***
Уже в три часа дня, компания стояла около аэропорта Сеула. - Так, когда теперь встретимся? - поинтересовался Хосок. - Как насчёт завтра? У нас дома? - предложил Гук. - Лучше послезавтра. Нам нужно привыкнуть к смене часовых поясов, - вмешался Юнги. - Юнги, прав. Лучше увидеться, когда мы освоимся после полёта, - согласился Джун. - Тогда договорились. Я скину в общий чат наш адрес, - произнёс Юнги. - Тэхён, ты к родителям? - спросил Гук у старшего. - Нет, я к Чимину, - Тэ улыбнулся. - Мг, хорошо! - Чонгук притянул Кима к себе. - Не скучай там, - шепнул Тэхён на ухо. - И ты. Пиши мне, - ласково произнёс Гук, целуя Тэхёна. - Давайте уже расходиться. Я устал! - признался Джин. - Тогда до встречи! - сказала Майя. Все начали расходиться в разные стороны. - Как думаешь, дома кто-то есть? - спросил Гук. Парни ехали в такси. - Матушка в любом случае дома. Раз отец на работе, - Юнги любовался городом. Он скучал по Сеулу. - Вот не понимаю я их. Мы можем обеспечить их. Просил же, сидеть дома. А он... - Мы не можем заставить сидеть его дома. Хватает того, что матушка сидит дома. Она смотрит за домом, - ответил Юнги. - Вот именно! Для чего мы нанимали экономку? Чтобы ей тяжело не было! А она уволила её! Уму непостижимо! - недовольно произнёс Чонгук. Такси плавно повернуло в район дома Мистера и Миссис Чон. - Они просто не хотят, чтобы мы тратили на них свои деньги, - признался Юнги. - А на что нам ещё их тратить, как не на родителей? - не понял Чон. - Мы не для этого работаем, чтобы потом просто копить деньги. Хочется ведь, чтобы они не в чём не нуждались. Эх, - Чонгук вздохнул. Такси остановилось около большого и аккуратного двухэтажного дома. Дом был огорожен забором из камня. Территория явно была большая. Парни вышли из такси, и достали свой багаж. - Спасибо, аджосси! - Гук улыбнулся водителю. Мужчина кивнул и такси скрылось за поворотом. - Я скучал! - признался Юнги, открывая ворота. - Как хорошо, что у них стоит пин-код. А то мы бы домой не попали, - Гук зашёл следом. К дому вела аккуратная тропинка. По бокам были высажены деревья. И был красивый сад с цветами. Во дворе было чисто. - Позвоним в звонок? - предложил Гук. - Закроем камеру? - с улыбкой спросил Юнги. - Давай! Чонгук нажал на звонок, а Юнги закрыл рукой камеру. Через пару минут послышался голос женщины в микрофоне. - Кто там? Я вас не вижу! Юнги зажал нос и хрипло произнёс: - Извините, у вас камера сломана. - Как? Утром всё было в порядке! - возмутился тут же голос. - Мы проходили мимо, ворота были открыты. А камера разбита. Скорее всего, к вам хотели проникнуть воры, но не получилось, - Гук хихикнул. - Ох, я сейчас! - женщина ахнула. - Вот же, женщина! - Гук закатил глаза. Через пару минут дверь открылась. И на пороге стояла удивлённая женщина. - Чонгук? Юнги? - женщина глупо заморгала. - Сколько раз я тебе говорил, не открывай дверь незнакомцам! - Гук тут же обнял Миссис Чон. - Матушка, здравствуйте! - Юнги улыбнулся, обнимая женщину. - Юнги! - радостно завопила женщина. - Юнги! А я? - шутя произнёс Гук. - Чонгук! - счастливо проговорила женщина. - Мы скучали! - признался Мин. - Я тоже! Боже, чего стоим на проходе? Давайте заходите в дом! - заторопилась Миссис Чон. Все прошли внутрь. - Я скучал! - Юнги обнял женщину со спины. - Я тоже! Могли бы и предупредить, что приедете! - А по мне кто-то скучал? Или вы скучали только по Юнги? Гук ни в коем случае не ревновал родителей. Он был рад, что старшего приняли как родного. Всё это: дом, работа. Всё благодаря старшему. И Чонгуку нравилось, что родители так тепло отзываются о Мине. Гук всегда улыбался, видя как мама нежится со старшим. Чонгуку было приятно на это смотреть. Больше никто не задавал глупых вопросов по типу: а кто это всегда таскается рядом с Чонгуком? Родители всегда отвечали: это наш старший сын. И Гук был рад такому раскладу. Они уже давно одна семья. - Негодник! И по тебе я тоже скучала! - Гук улыбнулся на эти слова. - Поднимайтесь наверх. Примите душ, переоденьтесь и спускайтесь. Будем обедать, - попросила женщина. - Что готовила? - в доме витал запах еды. - Карбонару. - Паста, круто, - произнёс довольный Юнги. - Просил же не увольнять экономку. Вот почему ты такая? И сад этот твой. Нечего там спину надрывать! - начал ворчать Чон. - Не начинай! Вы меня и так дома посадили. Ещё этот большой дом, - возмутилась Миссис Чон. - Большой, потому что для семьи. Мы хотели, чтобы ты звала сюда своих подружек и родных. А отец снова работает, - недовольно пробурчал Гук. - Не бурчи! - попросила женщина. - Кстати, - Юнги открыл свой чемодан и достал оттуда тарелки с росписью. - Это вам. Вы же любите ручную посуду. - Спасибо, дорогой мой! Гук закатил глаза, и тоже открыл чемодан. - А это от меня, - протягивая мешочек с наборами трав и фарфоровую статуэтку "Изящный Век", - произнёс Гук. - Люблю вас, дети мои! - принимая подарки, ответила Миссис Чон. - Не стоило тратить на нас деньги! - А что нам ещё делать? В Италии много всего такого, это того стоит, - произнёс счастливый Юнги. - Вот-вот! Я ещё не начал возмущаться по поводу экономки! - влез Гук. - Пошли наверх, - Юнги погнал младшего на второй этаж. Гук направился в свою комнату, Юнги же зашёл в соседнюю. Их не было здесь почти полтора года, но в комнатах ничего не поменялось. Как обставили всё, так и стоит. Было уютно находиться в родном доме и городе. Парни скучали. Они приезжали домой редко и ненадолго. Но всегда очень метко. Парни отключали всё, и просто наслаждались отдыхом с семьёй. Проводили дни дома, выезжали на пляж. Гуляли, отдыхали. Вновь превращались в детей. Через полчаса оба спустились на кухню. Где Миссис Чон накрывала на стол и ставила чайник. - Так почему ты уволила экономку? - спросил Гук, садясь на стул. - Я справляюсь со всем одна. Мне не сложно. Мы не на пенсии, чтобы я просто так сидела, - подала голос женщина. - Мы для чего работаем? Чтобы обеспечить Вас! Отец снова вышел на свой завод! - недовольно пробурчал Гук. - Вы молодые. Живите для себя. У нас всё есть. И потом, отец полгода дома сидел. На нервы мне действовал, мы ругались постоянно. В итоге, он не выдержал и снова вышел на работу. И потом, у него хорошая должность. Заместитель контроля качества по производству автомобилей. Зарабатывает прилично. Нечего свои деньги тратить на нас. Вы и так нам купили этот огромный дом. А мы живём только вдвоём, и на первом этаже, - объяснила женщина. - Мы купили этот дом, чтобы вы приглашали сюда родственников и друзей. И отдыхали! - не отступал Чонгук. - Ой, этот ребёнок! Юнги, скажи ему! - возмутилась женщина. Мин рассмеялся. - Гук, прекращай. Мы приехали отдыхать, - попросил старший. - Беее! - Гук показал старшему язык. - Я тебе его откушу! - все рассмеялись. Через пару часов приехал Мистер Чон. Парни накрыли стол в беседке, на заднем дворе. Вечер выдался уютным и тихим. По-настоящему семейным. Как в старые добрые. Юнги скучал по такой атмосфере. Скучал по рассказам отца, скучал по спорам и перепалкам матушки и Гука. В такие моменты, Юнги был рад, что не оставил Чонгука в караоке. Не отступил и познакомился с ним, и помог с работой. Взял под своё крыло. Так, Юнги смог обрести настоящую семью. Ему нравилось ощущать себя нужным и любящим. Чонгук достал "Лимончеллу", привезённую отцу. И все немного выпили. Вечер и вправду был прекрасным и волшебным. Уже когда родители ушли отдыхать, Юнги и Гук сидели во дворе. - Я рад, что Джин решил приехать в Сеул, - произнёс в тишине Гук. - Я тоже. Нам давно стоило навестить родителей, - признался Юнги, любуясь ночным небом. - Надо уговорить родителей приехать в Лондон, - задумался Гук. - Было бы неплохо. Кстати, ты давно не курил, - заметил Юнги. - Правда? А я и не заметил. - Ты выглядишь счастливым в последние дни, - произнёс Мин. - Да, ты тоже. Всё ведь наладилось? - Думаю, что да. Я люблю Чимина. Серьёзно, - честно ответил Мин. - Я тоже люблю, Тэхёна. Мне с ним сейчас хорошо, - признался Чонгук. - Да мы с тобой счастливчики! - громко произнёс Юнги. - Хёёён, потише! - смеясь проговорил Гук. Отпуск обещает быть по-настоящему лайтовым.Родной дом и город.
28 марта 2023 г., 12:40
Компания друзей стояла в аэропорту. Ждали посадки на самолёт. Сегодня: Джун и Джин, Хосок и Майя, Юнги и Чимин, и Гук с Тэхёном - летят в Сеул.
Чонгук нежно обнимал старшего со спины, утыкаясь носом в шею. Дни до полёта в Сеул, парни провели вместе. Чонгук ходил на свидание с Тэхёном, много катались по городу. И отдыхали. И они стали той самой парочкой, которая не отходит друг от друга ни на минуту. Чонгук не отпускал старшего, стараясь всё внимание уделить только ему. Тэхён развернулся в объятиях Гука и поцеловал его. Чонгук просто тащился, когда Ким первым целовал его. Поцелуи были с такой страстью, что просто сил не оставалось, после них.
- Может прекратите уже? Мы уже час наблюдаем за вашими нежностями. У меня глаза скоро вытекут, - возмутился Хосок, смотря на влюблённую парочку.
- У нас романтично-букетный период. У всех был, отстань, Хён! - подал голос Гук, притягивая ещё ближе Тэхёна.
- Вы ещё тут потрахайтесь! - заявил громко Чимин.
- Только если вы отвернётесь, - смеясь ответил Ким.
- Фу! Тэ, а ты то куда? - возмутился друг.
- Мне можно. Тебе ведь можно сюсюкаться с Юнги. Вот и нам можно, - с лёгкостью ответил Тэ.
- Ох. Гуки, твои родители явно будут рады, такому исходу событий, - произнёс Джин.
- Скажи! Думаю они будут рады, если в нашу семью войдут мои старые друзья. Один со старшим сыном, второй с младшим. Идеальное комбо! - Чонгук тепло улыбнулся.
- Эй! Что ещё за шутки, Гуки? - возмутился Юнги.
- Это не шутки. Ещё скажи, что ты не собираешься знакомить Чимина с родителями? Они знают Тэ и Чимина, будут рады такой новости!
- Вот же, ребёнок! - старший закатил глаза.
Конечно Юнги собирался представить Чимина, как своего парня. А как иначе?! Просто он переживал за состояние отца. Год назад его прооперировали. У Мистера Чона было предынфарктное состояние. Его положили в срочном порядке в больницу и прооперировали. Что-то удалили и почистили. Юнги и Гук были тогда на островах. Не смогли находиться рядом. Чонгук страшно испугался за состояние отца. Но родители попросили не отрываться от работы, и не приезжать. Гук запретил отцу работать. Нанял ему сиделку. Парни купили родителям большой двухэтажный дом, для семейных посиделок. Наняли экономку. Но родители всё никак не хотели принимать помощь от парней. Так и жили.
- А вот и нашу посадку объявляют! - произнёс Джун.
- Сеул, жди нас! - радостно проговорила Майя.
Уже в самолёте, Гук достал наушники включил песню Сarry on wayward son - Кansas.
- Будешь слушать музыку вместе со мной? - предложил Чон Тэхёну.
- С удовольствием! - Ким улыбнулся.
- Отлично! - Гук протянул один наушник Тэхёну.
Полёт обещает быть долгим. Почти одиннадцать часов в небе.