***
Время приближалось к утру, но Паша не спит. Ждет, пока включится его телефон, чтобы позвонить своему другу и предупредить о его внезапном отсутствии, дабы тот не переживал. Но, как только гаджет «ожил», первое, на чем остался его взор и мысли были сообщения от Сергея: «Нам нужно поговорить» «Паша, где ты?» «Почему ты молчишь?! Ну прости, прости!» «Вершинин, я предупреждаю – ответь мне! Иначе будет хуже!» «Пашенька, милый, давай забудем о том, что случилось, ладно? Я прошу тебя, ответь мне!» После несколько пропущенных. Хотя, нет, не несколько – их было очень много. Снова сообщения: «Сукин ты сын! Я же найду тебя! Ответь мне, сейчас же!» «Хорошо. Раз ты не хочешь по-хорошему, то прости меня.» Это было последнее смс, которое Паша прочитал и, находясь в недоумении и ужасе, не знал, что и делать. Было бы разумным поступить так: ответить на смс, спросить, где сейчас он находится и рассказать об этом Вове, чтобы он созвал своих. Но, ему казалось, что это неверное решение. А как поступить?***
Утром оба парня сидели за столом, молча. Паша не решался рассказать о смс, а Вова не решался начинать новый разговор после вчерашних откровений. Уминали бутерброды и пили крепкий кофе. Но, Павла стало смущать это молчание, а уж тем более то, что, все-таки, нужно рассказать Владимиру о том, что он увидел. - Вова, он писал мне и звонил, - Паша ставит свою кружку на стол, пока тот молча завис, смотря на Вершинина. - Что он тебе писал?.. Павел встает с места, мечется в гостиную, где он спал той ночью, хватает телефон и возвращается обратно, встав рядом с Вовой, кладя телефон на стол прямо перед ним. Вовка внимательно читает, каждое смс, смотрит на количество пропущенных звонков, а после, взяв смартфон в руку, протягивает его обратно Паше. - Звони ему сейчас! – похоже, что полицейский на взводе. - Зачем? Я же могу напис- - Звони говорю! Вершинин сомневается снова, медлит, смотря то на ожидающего Вову, то на свой телефон. Но долго это длится тоже не может и, в конце концов, он набрал Костенко, поставив звонок на громкую связь. Гудки шли очень долго, протяжно и давяще на голову, на сознание. Павел боялся, что тот все-таки ответит ему, не хотел слышать его голос. И вот это случилось. На звонок ответили, но не произносили слов – лишь хриплое дыхание и молчание. - Сережа?.. – неуверенно спрашивает парень, смотря в экран своего телефона, наблюдая за отсчетом времени. Секунды практически бежали, но каждая из них казалась ему вечностью. - Здравствуй, Паш, - наконец молвит Сергей уставшим, тихим голосом, - Как ты? Где ты сейчас? Я заберу тебя, только скажи мне, где ты. - Я… - Павел не знает, что ему ответить, и потому смотрит на Владимира. Тот многозначительно показывает запястье, намекая на то, чтобы он потянул время разговора, - …Я не могу тебе сказать. - Почему? – тон, из уставшего и тихого, переменился на грубый и громкий. - Я просто не могу. Где ты, Сережа? – пока блондин разговаривает с мужчиной, Вова хватает и свой телефон, что уже лежал в его кармане, начиная писать смс всем тем, с кем они были вчера – предупреждает их о отслеживании звонка. - Где я? – переспрашивает Костенко, а после разразился громким смехом, - Там, где твои друзья меня точно не найдут! Говори мне, тварь, где ты! - Проси его приехать за тобой, - шевелит еле губами Владимир, сильно жестикулируя руками, чтобы, если Павел не понял его слов, но зато понял жесты. Но Паша в шоке. С какого перепугу он должен ехать с ним куда-то? Он же ненормальный! - Что ты молчишь?.. – голос мужчины вновь тихий, на тон нежнее, словно он и не кричал, не оскорблял, - Ну же, скажи мне, пожалуйста… И Павел говорит: называет улицу, дом, время…