Всё равно нам по пути

NC-17
Завершён
584
13
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 43 605 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
584 Нравится 394 Отзывы 119 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
      — Виолетта, подойдёшь ко мне? — зовёт Инга Витальевна девушку в конце очередного занятия, пока остальные расходятся.       — Да, что-то не так? — Малышенко хмурится непонимающе и подходит.       — Думаю, как опытная спортсменка, ты меня услышишь и поймёшь правильно. Кажется, в последнее время ты немного набрала, это сказывается на твоей поворотливости и скорости.       — Вы правы... — Виолетта виновато опускает взгляд. Не так давно сформировавшееся компульсивное переедание уже даёт о себе знать.       — Но всё ещё поправимо! Только без радикальных методов, хорошо? Немного дефицита калорий, и уже через неделю, как раз к поездке ты будешь почти в прежней форме, — подбадривает девушку тренер.       — Я вас услышала, — выдавливает улыбку Вилка и, попрощавшись, уходит с покрасневшими глазами, сдерживающими слёзы. За пределами стадиона её встречает Влад.       — Ты чего расстроенная, малыш? — наклоняется он, чмокая в губы, и поправляет Виолетте шарф. Всё-таки осень в самом разгаре.       — Я правда потолстела? — спрашивает девушка с надеждой услышать отрицательный ответ. Берёт Влада за руку, и они шагают по улице. — Инга сегодня сказала, что я как корова уже.       — Ты ведь знаешь, что я для тебя хочу только самого лучшего? — видя уверенный кивок Малышенко, Влад продолжает. — Есть такой момент, и я не удивлён. Ты же стала дофига жевать всякой дряни. Я замечал, но не хотел расстраивать, а раз уж даже преподша указала...       — Блять... — бормочет Виолетта без капли обиды, разве что на саму себя. — Спасибо за честность.       — Да не за что, — целует в висок и приобнимает за талию. — Ты должна быть у меня самая красивая. Поэтому надо тормозить со жрачкой. А знаешь, что ещё хорошо сжигает калории?       — Что? — Вилка смотрит снизу вверх наивными зелёными глазами, ожидая услышать волшебный алгоритм похудения. Чувствует шлепок по заднице и смущается. — Поняла.       — Придёшь ко мне сегодня на ночёвку? Давно не заглядывала.       — Если честно, настроения особого нет... — мнётся Виолетта, пытаясь придумать отговорку.       — Вот как раз и появится.

***

      Девушки впятером сидят на кухне и едят макароны с сосисками — типичный ужин студента. Кто бы мог подумать, что Кира и Кристина будут находиться в одном помещении и даже не сверлить друг друга взглядами, полными ненависти. У каждой теперь свои заботы: у Киры — душевные терзания из-за Малышенко и волнение накануне первого матча, у Крис — как бы не вылететь из университета. Не то чтобы ей очень нравилось учиться здесь, но это шанс быть рядом с Лизой. Если она завалит первую же сессию, которая будет в январе, то её отчислят и, разумеется, выселят из общежития. И Захарова уже смотрит вакансии от работодателей, чтобы иметь возможность снять хотя бы скромную комнату где-то и прихватить Лизу с собой, если та согласится.       — Кому ещё добавки? — хозяйничает Настя, а Кира подставляет свою тарелку.       — Спасибо.       — Блин, я даже завидую немного, вас на два дня освободят от пар, — вздыхает Афанасьева. — Прикольно поехать дружным коллективом в другой город...       — Ничего прикольного, — мотает головой Медведева. — Я чёт стрессую как не в себя. В школьные времена каталась много по соревам, но сейчас гораздо волнительнее. А ты, Вилк?       — А? — поднимает та голову, без эмоций глядя на подругу. — Что ты спросила? Я прослушала.       — Переживаешь, говорю? Из-за поездки.       — Есть немного, — возвращается девушка к ковырянию в тарелке.       — Ты странная сегодня, — выгибает бровь Кира. — Неразговорчивая.       — Просто самочувствие не очень, — вздыхает Виолетта и, заметив несколько новых уведомлений, снимает блокировку экрана. от кого: Влад смотри, вот у неё фигура топ *фото* ты если что не обижайся я тебя мотивирую;) ты тоже можешь такой стать       Виолетта открывает фото — там первокурсница Юля, с которой они пересекаются как раз на тренировках. На снимке девушка в купальнике, и телосложение у неё действительно на зависть: тонкая талия (про такую говорят «осиная»), худые бёдра, при этом грудь не сказать что совсем маленькая.       — Девчонки, я пойду прилягу отдохнуть, — покидает четвёрку и направляется в санузел. Только там есть большое зеркало, в комнатах такой роскоши не предусмотрено.       Виолетта тихонько закрывает за собой дверь и раздевается до нижнего белья. Пристально оглядывает себя в отражении, поворачивается правым боком, затем левым.       — Пиздец, — собирает в складку кожу на животе, затем на ляжке и в ужасе рассматривает, невольно сравнивая со снимком идеальной Юлии.       Истерика подступает, Виолетта впивается пальцами в края раковины, до боли в отросших ногтях. Смотреть в зеркало больше нет сил и желания, зато очень хочется его разбить. Но это травмоопасно и шумно, поэтому Вилка отходит, прислоняется спиной к прохладной стене и съезжает вниз, закрывая лицо руками.       «Я не только фригидная, но ещё и жирная свинья», — думает девушка и всхлипывает, вытирая дрожащей рукой слёзы.       Потихоньку успокаиваясь, Малышенко понимает, что слёзы никак не помогут избавиться от жира, и решает сделать хотя бы что-то. То, что сейчас ей доступно. За что не нужно платить деньги, хотя она уже думает, что купить фуросемид — не самая плохая идея. Ещё в школе слышала от одноклассниц, что с его помощью можно нехило скинуть вес.       Одевшись и вытерев насухо щёки, Виолетта тяжело вздыхает и идёт к унитазу. Садится на колени, открывает крышку.       «Сука, не будь ты тряпкой, сделай это скорее», — мысленно обращается Ви к самой себе. Ей противно от осознания, что предстоит сделать, но в то же время она понимает: нужно торопиться, пока никому из соседок не понадобилась уборная или ванная, чтобы остаться незамеченной и неуслышанной.       Зажмурившись, Виолетта наклоняется ближе к унитазу и несмело засовывает два пальца в рот. Недостаточно далеко, получаются только слабые позывы к рвоте, сопровождающиеся кашлем. Глубоко вдохнув, она повторяет манипуляцию, на этот раз надавливая кончиками на корень языка, и добивается своего. Содержимое желудка с неприятными звуками выходит наружу, обжигая глотку и сопровождаясь противным запахом и спазмами внутренних органов. Кажется, что сокращается не только желудок, но и диафрагма, мешая лёгким нормально функционировать.       Восстановив дыхание, Виолетта встаёт и нажимает кнопку смыва. Дискомфорт в животе проходит быстрее, чем она ожидала. И в целом самочувствие, как ни странно, улучшается, если не считать мерзкого, кисловатого привкуса во рту. Но это мелочь, с которой легко справиться: Малышенко открывает кран и полощет холодной водой рот и горло, запрокидывая голову. Затем умывается и идёт к себе в комнату.       На душе как будто полегчало, хотя Виолетта понимает, что от одной такой манипуляции особого толка не будет. Но за ближайшую неделю вполне реально убрать часть лишнего веса. А потом уже можно прибегнуть к другим способам, менее кардинальным.

***

      — Как дела? — обращается к ней Кира, отрываясь от написания конспекта по физике.       — Всё хорошо, — улыбается Виолетта. — Ты что тут, учишься? Я сплю?       — Иди нахрен, — кидается ручкой Медведева, — Валерка и так меня по полной хейтит, надо налаживать отношения с куратором.       — Рада, что ты взялась за ум, — Вилка кладёт ладонь на плечо подруги, проходя мимо, а та очень хочет, чтобы это невинное прикосновение задержалось подольше, но не судьба.       — Ты же отдыхать собиралась, где была? — не отстаёт Кира.       — В ду́ше.       «А полотенца нет, и волосы сухие», — задумывается Медведева, но отвязывается всё-таки от подруги, к которой неровно дышит. Предполагает, что та бегала увидеться с этим придурком Владом, и невольно злится. Кира уже выучила простое правило: если Вилка закрылась и не хочет говорить на какую-то тему — бороться с ней бесполезно, это вызовет лишь больше сопротивления. Дружба дружбой, но откровенные разговоры у них случались крайне редко.

***

      Последние сборы перед поездкой. Виолетта выходит из туалета и натыкается на кого-то. «Слава богу, это Кристина», — с облегчением думает Малышенко, ведь той точно нет дела до неё, и извиняется, как в их самую первую встречу.       — Всё ок? — спрашивает Захарова, оглядывая девушку.       — Ну да, — торопливо кивает Виолетта.       — Ты блевала, я же не глухая, — хмыкает Крис. — Беременна?       — Бля, конечно нет! — таращится на неё Вилка испуганно. — Это из-за волнения. У тебя такого не бывает? Накануне экзаменов, например.       — Хм, нет, — задумывается Захарова. — У меня обычно понос в таких случаях.       — Спасибо за мерзкие подробности, — закатывает глаза Малышенко и шагает в сторону комнаты, чтобы закинуть в рюкзак последние вещи.       — Всегда пожалуйста! — Кристина смотрит в спину удаляющейся девушке. Хотя выглядела и говорила та уверенно, но каким-то шестым чувством Захарова ощутила пиздёж и подвох. Поэтому решает сразу поделиться подозрениями с Лизой, которая дружит с Виолеттой.

***

      «Фух, чуть не спалилась», — выдыхает Ви, заходя в пустую комнату: Киры уже нет, она давно собралась и ждёт снаружи. Всю неделю Малышенко была предельно аккуратна со своими процедурами, она выжидала время, когда никто её не заметит, ходила в уборную ночью, тщательно полоскала рот и чистила зубы, а сейчас так глупо едва не попалась.       «Ладно, это был последний раз», — заверяет себя девушка. — «После возвращения начну ходить в зал и сяду на ПП».

***

      — Наконец собралась, принцесса? Чего так долго? — застёгивая осеннюю куртку, шутливо отчитывает подругу Кира.       — Не могла найти пару вещей.       — Привет, кроха, — Влад появляется из ниоткуда и властно загребает девушку в объятия. Медведева отводит взгляд, ей совсем не хочется портить себе настроение, но, видимо, этого не избежать...       — Девчонки, удачи вам! — из дверей общежития появляется Лиза. Сначала обнимает Вилку, буквально вырывая из рук парня, а потом Киру.       — Проследи за Виолеттой, — шепчет Индиго на ухо Медведевой, — Крис заметила её за кое-чем странным.       — Я сейчас, побазарю и вернусь, — обращается Кира к Виолетте и отходит в сторону, хватая Лизу за локоть и уводя за собой. — О чём ты?       — Её тошнило в туалете, Крис спалила, — негромко отвечает Андрющенко.       — Так, и? — Медведева косится в сторону влюблённой парочки, которая воркует о чём-то. Не может сдержать гримасу отвращения на этот раз. — Думаешь, она залетела?       — Необязательно, но... Кир, не знаю, блин, — вздыхает Лиза и прослеживает за взглядом и выражением лица подруги. — Мне тревожно почему-то, Крис неплохо распознаёт ложь. Ты разве не замечала, что с нашей Ви что-то не так? Я бы хотела ошибаться, но лучше перебдеть, как говорится.       — А я что сделаю? Если она от меня закрывается, — бурчит Кира злобно. Конечно же, она замечала. Виолетта стала менее энергичной и общительной, начала чаще и быстрее уставать, больше нервничать. Можно было бы свалить на непростой период в студенческой жизни, тем более Малышенко была загружена кучей дел и старалась выполнять всё в лучшем виде, но Кира в любом случае не могла не беспокоиться.       — Вы с ней более близки в последнее время, — виновато пожимает плечами Лиза, которая стала уделять меньше внимания подруге из-за возобновившихся отношений с Кристиной. — И учитывая твои... твоё... Неважно, в общем, не бросай её там одну, ладно? — выпаливает Индиго и поспешно возвращается в корпус, повторно пожелав успехов подругам.       Автобус вскоре подъезжает, и студенты располагаются в салоне. Кира занимает самое дальнее место, идеальное для интроверта, она желает подумать о своём, а также о словах Индиго — на что та намекала? Неужели на то, в чём Кира сама себе пока не решает до конца признаться? Медведева в смятении разглядывает других студентов. Малышенко, конечно же, уселась рядом с Владом. «Блять, когда-нибудь я разобью ему лицо», — плотно стискивая челюсти, думает Кира и надевает наушники, включает Король и Шут — Кукла Колдуна. Девушка не привыкла поддаваться порывам злости, да и не было у неё громадных причин для физической агрессии. Но если бы она хоть раз стала свидетелем того, как Влад обижает Вилку — вряд ли бы сдержалась.       Через несколько часов Медведева просыпается оттого, что кто-то дёргает её за рукав и постукивает по кисти.       — Чё случилось? — девушка распахивает глаза, вынимает наушники и выпрямляется, чтобы посмотреть в окно. — Уже приехали?       — Нет, но скоро, — улыбается Виолетта, стоя перед ней в салоне автобуса и пошатываясь, когда транспорт подпрыгивает на очередной кочке.       — А чё ты хотела? — небрежно зевает Кира, даже не удосужившись прикрыть рот ладонью.       — Заселимся в один номер? — спрашивает Вилка, и Медведевой кажется, что она видит в её глазах... надежду? мольбу?       — Конечно, даже могла не спрашивать. А почему не...       — Инга нашим сказала, нечего накануне выступлений развлекаться, — отводит взгляд в сторону Виолетта и думает «слава богу». Хотя тренер не то чтобы запретила категорически, это было скорее в форме рекомендации, но Медведевой об этом знать необязательно, а Владу — тем более. Последнее, чего Вилке бы хотелось сегодня, — это трахаться с ним. Снова. Хотелось лишь отдохнуть и выспаться без жарких объятий. Они хоть и в каком-то смысле милые, но иногда слишком душно от телесного контакта. А с Кирой уже давно комфортно и привычно в быту.       — Ясно, лесбиянки вышли из чата, — вырывается у Киры смешок.       — Чего? — рассеянно переспрашивает Вилка, отвлекаясь от своих рассуждений.       — Да это я так. Шутки шучу, ты же меня знаешь, — отмахивается Медведева и взъерошивает свои волосы рукой.       Конечно, Виолетта в курсе. С самого первого дня это было очевидно, когда она заметила на стене галерею сочных женских фотографий в стиле «ню». И если поначалу её немного это парило, то позже стало параллельно. Кира к ней не лезла, могла шутки отпускать, но это было безобидно, а временами даже забавно.

***

      В Серпухов они прибыли уже поздним вечером. Часть ребят, побросав вещи в номерах, отправилась гулять, но большинство остались в гостинице, чтобы отдохнуть. Отель не самый роскошный, но вполне комфортный.       — Тут кафешка есть на первом этаже, я заметила, — обращается Кира к подруге, пока они поднимаются к их номеру. — Схожу перекусить, ты не хочешь?       — Не, спасибо, я лучше сразу спать лягу, — девушка понимает: если она поест на ночь, то ритуала потом не избежать, и Кира всё узнает, туалет-то в номере. А в данный момент она слишком устала, желудок пуст, не хочется ни жрать, ни блевать — идеально.       — Но завтра выступать, тебе нужна энергия.       — Кир. Всё. Нормально, — резко отчеканивает Виолетта и отпирает дверь от их номера. — Почему у нас одна кровать? Они что-то перепутали, видимо.       Медведева заходит, опускает вещи и видит двуспальную кровать, не веря своему счастью.       — Тебя сильно это будет напрягать? — аккуратно спрашивает Кира.       — Не особо, конечно, но лучше бы...       — Давай схожу на ресепшен, узнаю, я всё равно собиралась на первый этаж. А ты располагайся пока, вдруг у них нет других вариантов.       — Хорошо, спасибо, — Виолетта не выглядит расстроенной, и Кира тихонько радуется, понимая это.       Спустившись в холл, она, конечно же, направляется сразу в кафе. Выжидает десять минут и пишет сообщение Вилке.

сказали, нет свободных номеров с раздельными(

та ладно, пофиг. я в душ и спать

сладких снов)

      Кира в хорошем расположении духа заказывает себе отбивную, салат с крабовыми палочками, стакан апельсинового сока и занимает место в полупустом кафе. Наслаждается ужином, листая тикток. Потом переписывается коротко с Лизой, обсуждая прошедший день. Завтра у Киры День Рождения, но никто из её подруг не в курсе. Она не особо любит его отмечать.

***

      Кира возвращается в номер, где стоит гробовая тишина. На цыпочках подходит к кровати с включенным на телефоне фонариком. Виолетта спит, распластавшись почти по диагонали. Медведева усмехается, недоумевая, как такая миниатюрная девушка может занимать столько места; скидывает с себя одежду и надевает шорты с майкой. Аккуратно сдвигая Малышенко в сторону, освобождает себе место и укладывается. В номере жарко, отопление уже включили, так что накрываться даже не хочется.       Немного поёрзав в постели, Кира наконец находит удобное положение. Кто бы сомневался, что оно будет на боку, лицом к Виолетте. Глаза Медведевой уже привыкли к полумраку, поэтому она досконально изучает черты лица Вилки, освещаемого приглушённым светом фонаря из окна. Ещё никогда не было у Киры возможности делать это так долго и находиться при этом настолько близко.       Малышенко безумно трогательна, когда спит. Кира подползает чуть ближе, проклиная про себя шуршание простыни, но девушка не просыпается. Она едва слышно равномерно сопит, вся мускулатура расслаблена. Кира не выдерживает и тянется рукой к этому безупречному лицу. Дотрагивается до пряди волос и медленно убирает назад, чтобы та не закрывала обзор на самое прекрасное, что существует сейчас в этой вселенной для Киры. А затем едва весомо касается щеки одной фалангой пальца. Кожа мягкая как шёлк, сплошное наслаждение гладить её вот так.       Медведева нехотя убирает руку, чтобы не нарушить сон, и делает глубокий вдох. Отмечает приятное сочетание свежести и чего-то не приторно сладкого, прикрывая глаза. Она понимает, что в данный момент в её голове ни одной похабной мысли, и сама в шоке с себя. Чудесная и желанная девушка находится так близко. Но сейчас она крайне беззащитна и открыта, поэтому Кире хочется лишь оберегать её от всего мира и видеть на лице только улыбку, ни в коем случае не слёзы. И она безумно хочет стать причиной каждой её лучезарной улыбки.       «Какой размазнёй я стала, — думает Кира, ощущая щемящее чувство в груди. — Почему ты меня не замечаешь...»       — Виолетта... — шепчет едва слышно и не осознаёт даже, что впервые назвала девушку по имени, а не кличкой, которую сама же придумала. — Я, кажется...       Малышенко вдруг дёргает ногой во сне, и Кира испуганно отворачивается и замирает, закрывая глаза. Притворяется спящей, слыша бешеный стук сердца, и постепенно расслабляется, понимая, что Вилка не проснулась и не спалила её. Однако больше не притрагивается, не пытается заговорить и со временем засыпает сама.

***

      Утро проходит в суете, автобус забирает всех сонных студентов и везёт на стадион. Кира с Вилкой перекидываются парой стандартных фраз и едут, залипая каждая в своё окно. Снова Виолетта сидит рядом с Владом, но Киру утешает мысль, что сегодня ночью она снова сможет слушать её дыхание, любоваться, даже касаться, если осмелится.       Уже в раздевалке Малышенко чувствует дикую слабость и головокружение, поэтому выпивает целую банку энергетика, который предусмотрительно захватила с собой.       Их команда выходит на поле первая, чтобы поддержать своих спортсменов и порадовать зрителей ярким и бодрым выступлением. Всё проходит как по накатанной, программа нетрудная, без подъёмов и сложных элементов, для первого выезда Инга Витальевна специально построила такую, чтобы девушки точно справились и не упали духом в случае неудачи. Закончив свой танец, чирлидерши переодеваются, дабы не замёрзнуть, и занимают свой ряд на трибунах в ожидании начала матча.       На поле выходит команда, и Вилка посылает воздушный поцелуй Владу. Смотрит на Киру, машет рукой и улыбается. Та кивает и разминается вместе со всеми.       Малышенко почти ничего не понимает в правилах баскетбола, но главное она знает, поэтому радуется, естественно, каждому попавшему в корзину противника мячу. Её парень — звезда, да и Кира тоже совсем не промах. Она искренне гордится обоими.       Ближе к окончанию игры Вилке скручивает живот. Она старательно скрывает боль и терпит. Когда матч заканчивается со счётом в пользу приезжей команды, ребята радуются и обнимаются, а Кира, похлопав пару игроков по спине, идёт к Виолетте, которая уже спустилась с трибун.       — Поздравляю, — натянуто улыбается Малышенко. — Ты молодец.       — Вил, ты в порядке? Очень бледная, — Медведева оглядывает подругу.       — Просто голодная.       — Не завтракала?       — Не успела. Рэдбулл выпила, — закатывает глаза Виолетта, уже предвкушая осуждение.       — Блять, энергетик на голодный желудок? Ты в своём уме? — возмущается Кира. — Это пиздец вредно для желудка.       — Знаю, — кивает Вилка и смотрит в землю. Сил спорить нет, да и ровно стоять на ногах, откровенно говоря, тоже.       — Поехали в гостиницу, такси закажем, не будем никого ждать, — Медведева уже заходит в приложение, вбивая адрес отеля.       — Кир, ты поедешь с нами отмечать победу? Тут бар недалеко, бильярд и всё такое, — кричит один из парней.       — Не, чуваки, без меня!       — Ты уверена? Давай я поеду в гостиницу, а ты...       — Давай без «давай», а? — резко обрубает возражения Медведева.

***

      — Я так не хочу, чтобы ты пропускала праздник из-за меня, — произносит устало Виолетта, сидя напротив Киры в том самом кафе в ожидании заказа.       — Перестань, это всё глупости, — отмахивается Медведева. — По секрету скажу тебе, что сегодня у меня правда праздник, мой личный.       — Какой же? — заинтересованно придвигается к ней Вилка.       — Днюха у меня, — улыбается Медведева.       — Блин, да как так! — Виолетта выглядит расстроенно. — Почему ты мне не сказала?       — Прости, кис, но я не люблю его отмечать, — разводит руками Кира.       — Поздравляю, — Малышенко встаёт, подзывая жестом подругу к себе. — Давай обнимемся хоть.       Кира уже ни капли не жалеет, что рассказала о празднике. Она заключает Виолетту в крепкие объятия и по-настоящему кайфует, чувствуя руки девушки на своей спине, её дыхание куда-то в область плеча и тепло тела. Это их первые объятия за всё время общения, как ни странно.       — Будь счастлива, здорова, ну, всё такое, в общем, — перечисляет Малышенко. — Ты классная, я рада, что мы с тобой познакомились.       — Я тоже рада очень, Вил, — отпускать не хочется, но уже пора, а то будет странно. И Кира плавно отстраняется.       — Тогда ты просто обязана сегодня потусить! — уверяет Виолетта, разглядывая тарелку с пловом, которую ей принесли. — Ой, мне вилку забыли дать.       — А зачем тебе, ты же сама Вилка, — посмеивается Кира. — Сейчас принесу тебе.       Возвращаясь, девушка отдаёт Виолетте столовый прибор.       — Езжай, повеселись, — гнёт своё Малышенко, пережёвывая рис. — Я сейчас подкреплюсь, и всё будет в порядке.       — Уверена? — Кира хмурится. — Давай тогда будем списываться, чтоб я знала, что всё окей. Если что, вызывай врача или мне звони, в общем, ты поняла.       — Конечно. Приятно проведи время!       Виолетта съедает специально такое количество плова, с которого ей не нужно будет вызывать рвоту. Остальное, то бишь бóльшую часть блюда, выкидывает в мусорку и поднимается в номер. Принимает душ и ложится в постель, намереваясь посмотреть телевизор, но вскоре засыпает под нудное бормотание оттуда.       Просыпается от телефонного звонка.       — Алло?       — Вил, чего не отвечаешь? — кричит Кира в трубку.       — Я уснула, прости, — бормочет и трёт глаза Малышенко.       — Ну, я уже еду обратно, — Медведева, судя по всему, навеселе.       — Угу, — Виолетта кладёт трубку и смотрит в окно. Уже, оказывается, наступил вечер. А Влад с ней не связался даже.       — Как странно... — говорит девушка в раздумьях и заходит в диалог с парнем. Пишет пару сообщений, но ответа не поступает.

***

      Кира заходит в номер и видит Виолетту, сидящую на подоконнике.       — Как дела? — беззаботно спрашивает немного выпившая спиртного девушка и закрывает дверь на ключ. — Как самочувствие?       — Нормально, — жалобно произносит Вилка и отворачивается к окну, смахивая слёзы.       — Эй, — Кира подходит ближе, — что случилось?       — Скажи, Влад был с вами? — дрожащим голосом спрашивает Виолетта.       «Опять этот уебан», — Медведева хочет закатить глаза наверх, но сдерживает своё недовольство.       — Был, но недолго. Потом уехал куда-то, сказал, дела есть, — монотонным голосом отвечает Кира, и в этот момент телефон Вилки вибрирует.       — Написал, что всё нормально, но увидимся завтра.       — Вот видишь, — выдыхает Медведева, а сама думает: «жаль, не сдох где-нибудь».       — Это всё равно странно, — лепечет Виолетта, вытирая покрасневшие и опухшие от слёз глаза.       — Солнце, посмотри на меня, — Кира за подбородок разворачивает лицо девушки к себе. — Ты очень красивая.       — Спасибо, — заплаканная Малышенко скромно улыбается. Три простых слова поднимают ей настроение со дна, но всё-таки не окончательно.       — Не могу я больше, — Медведева подходит вплотную и кладёт руки на подоконник, по бокам от ног Виолетты.       — Чего не можешь? — Ви всматривается в лицо напротив и напрягается. Что-то начинает доходить в её голову.       — Я хочу тебя поцеловать, — на одном выдохе произносит Кира и молится, чтобы та не сбежала. Теперь Виолетте и гадать нечего, всё услышала, как есть. — Блять... Можешь дать мне пощёчину, оттолкнуть, я всё понимаю.       Ожидая отказа в самой грубой форме, Кира прикрывает глаза и не шевелится. Но вдруг чувствует, как нежные влажные губы прикасаются к её. Несмело надавливают, а позже раздвигаются, и язык проводит по верхней губе Киры. Девушка позволяет собой руководить, наверное, впервые, и сейчас это кажется очень уместным. Рука Медведевой тянется наверх и только успевает коснуться шеи, как трепетный поцелуй прерывается. Слишком быстро, слишком рано.       — Это ошибка. Блять, это большая ошибка, — уставившись в пол, шепчет Виолетта, иначе дрожащий голос сдаст её с потрохами. «Но самая, сука, приятная», — проносится мысль, а живот скручивает, но не мучительно, а как-то по-новому. И это чертовски её пугает. Неужели... Прогоняя мысли, Ви упирается ладонью в плечо девушки, слегка отодвигая её от себя.       — Ты сама себе не веришь, — утверждает Кира, но нарушать границы не собирается, поэтому разворачивается и отходит.       — Пожалуйста, давай забудем, — упрашивает Вилка вслед. — Пусть это будет мой подарок на твою Днюху, — Малышенко спрыгивает с подоконника и спешит в ванную. Лишь бы скрыться от Медведевой на какое-то время, лишь бы та не поняла, каково Виолетте было рядом с ней на самом деле. Девушка умывается холодной водой и немного выжидает.       «Что я натворила», — гоняет одну и ту же мысль в голове Виолетта и ложится в кровать в полном молчании. Ей стыдно, страшно, неловко. И самое странное — ей понравилось. И хотелось бы продолжить, но... первое: у неё Влад. Второе: Кира — девушка, и пускай Виолетта не гомофобка, но она сама не может быть такой же, как её соседка. Просто не может, она... правильная. Нормальная. Так она всегда считала, но вот все её представления о самой себе ломаются одно за другим.       Девушки лежат, отвернувшись друг от друга, Кира очень рада, что Виолетта не видит её скупых слёз. Медведевой начинает казаться, что лучше бы этого поцелуя (подарка, блять) вовсе не произошло. Вилка первая его начала, пускай после слов Киры, но никто её не заставлял... И не могло быть ничего хуже предложения забыть об этом инциденте. Кира уж точно не забудет.
Примечания:
584 Нравится 394 Отзывы 119 В сборник
Отзывы (21)