Прошлое меня нагнало(Rework)

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Nazzy (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 673 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Душевное спокойствие

Настройки
Примечания:
Гриша очнулся в странном месте, все вокруг было темным. Только маленький зелёный огонек в воздухе освещал все вокруг. -Где это я?- Гриша посмотрел под ноги и увидел что он стоит на воде. -Да как это мать его возможно? И что это за место?! -Это твоя душа, Джейкоб- из-за спины Гриши вылетел дедуля с чудаковатый шляпой на голове. Он словно светился, был прозрачным, а его основная палитра была зелёной. Неужто призрак? -Эй, ты кто такой, и что тебе от меня надо?- крикнул Гриша подходя к духу. -Я обучу тебя как...-не успел старик договорить, как Гриша вцепляется в его шею и начинает душить. Но тут рука старца начала светиться и Гриша отдернул руку, словно обжегшись. -Ай, что это блять такое? Ты чё, перегрелся что ли? -Не стоит меня бояться. Я помогу тебе развить твою силу. Но есть одно условие. Не пытайся больше меня убить-старец выглядел спокойным. -Ладно, но что за сила?! Откуда?- Гриша все ещё держался за ожег, но после рана зажила и он снова просто стоял на против дедули. -Погоди, нужно начинать по малому, осмотрись-дед развел руками, как бы показывая "Вот, смотри чё тут творится". -Охренеть тут темно, ещё и вода. А это чё за херня светится. Где мы вообще?- шатен указал пальцем на зелёный огонек. -Мы в твоей душе. Видишь, все чёрное. Священный огонь, это твоя последняя надежда. Этот огонек поддерживает твою человечность. Он есть у каждого, в том числе и у меня. Этот огонек горит пока есть мотивация, смысл. Найди этот огонек в жизни, что пробуждает в тебе человека. Найди это, оно ближе чем ты думаешь. Думаю, наша первая тренировка окончена. -ЭЙ ЭЙ ЭЙ,ПОГОДИ КОГО..... НЕТ КУДА, ЧЕ ЗА...!?- не успел Гриша договорить, как он проснулся. Моментом он обратил внимание на руку. Следы от ожёга остались."Значит это реально" подумал он про себя, что за сила, почему в его душе так темно и что за огонек который ему помогает сохранить человека, неизвестно.Нужно разобраться в этом. Тем временем уже светало. Солнце слепило глаза, так ещё и снег блестел разноцветной палитрой. Шатен моментом взял рюкзак у стены и стал ждать пробуждения друзей. Первым проснулся Морис, он сразу глянул на часы и потерев глаза встал. -Доброе, ууууутро- сказал через зевок Вова. -Доброе. Пора идти- Гриша пихнул Вику в плече от чего та проснулась. -Ну емае, ещё пять минуток пжжжж- сказала девушка, но Гриша не задавал позиции. Он приклонился к ее уху м кааааак заорал. -ПРОСНИСЬ, СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА- Вика дернулась, но все же окончательно проснулась. -Че орать так? Сказали бы я и проснулась -Ага, только пару секунд назад кто-то говорил: "Ещё пять минууууут"- тоненьким голосом перекривлял Вику Гриша. Парень не стал ждать и вышел на улицу. Сразу запустил руку в карман и достал оттуда сигареты. Взял одну штуку и закурил. -Я же говорила, хватит курить!- Вика подошла к Грише и выкинула сигарету, на что тот достал с невозмутитмым видом ещё одну. Она тоже полетела на снег. В конце концов Гриша закончил немой спор и зашёл в дом. -Думаю уж точно пора идти- сказал он слишком серьезным голосом. Через два часа они прошли уже больше половины леса. Метель не щадила никого, снег залеплял глаза, нос и рот. И вот из-за леса показалась здоровенные дома размером этажей где-то двух. -Ого, вот это домичек- подметил Морис. -Да, есть такое- ответил не отрывая взгляд от снега Гриша. -Думаю есть смысл обосноваться в том доме, там даже окна заколочены, да и дверь железная- сказал, затем показал пальцем на дом тот же Гриша, но уже он смотрел на небо. -Тебе вижу вообще плевать- сказала Вика -Еще как, место поменялось координально, что вокзал, что лес, что деревня. Раньше сюда надо было переть километров 8, а сейчас 2. Да и дома были не все такие и время идёт на десять минут быстрее реального. Я тут бесполезен- сказал он, снова смотря на небо. -Ну и таблеточка успокоительного тоже помогли- сказал опять Гриша ковыряя ногти. -Мда, это надолго- сказал Морис потирая висок. -Ну что, потопали?- сказала Вика направляясь к дому....
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник