Необратимость

NC-17
Завершён
188
1
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 19 075 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
188 Нравится Отзывы 28 В сборник

Часть 13

Настройки
Кулагину потеряли уже вечером. Ей пытались дозвониться, но не могли. Даже искали. Машина была во дворе, а самой женщины нигде не было. Меня вообще совесть не мучила, я сидела вместе с Геной и Таней и делала вид, что всё ещё их не ненавижу. Меня лично даже забавляло то, как ищут Кулагину. Её искали и на следующий день, а после вызвали ментов. Нас стали допрашивать. — Я её не видела, — говорю следователю. — Совсем? — Ну, может быть, утром. — Во сколько? — За завтраком. — А потом? — А потом у меня уроки. В итоге, спустя пару дней Кулагину признали пропавшей без вести. — Не жаль, — сказала я, потянувшись на кровати. Гипс должны скоро снять. Побыстрей бы. — Гена сказал, что она ему как-то снилась, — вдруг выдала Таня. — Да? — Смотрю на неё. — И что снилось? — Что она стоит в его комнате, вся в земле и крови, и тычет в него пальцем. — Говорила, что? — Нет. Слушай, я бы, может быть, посмеялась, но мне точно такой же сон снился. Вчера. Я типа лежу на кровати, открываю глаза, а она стоит и на тебя смотрит. — От этого мне как-то жутко стало. — А потом выпрямляется и ко мне идёт. Лицо всё в крови и остекленевшие глаза. Я как застыла, так всё. Думала, что буду кричать со страха, а не смогла вообще ничего выдать. — Чем кончилось всё? — Я вроде как проснулась. Я не поняла. Но так реалистично выглядело. Ещё запах земли был. — Пол хоть чист был? — Вроде, — а всё равно, сомнения в голосе чувствовались. — Я, похоже, одна не видела этот сон, — надеюсь, не увижу. — Ну, всё равно сон не причинит тебе вреда. А вот черви и личинки в земле сожрут эту стерву. Заснула я быстро, но проснулась оттого, что кто-то гладил меня по волосам. Открыв глаза, медленно поворачиваю голову. Крик так и застыл у меня в горле при виде мёртвого тела. Она нависла надо мной, а её глаза, не моргая, смотрели прямо на меня. Труп потянул ко мне руку и коснулся щеки ледяными пальцами, я же даже пошевелиться не могла, страх сковал меня. Чувствую, как сердце забилось быстро, ещё немного и оно остановится. Я очень быстро задышала и скосила взгляд на Таню, соседка мирно спала. Это сон или явь? Вот зачем она мне рассказала об этом? Вот откуда этот страшный сон. Проснусь, я ей таких ужастиков расскажу, что год спокойно спать не сможет. Меня всю трясло от страха, и я совсем не понимала, что мне делать. Как проснуться?! Труп ухмыльнулся и отстранился от меня, направившись к Тане. Я же тут же отвернулась к стенке и закуталась в одеяло с головой. Пусть это всё пройдёт. Пожалуйста. Утром проснулась, я поймала на себе странный взгляд Тани. — Что? — У тебя щека грязная, — сказала она, указывая на свою щёку. — Вот тут. Схватив мобильный и включив фронталку, смотрю на себя. Щека правда была грязная, словно в… земле? — Так, — вскакиваю на ноги. — Какого хрена?! — Испуганно смотрю на Таню. — Мне приснился труп. Эта стерва погладила меня по щеке. По этой щеке. — Может, это был не сон? — Таня стала паниковать. — Ну не могли мы видеть один и тот же сон. У тебя ещё и щека грязная. Может, это метка? Может, она нас всех прокляла? Ты смотрела фильм «Проклятие»? Там тётка с длинными чёрными волосами, вся в белом, убивала и издавала странные звуки. Что, если нас ждёт такая же участь? — Не паникуй, просто сами себе внушили. Чувство вины. Вот и всё. — А разве чувство вины оставляет следы? — Может, я просто испачкалась где-то? Просто не паникуй. Будем паниковать выдадим себя. Я в тюрьме не хочу сидеть. Знаешь, что там делают с красивыми девушками? Вот лучше и не знать. Так что молчим дальше. А дальше я увидела труп. Я сидела на географии, когда повернула голову к окну и содрогнулась. Мёртвая Кулагина стояла там и смотрела прямо на меня. Вся побелев, я отпросилась в туалет и, раздетая, в форме выбежала на улицу. Мертвеца уже не было. — То есть чувство вины сыграло тут, а не на поджоге. Зашибись! Потом в столовой на обеде к нам подсел Гена. — Короче, это шутка, да? — Мы непонимающе смотрим на него. — Я обнаружил землю у себя в комнате, возле моей кровати. Вы так шутите? — У Инги щека была в земле, — пропищала Таня. — В любом случае, я не знаю, где твоя комната, — сразу отвечаю. — Вообще, мне после рассказала Тани кошмар приснился с трупом. А потом во дворе я её увидела. — Я тоже видел, — похолодел он. — Пошёл ночью в туалет, и она мне на встречу идёт. Ну, взял и к двери кровать придвинул. Вот и думаю, то ли померещилось, то ли нет. — Это когда было? — Позавчера. А сегодня земля в комнате. Кровать я не двигал к двери. — Может, кто-то шутит так над нами? — Оглядываю столовую. — Может, нас видели? — Да не могли. Если только Кулагина жива осталась. — Мы её землёй засыпали, — прошипела Таня. — Она не могла. Она даже не шевелилась. — Может, без сознания была? — Говорю. — Но тогда почему она просто не вернулась к работе? Зачем нас пугать. — Предлагаю идти и выкопать могилу. Надо посмотреть, есть она там или нет. Сегодня вечером. — После её пропажи, нас почти не выпускают. — Лаврова как сбегала, так и сбегает, а значит, и все, мы можем. Встречаемся в десять вечера в холле. В назначенное время мы с Таней стояли и ждали Гену. — Он всегда такой непунктуальный? — Спрашиваю, уже считая дни до снятия гипса. — Обычно нет. Слышишь? На верху происходила какая-то возня, а после с грохотом прямо к нам под ноги скатился Гена. Пустым взглядом он уставился в потолок. — Какого?! — Закричала я, отскочив от тела. — Что за? — Гена! — Таня бросилась к нему. — Гена? На её крики сбежались учителя и некоторые ученики. Смерть Гены стала таким шоком, что даже никто спрашивать не стал, почему мы в куртках. Так же было решено, что Гена оступился на лестнице и упал. — Ну да, — сказала я, закутавшись в одеяло. — Именно тогда, когда договорились выкопать тело, он «неожиданно» споткнулся и помер. Слишком странно. Тань, хватит выть. Таня всё сидела на кровати и плакала, обнимая подушку. Я не знаю, но точно бы не стала убиваться так по парню, с которым у меня был бы секс. А может быть, стала? — Ты не понимаешь, — продолжила она выть. — Я… я его любила. — Я не верю в любовь. Любви не существует. Я даже сомневаюсь, что меня родители любят. Скорей нет, чем да. — Ты не о нём плачь. Ты лучше думай, что с нами будет, если его уже убили. Я лично считаю, что его столкнули. Возможно, это сделал труп или не труп. Может, у Кулагиной были ещё помощники? Мы многого не знаем. — Я боюсь. — Давай дверь тогда закроем чем-нибудь? Чтоб труп не пробрался. И мы пододвинули шкаф. — Всё равно надо выкопать и проверить тело, — говорю. — Другого варианта у нас нет. Надо действовать.
188 Нравится Отзывы 28 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором