешься в том, чтобы любимый братец потёр тебе спинку, — ухмыляется Альберих. -Не смогу жить без этого, — с неким сарказмом говорит Дилюк, — работай, несчастный рыцарь Ордо Фавониус, — он не хочет отвлекать брата. -Сказал бывший капитан кавалерии, — Кэйа закатывает глаза. -Бывший, — уточнил винодел с полуулыбкой на лице, — Я пойду. -Конечно-конечно, мастер. Приятнейших вам водных процедур, — подмигивает капитан, принимаясь за отчёт, как только дверь в его комнату закрывается. Документ был дописан, а вещи разобраны. В дверь вновь постучались, как только Альберих собрал одолженные предметы, намереваясь вернуть их хозяину. В проёме стоял Рагнвиндр, одетый в спальную одежду. -Ты закончил? Можешь идти в ванную. Уже пора ложиться, — винодел переводит взгляд на настенные часы. -Ну, мам, ещё пять минуточек! — Смеётся кавалерист. -Никаких пяти минуточек! Быстро в ванную и спать! — Вошёл в роль Дилюк. -Вот же! Ну и ладно… — Кэйа изображает взгрустнувшего ребёнка, — Кстати говоря, как твоё плечо? Помочь с перемоткой? -Аделинда уже всё сделала, не переживай. Марш, — распоряжается Рагнвиндр, вручая Альбериху чистое полотенце, на что тот лишь кивает в знак благодарности. Капитан заходит в ванную комнату, кладя полотенце и сменную одежду на табурет. Он не спеша раздевается, как обычно повозившись со своим нестандартным костюмом, после чего разматывает бинты на руках. Он смотрит, думает, вспоминает прошедшую ночь и краснеет от стыда. Как он мог так глупо проколоться? Он заставил Дилюка смотреть на этот ужас. Раскрыл ему уже столько тайн, о которых другие и не подозревают. Сам не понял, как доверился и позволил себе выйти из образа, хоть и ненадолго. Он определённо теряет хватку. Альберих вздыхает, тряхнув головой, словно отгоняя мысли прочь, и смотрит на себя в зеркало. Давно он таким не занимался, учитывая, что его единственное в квартирке зеркало завешено уже около полугода. Кавалерист в своих мыслях отмечает, что выглядит получше. Оно и неудивительно, ведь по большей части то, из-за чего он всё это время загонялся, исчезло. Вместо этого пришли налаженные отношения с братом, о которых он раньше и не мечтал, полностью потеряв на них надежду. На самом деле было очень непривычно. От слова совсем. Жизнь казалась хорошим сном, особенно, когда он вспоминал, как мучился до их примирения. Он подсознательно всё ждал, пока проснётся. И каждый раз казалось, что Альберих вот-вот откроет глаза, очнувшись в своей мрачной, холодной и неопрятной квартирке. Кэйа опустился в горячую воду, сняв последний, самый важный предмет своего гардероба — глазную повязку. Он бы и полез с ней мыться, но она бы точно промокла. А по винокурне без этой вещицы он расхаживать никак не может. Слишком уж уродливое за ней зрелище по его мнению. Повязка скрывает шрам, полученный Кэйей ещё в детстве, а сам глаз совершенно отличный от левого. Пугать народ рыцарь уж точно не собирался. Офицер даёт себе расслабиться после стольких событий, вспенивая шампунь на синих волосах. Он не планировал задерживаться в ванной. Знал, что Рагнвиндр без него не ляжет. Поэтому Альберих довольно-таки быстро заканчивает свои водные процедуры, особенно тщательно протирая волосы полотенцем, одевается, не забыв повязку, и покидает тёплую комнату. В его покоях Кэйу встречает Дилюк, сидящий в кресле у стены за какой-то книгой. Рагнвиндр отвлекается от чтения, обратив внимание на вошедшего в комнату брата. -Давай я обработаю твои руки, — винодел заставляет вновь вспомнить о прошедшей ночи. А Альберих вспоминать совершенно не хочет. Он отрицательно кивает. -И так заживёт, — отвергает чужую помощь кавалерист. -Хм? — Дилюк удивляется вместо того, чтобы отругать брата за беспечность, как обычно и делает. Почему-то он чувствует, что с настроением синеволосого что-то не так. Поднимается с кресла, подходит к капитану и скрещивает руки на груди, — Ты… Что ты сейчас чувствуешь? — Рагнвиндр не ходит вокруг да около, а ставит конкретный вопрос, на который хочет получить ответ. Полная противоположность Кэйи. Альберих удивлённо распахивает глаз и склоняет голову немного вбок, смутившись этого вопроса. -Я что, на приёме у психолога? — он, как обычно, пытается разрядить серьёзную обстановку с помощью своих «актёрских навыков». Или просто хочет убежать от вопросов, касающихся его состояния? -Кэйа, я серьёзно! Я вообще-то хочу тебя понять, — обижается Рагнвиндр. -Прости-прости, — синеволосый вытягивает ладони перед собой, сдаваясь. Стоит прекращать этот спектакль перед Дилюком. Он следует зову сердца, — Знаешь… Ну… Признаться честно, мне очень стыдно. Я правда не хочу, чтобы ты снова это видел, — Альберих виновато опускает взгляд. -Архонты, Кай, ну ты чего. Знаешь, сколько ранений я видел? И я совершенно не считаю тебя слабым и не отворачиваюсь, зная, что ты сделал это сам. Мне просто больно за тебя и я не хочу, чтобы ты снова допускал подобные ошибки, — вот оно. Именно то, что нужно было услышать Кэйе. -Люк, — протягивает капитан, прикрыв рот рукой. Глаза слезятся, — какой же ты у меня хороший! — Альберих кидается на брата, заключая его в крепкие объятия. Винодел явно смущается, но робко отвечает, — спасибо, Люк. Я правда нуждался в этих словах, — признаёт вслух офицер. -Ты меня смущаешь, — проговаривает Рагнвиндр, уткнувшись в плечо кавалериста. -Я смущаю мастера? Вот чёрт, теперь твои фанаты точно перережут мне горло во сне, — смеётся капитан. -Пусть только попробуют, — улыбается винодел, готовый защитить брата, — Так что, позволишь мне перевязать твои руки? — Дилюк аккуратно разрывает объятия, смотря на Кэйю. -Хорошо, — улыбается Альберих, присаживаясь на кровать и ожидая дальнейших действий винодела. Уже заживающие раны вновь были обработаны с особой нежностью и аккуратностью, а парни потушили свет, ложась спать. -Кай, — зовёт Рагнвиндр, прежде чем задать свой вопрос. -М? — откликается капитан. -Можешь рассказать, что тебе снится? — аккуратно спрашивает винодел. -Ну… В основном что-то связанное с тем самым инцидентом, — Альберих вновь сдаётся зову сердца, полностью открывшись красноволосому. -Мне правда жаль. Я не осознавал, как тебе было больно, — он действительно сожалеет. -Всё в порядке, я прекрасно тебя понимаю, — убеждает рыцарь. Они молчат какое-то время. -Знаешь, иногда мне тоже снятся кошмары, связанные с этим. И отец… — Признаётся Рагнвиндр. -Ты очень сильный человек, Люк, — отмечает Альберих, — Знаешь, это не тот случай, который мог бы пройти для нас бесследно. Особенно для тебя. Тем не менее ты не сдался. Я восхищаюсь тобой и правда сожалею, что не смог быть рядом. -Ты тоже очень сильный, Кай. Я был единственным, что у тебя осталось. Не представляю, как ты себя чувствовал из-за моего поведения. Я не должен был отворачиваться от тебя в такой тяжёлой ситуации. Нам обоим было действительно тяжело, но главное, что сейчас всё позади, — выговаривается Дилюк. -Люк, — зовёт кавалерист, беря его ладонь в свою. -Да? — Спрашивает заинтересованный Рагнвиндр. -Люблю тебя. -И я тебя, — улыбается винодел, сжимая ладонь Альбериха в своей. -Давай ещё поговорим? Можешь спрашивать о чём захочешь. Я готов раскрыть все свои карты, — он доверился. И сейчас он уверен, что не зря. Он действительно этого хочет. -Хм? Что ж, тогда у меня масса вопросов к твоей загадочной персоне. Я правда могу спросить, что угодно? — Дилюк выглядит слегка воодушевлённым. -Валяй, — подталкивает кавалерист с ухмылкой на лице. -Тогда… Меня всегда интересовало, что с твоим правым глазом. Неужели у тебя действительно дед — пират? — Рагнвиндр неподдельно заинтересован. -Пф, нет конечно. Просто все вопросы отпадают, как только я об этом говорю. Я ещё могу им видеть, но проблема в том, как он выглядит. Там… Шрам. И глаз довольно необычен по цвету. Хочешь посмотреть? — Уточняет Альберих. -Ты уверен, что можно? — Винодел уважительно относится к людскому личному пространству. Так он был воспитан. -Да, всё в порядке, — уверяет Кэйа, — Только не пугайся. -Ты правда думаешь, что это меня испугает? -Кто его знает… По мне, зрелище не из приятных, — высказывает синеволосый. Рагнвиндр зажигает свечу, поднося её ближе к лицу брата, и одной рукой развязывает повязку. Альберих не сразу открывает глаз. Всё же к тому, чтобы выставлять эту вещь напоказ, он не привык. -Я всё ещё могу остановиться, — напоминает винодел, убрав чёлку, закрывающую половину родного лица. -Всё в порядке. Дай мне пару секунд, это довольно непривычно, — Альберих вздыхает перед тем, как открыть глаз, покрытый шрамом. -Вау… — Восхищённо выдыхает Дилюк, — Кэйа, это правда очень красиво и необычно, — признаёт Рагнвиндр, — Для чего ты носишь повязку? Ты считаешь, что это некрасиво? -Я думаю, что этот глаз напрямую связан с Каэнри’ах. Мне определённо не стоит пугать людей. -Хм. Наверное, это действительно имеет смысл, — соглашается винодел, — Но знай, что ты прекрасен, — Альберих краснеет. -Теперь ты меня смущаешь, — говорит офицер, закрывая глаз рукой. -Сравниваю счёт, — Дилюк возвращает повязку, замечая, что Кэйе всё ещё некомфортно, — Кстати говоря, давай я принесу ту настойку? Мне показалось, что она помогла тебе в прошлый раз. -В самом деле, отличная настойка! Я спал почти как младенец, — подтверждает догадки Рагнвиндра Альберих. -Тогда я сейчас вернусь, — сообщает винодел. -Спасибо за всё, Люк, — робкая благодарность срывается с губ капитана. -И тебе, Кай, — Рагнвиндр нежно улыбается, прежде чем покидает комнату. Он возвращается уже с разведённой в стакане настойкой, предлагая её офицеру. Тот быстро опустошает сосуд, падая обратно на кровать. -Спокойной ночи, Люк, — желает кавалерист. -Спокойных снов, — Дилюк берёт его за руку в надежде, что сегодня Альберих будет спать спокойно. Они снова засыпают вместе.Закулисье
2 февраля 2023 г., 19:18
Примечания:
Нежнятинки вам! Кстати говоря, я смогла написать для вас часть подлиннее. Спасибо за ожидание, дорогие читатели. Приятного прочтения:)
-Кажется, мы уже близко, — отмечает Кэйа, сверяясь с картой, — Будь начеку, — Дилюк кивает.
Они прошли около трёх десятков метров, остановившись на таком расстоянии, чтобы противники их не заметили.
-Вначале нужно взять магов Бездны. Оставляю Крио на тебя. Дальше сразимся с фатуи, — Альберих занялся стратегией, — Договорились?
-Правильный план действий, — отвечает Рагнвиндр в знак согласия.
-Отлично. Вперёд! — Капитан всегда отличался боевым пылом в сражениях.
Братья пошли в атаку по команде Кэйи. Как они и договаривались, сначала завязался бой с магами Бездны. Приходилось параллельно защищаться от атак фатуи. Это усложняло задачу, но щиты быстро были разрушены, а маги лежали на земле в бессилии. Осталась битва с фатуи. Они на раз-два справились с застрельщиком, однако им пришлось повозиться с остальными. Не смотря на это, миссия была закончена успешно, а парни стукнулись кулаками, как всегда делали раньше, когда вместе выполняли поручения. Но мнение по поводу того, что они завершили свою миссию, оказалось ошибочным. Рагнвиндр еле успевает среагировать, когда в него вдруг летит осколок льда, принадлежащий магу Бездны. Чёрт, не добили.
-Люк! — Осколок слегка задел плечо, порвав рукав излюбленного виноделом сюртука. Как они могли не заметить его? Кэйа понимал, что сейчас вряд ли может чем-либо помочь. Разрушить Крио щит он не сможет. Но Дилюк действует в одиночку, на этот раз полностью расправившись с тварью.
-Дилюк, твоё плечо! Сильно больно? Нам нужно его обработать, — Рагнвиндр ощущает себя поцарапавшимся ребёнком, о котором печётся мамочка.
-Всё в порядке. Давай для начала куда-нибудь присядем, — предлагает винодел, держась за рану, в попытках остановить кровь. Для него подобные небольшие ранения были привычными, поэтому Рагнвиндр оставался полностью спокоен. Всё-таки работа Полуночного героя не всегда проходила бесследно.
-Ох, да… — Кэйа бегло осмотрелся вокруг, немного нервничая, но заметил бревно неподалёку, — Пошли к тому бревну, — указал Альберих, на что винодел лишь кивнул, согласившись.
Кавалерист нервно копался в своей сумке, в поисках бинта и подходящих для обработки средств, пока Рагнвиндр снимал сюртук и опускал рукав рубашки. Пусть Альберих и был беспечным, но в его походной сумке всегда были нужные вещи для оказания первой помощи.
-Что ж, пришло время мне раздать долги, — подмигнул Кэйа, вытирая кровь с раненого плеча брата.
-Похоже, тот маг Бездны тоже так считает, — усмехается Дилюк.
-Ага. Наверное Луна сегодня в подходящем для раздачи долгов знаке, — вздыхает Альберих, попутно обрабатывая рану.
-Это ты у Моны нахвататся? — Дилюк слегка дёргается от боли.
-Прости, потерпи немного, — вставляет офицер, прежде чем возвращается к их теме разговора, — Как всегда в яблочко, мастер! Прелестная девушка, между прочим, — подмигивает Альберих.
-Вижу, у вас теперь даже общие интересы имеются, — замечает Рагнвиндр.
-А вы что, ревнуете, мастер Дилюк? — Ухмылка растягивается по лицу кавалериста.
-Пф. С чего бы? Ты всё равно от меня никуда не денешься, — опровергает догадки Кэйи винодел.
-Это ещё почему? А вдруг я не такой уж и послушный пёс, как вы думаете? — Альберих уже принимается перебинтовывать ранение.
-Ага, и этот «не такой уж и послушный пёс» прямо сейчас зализывает мои раны. Я в тебе не сомневаюсь, — Дилюк взлохмачивает волосы Кэйи, словно действительно поощряет преданного пса.
-Оу, я польщён! — Офицер улыбается, закончив с раной.
-Спасибо, — Рагнвиндр одевается.
-Обращайся, — кавалерист складывает использованные вещи обратно в сумку, — Так-с, полагаю, мы можем возвращаться в Монд. Мне ещё отчёт писать, — сообщает о своих планах Альберих.
-Да, пора бы. Зайдём сегодня к Барбаре, если успеем, — невзначай напоминает винодел, не давая Кэйе возможности выбора.
-Люк, я думаю, что мне не нужен… — Капитана перебивают.
-Тебе нужен лекарь. Не отнекивайся, иначе ты действительно потеряешь статус послушного пса, — Дилюк хмурится и скрещивает руки на груди.
-О нет, мастер! Раз так, то возражений нет, — подыгрывает синеволосый, но на самом деле не собирается просто так сдаваться. Он ещё попытается.
-Отлично, — Братья идут в сторону Монштадта, не прекращая диалог.
-Хм. В прошлый раз на путь мы потратили день, да? — спрашивает Кэйа.
-Около того, — подтверждает винодел, — Оставайся на винокурне, если вернёмся к темноте.
-Такими темпами я перееду в поместье самого успешного магната этого города. Боюсь, у меня появится слишком много врагов, — Альберих сделал задумчивый вид.
-Не переедешь, а вернёшься домой. И я, между прочим, не возражаю, — отмечает Рагнвиндр.
-Правда? Я могу вернуться на винокурню? — Кэйа всё ещё удивляется их налаженным отношениям.
-Мы ведь поговорили. Почему бы и нет? — Винодел задаёт риторический вопрос.
-Хм. Я подумаю над этим заманчивым предложением. Знаешь ли, псам действительно бывает одиноко в дали от своего хозяина, — с грустью в голосе говорит капитан, а Дилюк мягко улыбается.
-Получается, теперь я играю роль ужасного хозяина, который слишком мало времени уделяет своему питомцу?
-Действительно, мастер, как так можно? — Офицер прикрывает рот рукой, словно пребывая в шоке от того, насколько Рагнвиндр «ужасный хозяин». Они оба смеются, продолжая свой путь, наслаждаясь компанией друг друга. Им многое нужно наверстать.
Примечания:
Думаю, что все карты раскрыты, а история близится к финалу. Благодарю за прочтение! Прошу, пишите отзывы, мне очень-очень приятно:)