***
Вечером прошлого дня… Самон сидит в вертолете в ожидании прибытия на тюремные поля. Как он и обещал, поздно вечером парень заберет Маркуса и близняшек — Юми и Юни. Надзиратель знал, что стоит только вертолету приземлиться, как все трое уже наверняка с чемоданами накинуться на него и попросят поскорее забрать. Погода благо была хорошая — спокойные морские пучины лишь изредка бросались волнами, да и за бортом летательного транспорта была приятная температура. Одно печалило — звезд на небе почти не было, но даже так все выглядело сказочно прекрасно. Будь его воля задержался бы прямо на этом месте, чтобы подольше понаблюдать за этим. В такой тишине и природной гармонии все проблемы будто медленно исчезали, словно дым от недокуренной и оставленной в пепельнице сигареты. Стоило только посадить на землю транспорт, как в самом деле вся малышня разом накинулась с объятьями на старшего. — САМОН! — Привет, привет — ответил надзиратель, приобнимая в ответ всех троих. Нейдчер и Фердинанд молча наблюдали. Они стояли неподалеку от массивных деревьев — японский чинквапин. Не сказать что они были уж очень огромны как та же секвойя вечнозеленая, тем не менее даже рост Фердинанда они значительно превышали, что несколько пугало. — Я надеюсь вы собрались уже — Да! Да! Конечно — завопили все трое и сразу побежали за своими сумками, на это Гокуу только усмехнулся. Внутреннее чутье не подвело, они и правда собрались и благо без вещей накинулись на него. Пока ребята вместе с пилотом размещали свой багаж в вертолете, рыжеволосый обменялся парой слов со старшими. — Они всю неделю готовились и собирались, чтобы ты не разочаровался в них на своем мероприятии. Уже успели напридумывать себе множество разных вещей, которые их ждут на Ханами — Так и думал… На несколько секунд Самон задумался, а после решил кое-что уточнить у старика. Пошептавшись парень задумчиво кивнул в знак прощания, в то время как Маркус и близнецы уже надрывали горло, только бы старший поторопился. Подсев в вертолет к остальным, надзиратель на прощание помахал рукой и все четверо полетели в знаменитую тюрьму Нанба. По прибытию в пункт назначения Гокуу еле уложил всех спать, а после и сам отправился в любимое место собственного мини особняка — крышу. Достав пачку мятных сигарет Vogue Menthol, парень сразу же достает одну и закуривает. Все его мысли заполнены предстоящей, так сказать, тайной встречи инвесторов и Лейна, он более чем уверен, что из всей верхушки будет присутствовать только этот смазливый говнюк. Однако, вслед за быстро исчезающими сигаретами пролетело и время. Надзиратель смог ненадолго прилечь и даже поспать, но с первыми лучами солнца поднялся и принялся готовить завтрак. На запах еды сразу же прилетела вся мелочь, которая тут все умяла за обе щеки. Следом рыжеволосый предупреждает о том, что к полудню они должны быть готовы, поэтому советует начать подготовку прямо сейчас. Юми и Юни проговорились, что хотят надеть кимоно, если учитывать факт того, что они попытаются надеть его самостоятельно и вообще впервые в жизни, все трое провозятся несколько часов. В этом можно было не сомневаться.***
Еще ранним утром надзиратель 5 корпуса покинул стены собственного дома и метался в разные места своего корпуса. Для предстоящих переговоров он выбрал свой излюбленный бар, который находился неподалеку от его персонального зала для тренировок. Большую часть дня он конечно же провозился с оформлением разных бумаг — списки приезжающих, списки заключенных, которых вознаградят посещением за хорошее поведение. Маловероятно, что все эти люди покинут это место, но даже здесь должно же происходить что-то хорошее в их жизни. Все остальные надзиратели без исключений составляли списки самых примерных заключенных. Из всех только Сугороку старший до последнего тянул с подачей документации. Нашлось конечно парочку заключенных, однако, что-то не давало ему покоя и уверенности в том, что выбранные им заключенные идеально подходят для этого мероприятия. Возможно мужчина излишне себя накручивал — рыжеволосый же никогда не требовал от него какой-то идеальности в выборе чего-то или работе, имелись придирки, но по большей части Хаджиме все сходило с рук. Лишь только ему, только одному, даже к Хитоши он так не относился, хотя все равно основная ответственность лежала на Кенширо. И все же по большей части Самон закрывал глаза на все косяки младшего Сугороку в работе, только из-за дружеских отношений с надзирателем 4 корпуса. Довольно несправедливое отношение к младшему брату, а ведь было время, когда они жили вместе под одной крышей, ели и заботились друг о друге, как одна большая семья. И все же в надзирателе 13 корпуса что-то глубоко в душе цепляло Гокуу, да так, что обложайся тот хоть по полной программе, хоть разрушит его жизнь, парень все равно его простит. На все закроет глаза, обо всех грехах забудет и все равно примет его как родного. И это все настораживало не только самого младшего Гокуу, но и всех остальных.***
Вот уже полдень и главный надзиратель 5 корпуса спешит домой, чтобы забрать как можно скорее ребят. За все это время лучше всего надеть кимоно получилось только у Маркуса, у Юми и Юни все время сваливался то пояс, то запах был неправильный, то еще что-то случится. Увидев такое безобразие, Самон отчитал их за такое расточительство времени, поскольку к тому моменту вся одежда них была мятая, а на внутренней подкладке Юми кажется имелось даже небольшое количество кетчупа, видимо ребята успели перекусить чем-то во время сборов. Гокуу пришлось экстренно приводить все в порядок, а затем и одевать этих бедолаг, попутно объясняя для чего нужен каждый элемент «экипировки», а так же объяснил разницу между запахами. На левую сторону традиционно запахивают только похоронное кимоно на покойнике перед погребением, а на правую сторону уже живые люди на праздники и прочие мероприятия. Еще пояснил, что надевать хаори не обязательно, оно конечно красиво дополняет образ, но в такую жару надевать его несколько глупо. Старший рассказал, что сегодня как никогда жарко, поэтому они вспотеют еще больше в нем, чем без него. Однако, только Юни это не остановило, по его мнению такой элемент одежды завершал его образ, с чем в душе был согласен рыжеволосый. Затем они дружно отправились в сад пятого корпуса, где уже имелись столики с разными традиционными японскими сладостями и не только Японии, а всего мира. Увидев все это, троица пришла в восторг и сразу же попробовала парочку, стоило только показать им это. На пагодах стен, окружавших территорию сада, висели небольшие гирлянды и японские колокольчики — фурин. Они были разных размеров, цветов и даже форм. Традиционно к язычку колокольчика прикреплён лист бумаги, на котором иногда изображают стихотворный текст. И на таких колокольчиках имелись знаменитые стихи абсолютно всех стран, которые посетят их в этот день. Сама сакура уже была полна распустившимися цветами, а задачей некоторых работников заключалось в проверке и в случае необходимости защиты этого дерева, поскольку от любого сильного дуновения ветра лепестки с легкостью могли опасть и разлететься по саду. В отдаленной части корпуса готовили фейерверки, которые застанут только работники Нанбы и заключенные. К этому времени гости должны будут разъехаться. — Помните, ко мне… — но Гокуу прервали на полуслове. — Не приставать и не говорить, что мы от тебя. Дети сотрудников, чьи имена мы говорить не должны — с тоской и грустью в голосе проговорили в один голос ребята. — Правильно. Пока ждете вечера, можете пообщаться с другими, у меня еще есть дела. Самое интересное начнется вечером — Ура! — снова хором крикнули младшие и тут же разбежались по разным углам сада. На это Самон только мягко улыбнулся и со спокойствием на душе выдохнул и отправился в третий корпус, чтобы забрать свой костюм. А до тех пор он заглянет ненадолго в 13 корпус, чтобы лично забрать один отчет и список заключенных у главного надзирателя.***
Время приближалось к вечеру — надзиратели других тюрем вместе со своими заключенными постепенно покидали непреступную и знаменитую тюрьму Нанба. Маркус нашел себе отличного собеседника в лице одного заключенного, а близнецы разговорились с начальником китайской тюрьмы, в которой раньше работал Гокуу. Эти двое все не унимались и расспрашивали того о старшем — как он себя вел на работе, решили узнать может быть бывший начальник знает какие сладости ему нравятся, какие у него были отношения со старшим братом. И завалили таким количеством вопросом, что главный надзиратель китайской тюрьмы еле нашел способ, чтобы сплавить их начальнику южнокорейской тюрьмы. Очень повезло, что тот оказался рядом и теперь близнецы стали его головной болью, хоть и не надолго. К этому времени парни успели перепробовать все виды сладостей и узнать много нового о быте других стран и особенностях разных тюрем, но больше всего ждали вечернего выступления их героя номер один. Братья Дайсен все до единого разболтали об особенностях вечернего представления от надзирателя, а так же грандиозных фейерверков. И до начала всего этого оставались считанные минуты. Что же их ждет этим поздним вечером?