Эволюция

NC-17
Завершён
38
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
508 страниц, 238 744 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Том первый. Ты же сильный!

Настройки
Примечания:
      – Генерал, вы не устали? Может за руль сяду я? – спустя почти три часа после молчаливой езды ответил майор своим тоненьким женским голосом. Да, та самая, что видел Мори когда только приплыл на корабле в "Нейру".       – Нет, сидите, я могу так долго ещё.        – Но вы не успеете отдохнуть по приезде на горячие точки, потому что мы доберемся только к утру следующего дня. Нам как минимум ехать ещё пол дня и целую ночь. Вам стоит отдохнуть, товарищ генерал.        И правда. Дело ведь говорит, а Эдвард всё сильнее презирает себя за свою же слабость. Понимая, что в том, чтобы передать руль коллеге, нет ничего плохого, он всё так же себя корил. Будто бы он не должен уставать, да и ему нравилось водить машину. Пока ты едешь по поросшими травой дорожками, пробираешься сквозь заброшенные посёлки, можешь подумать о чем только желает душа. И это не могло ему не нравится, хотя некоторым мыслям в голове его нет места.       Эдвард понял свою ошибку, потому что не поинтересовался даже о том, во сколько они приедут, и остановился у ближайшего заброшенного дома.        Он не выглядел ужасно, окна даже не выбиты, но графити баллончиком были нарисованы на стенах и портили всю красоту дома. Он пусть и был совсем дряхлым и еле живым, но Эдварду он кое-что напоминал.        Их семейный дом, в котором он провёл двенадцать лет со дня рождения. Там было по-настоящему жутко. Небыло времени, чтобы отдохнуть, а если и уделялся маленький кусочек времени, то ты бы всё равно потратил его, учась охотиться, развиваться и выживать. Эдварду нравилось там, может у него и не было выбора, но даже если бы он был, Эдвард бы остался дома. Но всё хорошее не бывает вечно.        – Генерал, по единому согласию было принято передохнуть на свежем воздухе парочку минут. – и правда. Кости затекли сидеть так в одной и той же позе. Приставить страшно, как пять кабанов уместились на задних сидениях и в прицепе. Вот у кого жизнь явно не сказка.        – Не возражаю, товарищ майор.        Вдалеке, если прислушаться, Эдвард слушал звуки боли и отчаяния, там взрывались мины, бомбы падали с военных самолётов и всё это обрушивает город обычных людей. Его ненависть просто зашкаливает, но когда он вспоминает, что они туда едут и Шибую их ждёт, не может представить что будет дальше.        Ведь он не давал гарантию на то, что останется жив после этой битвы и зачистки демонов. В этом и заключается вся миссия. Пока не назревает ничего плохого, войска вычищают местность от тех демонов, которые не сильны и, с которыми легко справится.        Генералов вызвали лишь для того, что бы был порядок и были те, кто будет следить и отдавать приказы. Только вот не известно, почему три генерала только в одной точке. Ведь достаточно и одного, если сейчас они отчищают земельный участок от непрошенных гостей. Но что если на самом деле они едут сражаться далеко не с обычными людоедами, а самыми настоящими демонами? Так не простыми, а с оружиями и с особенной кровью. Их называют "Алые аристократы." В них куда больше сил, чтобы убить обычного человека. И понимая, что Эдвард тоже был бы сейчас аристократом, вздрагивает.        Даже думать не хочется порой о том, что он правда демон. Тот самый, с которыми сражаются его близкие, его отряды, войска и подгруппы. Даже чертов Мори представить не может, как ошибается, когда доверяет ему всё самое сокровенное, что вообще есть у него в душе.        А Эдвард садится под огромный раскидистый дуб, достаёт папиросу и поджигает пока его отряд разминается у машины.        Сигарета тлела медленно, а на губах у генерала побывала всего два раза. Не хотелось курить, но когда вспоминаешь последние события этой недели, начинаешь привыкать к тому, что сигарета догорает до тла и без затяжек. Одного гадкого дыма хватало с головой, чтобы почувствовать себя человеком, вспомнить прошлое и обдумать уже совершенные дела, которых ты назад не воротишь.         В голову лезут мысли только о том позоре, что он совершил на церемонии отправки. Как он ринулся с места, но никто этого не видел, потому что это действие было быстрее света. Как стер с щеки Мориямы всю ту грусть, которую только мог почувствовать Эдвард и Бог знает, что его с подвигло на то, чтобы улыбнуться и ещё что-то сказать.        О чем он думал!?        – Товарищ генерал? – позвал кто-то Эдварда, а тот от испуга слегка дёрнулся. Он просто не думал о том, что кто-то стоит рядом и смотрит на него. Пепел с сигареты упал на кусочек плаща и прожог в нём дыру.        – Что? – пришлось поднять голову. Напротив стоял ещё один блондинистый парень. Насколько Эдвард помнит его зовут Ширу.        – Ваша сигарета. – Эдвард почувствовал тепло в руке, следом дунул ветер разжигая пламя, вдруг кусочек фильтра всколыхнул так, что прожог за одно и перчатку оставив на пальцах ожог. Эдвард отдернул руку, лицо его сморщилось от неприятной боли. Пришлось снять перчатки и положить рядом на траву.        – Козёл ты, Ширу. Я помню о твоей способности связанную с ветром.        – Извините, товарищ генерал. Я хотел потушить.        – Ну как тебе не стыдно. Взрослый мужик, а занимаешься такой ерундой! – Эдвард просек одну вещь. Никто не говорил всерьёз, и что Ширу поджог силой специально, он тоже понял. Эдвард прикоснулся к повязке на голове. Рана всё ещё не зажила до конца.        – Да что не так! Я правда хотел потушить!        – Поверь мне, если бы я хотел подшутить, то поджог бы как минимум твои волосы, а ты оставил какой-то там маленький ожог. Тот факт, что ты меня боишься имеет место быть.        Парень замешкался. Правду сказал. И ведь теперь он удостоверился в том, что Эдвард мудрее и умнее его в тысячу раз, но это не значит, что подшучивать нельзя. Блондин повернулся и пошагал к машине, но перед этим незаметно обошёл дерево проводя по коре рукой.        – А ну стоять.        – Да, товарищ генерал! – резко остолбенел Ширу.        – Вернул мне брошь. Сейчас же. – строго скомандовал генерал, а Ширу тяжко вздохнул, повернулся и кинул её генералу в руки.        – Попробуй ещё раз, я оставлю тебя здесь. – и даже не шутит. Эти приколы, которые придумывают якобы, чтобы развеселить, Эдварду совсем не интересны. Особенно когда что-то забирают или пытаются напугать. Страха от неожиданности Эдвард не чувствует, если это кто-то живой, потому что человека по запаху найти как раз плюнуть. А если это взрывы, то уже страшнее и если где-то рядом, то паника одолевает сразу же, но как всегда виду подавать лучше не стоит. Да и надо ли? Генерала, как правило, не должны бояться, но это лишь глупые стереотипы. Все боятся

***

      Сегодня я, как и обычно одеваюсь и готовлюсь к тренировке. С того момента, как Эдвард сказал мне те слова перед отъездом, сил будто стало больше, желание появилось.. Не то чтобы его и тогда не было, просто настроение было никаким ещё и после того, как я познал близость Шибую и Эдварда. Это как минимум меня тогда уничтожило. Этот маленький поцелуй, который я даже вспоминать не хочу! Как это было тяжело, но я тогда и не знал, что Эдвард для меня не просто генерал, которому я служу, а единственный человек к которому меня влечёт.        И это полу скрытое признание тогда...мне просто до сих пор хочется провалиться под землю. Да и что тут такого вообще?! Я просто сказал, что... Блять, я сказал, что хочу чтобы он был со мной... Куда же ещё хуже?        Застегивал плащ всё продолжая себя тиранить за это. Все-таки не надо было так в открытую говорить о чувствах генералу, пусть я не сказал самых главных слов. Не для того я приехал в это место, но и поделать с собой ведь ничего не могу. Сердце словно начинает биться чаще, не от страха... От желания подойти и хоть как-то контактировать с ним, внимание на себя перевести, чтобы помнил.  Но и забыть чтобы не успел за всё то время, что он в отъезде. Хочу, чтобы помнил, вспоминал моментами во время отдыха, перед сном думал... Только обо мне!        Красоваться у зеркала я могу так вечно ещё раз взвешивая за и против, но долго себе не позволю этим заниматься. Сегодня тренировка и я дал клятву генералу, которую не в праве нарушать. Только я направился к двери, как заметил на полу белый листок. Конверт.        Интересно мне знать кто, от кого и зачем его написал? Всё же не каждый день мне пишут всякие там люди да ещё и таким до ужаса красивым почерком. Раскрывая белоснежный конверт с печатью, я достал листок. Моё внимание сразу же упало на огромную каплю крови, и подумать страшно о том, что может быть в письме, но оно на удивление было коротким. 

"Сегодня я приехал на точку, где идёт бомбёжка. Здесь от людей много чего можно узнать. 

Например... 

Один мужик убил свою супругу, потому что думал, что она демон, но на самом деле её клыки были просто сами по себе большими. Я знаю лишь то, что его приговорили к смертной казни. Тебе не кажется, что сейчас вообще нет времени на казнь? Ребята! Вас бомбят и убивают! Какая к чёрту казнь?!

Моё настроение не годиться для того, чтобы от меня веяло счастьем. Да и было это так давно, что кажется и не было вовсе. Знаю, звучит странно, но я и правда забыл, что значит улыбаться тогда, когда хочешь, а не когда обязан. И Шибую, конечно же. Без него не обошлось. Я вижу его везде. Куда бы не пошёл и где бы не остановился, он будет рядом... Он скоро станет моей тенью, но в два раза сильнее хозяина. 

Мне тяжелее с каждым днём, но это не значит, что я слабею... Может быть всё куда лучше. 

Твердил я каждому и самому себе, но меня не слышат. Уже боюсь думать о том, что может случиться, если я останусь один на один с аристократом. Мне не жить. Я не хочу признавать свою слабость. Особенно перед тобой. Я надеюсь всё будет хорошо."

      Подписи от кого нет. Только написано, что для меня, но не сложно догадаться от кого письмо. Честно говоря... Полнейший бред. Будто бы тот, кто писал, совершенно не думал, что он писал, потому что такую хрень надо умудриться придумать. Ладно начало, но само письмо. Будто бы оно просто должно быть. Его не собирались отправлять, но всё же отправили и именно мне.        Зная Эдварда, который с большей вероятностью это писал, был либо не в трезвом виде, либо просто от скуки сходил с ума. Хотя какая к чёрту скука, когда он говорит о том, что у них бомбёжка и жестокая война на горячей точке. О какой вообще скуке может идти речь!? Генерал, если это ты, то... Ну я не верю в такое.        Мне всё равно далеко не наплевать на то, что Эдвард писал для меня. Хотя я несколько раз проверял, не подписан ли другой адрес, но тут даже номер комнаты указан. Я удивлён. Думал, что Эдвард даже не знает, что я живу прямо под ним, но видимо однажды он проходил мимо и всё-таки заприметил. Я не знаю, как он всё умудряется узнавать, но это феноменальная память по одному только взгляду. Как перестать тобой восхищаться?        И всё же... Сколько бы я не хотел думать об этом письме, мне нужно выдвигаться на поиски Герая пока он не сотворил с соотрядником ещё какую-нибудь ненужную вещь. Не доверяю я после всего этого ему, но наши отношения пока не рушатся. 

***

"А сегодня мы приехали на вражескую территорию. Как оказалось здесь всё гораздо хуже, чем я себе представлял. Везде трупы демонов, людей и всяких животных, которых едят эти твари. Я думал до этих пор, что на самом деле они едят всё, что попадёт, но оказалось иначе. Им главное чтобы кровь была, на мясо они не  обращают даже внимания. Будто вампиры. 

А ты, Мори, знал? 

      Просто если да, то тогда мне будет очень стыдно от того, что я понятия не имел с кем иду сражаться. Уже столько лет с ними борюсь, но не задумывался о том, что они на самом деле предпочитают. Это же то же самое, что мы будем в ресторане выбирать, что поесть. Вот и они так же. Кому-то может нравиться первая группа крови, вторая? Честно сказать. И правда не думал, что они такие привереды."

      Писал письмо Эдвард и думал: "А надо ли вообще отправлять его?" и задавался вопросом: "Я пишу ведь ради скуки? Не потому что переживаю и волнуюсь за Мори?"       Ужасно тяжело думать об этом, потому что он не знает его, как и Мори не знает Эдварда. Они друг другу строят стену и отдаляются с каждым разом, когда сталкиваются или перебрасываются парой фраз. Но сейчас Эдвард пишет ему каждый день письма сидя в огромной палатке за столом и отдавая эти бессмысленные куски бумаги филину по кличке "Монстр"       Пишет всякую дребедень, что узнаёт за прошедший день, но сейчас утро и придёт в "Нейру" письмо только днём.        – Эд, утренняя тренировка. – заглядывает без спроса в палатку Шибую. Тот был уже давно собран, когда в то время Эдвард сидел в одних только штанах и рубашке с кружкой кофе, что уже давно остыл.        – Я не пойду.        – Нет, пойдёшь. – вошёл рыжик с белым шарфом, который развивался на ветру вместе с плащом. В палатке слава богу подогрев есть.        – Я не буду с тобой спорить.        – А если я скажу, что если ты не пойдёшь, я прямо сейчас возьму и раздену тебя, посажу на этот стол и отымею пока другие занимаются делом? – судя по выражению лица Эдварда, а это презрение и строгость, можно было понять, что лучше пойти на тренировку, но его останавливала лишь одна мысль.        – Ты хочешь этого?        – А ты хочешь получить по морде?        Шибую задумался.         – Хочу. От тебя всего хочу.        – Пиздешь.        – Да хер ты понял.        ...       – Что это? – Шибую вдруг обернулся на ужасный крик людской. Напали. В палатку забежал мужчина лет тридцати. Весь испуганный и в глубоких ранах.        – Товарищ генерал! Нападают! У нас нет шансов, генерал! – а потом его утащили демоны...       В крови и в муках, криках и благодаря ему они были почти спасены, но сил не хватит, чтоб сражаться с тварями, а солнце жарит. Так неприятно генералу, ведь кровь демоническая течёт в нём, с какого переполоха тогда демоны напали!? Средь бела дня, когда солнце жарче костра, когда ты прыгаешь через него, особенно. Среди трупов людей и демонов трава прорастала окутывая окровавленные тела, вдалеке ещё кричали, бились и стреляли. Всё живое вдруг умирало. Ни демонов, не людей, одни только мертвецы и два спасённых генерала. Тишина.        И что ты сделаешь, когда умрёшь? А когда умрёшь, сможешь являться во снах людям, которым дорог? А если выживешь, но станешь инвалидом, перестанешь быть генералом? И всё перестало быть для него значимым.        И когда видел в ногах у себя труп главного генерала, что гораздо старше и мудрее, становилось тяжко. Если он умер, какова же сила у этих уродов! Как они обрели такую мощь?! И тишина со всех сторон, а Шибую прошёл в поле дальше обходя каждый труп и молясь за них.        Хлюпанье когда-то белых сапогов и сзади слышны шаги. Нет! Эдвард слышал топот небрежных лап, тот и не скрывался...        – Сдохни! – крик раздался за спиной у Эдварда. Это конец!        Мужчины падают на мокрую, пропитанную кровью траву, Эдвард теперь весь в крови и не только в чужой, теперь ещё и в своей.        – Шибую!        – Блять, Эд!        Поле отражало эхом голоса, они ударялись об одиноко стоящие деревья и возвращались, когда Шибую доставая из-за спины свой массивный меч, мчался на помощь, но когда увидел демона поближе, сердце начиналось биться чаще. Адреналин зашкаливал и тот замахнулся, что аж ветер засвистел.        – Стой, дорогуша, иначе я его убью! – скручивая руки Эдварду за спиной, пока тот лицом лежит в луже крови, улыбается будто не делал ничего приятнее чем это. Шибую остановился, а генерал тяжело дышал. Боль была адская, но когда он взял правую руку генерала, потянул вверх и заставил дотронуться до своего лица, рука заныла сильнее.        – Чего ты хочешь?        – Убить вас. Вы такие же бесполезные и слабые людишки, которые не смогли справиться даже с такими слабыми демонами! Да вы ничтожны и шансов у вас никаких. Попробуйте только вякнуть. Хотя подождите. Я всё равно вас убью и раз вы так настаиваете, то самой болючей и жуткой смертью. – дотягиваясь другой рукой к лицу генерала, демон с вампирскими клыками закрыл правый глаз рукой, а потом со всей силой своим длинным ногтем выколол ему глаз с ужасающим и противным звуком...       – Сука! – Шибую ринулся к демону моля о том, чтобы не задеть Эдварда во время удара, но это было невозможно с его огромным мечом, который весил больше его самого. Шибую впервые не знал что делать, так ещё и когда Эдвард кричит от боли дьявольски, срывая свой голос и утопая в неудержимых муках.        – Да заткнись! – демон закрыл рот Эдварду, но тот его укусил своими же острыми клыками, потому что утром не успел надеть накладные зубы. Но это демона не остановило и он тем же ногтем прорезал рот Эдварду вдоль щеки так, что огромного шрама просто не избежать. Кровь хлынула из ран сделанные этим демоном и больнее было в несколько тысяч раз, чем это сделал бы человек. Яд... Он может содержаться в его ногтях.        – Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!        Крик Эдварда раздался с новой силой из-за чего в ушах зазвенело не только у Шибую, но и у демона. Тот от страха дрогнул, а по телу Эдварда прошлась невыносимая боль. Хруст был слышен каждому, а потом тишина. Рука была сломана в районе локтя и вывернута вдругую сторону...Эдвард не выдержал столько боли и затих из-за чего Шибую испугался больше всего за генерала. Он умер?...        Мурашки по всему телу побежали стаями всё снова и снова пробегаясь по коже. И холодом повеяло. От солнца не осталось и следа, тучи за это время заполонили небо, и с него полился дождь...        – Да чтоб ты сдох, мудила!        Меч в тот же миг стал легче! Боль в руках он не чувствовал, только сердце ныло за Эдварда... Не мог он умереть, он же такой же демон и... От болевого шока? Это вообще... Возможно?        Тело демона вдруг повалилось на Эдварда, а голова далеко отлетела. Он что-то кричал чувствуя ещё голову, но она уже валялась среди остальных тел и ни чем не отличалась от них, только было бы у него тело.        Меч с оранжевыми камнями украшенный выпал из рук и омывался дождём, когда Шибую стоял напротив тела Эдварда, его рыжие кудри намокли, выпрямились и прилипли к лицу закрывая веснушчатые щеки, нос и серые глаза... Его душа больше не существовала для него. Вообще ни для кого. Он почти мёртв в душе, А сам без каких-то там ран, целый и красивый...        – Так не должно было быть... Вставай же. Генерал, зайчик...        ...       – СДОХНИ!!! – послышалось знакомым голосом, и в тот же миг живот одолела сильнейшая боль, которую невозможно было описать, Шибую упал, а из его тела фантаном лилась кровь алого, тёмного цвета, что так манил демона, но почему он не умер?... Головы же нет. Стоит без неё, действует и может говорить? Как?!  Шибую никогда не чувствовал такую боль, никогда не понимал, что такое однажды произойдёт... Но так сладок вкус крови во рту... Неуж-то конец?

***

      Сегодня ужасный переполох в "Замке". Мне никто ничего не говорит, все что-то от меня скрывают. Ужасно странно видеть, что люди, военные бегут по коридору и только в одну сторону, все чем-то потрясенные. Мне даже становится страшно не столько за себя, сколько за тех, кто неделю назад покинул базу. Это Эдвард и его отряд.        Я понятия не имею, что за чертовщина тут происходит и мне интересно знать, поэтому я ловлю очередного подполковника у себя на пути в коридоре, а тот круглыми глазами смотрит на меня.        – Товарищ подполковник, что происходит? – задаюсь вопросом уже целый час и ничерта мне не сказали. Может на нас напали?... Но горна небыло. Значит что-то другое.        – Не мешайся! – кареглазый мужчина с татуировкой на шее оттолкнул меня, но я снова взял его за рукав. Готов поспорить он удивился моей скорости, и в общем то я тоже.        – Я хочу знать! Это что-то связано с теми, кто недавно отправился в бой?        – Если я скажу «да», ты отстанешь?! Мне срочно нужно бежать!        – Расскажите мне! – но он меня не слышал. Этот ужас с самого утра меня настораживает и я очень переживаю насчёт одной важной для меня вещи.        Письма не приходят уже третий день. Они приходили каждый день и в них было написано просто что-то выжатое из пальца и очень аккуратным и острым почерком, к которому я привык. Да письма проходили и даже два раза в день, утром и вечером, что меня порой поражает.        Я думал, что за этой маской ненависти к миру и злобой с огромной долей бесчувственности, ничего нет, но как же я ошибался. О святые боги, пусть всё будет хорошо и я понял всё как надо. Но за этой маской я больше не вижу пустоты, которую он показывал. Эдвард для меня с каждым его присутствием в моей жизни, становится живее, чувственнее и куда интереснее, чем казалось.        Он рассказывает о себе факты, которые никогда бы не рассказал мне лично в лицо, но почему? Потому что мы друг от друга по статусу далеко? Да и что?! Стесняется меня?        Отбрасывая мысли о наших отношениях, я бегу вслед за остальными по потоку, но когда я уже в огромном холле, мой взор заполонили люди. Огромными толпами стояли, толкались и пытались пройти вперёд, чтобы разглядеть то, на что смотрят все остальные. Я стоя на лестнице лишь понимаю, что ничегошеньки пусть и не увижу, зато не буду раздавлен в толпе.        – Я думала ты не придёшь. – Вика подошла сзади меня и встала возле перил облокачиваясь на них. Она выглядела слегка иначе для своего обычного вида.        Под глазами были видны синяки, что отражали в ней усталость, улыбки больше не было, а глаза были на мокром месте.        – Что случилось?..        – Ничего, я не выспалась, потому что этот переполох не даёт о чём-то спокойно думать. – её манжеты были не застегнуты или пока она бежала до холла, они расстегнулись и уже почти упали с её тоненьких рук, я решаюсь подойти ближе и помочь застегнуть пуговицы. Ничего в этом такого нет, но что-то заставило меня покраснеть. Наверное во всём виноват её взгляд... Он ко мне прикован...        – Почему ты подумала, что я не приду?        – Я наверно была уверена в том, что ты тяжело будешь переживать это...        Что переживать, Вика, что?! Неужели даже это знает каждый, а мне никто ни за что не сказал. Никакой Герай не смог, потому что я его вообще не видел, его полковник тоже. Это какой-то бред, который от меня скрывают... В голову полезли дурные мысли о том, что... Кто-то умер. Иначе не стояло бы здесь столько людей. И умер не какой-то там солдат, а... А генерал...        – Всё будет хорошо, Мори... 

Хорошо?... 

Всё будет хорошо?! 

      Что ж за демоны такие, которых нельзя победить даже, таким как Эдвард?! Что за ранг они там себе нажили чтобы так просто убивать всех! И что нахер за хрень там случилась из-за чего столпились столько людей. По моей щеке невольно покатилась слеза...        – Нет... Нет, ты что...        – Ты не знал. – ставя точку в своих мыслях, Вика вдруг осмелела и сквозь шумную тучу грустных голосов и гневных сообщений от военных, я слышал её тоненький голосок. Она взяла моё лицо в свои руки и вытерла слезу с щеки как это сделал однажды генерал...        Что, разве может такое случиться?... Разве это... Да это же не правда!        Будь ты, Эдвард, хоть чуточку умнее и думал бы не только о других, может быть и выжил! Может если бы был начеку, если бы не поехал туда сражаться, сейчас бы стоял передо мной и даже возможно улыбался! Но ты... Ты сейчас скорее всего мёртв! А всё почему?! Неужели он когда я говорил и молил его о том, чтобы он выжил, просто знал, что не справится!? Не может этого быть, ты же сильный!        Огромный ком гнева у меня в горле скопился, что хочется кричать, грусть и тяжёлая апатия от сего абсурда! Да лучше бы я умер нежели ты!        – Успокойся, Мори... Он же... Он не мог умереть, он обещал тебе, я же помню. А генералы свои обещания сдерживают всегда, потому что их долг светиться перед вами и показывать вас в будущем... Он жив, просто верь...        Ужасно тяжёлая ситуация, потому что люди ждут когда в холл войдут генералы. Целые и невредимые, без царапин и даже синяков, но мы стоим так уже минут десять и кроме громких выкриков из толпы и ругани, я не слышал ничего... Неужели так звучит безысходность и упущение? Неужели так ощущается поражение?...        Спустя ещё минут десять, врата открылись, а с улицы был слышен вой сирен скорой помощи. Я думал уже, что они живы! Что приехали сюда пусть и не целые, но зато живые! Но как же я сильно в этом мире ошибаюсь... Как же я наивен и глуп для того, чтобы понять весь абсурд и чмошество этой гадкой жизни.       Люди расступились давая проход, и он вёл к лестнице... К лестнице, на которой стою я! Неужели это шанс узнать и увидеть всё, что случилось!? Военные кричали, а врачи тоже в белом одеянии и с крестами на спине несли по... По одной носилки, на которой лежали люди. Носилки было только две... Я не хочу видеть тут генерала! Но осознаю, что на носилках ещё живые люди, что у них ещё есть шанс выжить... И нибудь тут Эдварда, всё бы склонилось к тому, что он умер, но я не хочу! Не потому что... Не потому что он мне нравится, а потому что он такой же человек, который имеет право на жизнь. Я его уважаю как никто другой его никогда не уважал и мне кажется за такое, он был бы мне обязан. Но кхм... Не сейчас.        Под огромным потолком весела люстра, она освещала всё помещение, но на лестницах всё равно стояли свечи и чаще всего они были зажжены. В этот день они не горели из-за того, что на лестницах тоже кучковались люди. Так как регистратура в холле находиться прямо, лестница обвивает с двух сторон и переплетается потом в одну. Так уж вышло, толи будто бы для меня, толи, потому что на той стороне людей было больше, носилки проносили по моей стороне. Я молился... Молился увидеть генерала живым и... О боги... Мимо нас с Викой уже проходит одна. Я поднимаюсь вслед за ними рядом, чтобы разглядеть и если что-то, спросить. Вика взяла меня за руку, чтобы не потеряться и только останавливала меня, но это было нестрашно.        На носилках лежал Шибую... Я ничего не чувствовал, не победы, ни грусти. Мне даже наверно его жалко, потому что они были с Эдвардом вместе, а так вышло что теперь они вместе будут лежать и кажется в реанимации.       Моё тело сковал страх и отвращение, потому что я разглядел в его животе огромную дыру, в которой были видны рёбра... Он истекал кровью, а та лилась на пол впитываясь в ковёр. Я не перестаю верить в то, что этот коврик вообще моют. Тут если порыться и поискать можно и моё засохшую найти, так что этот ковёр видел всё.        – Что произошло, скажите! – я умоляя врача, который скривился от тяжести и боли при виде генерала, не думал, что он мне ответит. Тут много других людей, которые хотели бы знать.        – У нас нет времени, малец. Битва, очень жестокая... – они ускорились когда кто-то сзади кричал "Мы его теряем!" Мне стало страшно после этой фразы, но я добегаю всё ещё с Викой на хвосте.        – Они будут жить!?        – Мы не знаем, солдат!... Мгх... Мы не знаем. Приходите навещать если у вас есть доступ!        – Что нужно для того чтобы его получить?! – кричал я, когда они отдалялись.        – Достаточно быть в его отряде, малец!! Я сделаю... Мы сделаем всё возмо...        А дальше я его не слышал. Не из-за шума и голосов, не из-за криков, а потому что мой взор упал на него... Эдварда несли на носилках. Его рука неестественно вывернута в другую сторону, по лицу текла кровь, из глаза, изо рта... Вообще из-за всего! Одежда... Она больше не белая и даже не красная... Его тёмный оттенок крови смешавшийся с чужой в чёрный цвет и теперь, он выглядел ужасно.       Вика закрыла рот рукой при виде Эдварда, а я бросая её где-то на лестнице, бежал в след за носилками в надежде что-то у них выбить... Хоть какую-то информацию...        – Эдвард! Генерал будет жить?!        – Мы его теряем! – снова раздался голос, но уже ближе.        Я наплевал на все манеры поведения, наплевал на боль и слезы заполонившие мне весь взор. Да мне всё было совершенное неважно кроме Эдварда! Пусть он будет жить!!        – С... Стойте...– это Эдвард сказал?! Когда я отчаянно толкал людей в стороны, просил расступиться дабы сравняться со врачами, Эдвард был в сознании! И я даже смог разглядеть его полностью. Вся правая часть его тела убита... Не было глаза, рот... Он вообще порван, рука сломана, но левой он ещё шевелил и даже смог поднять! Он тянулся ко мне!!        – Эдвард!        – Мори... Мори, я... – Эдварда было плохо слышно. Его голос был сорван, он кричал... Так громко и больно... Кричал... О помощи?        Меня бесит... Я не слышу его! Мне нужно... Мне нужно слышать, мне нужно знать что он говорит, но из-за этих ублюдков, что кричат на весь холл, я ни-ху-я не слышу! Кровь во мне закипает и я не могу больше терпеть, вырываю из себя со всей силы слова, которые уже давно во мне таятся.        – ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ НАХУЙ! Я НЕ СЛЫШУ, ЧТО ГОВОРИТ ГЕНЕРАЛ! ВАМ, БЛЯТЬ, НЕ СТЫДНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ!? А ЕСЛИ ЭТО ЕГО ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА?! А НИКТО НЕ СЛУШАЛ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ, БЛЯТЬ, НЕ МОЖЕТЕ ТИХО ПОСТОЯТЬ! – мой голос срывался, отражался от стен этом, потому что помещение это огромное, как в настоящем замке, а потом послышался выстрел!        Я мельком глянул в толпу, все вдруг затихли... Всё стало на круги своя, но только люди боялись сделать шаг... А в толпе я увидел Вику. Она направила свой пистолет наверх и выстрелила в потолок, чтобы всё замолчали... Я горжусь тобой, Вик.        Вдруг все взгляды упали на меня, они поняли кто кричал, они слышали, что я кричал и теперь раздавались в холле только шаги врачей и мои, которые почти догнали носилки с Эдвардом... Он всё ещё тянулся ко мне рукой.        – Эдвард... Генерал, что вы?...        – Я выживу, ты слышал, Мори? Даже не... Не думай об этом... Я не умру.
Примечания:
38 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник