***
На протяжении следующих двух недель Минхо всеми силами старался избегать Чана, в то время как Чан заставлял себя даже не смотреть в сторону Ли больше 30-ти секунд. Это было довольно сложно, учитывая, где они находились и кто они друг другу. Запись новых песен для альбома еще никогда не была такой сложной, и для Чана, и для Минхо в том числе. Другие ребята замечали то, что двое старших были в довольно натянутых отношениях, но никто не пытался в это лезть. Один раз только Хан попытался разузнать что-то у Чана, но тот сразу обозначил, что все в порядке и не стоит вообще поднимать эту тему. Но все было не в порядке. Чан каждый день ругал и винил себя за все случившееся. Находиться в студии было напряженно, а в своей комнате удушающе тяжело. Везде, где бы он не был, когда-то был Минхо, и Чан даже позволил себе немного поругать Ли за то, что тот без предупреждения смог присвоить вещи Чана себе. Даже свою кровать Чан уже не считал своей – она была их, хоть и всего на одну ночь. Минхо же вел себя до ужаса беззаботным, когда Чана не было рядом, но молчаливо и закрыто, когда Чан появлялся. На самом же деле ему не хотелось вести себя ни так, ни по-другому. Ночами он позволял чувствам взять над собой верх и просто проживал их, чтобы днем хоть как-то сделать вид нормального человека. Что именно это были за чувства – Минхо не понимал. Он чувствовал настолько много, что это все смешивалось в единое что-то. Скорее всего преобладающим над всем этим была конечно же вина. Что бы Чан не говорил тогда, Минхо тоже был причастен ко всему этому. Возможно, он был больше виноват в этой ситуации. В любом случае, разбираться с этим Минхо никак не планировал. Он хотел дождаться, пока время возьмет свое и в один день они заговорят друг с другом как обычно, не чувствуя ни вины, ни неловкости. Они будут общаться как и раньше, и Минхо не нужно будет просить ни за что прощения. Так ведь? Ему же не нужно просить прощения?***
Работа над сольной песней шла полным ходом. Минхо прикладывал все усилия для создания лирики, которая была бы частью самого его, и сама аранжировка, созданная лучшими продюсерами их компании, полностью удовлетворяла его. Только вот записывать песню он каким-то образом будет у Чана, хотя до этого он много раз обговаривал это с продюсерами. Да, Минхо специально не работал вместе с Чаном над песней. У него и так было еще шесть детей, которым надо было помочь. Ли просто пожалел его и начал работу с другими продюсерами. Но пожалел ли, а не избегал? Минхо не хочет думать об этом. То, что запись все равно будет производить Чан, Минхо узнал в самый последний момент. До него уже записались все, и ему не очень нравилось, что в студии даже никого не будет. Все знали, что ребятам из их группы намного комфортнее записывать песни с Чаном, и по возможности наедине. Тогда они получались насыщенными, более чувственными и ничто их не отвлекало. Все чувствовали себя с Чаном спокойно и уверенно. Все, кроме Минхо в данный момент, который на протяжении месяца намеренно избегал своего лидера. Вот сейчас ему за все и воздастся, добегался. Точно по расписанию, в 18:00, Минхо был под дверьми главной студии их компании. Он уже смирился со своим положением и специально натянул на себя маску человека, которому на все пофигу. К слову, когда-то это было его каждодневное настроение. И в студию он заходит с таким же лицом, и рюкзак свой кидает на диван уверенно, и вроде даже приветствует своего лидера. Только вот по лицу Чана видно, что тому вовсе не все равно. Когда Минхо случайно встречается с ним глазами, ему становится совестно. Это все еще был его добрый и уставший хён, который несмотря ни на что, улыбался ему, хоть и с долей грусти. Он ждал Минхо, и видимо сильно. - Я ознакомился с твоей лирикой. – переходит Чан сразу к делу, пока Минхо все еще стоял посреди комнаты и молчал. – Это невероятно. Мне очень понравилась твоя песня. Теперь давай запишем так, чтобы Stay расплакались, когда услышат ее. Минхо не сдерживает смущенной улыбки и направляется к комнатке с микрофоном. - Спасибо. Можем начинать. Минхо надевает наушники, встает перед микрофоном и, как обычно, еще несколько раз пробегается взглядом по тексту песни. Затем жестом дает сигнал Чану, что он готов, и вот тут уже все происходящее полностью зависит от Минхо. Он любит запись песен. Как и в танцы, он погружается в это с головой. Его голос полностью готов, ведь перед этим около часа он распевался. И текст песни, который он написал, заставляет погрузиться и пережить все эти эмоции вновь. Вот только Чан, что сидел за аппаратурой и наслаждался голосом Минхо, который услышал спустя долгое время, на самом деле не знал, куда себя деть. То, что он слышал – было несомненно прекрасно. Он всем сердцем любил голос Лино. И он полюбил его мысли, что тот вложил в свою песню. Чану сейчас и признаться было легко, что он еще давно полюбил самого Лино. И возможно это было ответом на тот вопрос, который задавал ему Минхо. Зачем он это сделал? Он по глупости пошел на поводу у своей влюбленности, вот и все. Тем самым причинив боль дорогому человеку. Больно ущипнув себя за руку, Чан заставил себя сосредоточиться сейчас только на работе. Это его обязанность и давать сейчас волю своим чувствам не время. Только вот голос Минхо и песня, которая полностью состояла из него самого, окутывала сильнее и сдавливала, будто он слушал сейчас пение сирены. Чан полностью пропал в этих чувствах. Вот к чему это привело. Это был самый долгий час, который только может быть. А именно столько понадобилось, чтобы записать только первый куплет. Иногда Минхо перескакивал с тональности, а где-то и сам Чан совершал ошибку. В конечном итоге Минхо просто снимает наушники и грузно падает на диван позади Чана. - Я отдохну чуть-чуть. – тихо проговаривает он. Чан тоже снимает наушники и кивает. Напряжение в комнате чувствовалось сумасшедшее. Им двоим было сложно даже просто находиться рядом. Минхо тоже это понимал, но вместо того, чтобы отдыхать, он просто смотрел на Чана и думал. Какая глупость эти чувства. Они только усложняют жизнь. Раньше рядом с Чаном Минхо чувствовал себя хорошо, а сейчас отвратительно. И плевать на то, что они перешли грань дозволенного. Плевать он вообще хотел на свои чувства к Чану. Но только почему от этого становится лишь хуже? - Отдохнул? – нарушает тишину Чан, не смотря на Минхо. И Лино взрывается. - Я ненавижу тебя, хён. – говорит Минхо, хмурясь и понимая, что Чан даже не вздрогнул. – Очень сильно. - Я знаю, Минхо. – разбитым голосом проговаривает Чан, потирая свое лицо ладонями. – Но мы должны попытаться работать вместе, хоть это и сложно. - Ничего ты не знаешь. – усмехается Ли. – Почему не спросишь за что я тебя ненавижу? - Я знаю за что. - Не знаешь. Чан разворачивается и тяжелым грустным взглядом смотрит на Минхо. - Хочешь поговорить об этом? - Да, потому что я ненавижу тебя за то, что ты не выходишь из моей головы. Чан на секунду замирает, уставившись на лицо Минхо, которое выражало противоречивые эмоции. Он то ли и ненавидел его, то ли одновременно с этим обожал. Чан не мог понять Минхо. Ему кажется, что он вообще никогда не познает Минхо до конца. - Мне действительно жаль. – тихо, почти шепотом произносит Чан, опуская взгляд вниз. – Мы могли бы… попытаться вообще не общаться, если тебе от этого будет легче. Нам нужно лишь делать вид перед остальными, что все хорошо, но вне публики я позабочусь о том, чтобы мы даже не пересекались. Минхо в какой-то момент так сильно вдохнул от переполнявшего его шока, что слегка подавился и закашлялся. - Что ты такое говоришь, Бан Чан?! – восклицает он так громко, что у Чана аж зазвенело в ушах. – Я блять пытаюсь сказать совершенно другое! Я не хочу прекращать с тобой общение, ты, в конце концов, лидер группы, в которой я тоже состою! И это только благодаря тебе! – Минхо раздражённо вскакивает с дивана, а затем присаживается на корточки прямо перед Чаном, чтобы наконец посмотреть ему в глаза, потому что лидер просто отказывался делать это самостоятельно. – Ты мне нравишься, хён. И если я тебе тоже нравлюсь, то я хочу предложить альтернативу. - Минхо, встань. – Чан пытается поднять его за плечи с пола, но тот уверенно хватает его руки и сжимает их в своих. - Скажи, что я тебе нравлюсь и выслушай альтернативу. – просит Минхо. - Даже если так, у нас не может быть альтернативы. – твердо проговаривает Бан, взглянув Минхо в глаза. – Забыл, где мы находимся? - Блять и что теперь забыть просто об этом?! – закатывает глаза Ли к потолку, как и любил делать постоянно. – Ты мне нравишься и только благодаря тому случаю, который ты устроил, я не смог сдержать чувства дальше. Возьми ответственность в конце концов! – Минхо вскакивает на ноги и принимается мерить шагами комнату, чтобы немного успокоиться, но это у него плохо выходило. Чан молчал, думая о своем. А именно о том, как они до этого дошли. Минхо, по сути, признался первым и оставлять это сейчас так ни с чем, в то время как чувства к Минхо буквально раздирали его изнутри, было просто невозможно. Чан взглянул на Ли и вздрогнул, когда увидел, как тот уверенно взялся за дверную ручку. - Я понял. Прости. – сдавленно шепчет он, намереваясь открыть дверь, но Чан подлетает так быстро и не дает ему это сделать, накрывая его руку своей, а лицом утыкается ему в плечо. - Со мной это уже давно происходит, и я просто не знал, что делать. – проговаривает быстро Чан, замечая, как напрягся перед ним Ли, но продолжая стоять и молчать. – И в тот день я очень сильно за тебя переживал и не смог себя сдержать. Я всегда за тебя переживаю и хочу, чтобы ты чувствовал себя хорошо. Минхо поджимает губы и опускает голову вниз, ощущая тяжелое дыхание Чана на своем плече, и то, как быстро колотится его сердце. - Значит… в тот раз это не было только дружеской взаимовыручкой? Чан мычит, подтверждая, и потирается щекой о футболку Минхо, пока тот кивает, непонятно зачем, и не разворачивается лицом к Чану, кладя свои руки к нему на торс. Чан смотрит в его глаза и понимает, что по-глупому пропадает в этом темном взгляде, но он ничего не может с собой поделать. Минхо вздыхает и пожимает плечами. - Я также переживаю за тебя. Позволь мне просто быть рядом и все. Можно же держать все в секрете, в этом ничего такого нет. Мы же можем хотя бы попробовать, хён? Чан усмехается и позволяет себе коснуться рукой его щеки, медленно проводя пальцами по ней. - Неужели это тот самый мальчик Лино, который когда-то мечтал завоевать всеобщую любовь… - легко произносит он, вспоминая преддебютные времена. – Что ж, у тебя это прекрасно получилось. Если ты в этом уверен, то я готов попробовать. Минхо улыбается и заключает Чана в крепкие объятия. Они стояли так довольно продолжительное время, просто молча наслаждаясь объятиями, но каждый думал лишь об одном. Им действительно хорошо друг с другом.***
Минхо почти что с ноги врывается в студию Чана, как к себе домой, и вальяжно располагается у того на коленях. Чан, что до этого был погружен в работу, с удивленным лицом разглядывает Ли и не может даже слова сказать от шока. Так это было неожиданно, Минхо никогда ещё такого себе не позволял. Тем временем Лино мило улыбается и приобнимает Чана за шею, беззаботно поглаживая рукой. - Опять сегодня без отдыха работал? - Да, прости. – Бан дрожащей рукой позволяет себе коснуться ноги Минхо и нежно погладить по колену. Он до сих пор не верил, что они с Минхо, вроде как, договорились попробовать завести что-то типо отношений, но серьёзных действий пока что не принимали. Хотелось, чтобы все шло своим чередом. - Ну ничего, теперь у тебя есть я, чтобы посмотреть на тебя серьёзным взглядом и приказать пойти домой. – усмехается Ли, и Чан слегка смеётся ему в ответ. - Что-то я не вижу этого серьёзного взгляда. – прищуривается Чан с улыбкой. – И прямо-таки сможешь мне приказать? Чан увереннее проводит рукой по ноге Минхо вверх и тот слегка вздрагивает, но в ответ шкодливо ухмыляется. - Не хочу применять на тебе всю силу своего серьёзного взгляда, но это не значит, что ты можешь вздохнуть спокойно. Я просто пришёл забрать тебя домой, поэтому пошли. Минхо намеревается встать, но Чан обнимает его за талию и удерживает на своих коленях. Лино тут же встречается взглядом со старшим, но слегка тушуется, когда Чан с ухмылкой оказывается в нескольких сантиметрах от лица Минхо. - Спасибо, что беспокоишься обо мне. – тихо, почти шепотом проговаривает Чан. – Я действительно ценю это. Но думаю, что хотел бы тебя отблагодарить, если ты не против. Хочешь? - Отведешь в самый дорогой ресторан и заплатишь? Я согласен. – играет бровями Минхо. - Само собой, если хочешь. – фыркает Чан, но довольно нежно проводит пальцами по щеке Ли, продолжая смотреть прямо в глаза. – Но мне хочется сделать то, что на людях сделать нельзя. Минхо впервые за долгое время смущается и расплывается в улыбке, отводя взгляд в сторону. Он хмыкает и задумчиво поджимает губы. - Что же это может быть? – спрашивает он, но вопрос скорее всего риторический. – Да неужели… - Ты против? Если да, то просто скажи. – сразу отступает Чан, но удивленно замолкает, когда Минхо вплотную прижимается к нему и касается своим носом его. - Я просто хотел сделать это первым. Опять. И прижимается к губам так сильно, что Чан испускает восхищенный вздох, тут же подхватывая быстрый темп Минхо. Чана мгновенно бросает в воспоминания того, при каких обстоятельствах случился их первый поцелуй и заметил, что Минхо сейчас был таким же страстным и уверенным, как и тогда. Из-за этого Чан не смог себя сдержать и крепче сжал его ногу, а затем плавно перешел на ягодицы. Минхо томно вздохнул и углубил поцелуй, но позволял Чану брать инициативу на себя. Крепкие руки гладили везде, где можно было достать, и Ли чувствовал, как плавился от сумасшедшего желания, которое накрывало с головой. Он с большим усилием оторвался от губ и уткнулся лицом в шею Чана, проводя языком по выпирающей вене, и приглушенно промычал. - Боже, хён, разложи меня на этом диване… - вырываются слова и Минхо не сразу понимает, какие именно. Чан усмехается и Минхо на секунду становится стыдно, но он сразу понимает, что это действительно то, что он и хотел сказать. - Прости, но… - Бан проводит рукой по спине, а затем оставляет поцелуй на плече Лино. – Если ты думал, что это так просто, то ты ошибаешься. Чтобы это сделать, нужна смазка и презервативы, как минимум. - Бля-я-ять… - разочарованно хнычет Минхо, понимая, что у них нет ни того, ни другого, но Чан бережно берет его лицо в свои ладони и заставляет посмотреть на себя. - Но я могу разложить тебя так же, как мы уже пробовали. – игриво ухмыляется Чан и Минхо тут же подхватывает его улыбку. - Раскладывай. Дверь студии закрывается на ключ, а через несколько секунд Минхо уже стонет, лежа на кожаном диване, пока Чан выцеловывает его шею и предельно аккуратно снимает с него кофту, до невозможного медленно расстегивая замок на ней. Минхо ерзает и помогает Чану снять ее, а затем с остервенением снова целует в губы, наваливая на себя. У Чана бегут мурашки по спине, потому что он вновь слышит искушающий голос Минхо, который стонет от того, что Чан специально остановился рукой на ширинке от джинс и явно не спешит их расстегивать, наблюдая, как нетерпеливо хнычет Ли. - Сними их. – приказным тоном просит Минхо, но снова закатывает глаза, потому что Чан начал поглаживать именно там, где нужно. - Сниму, не переживай. – тихо смеется Чан. Ему нравилось играть с Минхо. Нравилось видеть таким нуждающимся до ласк. Он устраивал самый настоящий пожар в сердце и Чан был готов делать все, что прикажет Минхо, лишь бы этот огонь не гаснул. Минхо провел ладонью по щеке Чана, чем привлек его внимание, и мазнул губами по его губам, но быстро отстранился. - Хён, ты… действительно бы мог… хотел бы заняться со мной сексом? – спрашивает Минхо, томно вздыхая, но Чан улавливает в его глазах частичку серьезности. Бан оставляет поцелуй на щеке Лино, затем на второй, и мычит ему в губы, чмокая в них. - Хотел бы. – отвечает он, улыбаясь. – Но только в том случае, если бы ты хотел того же. Минхо расплывается в улыбке и кивает. Чан кивает ему в ответ и накрывает его губы своими, теперь уже уверенно расстегивая джинсы Минхо и проникая рукой прямиком в боксеры. Минхо делает тоже самое, но только с Чаном, и протяжно стонет, чувствуя, как тот начал ускорять темп так быстро. Он помнил, насколько классно умеет владеть рукой Чан, и сейчас, спустя столько времени, Минхо был рад чувствовать это снова. Он действительно скучал по Чану. И ему действительно нравился Чан. И сейчас, думая о том, что они когда-то в будущем могут попробовать стать настоящей парой, это заставляло Минхо чувствовать себя еще лучше, чем только можно. Уже потом, когда они просто лежали на диване в обнимку и восстанавливали дыхание, Минхо позволил себе сказать то, о чем долго думал. - Ты всегда мне казался таким крутым, хён. Я всегда старался равняться на тебя. – проговорил Ли, поворачиваясь к Чану и заглядывая в его глаза, в которых он уловил чистое восхищение. – Я не думал, что однажды потеряю голову от тебя, но спасибо тебе за тот первый шаг. Теперь я знаю, что дружеской взаимовыручки в таком плане просто не существует. Чан смеется и смущенно пожимает плечами. - Обращайся. В любое время.