Часть 4
15 февраля 2023 г., 18:02
-Компания удивляет
-ох, это точно
-боюсь предположить их следующий шаг
-и я
-будем готовы ко всему
-да
-Никаких гарантий, что опять не заманят
-да
-Детям нужно меньше незнакомцев
-но как?
-придётся с ними серьёзно поговорить
-хорошо
-И объяснить меры предосторожности
-договорились
-Должны понять. Дилан с детства знал правила про безопасное общение
-близнецы тоже
-Тем более, это не составит для них сложностей
-угу
-И в интернете пусть берегутся
-с этим сложности
-с чего ты так решила?
-трудно контролировать общение в сети
-Но ведь можно закрыть профили
- хорошо бы
-И об этом я ему тоже скажу
- я сама
-попробуй
- Дилан, иди сюда- позвала Грейс
Подошёл -Я здесь
-Дилан, как часто ты сидишь в интернете?
-Достаточно, но у меня там мало друзей. Только ребята и папа.
-я не об этом, закрой профиль так, что бы кроме друзей тебе никто не писал
-Думаете, компания будет маскироваться? Хорошо, я перестрахуюсь. И без злодеев есть кого бояться.
- кого же?
-я папе говорил, что нравлюсь одной сумасшедшей
- это из твоего класса?
-Угу
-расскажи о ней
-Помог на свою голову однажды. Теперь хвостиком увивается.
- её имя
-Мика
- я тебе могу чем-то помочь?
-Вот тут не знаю
- подумай
Кивнул-Я решу
- молодец
-конечно
Кивнула
Улыбнулся -Спасибо
Погладила
Пригрелся
Обняла
обнял
-я рядом
-чувствую
- умница
-С Вами так спокойно
- конечно
-И Вы очень помогаете
- это моя работа
-спасибо за наше спасение
Кивнула
улыбнулся ей
И она
-я попрошу их тоже обезопасить профили
- молодец
-прямо сейчас с ними встречусь
- иди
Кивнул и вышел
Грейс посмотрела в окно
-Ну, как там? -Спросил Лимо
- все тихо
-это радует
- угу
-сама будь осторожна
- угу
-а то они странные
- знаю
-очень
- угу
- Ладно, не буду пугать
- хорошо
Улыбнулся ей мило
И она
- Ох, безумие какое-то
Кивнула
- Ладно
Погладила
Улыбнулся - Так приятно
Кивнула
И он - С тобой не думаю о плохом. Вот честно.
-почему?
- Забываю
- хорошо
- Думаешь?
Кивнула
- Тебе виднее
- угу
- Грейс, у тебя есть кто-нибудь?
- в каком смысле?
- Парень или муж. Прости, если я резкий
- нету
- Прости.
- ничего страшного
- Странно. Ты такая хорошая
- спасибо, ты тоже хороший
- Спасибо
Улыбнулась
И он - Всё хорошо?
- да
- Молодец
- а почему ты спросил, есть ли кто то у меня?
- Просто у такой хорошей девушки должен быть парень. А то злодеи ... У меня дурное предчувствие
- все будет хорошо
- Не сомневаюсь
Села рядом
Посмотрел на неё
Взяла за руку
Не отодвигался
Наоборот, обнял её и прижал к себе
Прижалась
Погладил
Пригрелась
- все будет хорошо
- Я в это верю
- и я
- Со всем справимся
- конечно
- Вот это настрой
- да
- Он верный
- конечно
- Надеемся на их благоразумие
- я не уверен
- Дети не станут ловиться в их сети
- надеюсь на это
- Они ведь опытные
- нужно что-то делать
- Есть мысли?
- нету
- Можем лишь их оберегать
- только и остаётся
- Постараемся
- да
-я помогу
- спасибо
- Всегда пожалуйста
Улыбнулась
Улыбнулся
-пойдем пройдемся
-давай выйдем
Вышли во двор
Осмотрелись
Никого не было, только они
-чисто
- они явно следят
-ворона? дрон? муха?
- не знаю
-Ведём себя, как обычно
- конечно
-может, ничего не поймут
-они умны
-и хитры
Кивнула
-но и мы не глупцы
-конечно
-именно
Присели на траву
-так тепло
Кивнула
-и приятно
-угу
-Да
Улыбались
Друг другу
сидели
Села ближе
не отстранился
Улыбнулась
и он ей в ответ
-солнце такое красивое
-И очень яркое. Но не слишком.
-угу
- Всё в порядке
-угу
- Да
-да
-Угу
-угу
-Вот что им от нас надо? Не могу понять
-не знаю
- Посмотрим
Кивнула
Осмотрелся
Никого
-это радует. Но они рядом
-да
-мы не должны бояться
-конечно
-иначе они будут увереннее
-угу
-мы этого не допустим
- хорошо
-мы же их умнее
-намного
-Нам бы и в голову такая чудовищная мысль не пришла
-да
-а они не пожалели детей
- да
-Возмутительно
-ага
-очень
-угу
-Посмотрим на их действия
-угу
-следим бдительно
-хорошо
улыбнулся
И она
сидели
Вздохнула
-Грейс?
- м?
-ты чего вздохнула?
-да так
-поделись
- одной одиноко
-Ты больше не одна
- почему?
-У тебя есть я-Неуверенно улыбнулся
- хорошо, что ты со мной
-Я только рад
- и я
Гладил волосы
Улыбнулась
и он -ты очень хорошая
- не всегда
-почему?
- не знаю
-я так не думаю
- почему?
-Провёл с тобой много времени и отрицательных качеств не разглядел.
- ясно
Кивнул -А ты во мне?
- ты лучший
-Правда?
Кивнула
-рад слышать
- и я
-я не от чего не отвлекаю?
- нет
-хорошо. А то дел у детектива может быть много
- не особо много
-Город стал тихим?
- почти
-компания воду мутит
-это да
-без них было спокойнее
-очень
-Дилан не долго?
-он в безопасности
-с ребятами
-да
-как же сильно пилоты им мешают
-и я
-ты?